ПТ-САУ
post Nov 6 2012, 08:57 
Отправлено #2941


Постоялец

Сообщений: 363
Из: Канаш/НЧК/ЮЗР



Никто не смотрел в конце октября по 1-ому каналу про нашего 24-летнего земляка?
Тынц.
Не оскудела земля чувашская... или все же - с папой повезло?
Profile CardPM
  -46/+7  
201 Страницы « < 195 196 197 198 199 > »   
Ответить Создать тему

Пётр Осипов - миллионер из Чебоксар

ShirtMan
post Sep 6 2018, 17:42 
Отправлено #2942


Активный

Сообщений: 1 096



Верно, как плюс+, поэтому я и пишу для "полноты"! )) Плюсую два слова с одним смыслом для "полноты".. ну и красоты звучания связки. Вот и всё. Тут придираться не к чему.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Sep 6 2018, 18:10 
Отправлено #2943


Гурман

Сообщений: 21 813



ShirtMan, надо подумать над этим, а потом еще и поразмышлять. biggrin.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+2  
Roman_Abramovich
post Sep 6 2018, 18:12 
Отправлено #2944


Активный

Сообщений: 1 832



Цитата(ShirtMan @ Sep 6 2018, 14:02)
Вот сейчас бум всевозможных хренингов по всему, что можно, ну вот прям вообще по всему, что можно. Как вы думаете, с чем это связано? А с тем, что люди не умеют самостоятельно думать и размышлять. Им нужно, чтобы кто-то за них подумал и поразмышлял. Им не хочется самим думать и размышлять, потому что это не так то просто... и именно поэтому !самостоятельные! думы и размышления с нуля, а не на основе чужих прочитанных, и развивают своё собственное мышление куда сильнее.»

Думать и размышлять... это как читать книгу. Порой это может быть эффективнее и полезнее, нежели читать книги. Нет смысла читать книги, если человек не умеет думать. НЕ книги делают человека умнее. Лишь он сам может это сделать, лишь его думы, анализы, взгляды, размышления. Книга может быть инструментом, пищей для ума, не зря же их так называют. Но поглощение пищи не обязательно может давать нужный и желаемый результат. Почему? Потому что пищу ещё нужно переварить, а потом ещё и усвоить, а потом ещё и !вырастить! нужное. Понимаете? Видите сколько ступеней на пути к получению нужного и желаемого. Поэтому не у всех может получаться доводить всё это дело до финала. Как же вырастить нужное после приёма, переваривания и усвоения пищи? С помощью дум, с помощью дум и размышлений. Без этого ничего не будет. Вот поэтому то НЕ книги делают человека умнее и мудрее.

Сейчас у молодёжи, которая состоит во всяких "сектах" успеха типа беэм, лайкбиз и прочих прочих, да и вообще у людей, в моду вошло читать всякие "мудрые" книги и т.п. Считается, что это круто, делает человека умнее и мудрее, но это не делает их умнее, потому что НЕ книги делают человека умнее, а думы... думы и размышления.. !самостоятельные! думы и размышления. Такие книги даже специально читают для пафоса и подъёма своего уровня себя в своих собственных глазах. Типа вот я прочитал/ла 10 таких-то книг, ну всё теперь я стал/ла на пару уровней умнее и мудрее. Но если они не умеют !думать и размышлять!, то они не смогут ни переварить полученную пищу, ни усвоить её, а если и смогут, то может не получиться вырастить профит от всего этого. Потому что НЕ книги делают человека умнее, а думы... думы и размышления.. !самостоятельные! думы и размышления. Что же они смогут в таком случае? Они могут самовнушить себе нужное и.. порой, самовнушают, когда очень хотят.

Поэтому человеку нужно в первую очередь научиться !думать и размышлять! самостоятельно думать и размышлять, а уж потом всякие книжки читать. А научившись думать и размышлять человек уже может и не испытывать потребности в !чужих! думах и размышлениях, чем собственно и являются по сути книги.

Я за всю жизнь не прочитал !ни одной! книги. Мне почему-то не хочется на это тратить ни время, ни силы на переваривание и усвоение, я не испытываю потребности в чтении книг, мне совсем не хочется их читать. Зачем? Зачем их читать, если можно самостоятельно подумать и поразмышлять? Это же так ВКУСНО, думать и размышлять, !самостоятельно!... думать и размышлять. Зачем лишать себя такого удовольствия и пользы для своего мышления?

Те, кто любит всяки тренинги "успеха" просто навсего не умеют думать и размышлять самостоятельно... они не развили у себя такую способность. Они всё время основываются на чужих думах и размышлениях... на чужих думах и размышлениях людей, которые, как они считают, умнее их во всём. Таким людям нравится, когда за них думают и и размышляют.. им нравится, чтобы пищу догнали, приготовили, измолотили в фарш и положили им в ротик... самим бегать, самим готовить... нет, считается же, что это же прерогатива только "специалистов", сами же они считают, что не смогут, что у них недостаточно думалки... вот только ЖЕЛЕЗО в голове у всех одинаковое... различается лишь ПО, то бишь думать и размышлять умеет каждый, абсолютно каждый... разумеется уровень этих дум у каждого свой, но само !умение! есть у всех, нужно лишь начать это делать и развивать свои собственные думы и размышления без подсказки со стороны... и, возможно, со временем, уровень своих дум и размышлений вырастит и НЕ нужны уже будут ничьи чужие думы и размышления. И вот тогда наступит СВОБОДА. Свобода от всего и вся. Человек станет самостоятельным и перестанет жить по СЦЕНАРИЯМ.
*


Очень спорный вопрос ...) А как же изобретать велосипед ? )

--------------------
«The Best or Nothing»
Profile CardPM
  0/0  
ShirtMan
post Sep 6 2018, 18:32 
Отправлено #2945


Активный

Сообщений: 1 096



Цитата(epicure @ Sep 6 2018, 18:10)
ShirtMan, надо подумать над этим, а потом еще и поразмышлять. :D
*

Ну зачем же потом? Одновременно, одновременно. Мыслите шире.. ну и проще. Ведь действие же одно, просто процесс назван двумя словами, чтобы добавить в подсознательном восприятии "полноты", смысловой полноты.

Сообщение отредактировал ShirtMan - Sep 6 2018, 18:39
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Sep 6 2018, 20:20 
Отправлено #2946


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



ShirtMan, слишком много логических дыр в опусе, оттого, как минимум неубедительно, да и смущает то, что ты сам этих дыр не видишь... может от того, что
Цитата(ShirtMan @ Sep 6 2018, 14:02)
Я за всю жизнь не прочитал !ни одной! книги.
*
а? wink.gif

По поводу говнотренингов соглашусь, однако далеко не все тренинги дерьмо, и в конце концов, есть люди кому это реально помогает жить и работать, я имею в виду тренинги профессиональные, тематические, а не вот это вот "как стать миллионером завтра с утра"
Profile CardPM
  0/+2  
ShirtMan
post Sep 6 2018, 20:36 
Отправлено #2947


Активный

Сообщений: 1 096



Цитата(олег39 @ Sep 6 2018, 20:20)
ShirtMan, слишком много логических дыр в опусе, оттого, как минимум неубедительно, да и смущает то, что ты сам этих дыр не видишь...
*

Хорошо, укажите мне на них, сейчас подискутируем, отпарируйте мои слова. Цитируйте слова, фразы, предложения, с которыми вы не согласны и парируйте их.
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Sep 6 2018, 20:57 
Отправлено #2948


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(ShirtMan @ Sep 6 2018, 20:36)
Хорошо, укажите мне на них, сейчас подискутируем, отпарируйте мои слова. Цитируйте слова, фразы, предложения, с которыми вы не согласны и парируйте их.
*
Чувак, ты хочешь, чтобы я бесплатно отредактировал и указал тебе все нестыковки-логические дыры в твоём опусе, да ещё и разъяснил почему ты их сделал?
неее чувак, взрослым господам которые "за всю жизнь не прочитал !ни одной! книги. Зачем их читать, если можно самостоятельно подумать и поразмышлять? " никаких ликбезов на общественных началах)) не будет - ни_ка_ких.
Иначе, это плевок в здравый смысл, в ценность образования/самообразования.
wink.gif
Profile CardPM
  0/+2  
ShirtMan
post Sep 6 2018, 21:23 
Отправлено #2949


Активный

Сообщений: 1 096



ГРОШЬ цена словам, которые не в силах обосновать, ГРОШЬ цена словам, которые не в силах защитить. Быть может тогда лучше сидеть молча, а не пытаться делать безосновательные выпады в чью-либо сторону? С вами всё понятно.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Sep 6 2018, 21:29 
Отправлено #2950


Гурман

Сообщений: 21 813



Цитата(ShirtMan @ Sep 6 2018, 17:42)
Плюсую два слова с одним смыслом для "полноты".. ну и красоты звучания связки. Вот и всё. Тут придираться не к чему.
*

Я вижу, что Вы все же настаиваете на периссологии. Т.е. масло масляное - вкуснее и полновеснее звучит, нежели чем просто масло? Ничего что я решил СПРОСИТЬ этот ВОПРОС? ))) Однако, я позволю себе не согласиться с тем, что ДУМАТЬ и РАЗМЫШЛЯТЬ суть одно и то же.
Все люди думают, но не все размышляют. Это разные по смысловой нагрузке понятия.
олег39, да, я тоже думаю, что чтение все же позволяет человеку на подсознательном уровне донести разницу в этих понятиях.

- Что Вы думаете по поводу тренингов Тони Роббинса?
- Ой, Вы знаете я ДУМАЮ ЧТО тренинги это плохо!

Т.е. человек шел шел, тут раз, его внезапно выдернули из его уютного мирка вопросом, и он тут стал думать. Не размышлять. А именно думать. Включил внутренний слух, который стал прислушиваться ко внутреннему голосу. Стал вспоминать, а кто же такой Тони Роббинс, ой да, что-то слышал, читал, у Варламова, что лоховод какой-то, собрал кучу людей в Олимпийском, заставил зарядкой заниматься, да, ну разводилово какое-то на бабки.

Если говорить простым языком, то думать - это все равно, что знать. Размышление же это целенаправленный процесс, когда кирпичики имеющихся знаний складываются в определенную логическую последовательность конечным результатом которого является добывание нового знания.

Вот ответил один чел на вопрос, что тренинги это плохо, и пошел дальше, больше ни о чем таком особом не думая, ведь и так все ясно.
А другой же человек, ответил, что мол да, тренинги это плохо, а потом стал размышлять:
- Интересно, а почему я так ответил? Неужели это реально мое личное мнение, а не навязанное мне кем-то извне? А ведь так подумать, если в этих тренингах участвуют богатые люди, далеко не дураки, значит, есть в них что-то. Или вот мне тут на форумах посоветовали прочесть книги Тони Роббинса, может быть имеет смысл прочесть, и составить для себя более полную картину, ведь по правде говоря, я же вообще не знаю, кто такой Тони Роббинс. Интересно, что такого он говорит, что люди готовы отвалить полляма за право всего несколько часов послушать его. Конечно тут не обошлось без ярмарки тщеславия, показного потребления и т.д. Но между тем...

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+3  
олег39
post Sep 6 2018, 21:43 
Отправлено #2951


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(ShirtMan @ Sep 6 2018, 21:23)
ГРОШЬ цена словам, которые не в силах обосновать, ГРОШЬ цена словам, которые не в силах защитить. Быть может тогда лучше сидеть молча, а не пытаться делать безосновательные выпады в чью-либо сторону? С вами всё понятно.
*
biggrin.gif
ну чтож попробуем...
осилишь ли ты вот такой коротенький участок логической цепочки?

человек обучается через подражание(игру)
процесс обучения всегда двусторонний: учитель и ученик, где в роли учителя рассматриваем любой информационный носитель
книга один из самых фундаментальных и проверенных временем источников знания и системы виртуального погружения в некое, условно говоря, информационное поле
книга (как учитель) ценна не только, как источник абстрактной информации, но и как некий психоэмоциональный виртуальный симулятор, тренирующий твой интеллектуально-эмоциональный ответ на те или иные вопросы. - ТВОЁ МНЕНИЕ
...
остальное за бабки)))
wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
олег39
post Sep 6 2018, 21:59 
Отправлено #2952


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(epicure @ Sep 6 2018, 18:10)
ShirtMan, надо подумать над этим, а потом еще и поразмышлять.  biggrin.gif
*
ага, покумекать, абмазгавать, так скать))
Profile CardPM
  0/0  
ShirtMan
post Sep 6 2018, 22:02 
Отправлено #2953


Активный

Сообщений: 1 096



Цитата(epicure @ Sep 6 2018, 21:29)
Все люди думают, но не все размышляют. Это разные по смысловой нагрузке понятия.
*
Хотите попридераться, ну ок. Что такое размышлять? Это от слова мыслить. Мыслить, то бишь размышлять, умеет каждый, абсолютно каждый. Мыслительный процесс доступен каждому. Другое дело, что уровень этого мыслительного процесса у всех разный. Вы сейчас подводите всё под то, что не каждый может выносить необходимые умозаключения из этого мыслительного процесса, но я не об этом. Я про сам процесс, про само умение думать и размышлять. И думать и размышлять может каждый, не важно какой смысл заключается в эти слова. Понимать, выносить правильные умозаключения, получать ответы, всё это к мыслительному процессу не относится, это уже следующая стадия, следующее умение.

Цитата(epicure @ Sep 6 2018, 21:29)
Если говорить простым языком, то думать - это все равно, что знать.
*
"Нужно подумать над вопросом". Это тоже знать? Думать это такой же мыслительный процесс, просто результатом размышлений являются умозаключения, думы же больше направлены на прогонку данных, как имеющихся, так и новых поступивших.

Цитата(epicure @ Sep 6 2018, 21:29)
Размышление же это целенаправленный процесс, когда кирпичики имеющихся знаний складываются в определенную логическую последовательность конечным результатом которого является добывание нового знания.
*
Об этом выше я и написал.

Цитата(epicure @ Sep 6 2018, 21:29)
А ведь так подумать, если в этих тренингах участвуют богатые люди, далеко не дураки, значит, есть в них что-то.
*
Деньги, власть НЕ являются однозначным показателем Ума.

Цитата(epicure @ Sep 6 2018, 21:29)
Или вот мне тут на форумах посоветовали прочесть книги Тони Роббинса, может быть имеет смысл прочесть, и составить для себя более полную картину, ведь по правде говоря, я же вообще не знаю, кто такой Тони Роббинс. Интересно, что такого он говорит, что люди готовы отвалить полляма за право всего несколько часов послушать его.
*
Какие у вас забавные размышления)))... по этому вопросу есть и другие размышления, противоположные вашим умозаключениям.


--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
ShirtMan
post Sep 6 2018, 23:01 
Отправлено #2954


Активный

Сообщений: 1 096



Цитата(олег39 @ Sep 6 2018, 21:43)
книга (как учитель) ценна не только, как источник абстрактной информации, но и как некий психоэмоциональный виртуальный симулятор, тренирующий твой интеллектуально-эмоциональный ответ на те или иные вопросы. - ТВОЁ МНЕНИЕ
*
Не понял. Это вы сейчас типа написали моё мнение как вы его видите или что?

Цитата(олег39 @ Sep 6 2018, 21:43)
книга один из самых фундаментальных и проверенных временем источников знания и системы виртуального погружения в некое, условно говоря, информационное поле.
*
У человека есть куда более изощрённая система виртуального погружения. Наше мышление может с'симулировать очень и очень многое. Ни одна книга неспособна погрузить человека в подобное. Книги это !продукт мышления! того или иного человека. В данном случае чужого мышления. Это чужие думы, чужие размышления... И эти чужие думы и размышления могут и отравлять, потому что они чужеродны мышлению человека. Я сейчас говорю о всяких "философских" и мотиваторских книгах, а не книгах-"технических инструкциях". Вот например https://vk.com/wall-136162933_996, здесь таких много.

Цитата(олег39 @ Sep 6 2018, 21:43)
человек обучается через подражание(игру)
процесс обучения всегда двусторонний: учитель и ученик, где в роли учителя рассматриваем любой информационный носитель
*
Через подражание человек обучается техническим навыкам и умениям. Всему остальному он обучается через !симуляцию!, мыслительную симуляцию. Симуляция является его учителем. «Ум» развивается внутри симуляции. Книги могут запускать эту симуляцию (не зря же их называют "пищей для ума" ну и далее перечитываем мой первый коммент), выступать сродни инструкции/чертежам, что и как, симулировать. НО, если уровень мышления человека достаточен, то он вполне может обойтись БЕЗ инструкций. Он может создать свою собственную симуляцию в процессе которой он и может получать ответы на гложущие его вопросы. Да, эти ответы могут быть неверными, неполными, некорректными, но и в книгах, нельзя сказать, что написано сплошь правильное и верное. Это !продукт! мышления другого человека и в них также могут присутствовать ошибки и неправильные умозаключения. И уж лучше получить ошибки посредством собственного мышления, а не чужого. Именно отсутствие филосовских-мотиваторских книг (о "технических" книгах речи не идёт), советов, рекомендаций и заставляет мышление человека создавать симуляции самостоятельно, это и развивает его мышление. Если уровень мышления, уровень умения «думать и размышлять» достаточен, то ВСЕ, абсолютно все необходимые ответы, не технического характера, человек может получать самостоятельно. У него есть для этого ВСЕ необходимые инструменты. Как у того, кто собственно и написал ту или иную книгу. Просто нужно уметь обращаться и использовать эти инструменты. ЖЕЛЕЗО у всех одинаковое, различается лишь ПО. Вот и получается, если есть своё собственное мышление и умение "правильно" думать и размышлять, то и книги, !продукт! мышления, чужого мышления уже могут быть и ни к чему. Продукты чужих мышлений могут и отравлять. Примеров масса. Пища приготовленная своими руками куда полезнее, чем не пойми где, не пойми от кого... имя и регалии повара, не имеют особого значения, тут важно лишь одно, что это чужое, а не своё. Но вам, взращённом на книгах, сдаётся мне, не понять.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Sep 6 2018, 23:18 
Отправлено #2955


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(ShirtMan @ Sep 6 2018, 23:01)
Но вам, взращённом на книгах, сдаётся мне, не понять.
*
мда, ну как и предполагалось всё в говне и паутине ой как всё запущенно))
и да, похоже с понятием "критическое мышление" ты тоже не очень знаком.
в остальном: вольному - воля.
Но, если чо... ценник на ликбез с этого момента оч подскочил, в виду достаточно мощно сформированного модуса патологической учоности)
В общем то, трудно что-то объяснить человеку выдающему алогичные опусы в стиле: Книги в топку - я сам себе книга
wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
ShirtMan
post Sep 6 2018, 23:41 
Отправлено #2956


Активный

Сообщений: 1 096



Со своей стороны могу сказать вам тоже самое.. оставайтесь при своём, и своё лучше всё же держите при себе, если вы не готовы дискутировать. Будете молчать не придётся и дискутировать. Или вам доставляет удовольствие вот так себя заявлять и ставить в дискуссиях? Не удивлюсь, если так. Учоный вы наш. Который и двух слов связать не может по существу.

Сообщение отредактировал ShirtMan - Sep 7 2018, 00:01
Profile CardPM
  0/0  

201 Страницы « < 195 196 197 198 199 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения