9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Женские лица Азии

@manyawa@
post Dec 4 2012, 15:56 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 3 387



А.Шипилевский, замечательные фотографии, продолжайте, пожалуйста!

P.S.. Когда я была маленькой, каждое лето проводила в деревне, где была "зеленая стоянка" для теплоходов туристических. Мы же продавали яблоки, семечки, соленые огурцы, рыбу соленую-сушеную. Так вот иногда к нам заплывали немцы, и тоже, наверно, с ужасом и сожалением взирали на загорелых русских деток, выступающих в роли продавцов. Игрушки нам всякие дарили, сладости. Я помню тогда, наверно, впервые попробовала белый шоколад - голодные 90-е, что вы хотите. Они, мне кажется, тоже думали, что нам есть нечего и живем мы только засчет туристов. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+7  
Deco
post Dec 4 2012, 16:34 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 10 144



вечный вопрос о счастье-))
Сейчас мало кто помнит как в советские времена можно было час в очереди за молоком простоять и оно могло у вас перед носом закончиться, ну и др примеры, однако несмотря на это многие были счастливы и искренне жалели несчастных американцев , которые не смогли сделать революцию. Сейчас в магазинах все есть , очередей нет , а вот счастливых людей не прибавилось , скорее наоборот
Profile CardPM
  0/+8  
А.Шипилевский
post Dec 4 2012, 17:31 
Отправлено #48


прохожий

Сообщений: 15 440



опубликованное пользователем изображение

Представьте себе мааленькую рыбацкую деревушку, стоящую в устье мутной камбоджийской речки, впадающей в сиамский залив. Буквально на два-три десятка шатких, соломенных или хорошо, если дощатых домишек.
Драндулет, скорее всего мой ровесник по возрасту, перевозивший нас из города в город, неожиданно заартачился, и я охотно воспользовался этим обстоятельством, чтобы пройтись по селению. Но не успел ваш корреспондент сделать и трех шагов, чтобы мимо не промчалась вот эта модница. Благо деревня была очень маленькой и просматривалась "от" и "до". Запомнив, куда завернула краля, я побежал с фотоаппаратом наперевес, мимо мальчишек, вяливших на солнце рыбу, мимо лодочников, возившихся со снастями и на излете был встречен дружелюбнейшей и понимающей улыбкой.
Посмотрите на эту улыбку и вы, мне кажется, она того стоит.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Dec 4 2012, 18:32

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  -2/+9  
крошка
post Dec 4 2012, 17:52 
Отправлено #49


***

Сообщений: 12 111



Цитата(А.Шипилевский @ Dec 1 2012, 08:47)
Вы только посмотрите на нее.
*

хороша,
мне она почему то видится еще во всём красном, ярко-алом - вот точно будет роковая.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Dec 4 2012, 18:02 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 5 509



чота я в жизни не понимаю наверно... sorry.gif

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/+4  
Travka
post Dec 4 2012, 18:05 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Классные фотографии, спасибо. Жаль, все плюсики на сегодня уже потратила )
А вообще нужно просто принять тот факт, что Азия - по большей части прекрасна и безобразна одновременно, и тут уже самому человеку приходится внутренне решать, что для него важнее. К сожалению, Азия - красотка не для всех. Одно дело приехать туда на 2 недели туристом, другое - жить постоянно. Это совершенно другой принцип мышления, периодически кажется, что либо окружающие тебя люди - сумасшедшие, либо ты сам уже спятил. Словно попал в другую систему координат, и все ценности и принципы и правила перевернулись как барахло в коробке, которую хорошенько потрясли. И в то же время сложно отказать Азии в её очаровании и хитросплетенных узорах жизни.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/+5  
Nata Che
post Dec 4 2012, 23:23 
Отправлено #52


Эксперт

Сообщений: 822



тянет наших мужчин на экзотику))) Сама лично видела много таких красавиц в Тайланде, да и истории читала о том, что многие азиаточки в фарангах и туристах видят только кошельки на ножках, белые мужчины же влюбляются, восхищаются азиатками, пока не дойдут до этого (разоблачения) сами.. а со стороны это очень видно хорошо, когда видишь пожилого дедулю, например, немца и молоденькую азиаточку (бирманку, кхмерку или таечку, не разберешь уже), он смотрит на нее влюбленными глазами, а она деловито выбирает покупки для себя))). И замуж они стараются выходить не за бедных фарангов, а тех кто имеет стабильный доход, кто оплатит типа калыма, потом еще на другие подарки всем ее родственникам ( а родственников много), и помогать у них принято всем своим родственникам, а их очень много, помню из рассказа одного путешественника, женившегося на вьетнамке, влюбившемуся в ее природную стать и наивность, а через пару месяцев брака, которая сказала ему: "ты меня не любишь", когда он отказался дать деньги какому-то пятидесятому по счету ее родственнику, а до этого не отказывавшему в помощи, после этого она развелась.
Profile CardPM
  -1/+6  
Сергей Эргус
post Dec 4 2012, 23:31 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 6 531
Из: Чебоксары



наверно все ж не надо воспринимать все так серьезно и трагично) Хорошие фотки, хороший слог ТС - вот и засветилась тема) smile3.gif

Сообщение отредактировал Сергей Эргус - Dec 4 2012, 23:31

--------------------

Тут и думать нечего -
Голосуй за Чебоксары!
Утром, днем и вечером!
Profile CardPM
  0/+4  
METRA
post Dec 4 2012, 23:46 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 10 207



Я один вижу как Nata Che ревнует ТС? smile3.gif

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  -4/+3  
Nata Che
post Dec 4 2012, 23:52 
Отправлено #55


Эксперт

Сообщений: 822



никакого трагического восприятия, но, видимо, здесь больше любителей слога, а я анализирую зрительные образы и существо описываемого. Тема вроде про фото, вижу девушек, внешне похожих на милых обезьянок (уж извините, уважаемый ТС, что вижу). На мой вкус, уж если сравнивать лица, некоторые трансветиты гораздо красивее: вот где красота, как будто врожденная женственность, загадочность и обаяние:
опубликованное пользователем изображение
И да, я, видимо, не разбираюсь в женщинах совсем! biggrin.gif
Profile CardPM
  -6/+12  
Nata Che
post Dec 4 2012, 23:54 
Отправлено #56


Эксперт

Сообщений: 822



Цитата(METRA @ Dec 5 2012, 00:46)
Я один вижу как Nata Che ревнует ТС?  smile3.gif
*

Один-один. Я с автором темы не знакома даже.
Profile CardPM
  0/+3  
METRA
post Dec 5 2012, 00:00 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 10 207



Цитата(Nata Che @ Dec 5 2012, 00:54)
Один-один. Я с автором темы не знакома даже.
*

Похоже это вас и огорчает...

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  -3/+3  
Nata Che
post Dec 5 2012, 00:08 
Отправлено #58


Эксперт

Сообщений: 822



Цитата(METRA @ Dec 5 2012, 01:00)
Похоже это вас и огорчает...
*

Вы не далеко не правы, сударь, огорчает погоня за экзотической красотой в ущерб самой красоте.
Profile CardPM
  0/+3  
METRA
post Dec 5 2012, 00:13 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 10 207



Цитата(Nata Che @ Dec 5 2012, 01:08)
Вы не далеко не правы, сударь, огорчает погоня за экзотической красотой в ущерб самой красоте.
*

Красота - вещь субъективная. Не говоря о том что мужской и женский взгляд на это ой как далеки друг от друга.

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  -1/+7  
Nata Che
post Dec 5 2012, 01:00 
Отправлено #60


Эксперт

Сообщений: 822



согласна, поэтому только свое субъективное мнение выразила. Но не будем об этом, меня больше интересует значок на фото в виде перца: Это ТС для телеканала Перец делал репортаж или для издания какого-то?
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: