9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Женские лица Азии

А.Шипилевский
post Nov 30 2012, 16:01 
Отправлено #1


прохожий

Сообщений: 15 439



Когда, после своих путешествий по Азии, я рассказываю друзьям о впечатлениях минувшей поездки, конечно, не получается избежать женской темы. И удивительное дело: многие из моих собеседников не верят словам о красоте тамошних женщин. Но вот в поездке по Вьетнаму и Камбодже ваш корреспондент решил собрать доказательства и предметно фотографировал всех понравившихся барышень, замеченных по пути.
Вначале, я хотел опубликовать их всех скопом. Но фотографий оказалось много, невероятно много. Я уж и сортировал их, и расставлял, и оценивал. Отбрасывал и вытаскивал отброшенное обратно, до тех пор, пока не убедился в том, что я не могу выбрать и все бесполезно! А потому буду показывать по одной и судите сами. Надеюсь, что вы тоже получите удовольствие.
В общем, если б я был султан..)

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Dec 4 2012, 18:23

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+5  
А.Шипилевский
post Nov 30 2012, 16:05 
Отправлено #2


прохожий

Сообщений: 15 439



опубликованное пользователем изображение

Знакомьтесь, перед вами безусловная мисс Меконг. И неважно, что у нее закрыто лицо, это лишь оставляет нам простор для фантазии. Уверен - она прекрасна!
Столько грации было в ее движениях, столько уверенности и достоинства. Хрупкая, нежная, изящная девушка, совсем не чуждая эстетического. Но насчет коня на скаку, если придется - даже не сомневайтесь!

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+19  
А.Шипилевский
post Dec 1 2012, 07:47 
Отправлено #3


прохожий

Сообщений: 15 439



опубликованное пользователем изображение

А вот эту молодую женщину, встреченную в маленькой камбоджийской деревушке, примостившейся вблизи посещаемых туристами храмовых комплексов, я назвал миссис Северная Камбоджа.
Вы только посмотрите на нее. Уверен, что даже по фотографии, чувствуется удивительная энергетика личности: волнующая, мощная, непрерывная, жаркая. Эта несомненно красивая барышня, словно доменная печь, переплавит все, что ее коснется, освобождая от ненужных шлаков чистый металл. Рядом с ней не получится быть фальшивым. Вот и ваш покорный слуга тоже стал плавиться.
Пообедав в близлежащем кафе, мы двинулись дальше. Хорошо, что нас ожидал транспорт, ногами я бы, наверное, уже не ушел.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Dec 1 2012, 07:49

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  -1/+22  
Willка
post Dec 2 2012, 04:25 
Отправлено #4


Willка

Сообщений: 1 934



good.gif
а дальше, а еще? yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Dec 2 2012, 05:01 
Отправлено #5


буду

Сообщений: 19 873



Willка, кто понял жизнь, тот не торопится smile3.gif

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  -1/+2  
Willка
post Dec 2 2012, 05:17 
Отправлено #6


Willка

Сообщений: 1 934



значит бум ждать rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Dec 2 2012, 09:05 
Отправлено #7


прохожий

Сообщений: 15 439



опубликованное пользователем изображение

Девушка с персиками, продающая шляпки. Территориально примерно там же, что и второе фото - север Камбоджи. Да и физиономически очень похожий тип, однако энергетика личности совершенно другая.
В сравнении с предыдущей эта барышня намного понятнее: коммуникабельная, активная, игривая, смелая. Только не обманывайтесь кажущейся легкостью общения. За демонстративно многоярусной "крышей", где-то там, в "подводной части" ее характера прячется еще и несомненное двойное дно.
В общем, игра на раздевание с этой горячей штучкой была бы долгой.)

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Dec 2 2012, 09:08

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  -2/+8  
dmita
post Dec 2 2012, 09:23 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 15 908
Из: Чебоксары



Что-то эти "горячие" штучки вообще не вызывают никаких эмоций кроме отторжения. Может, потому что просто "чужой" тип. К тамошним мужчинам, имхо, была бы такая же реакция. И глаза кажутся более тусклыми, чем у европеек.

--------------------
Profile CardPM
  -3/+5  
А.Шипилевский
post Dec 2 2012, 10:18 
Отправлено #9


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(dmita @ Dec 2 2012, 10:23)
К тамошним мужчинам, имхо, была бы такая же реакция.
*


Что ж, давайте попробуем.)
Возьмите, к примеру, вот этого (Пном-Пень):

опубликованное пользователем изображение

Или этого сайгонца, с биографией:

опубликованное пользователем изображение

По мне, так оба - симпатичнейшие ребята.)

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Dec 2 2012, 10:25

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  -4/+10  
Александр Федорович
post Dec 2 2012, 10:56 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 5 087



Цитата(А.Шипилевский @ Dec 2 2012, 11:18)
...
По мне, так оба - симпатичнейшие ребята.)
*

smile3.gif
Самое примечательное в том , что такие типы лица легко можно встретить ... в чувашских деревнях и сёлах ! biggrin.gif
Включая женщин на предыдущих снимках !!!
Глаз-то даже в поисках экзотики не уходит далеко от знакомых типов .
Если что , различаю на лицо туркмена от азербайджанца , армянина от грузина , бурята от якута . казаха от киргиза , ... Правда , тяжеловато при определении на лицо малых кавказских народов или , наоборот , северных - чукчи , ненцы , орочи ... Но я продолжаю знакомиться с самыми разными людьми , изучать их привычки и обычаи ...
У меня вопрос к ТС . Что Вас так тянет на юга в поисках экзотики ? Престижно ?
Наша страна занимает 1/8 часть суши , включая Антарктиду . Что , все местные равнины , горы , леса и поля все исхожены ? Мне действительно это интересно

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/+11  
А.Шипилевский
post Dec 2 2012, 11:15 
Отправлено #11


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Александр Федорович @ Dec 2 2012, 11:56)
Что Вас так тянет на юга в поисках экзотики ? Престижно ?
*

Чего-чего, а престижность тут точно ни при чем, Александр Федорович.
Хотел бы престижности - ехал бы в пятизвездочную Европу, а не в азиатские гестхаузы.)
Изначально меня туда потянула кухня. Европейскую-то я, более или менее себе уже представлял. А вот с азиатской было хуже, хотелось этот пробел, если уж не ликвидировать, то хотя бы сузить. Вторая причина, еще один связанный интерес - пряности. Их значительная часть культивируется именно в Азии: Индии, Китае, Камбодже, Тайланде, Индонезии.
Но когда мои прагматические интересы были удовлетворены, я вдруг обнаружил, что мне просто там нравится. Нравятся эти люди, нравится их энергетика, их характеры, еда, жизненная философия. Мне кажется, что в них есть что-то необъяснимо важное и, увы, нами почти потерянное.

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+5  
dmita
post Dec 2 2012, 11:22 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 15 908
Из: Чебоксары



Цитата(Александр Федорович @ Dec 2 2012, 11:56)
Самое примечательное в том , что такие типы лица легко можно встретить ... в чувашских деревнях и сёлах ! biggrin.gif
Включая женщин на предыдущих снимках !!!
*
у женщин на снимках носы больно широкие, тут таких не видела. А мужчины, действительно, на местных очень похожи.
Цитата
Нравятся эти люди, нравится их энергетика, их характеры, еда, жизненная философия. Мне кажется, что в них есть что-то необъяснимо важное и, увы, нами почти потерянное.
Буддизм - нечто похожее на древнее язычество. То же поклонение животным и силе природы.
Вы все про энергетику, кстати. А в чем она выражается? Приходится быстрее двигаться, чтоб что-то себе заработать?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
А.Шипилевский
post Dec 2 2012, 11:54 
Отправлено #13


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(dmita @ Dec 2 2012, 12:22)
Буддизм - нечто похожее на древнее язычество. То же поклонение животным и силе природы.
*

То же, да не то.
От наших "язычников" мне почему-то хочется держаться подальше.
Цитата(dmita @ Dec 2 2012, 12:22)
Вы все про энергетику, кстати. А в чем она выражается? Приходится быстрее двигаться, чтоб что-то себе заработать?
*

Нет, дело вовсе не скорости движения, в том душевном посыле, который каждый из нас обращает к миру. У европейца и россиянина он, как правило, достаточно жесткий, эгоистический, соревновательный. А у азиата этот же посыл совершенно другой, первоначально непривычный нашему человеку до некоторого остолбенения и неверной трактовки.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Dec 2 2012, 12:14

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+1  
А.Шипилевский
post Dec 2 2012, 15:09 
Отправлено #14


прохожий

Сообщений: 15 439



опубликованное пользователем изображение

А вот вам несомненная мисс Сием-Риеп, случайно встреченная в рыночных рядах этого небольшого, милого города.
День подходил к концу, вокруг быстро темнело, казалось, что фотоаппарату уже явно нечего делать на шее. И вдруг будто бы загорелась яркая лампочка! Ее внутренний свет буквально вытянул фото, которое, уверен, получилось бы, даже если бы вокруг уже стояла кромешная тьма.
Только скажите мне, что она некрасива и я сознаюсь, что ничегошеньки не понимаю в женщинах, потому что ни на каком конкурсе красоты я не оставил бы эту барышню без приза.

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  -3/+28  
efro
post Dec 2 2012, 15:38 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 8 204



Цитата(А.Шипилевский @ Dec 1 2012, 08:47)
миссис Северная Камбоджа
*
Здесь точно соглашусь. Даже не знаю почему. unknw.gif

--------------------
Одолевший путь выходит к тёмному суровому стражу источника, который решает судьбу идущего
Profile CardPM
  0/+1  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: