21 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Родительский комитет и школа , предлагаю обсудить

Ann
post Nov 30 2017, 14:39 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 1 005



Цитата(Анастасия1984 @ Nov 30 2017, 11:40)
ТО, что Вы состоите в РК, подразумевает, что Вы будете тратить время на оповещение всех родителей, а вайбер Вам не как должное, а как средство экономии времени. А можно просто скопировать Ваше сообщение с Вайбера, и вставить его в СМС, отправить сразу нескольким людям. Дело одной минуты.
*

good.gif правильно
Profile CardPM
  -3/+1  
ПростоЯЯЯ
post Nov 30 2017, 14:48 
Отправлено #62


Постоялец

Сообщений: 387



Дело одной минуты- представляется делом 28, если каждому сообщать.
И стоит СМС не бесплатно.
Все верно.
А вот тех, кто в РК и вообще активных родителей- их следует не гнобить,а помогать.
А то ведь до 80% работы ложится на них, а остальные -только комментаторы и приспособленцы.
А толку от многих-только словесный гной. Помимо сбора денег работы всегда хватает- ремонт, утепление окон, украшение класса, периодически что-то ломается из мебели и инвентаря. Покупки подарков к праздникам, организация совместных выездов.
И когда видишь эдаких фиф в козьими мордами, вечно всем недовольными....
Они же и деньги сдают самыми последними из списка , и ноют-воют , и стоят рядом, ничегошеньки не делая.

Сообщение отредактировал ПростоЯЯЯ - Nov 30 2017, 14:56
Profile CardPM
  -7/+16  
Анастасия1984
post Nov 30 2017, 14:56 
Отправлено #63


Завсегдатай

Сообщений: 536



Цитата(ПростоЯЯЯ @ Nov 30 2017, 14:48)
Дело одной минуты- представляется делом 28, если каждому сообщать.
И стоит СМС не бесплатно.
Все верно.
А вот тех, кто в РК и вообще активных родителей- их следует не гнобить,а помогать.
А то ведь до 80% работы ложится на них, а остальные -только комментаторы и приспособленцы.
А толку от многих-только словесный гной.
*


ну в любом случае, больше полкласса в вайбере есть, поэтому 28 минут Вам тратить не надо, да и при отправке смс можно выбрать сразу нескольких получателей. И да, если у Вас есть вайбер, почти наверняка значит есть мобильный интернет, и почти наверняка тариф с абон платой, в которую входит какое то огромное количество бесплатных смс.

Я не состою в РК, но одна мама, у которой нет вайбера, спрашивает у меня ДЗ. И созваниваемся, и СМС я ей строчу несколько штук в день, потому что в одно или не влезет, или непонятно будет
Profile CardPM
  -1/+2  
ПростоЯЯЯ
post Nov 30 2017, 14:58 
Отправлено #64


Постоялец

Сообщений: 387



Цитата(Анастасия1984 @ Nov 30 2017, 14:56)
ну в любом случае, больше полкласса в вайбере есть, поэтому 28 минут Вам тратить не надо, да и при отправке смс можно выбрать сразу нескольких получателей. И да, если у Вас есть вайбер, почти наверняка значит есть мобильный интернет, и почти наверняка тариф с абон платой, в которую входит какое то огромное количество бесплатных смс.

Я не состою в РК, но одна мама, у которой нет вайбера, спрашивает у меня ДЗ.  И созваниваемся, и СМС я ей строчу несколько штук в день, потому что в одно или не влезет, или непонятно будет
*




У меня нет мобильного интернета т.к. дома и на работе есть Wi-Fi и дома и на работе.
Нет ни бесплатных СМС, ни бесплатных минут.
И время свое личное я тоже лучше посвящу своей семье, детям или работе, чем бездарной бесконечной писанине.

У меня родной брат-бизнесмен и не просто обеспеченный человек, а очень-очень состоятельный- крупнейший бизнес в своем регионе( Север России). Так вот он однажды при мне отчитывал жену за то, что та позвонила ему по мобильному- надо было по городскому т.к. тут "утекают" финансы.
И это при том, что ежемесячный бюджет семьи- более 10 тысяч евро, есть прислуга и просто нет никаких проблем с финансами. Он не жмот: помогает родителям своим и родителям жены ежемесячно , стабильно высылая практически по пенсии каждой семье. Просто надо считать деньги. ВСЕГДА. И время свое тоже ценить.

Сообщение отредактировал ПростоЯЯЯ - Nov 30 2017, 15:16
Profile CardPM
  -10/+4  
Анастасия1984
post Nov 30 2017, 15:00 
Отправлено #65


Завсегдатай

Сообщений: 536



Цитата(ПростоЯЯЯ @ Nov 30 2017, 14:58)
У меня нет ни бесплатных СМС, ни бесплатных минут.
И время свое личное я тоже лучше посвящу своей семье, детям или работе, чем бездарной бесконечной писанине.
*


у Вас наверно сегодня выходной, и дети в саду или школе))) а супруг(а) на работе
Profile CardPM
  -3/+7  
ПростоЯЯЯ
post Nov 30 2017, 15:03 
Отправлено #66


Постоялец

Сообщений: 387



Цитата(Анастасия1984 @ Nov 30 2017, 15:00)
у Вас наверно сегодня выходной, и дети в саду или школе))) а супруг(а) на работе
*


В Ваших комментариях не нуждаюсь
Profile CardPM
  -9/+3  
Селен
post Nov 30 2017, 15:27 
Отправлено #67


Продвинутый

Сообщений: 123



Делаем выводы,вот такие у нас род.комитеты.Они сами себе с усами и есть только их мнение.......
Profile CardPM
  -2/+3  
ПростоЯЯЯ
post Nov 30 2017, 15:38 
Отправлено #68


Постоялец

Сообщений: 387



Цитата(Селен @ Nov 30 2017, 15:27)
Делаем выводы,вот такие у нас род.комитеты.Они сами себе с усами и есть только их мнение.......
*


Родительский комитет- как семья.
Он все решает совместно всем классом и делает все для детей совеместно.
А если в семье кто-то начинает кричать "Я-да я, да я имею право, да я так считаю! "-вот и пошел развал семьи.
По списку в классе у нас 60% - разведенки.
Довыпендривались?
Развалили семьи? Имели право? Имеют разруху. И в голове своей, и в головах детей.
Дети-особенно мальчики-потом и свои семьи по таким же моделям создадут.
Так же и в классе- все решается если не по договоренности , то по голосованию.
Все должно решаться и на уровне класса, и на уровне школы -полюбовно.
А больше всех возмущаются мамаши, которые:
1. СОБРАНИЯ НЕ ПОСЕЩАЮТ
2. В ЖИЗНИ КЛАССА НЕ УЧАСТВУЮТ
3. КРОМЕ РАССУЖДЕНИЙ ОТ НИХ ДЕЛА НЕТ, А ЧАЩЕ ВСЕГО ЖИЗНИ КЛАССА-ВРЕД.
4. КАК ПОКАЗАЛА ПРАКТИКА САМЫЕ ТРЕБОВАТЕЛЬНЫЕ И САМЫЕ БЕСПОЛЕЗНЕЙШИЕ ДЛЯ КЛАССА , ДЛЯ ДЕТЕЙ-ЭТО НЕ ДИРЕКТОРА, НЕ РУКОВОДИТЕЛЯ, НЕ УЧИТЕЛЯ, НЕ ВРАЧИ, А ПРОЛЕТАРИАТ, КРЕСТЬЯНСТВО И ЕЩЕ -ДОМОХОЗЯЙКИ(которые сами ничего в жизни-то не добивались и не добились)
При этом дети у них могут быть самыми прекраснейшими и дружелюбными в коллективе.
О людях судят ПО РЕЗУЛЬТАТАМ, А НЕ ПО КОММЕНТАМ.

Сообщение отредактировал ПростоЯЯЯ - Nov 30 2017, 15:51
Profile CardPM
  -13/+6  
Хохлома
post Nov 30 2017, 15:42 
Отправлено #69


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(ПростоЯЯЯ @ Nov 30 2017, 10:58)
То, что для того, чтобы к каждому позвонить и каждому написать-нужно время.
А оно- тоже ценность.
Если я пишу обращение в вайбер, то на него реагируют сразу практически все, группой.
А на Вас индивидуально надо его тратить.
Это неуважение труда и времени тех, кто на это тратит свои силы.
Разве не так?
*

Мы жили без вайберов и справлялись. В родительском комитете 5 человек. За каждым закреплено по 5-6 родителей. Учительница звонит председателю родит комитета, председатель звонит членам родит комитета, они уже обзванивают своих. Дело 10 минут, если это домашка, и 5 минут, если объявление. Все понимали, что время - деньги и лишних вопросов не задавали
Profile CardPM
  -1/+2  
мамАня
post Nov 30 2017, 15:54 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 634



Вот не верю я, что домашку по вайберу только пишут. Учитель всегда говорит или записывает на доске. Ещё можно посмотреть в электронном дневнике.
Profile CardPM
  0/+8  
Хохлома
post Nov 30 2017, 15:55 
Отправлено #71


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(Анастасия1984 @ Nov 30 2017, 11:40)
ТО, что Вы состоите в РК, подразумевает, что Вы будете тратить время на оповещение всех родителей, а вайбер Вам не как должное, а как средство экономии времени. А можно просто скопировать Ваше сообщение с Вайбера, и вставить его в СМС, отправить сразу нескольким людям. Дело одной минуты.
*

А еще сейчас есть эл журнал, там тоже очень быстро можно отправлять сообщения. Выбираешь класс и "отправить всем родителям". И сразу все мамы и папы класса получают сообщение. Можно еще галочку поставить возле "получить уведомление". И тогда вообще видно, кто прочитал
Profile CardPM
  -2/+5  
trasher
post Nov 30 2017, 15:56 
Отправлено #72


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(ПростоЯЯЯ @ Nov 30 2017, 15:38)
Родительский комитет- как семья.
...
*

Нене, такую семью мне не нужно. Своя важнее. Интересный поток мыслей пошел, каждый отработал минимум 8 часов, чаще больше, а теперь еще и думать, нужен ли кулер или делать ремонт. Пусть каждый занимается своим делом. Школа отдельно, семья отдельно, большинство инициатив глупости. Два года назад решили подарить флэшки по окончании класса, вы смеетесь говорю, их никто уже не юзает, все на облаке в онлайне. Ладно хоть до энциклопедии не договорились, у меня своих хватает книг. Что именно надо я сам домой принесу.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -2/+4  
Анастасия1984
post Nov 30 2017, 16:11 
Отправлено #73


Завсегдатай

Сообщений: 536



Цитата(мамАня @ Nov 30 2017, 15:54)
Вот не верю я, что домашку по вайберу только пишут. Учитель всегда говорит или записывает на доске. Ещё можно посмотреть в электронном дневнике.
*


Цитата(Хохлома @ Nov 30 2017, 15:55)
А еще сейчас есть эл журнал, там тоже очень быстро можно отправлять сообщения. Выбираешь класс и "отправить всем родителям". И сразу все мамы и папы класса получают сообщение. Можно еще галочку поставить возле "получить уведомление". И тогда вообще видно, кто прочитал
*


у нас 1 класс. Многие дети делают все, что угодно, отвлекаются, забывают, но не пишут ДЗ в дневник.

Сообщение отредактировал Анастасия1984 - Nov 30 2017, 16:13
Profile CardPM
  -2/0  
ПростоЯЯЯ
post Nov 30 2017, 16:15 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 387



Цитата(trasher @ Nov 30 2017, 15:56)
Нене, такую семью мне не нужно. Своя важнее. Интересный поток мыслей пошел, каждый отработал минимум 8 часов, чаще больше, а теперь еще и думать, нужен ли кулер или делать ремонт. Пусть каждый занимается своим делом. Школа отдельно, семья отдельно, большинство инициатив глупости. Два года назад решили подарить флэшки по окончании класса, вы смеетесь говорю, их никто уже не юзает, все на облаке в онлайне. Ладно хоть до энциклопедии не договорились, у меня своих хватает книг. Что именно надо я сам домой принесу.
*




Я не про то, чтобы каждый в этом принимал участие и все исполнял.
А про то, чтобы про тех, кто этим занимается-поменьше комментариев.
Если не можете усилия приложить-хотя бы деньги вовремя сдайте в фонд класса и словом поддержите.
А "за" что-то Вы или "против"-так и решите это на собрание.
Дело одной минуты. А то трепаться он-лайн и офф-лайн часами время есть, а минутные вопросы решить- "У меня семья", "У меня работа!"

Сообщение отредактировал ПростоЯЯЯ - Nov 30 2017, 16:17
Profile CardPM
  -7/+1  
мамАня
post Nov 30 2017, 16:27 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 634



Цитата(Анастасия1984 @ Nov 30 2017, 16:11)
у нас 1 класс. Многие дети делают все, что угодно, отвлекаются, забывают, но не пишут ДЗ в дневник.
*

И что Вы предлагаете обязать родительский комитет высылать всем смски с домашкой.
Первое время сама ходила каждый день переписывала, потом объясняла, ругала и пр. Научилась со временем.
Бывает конечно забывает, но тут в помощь Вайбер или электронной дневник
Profile CardPM
  0/+3  

21 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения