9 Страницы « < 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Женские лица Азии

А.Шипилевский
post Dec 9 2012, 14:51 
Отправлено #106


прохожий

Сообщений: 15 439



опубликованное пользователем изображение

Ее шутливое имя - Воздушная Кукуруза.)
Легкая, яркая, динамичная. И, по-моему, очень красивая.
Поднимаясь в Ангкоре на высокую храмовую гору для встречи заката, ваш корреспондент неосторожно согласился купить что-то из ее товара на обратном пути. Хорошо уже то, что я не пообещал жениться. Потому как через несколько прошедших часов, в сгустившихся сумерках, в огромной толпе возвращающихся, девушка на раз вычленила того, исполнения чьих обязательств она добросовестно ожидала.

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+25  
А.Шипилевский
post Dec 10 2012, 07:54 
Отправлено #107


прохожий

Сообщений: 15 439



опубликованное пользователем изображение

Чтобы познакомиться со следующей героиней, нам придется отправиться на вьетнамский курорт - в город Вунгтау.
Не могу назвать эту молодую маму штатной красавицей, хотя, на мой вкус, она барышня очень приятная. Однако, впечатление произведенное ею на вашего корреспондента неизгладимо.
А само фото вышло волшебное и мистическое. Оно обжигает. Но глаз снова тянется к картинке и хочет еще раз обжечься. И кажется мне, будто фотоаппарат сохранил в данном случае след, который больше того, что могли бы оставить обычные люди.
Так скульптурно, так характерно и убедительно впору выглядеть лишь настоящей богине и ее бессмертному чаду. Как знать, возможно, это была прекрасная Лакшми? Или даже великая Тара?

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Dec 10 2012, 08:32

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  -2/+10  
А.Шипилевский
post Dec 11 2012, 12:51 
Отправлено #108


прохожий

Сообщений: 15 439



Не знаю, согласитесь ли вы со мной в том, что во всех этих лицах есть что-то особенное, непривычное, заставляющее остановиться и еще раз удивленно заглянуть в доброжелательно распахнутые навстречу глаза.
Речь идет даже не о внешней красоте, хотя отказать в ней нашим барышням могли бы, наверное, только вовсе необъективные люди. Но, кажется, еще важнее некая внутренняя гармония, прямо-таки излучаемая запечатленными.
Перед вами фото вьетнамской посудомойки, живущей на каком-то Богом забытом острове, расположенном на реке Меконг.

опубликованное пользователем изображение

Если представить себе полноразмерную общественно-социальную лестницу, то эта молодая женщина находится в ее едва ли не самой нижней точке. Однако посмотрите на нее! Разве вы увидите равнодушие, злость или зависть, которые, в случае их наличия, легко можно было бы объяснить обстоятельствами?


--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  -1/+12  
А.Шипилевский
post Dec 14 2012, 12:37 
Отправлено #109


прохожий

Сообщений: 15 439



опубликованное пользователем изображение

Женщины любого возраста следят за своим видом и, скорее всего, даже старушку вы не увидите без педикюра.
Вообще, парикмахерская, а часто и она же сразу - косметический салон, пожалуй, в этих местах второе по популярности заведение после кафешек. Вы найдете ее везде: в самой захолустной деревне, на дороге с повышенной проходимостью, на любом рынке. В курортных городах соотвествующие процедуры вам, при желании, сделают прямо на пляже, воспользовавшись иногда самыми примитивными подручными средствами (для эпиляции, к примеру, обычной ниткой), что, впрочем, нисколько не уменьшит профессионализма и качества оказываемых услуг.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Dec 14 2012, 13:52

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  -1/+13  
А.Шипилевский
post Dec 14 2012, 20:19 
Отправлено #110


прохожий

Сообщений: 15 439



опубликованное пользователем изображение

Наверное, эту принцессу сиануквильского пляжа еще рано называть барышней. Хотя на прямой вопрос о ее возрасте девушка не задумываясь сказала, что ей двадцать пять лет и только почти под пытками опустилась до девятнадцати. Но, как бы там ни было, не теперь, так немного позже, уверен, немало достойных камбоджийских парней разобьют свои сердца у ее ножек. И тот, кому она достанется, получит настоящее сокровище. Немногословная, спокойная, улыбчивая, она умеет все: делать массаж или маникюр, готовить еду, таскать на голове огромную корзину с фруктами и мгновенно, из любого положения плести фенечки с заказанным именем. Я смотрел на ее неугомонные, непрекращающиеся и, вместе с тем, абсолютно доброжелательные и ненавязчивые усилия, далеко не каждый раз поворачивающие к девушке потенциального заказчика и честно пытался представить ее этакой привычной капризулей: "милыыый, я не знаю чего хочу, но ты должен принести мне это немедленно!"
Пытался и не смог.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Dec 14 2012, 22:31

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  -1/+9  
А.Шипилевский
post Dec 16 2012, 09:21 
Отправлено #111


прохожий

Сообщений: 15 439



опубликованное пользователем изображение

На самом юге Камбоджи, в маленьком, но известном очень далеко за его пределами, городишке Кампот, где выращивают круглый перец горошком: черный, белый, зеленый и красный, между прочим, несомненно один из лучших на нашей планете по своему качеству, живет девушка, к которой, мне кажется, тоже применимы превосходные категории. И я не удивился бы, если бы и она, впоследствии, стала известна далеко за пределами своего города. Потому что, по-моему, она просто чудесна и имеет все задатки настоящей красавицы. Жаль, фотография не передает динамики, ведь, ваш корреспондент любовался не только лицом и фигурой барышни, но еще удивительной смесью плавности и стремительности ее музыкальных движений.
Попытайтесь найти в ней какое-нибудь несовершенство! Посмотрите на ее губы, глаза, дуги бровей, овал лица, даже пресловутый, камбоджийский нос! Разве у нее он слишком широкий? Разве во всем мире миллионы обеспеченных женщин не тратят миллионы рублей, евро, долларов, в надежде обрести то, что уже есть у этой Золушки с городского рынка?
Не знаю, как вы, ребята, но имей я голос в Еврокомиссии, присваивающей различным вкусностям престижные географические идентификаторы, - не задумываясь бы дал GI не только кампотскому перцу, а и нашей сегодняшней героине.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Dec 16 2012, 18:55

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+23  
А.Шипилевский
post Dec 17 2012, 06:18 
Отправлено #112


прохожий

Сообщений: 15 439



Вот и подошла к концу эта тема, - тема о женских лицах, увиденных вашим корреспондентом в странах Юго-Восточной Азии: Камбодже и Вьетнаме. Но не то, чтобы в закромах больше ничего не осталось! И любопытных снимков в альбоме и прекрасных, замечательных женских лиц там, где я был, нашлось бы еще великое множество. Однако, помимо прочего, все эстетическое требует еще и конечности сущего. Ведь, сегодняшняя фотография двадцать первая. А перебор, как известно, даже в карточных играх плох.
Поэтому, взгляните напоследок на седую монахиню, встреченную нами в древнем Ангкоре, - мне кажется, что своим видом и возрастом она соединяет великое прошлое азиатских народов с их нелегким, но добросердечным настоящим и, хочу надеяться, чтобы лучшим будущим. Ведь, эти красивые и хорошие люди достойны быть счастливыми.

опубликованное пользователем изображение

P.S.
Прощаясь с читателями, я хочу поблагодарить всех активных участников обсуждения.
И тех, кому понравилось показанное и написанное, и последовательно выступавших непримиримыми оппонентами. Ваше солидарное неравнодушие позволяет мне надеяться, что на этот раз я вставил в нужное место.
А зачем же еще нужна общедоступная, интерактивная тема, если не для того, чтобы одни люди могли получить удовольствие, вторые - задумались, а третьи - убедительно проявили сами себя?

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Dec 17 2012, 09:47

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+15  
Anatoly.Seregin
post Dec 21 2012, 16:30 
Отправлено #113


Постоялец

Сообщений: 258



Можно долго спорить о красоте (или ее отсутствии) азиатских девушек, но определенное очарование чувствуется сразу как только попадаешь в их компанию, возможно потому что женщины азии это женщины азии, а не эмансипированные пофеминистки запада, где вместе со стремлением занимать равное положение в обществе мужчин, девушки теряют свое очарование и способность создавать домашний уют.
1 фото - деревня народ "Мнэнг" глубоко в джунглях Вьетнама
2 фото - студентки ханойского университета на прогулки в "Музее Литературы"

Сообщение отредактировал Anatoly.Seregin - Dec 21 2012, 16:32

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+11  
А.Шипилевский
post Nov 16 2013, 15:18 
Отправлено #114


прохожий

Сообщений: 15 439



опубликованное пользователем изображение

Считайте это фото анонсом скорого продолжения темы, ребята.
Вот только фотографии немного посортирую. Уж очень многое просилось в объектив в нынешней поездке.
И да, это опять была Азия, только немного другая. Впрочем, вы увидите это и по лицам, они - лица тоже будут другие. А вот прекрасное и вдохновенное в них останется неизменным.

"Смерть и время царят на земле,
Ты владыками их не зови.
Все, кружась, исчезает во мгле.
Негасимо лишь солнце Любви.."


Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Nov 16 2013, 15:35

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+5  
А.Шипилевский
post Nov 19 2013, 13:51 
Отправлено #115


прохожий

Сообщений: 15 439



Что ж. Начнем.
И начнем с Мьяньмы (Бирмы) - страны, бывшей в завершившемся путешествии центром моего интереса.

Оторопь. Вот, пожалуй, то слово, которое соответствует первому впечатлению от бирманских женщин.

опубликованное пользователем изображение

Не в последнюю очередь так происходит потому, что женщины (а иногда и мужчины) в Бирме мажутся особой пудрой, приготавливаемой путем растирания дерева танака, растущего и ценящегося, в общем-то, по всей Юго-Восточной Азии. Но только и именно в Бирме пудра из танака - обычный и непременный элемент ежедневного женского ухода за кожей, а заодно и элемент косметического декорирования.
Там, где европейская барышня использует тональный крем, тушь и помаду, стараясь выглядеть ярче, бирманка мажется танака, желая стать хоть немного бледнее. И так же как не всякая европейка умеет соблюсти эстетический баланс своего макияжа, так же не всегда оно удается и бирманке. А непривычность бирманского национального макияжа, помноженная на его излишество, охлаждает нашего европейского кавалера даже получше холодной воды.
Наконец-то, - подумал ваш путешественник, - нашлась страна, соблюдать в которой привычно высокую нравственность мне будет нетрудно.
Однако же, я ошибался. Красивых и очень красивых женщин в Бирме оказалось немало.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Nov 19 2013, 15:10

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+4  
А.Шипилевский
post Nov 20 2013, 08:42 
Отправлено #116


прохожий

Сообщений: 15 439



Вот посмотрите, к примеру, какое чудо торгует картошкой на рынке Багана.

опубликованное пользователем изображение

По-моему, это очень красивая девушка.
К тому же ее внешность довольно типична бирманке. Прямые, темные волосы, густые, черные брови, расширенный книзу, но, в то же время, остающийся довольно изящным, нос, пухлые губы - вот тот стандартный набор внешних признаков, который для бирманской женщины характерен.
Если присмотреться, то и на ее лице можно разглядеть танака, но уже наложенную выборочно и осмотрительно.
А еще для бирманской женщины характерна сдержанная и даже скрытая теплота. Жаль, что фотоаппарат (да еще находящийся в руках такого как я горе-фотографа) далеко не всегда передает энергетику попавшей в объектив личности, но именно в этот раз, кажется, энергетика осталась заметной.
Видите? Чувствуете? Мягкое, женское, теплое. Всепобеждающее слабостью и добротой.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Nov 20 2013, 14:35

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  -1/+7  
А.Шипилевский
post Nov 21 2013, 10:59 
Отправлено #117


прохожий

Сообщений: 15 439



опубликованное пользователем изображение

Эту милую девушку зовут Овали.
Ей двадцать с небольшим лет, она еще не замужем и работает официанткой в маленькой семейной кафешке на бирманском курорте в Нгапали.
Ей двадцать с небольшим лет, она еще не замужем и работает официанткой в маленькой семейной кафешке на бирманском курорте в Нгапали.
Пять вечеров подряд Овали вместе со своей младшей сестрой кормили нас ужином. И все пять вечеров я пытался сделать фото, передающее характер нашей хозяйки. В ней горел такой внутренний огонь! Только не яркий и не сжигающий, а спокойный и мощный, согревающий сразу и бесконечно. Этакая, если хотите, управляемая ядерная реакция, видимая, как в окошки, в ее бездонных, темных глазах.
Однако, как следует показать спрятанное не удалось. Помещенное здесь фото – первое в пятидневной сессии и, кажется, лучшее, хоть оно и недостаточно выразительно.
Вообще, именно бирманок, скажу я вам, фотографировать очень сложно. Они скромны и патриархальны настолько, что наведенный фотоаппарат приводит их в крайнюю степень смущения, за которой мало-мальски естественного фото уже не сделать. Это же раз за разом происходило и с моей героиней. Заметив к себе интерес гостя, девушка уже на следующий день сделала небольшую прическу, а, кроме того, каждый вечер встречала меня в новом платье, за пять дней перебрав, кажется, весь свой девичий гардероб. Но дальше дело не шло, а ее смущение день ото дня только усиливалось. И лишь иногда, забывшись, она раскрывалась в безмятежной улыбке, делаясь в такие моменты совершенно неотразимой, но быстро спохватывалась и вновь закрывала "дверку".
- Прощай Овали! – кричал я, когда в последний день байк ее брата увозил меня прочь от провожающей девушки.
- Желаю тебе мужа хорошего!
А теперь, глядя на ее фото, я всегда буду немного завидовать тому бирманскому парню, которому прекрасная Овали достанется в жены.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Dec 15 2013, 09:27

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  -1/+11  
А.Шипилевский
post Nov 22 2013, 09:44 
Отправлено #118


прохожий

Сообщений: 15 439



А сейчас я покажу вам удивительную красавицу.

опубликованное пользователем изображение

В моих представлениях это мисс Мандалай, причем, вне всяких сомнений и конкуренции. На любом конкурсе.
(А гусар я сейчас кое о чем попрошу: Мандалай это только город, расположенный в центре Бирмы)
Перед нами совсем не деревенская барышня, она живет в достаточно большом городе и работает в банке. Мы зашли туда безуспешно пытаясь пустить в дело карточку и порядка десяти человек банковских служащих немедленно выбежали нам навстречу. Среди них была и она. А пока наша бирманская гидесса держала речь, я со стороны успел щелкнуть фотоаппаратом. В следующее мгновение девушка заметила направленный на нее объектив, так же как все бирманки страшно смутилась и о продолжение фотосъемки уже не могло быть речи.
Но сделанного фото достаточно! Очень! Очень красивая девушка. Пятнадцать глотцеров.

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  -2/+6  
А.Шипилевский
post Nov 23 2013, 05:19 
Отправлено #119


прохожий

Сообщений: 15 439



Сказать про следующую девушку, что она красавица,

опубликованное пользователем изображение

пожалуй, окажется маловато. По-моему, перед нами настоящая фея. Фея небольшого города Амарапура, а у меня в шорт-листе даже - "мисс Бирма".
В ней характерно и замечательно все: внешность, макияж танака, одежда. Босые ноги.
Никогда, например, вы не увидите бирманку в штанах или мини. Здесь подобные вольности абсолютно не приняты - только длинная юбка ниже колен или платье.
Наша героиня сидит на деревянном мосту У Бейн - местной достопримечательности и торгует картинами, которые рисует ее отец.
Вот где фотографировать мне было легко, но, при этом, девушка вовсе не позировала, она просто светилась независимо от яркости дня, и, кажется, ее с ревностью разглядывало даже солнышко.
Жаль, что такую барышню нельзя привезти с собой в туристическом чемодане. Но несколько фотоснимков я сделал и все они оказались отличными. Посмотрите теперь на волшебную фею и вы.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Nov 23 2013, 08:11

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  -2/+11  
А.Шипилевский
post Nov 24 2013, 08:48 
Отправлено #120


прохожий

Сообщений: 15 439



Вообще у бирманок, как-то иначе идут биологические часы.
Молодые тамошние девушки обычно выглядят заметно моложе своего реального возраста. Смотришь и думаешь: барышне лет пятнадцать, не больше. А ей оказывается уже двадцать или двадцать один.
Зато в среднем возрасте бирманки догоняют наших соотечественниц, а потом и быстро перегоняют. Все же, видимо, сказываются далеко не оранжерейные условия их немудреной жизни.
Жаль, конечно, даже думать о том, что красавицы и феи стареют. Но, ведь, стареет, я знаю, лишь только их внешность. А внутри они по-прежнему остаются такими же феями.
Полюбуйтесь!

опубликованное пользователем изображение

Вот она: фея на пенсии. Бог весть сколько уже ей лет.
Но вокруг фигуры знакомое свечение. И ни разу не меняющаяся, юная лучезарность.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Nov 24 2013, 10:01

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+13  

9 Страницы « < 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: