7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Парковочные барьеры во дворах , нарушение Земельного кодекса РФ

News
post Nov 6 2012, 10:37 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Установка парковочных барьеров во дворах — незаконна

Цепи, столбы, самодельные таблички с надписями и прочие виды парковочных блокираторов все чаще можно увидеть во дворах многоквартирных жилых домов.

«Установка барьеров на так называемых гостевых парковках — нарушение Земельного кодекса РФ, — сообщает администрация Московского района города Чебоксары. — Жалобы от жильцов многоэтажек поступают довольно часто». В таких случаях специалисты отдела ЖКХ и благоустройства выезжают по указанному адресу и производят демонтаж парковочных ограждений.

Подобные блокираторы уже пропали из дворов некоторых чебоксарских домов: № 46 по ул. М. Павлова, № 11 по ул. Урукова, № 131 по ул. Гражданская, № 8 по ул. 139-й Стрелковой дивизии.

Присоединённое изображение

Фото: www.cap.ru

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+5  
GROM77
post Nov 6 2012, 11:10 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 191
Из: г.Чебоксары



+ Бульвар-Юности 17
Profile CardPM
  0/0  
dimonavt
post Nov 6 2012, 11:22 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 539



А куда обращаться по поводу решения данной проблемы?У нас во дворе Гастелло 1/72 один ферзь два барьера таких поставил на общей парковке,для себи и для жены...

Сообщение отредактировал dimonavt - Nov 6 2012, 11:22
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Nov 6 2012, 11:33 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(dimonavt @ Nov 6 2012, 12:22)
А куда обращаться по поводу решения данной проблемы?У нас во дворе Гастелло 1/72 один ферзь два барьера таких поставил на общей парковке,для себи и для жены...
*

ночью забей в замочную скважину спичек с моментом.
Profile CardPM
  0/+7  
vladik72
post Nov 6 2012, 11:47 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 797



А если я "нечаяно" наеду камазом на эти забытые в ночи кем-то вещи, я должен нести какую-то ответсвенность за порчу имущества?
Profile CardPM
  0/+2  
bob59
post Nov 6 2012, 11:49 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(dimonavt @ Nov 6 2012, 12:22)
А куда обращаться по поводу решения данной проблемы?У нас во дворе Гастелло 1/72 один ферзь два барьера таких поставил на общей парковке,для себи и для жены...
*

Видел там только один "козлик")))) И что весь дом не может справиться с этим Ферзем? Там вроде этот козлик находится в зоне обстрела трех подъездов девятиэтажного дома)))
Profile CardPM
  0/+1  
Dellaga
post Nov 6 2012, 11:59 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 118



Я тоже против если уже на существующей стоянке поставили блокираторы, но если жильцы того или иного дома, которые получили разрешение в администрации, за СВОИ средства обустроили парковочные места - то как быть с теми кто на эти места машины будет ставить???
Profile CardPM
  0/+4  
Crazy Wind
post Nov 6 2012, 12:13 
Отправлено #8


St.Crazy 1.7

Сообщений: 7 634



На стоянке между 7ым и 9ым домами по ул. Ак.Королева тоже куча барьеров стоит.

--------------------
Как ты сильно не хоти - в космос ты не полетишь.
Profile CardPM
  0/0  
GRAFF
post Nov 6 2012, 12:18 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 899



Тракторостроителей 77 карман возле 5 подъезда, 2 "барьера" самовольная установка плит.
7 подъезд самовольная установка плит на газоне 2 парковчных места

Понятно что проблема с парковочными местами во дворах серьезная проблема.
Срезать на ширину проезжей части грунт с дальнейшей установкой экопарковок, на протяжении всей дороги прилегающей к дому (если имеется возможность это осуществить). Только это может хоть как то решить часть проблемы.

Сделать это нужно не для того чтобы угодить автолюбителям, а хотя бы освободить тротуары и подходы к подъездам. А уж потом начать жестко штрафовать за стоянку на тротуаре и подъездной площадке.

Сообщение отредактировал GRAFF - Nov 6 2012, 12:44
Profile CardPM
  0/+3  
Enikov
post Nov 6 2012, 12:50 
Отправлено #10


Фамилие такое

Сообщений: 1 649
Из: местный



Цитата(dimonavt @ Nov 6 2012, 12:22)
А куда обращаться по поводу решения данной проблемы?У нас во дворе Гастелло 1/72 один ферзь два барьера таких поставил на общей парковке,для себи и для жены...
*

это в той части, где дом под прямым углом поворачивает? Видел когда заезжал, был сильно удивлен
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Nov 6 2012, 13:45 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 22 963



Цитата(News @ Nov 6 2012, 11:37)
Установка парковочных барьеров во дворах — незаконна
*

на фото Гражданская, 131. Насколько видно это не гостевая парковка, а самодельная. Если она согласована и сделана руками и на деньги автовладельцев, что ж тут незаконного? Я за свой счёт её организовал и не хочу, чтобы сюда ставили машины.
Profile CardPM
  -2/+10  
Manta
post Nov 6 2012, 14:14 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 147



Цитата(андрюха_21_rus @ Nov 6 2012, 14:45)
на фото Гражданская, 131. Насколько видно это не гостевая парковка, а самодельная. Если она согласована и сделана руками и на деньги автовладельцев, что ж тут незаконного? Я за свой счёт её организовал и не хочу, чтобы сюда ставили машины.
*

А что там за свой счет изготовили? плиту положили на газон, сетку? губа не дура за тысячу рублей получить себе в вечное пользование так дорогие в наше время парковочные места?

--------------------
учиться никогда не поздно
Profile CardPM
  -4/+5  
matroskin75
post Nov 6 2012, 14:20 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 716
Из: шалашик



Цитата(андрюха_21_rus @ Nov 6 2012, 14:45)
на фото Гражданская, 131. Насколько видно это не гостевая парковка, а самодельная. Если она согласована и сделана руками и на деньги автовладельцев, что ж тут незаконного? Я за свой счёт её организовал и не хочу, чтобы сюда ставили машины.
*


Вдруг сосед свой автомобиль поставить захочет?
Имеет на это полное право.
А вы там только для себя втихаря место парковочное построили.
А соседям денег за этот кусочек придомовой территории заплатили?

--------------------
Счастье обязательно придёт...ему, ведь, тоже интересно!
Profile CardPM
  -2/+2  
pgv
post Nov 6 2012, 14:20 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 238



Цитата(андрюха_21_rus @ Nov 6 2012, 14:45)
на фото Гражданская, 131. Насколько видно это не гостевая парковка, а самодельная. Если она согласована и сделана руками и на деньги автовладельцев, что ж тут незаконного? Я за свой счёт её организовал и не хочу, чтобы сюда ставили машины.
*

Если земля арендована или выкуплена, то конечно всё законно

Сообщение отредактировал pgv - Nov 6 2012, 14:22
Profile CardPM
  0/+2  
андрюха_21_rus
post Nov 6 2012, 14:21 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 22 963



Manta, так там газон просто был. не в обычную же гостевую парковку вбили парковочные барьеры? Или обидно, что кто-то догадался неиспользуемю землю под парковку использовать? huh.gif
Profile CardPM
  -2/+3  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: