21 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Родительский комитет и школа , предлагаю обсудить

надин27
post Oct 24 2012, 14:35 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 676



Так получилось что я оказалась в род.комитете класса в который пошла моя дочь.
И хоть прошло довольно мало времени но проблем оказалось очень много,во первых нам достался совершенно пустой класс где кроме парт и стульев не было вообще НИЧЕГО.на данный момент у нас стоит мебель,висят жалюзи,имеется куллер,закуплены папки для портфолио,технологии,висят обучающие плакаты.вчера узнала что в другом классе род.ком.был выдвинут на конкурс как самый лучший-нам же даже об этом не сообщили.в том классе они не делали ничего(разве только подарок на день учителя).Зато вместо конкурса с меня требуют что бы я подписала акт приема-передачи на мебель и т.п.Кто сталкивался с подобным поделитесь пож-ста
Profile CardPM
  0/0  
Zaнoza
post Oct 24 2012, 20:41 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 934



тоже в родительском комитете. тоже много чего закуплено и сделано. подарки учителю - цветы, это от души. о конкурсе не слыхали да и не интересно.. главное детям хорошо.
Profile CardPM
  0/+1  
U2*****
post Oct 24 2012, 21:25 
Отправлено #3


мои толстые, наглые, вредные коти....

Сообщений: 1 342



такая же история, акт передачи подписали в прошлом году unknw.gif

--------------------

ВАССИСУАРИЙ, ФТЕПКА, ХАНЮСЯ, КОРИШКА
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Oct 24 2012, 23:11 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 20 585



Я тоже родительский комитет facepalm_ani.gif ужасное занятие, одно держит: сдерживание порывов администрации содрать с родителей еще больше...будь другой родитель, так он догонит и предложит администрации еще что-нибудь купить ph34r.gif

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/+5  
мама Таня
post Oct 25 2012, 10:45 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 112



Мы пока конечно ходим в сад, но в прошлом году была в род.комитете и зареклись ни где и ни за что. С родителями не повезло привели своё чадо, а воспитательница развлекай. Помочь помогу, а быть локомативом не за что happy.gif благода
И неблагодарное 100%, но стараешься исключительно для своего дитя

Сообщение отредактировал мама Таня - Oct 25 2012, 10:49
Profile CardPM
  0/0  
надин27
post Oct 25 2012, 11:03 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 676



Цитата(Zaнoza @ Oct 24 2012, 21:41)
тоже в родительском комитете. тоже много чего закуплено и сделано. подарки учителю - цветы, это от души. о конкурсе не слыхали да и не интересно.. главное детям хорошо.
*

мне тоже по большому счету не нужен этот конкурс-просто там было денежное вознаграждение которое мы могли направить на класс.а администрация школы могла пойти нам навстречу(ведь наш класс был совершенно пуст,а другой кому достался приз-полностью оборудован)мы и так за два месяца столько вбухали в школу
Profile CardPM
  0/0  
надин27
post Oct 25 2012, 11:06 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 676



Цитата(edge @ Oct 25 2012, 00:11)
Я тоже родительский комитет  facepalm_ani.gif ужасное занятие, одно держит: сдерживание порывов администрации содрать с родителей еще больше...будь другой родитель, так он догонит и предложит администрации еще что-нибудь купить ph34r.gif
*

тоже самое хочется что бы родителей тоже за людей считали а не денежными мешками,если мы им помогаем пусть хоть нашим детям знания нормальные дадут
Profile CardPM
  0/0  
К.С.
post Oct 25 2012, 11:44 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 261



а что именно прописывается в этом акте? И кому потом остается эта мебель,если дети переходят в старшие классы и к другому учителю?

--------------------
С Богом я общаюсь без нытья
И не причиняя беспокойства.
Глупо на устройство бытия
Жаловаться автору устройства. (с)
Profile CardPM
  0/0  
marioli
post Oct 25 2012, 12:30 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(К.С. @ Oct 25 2012, 12:44)
а что именно прописывается в этом акте? И кому потом остается эта мебель,если дети переходят в старшие классы и к другому учителю?
*


Мы всё оставили в классе , где учились в начальной школе .
Сама тоже в родительском комитете . Когда перешли в 5 класс , в новом кабинете опять же делали ремонт , покупали всё новое на деньги родителей . Но слава Богу , кабинет небольшой и денег надо было немного , родители все остались довольны .

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
К.С.
post Oct 25 2012, 13:07 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 261



Цитата(marioli @ Oct 25 2012, 13:30)
Мы всё оставили в классе , где учились в начальной школе .
Сама тоже в родительском комитете . Когда перешли в 5 класс , в новом кабинете опять же делали ремонт , покупали всё новое на деньги родителей . Но слава Богу , кабинет небольшой и денег надо было немного , родители все остались довольны .
*


Вот и возникает вопрос... почему, если предшественники все оставляют.... начальные классы опять все покупают с нуля? Куда все это девается?

--------------------
С Богом я общаюсь без нытья
И не причиняя беспокойства.
Глупо на устройство бытия
Жаловаться автору устройства. (с)
Profile CardPM
  0/+2  
lianka
post Oct 25 2012, 13:12 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 499



Цитата(К.С. @ Oct 25 2012, 12:44)
а что именно прописывается в этом акте? И кому потом остается эта мебель,если дети переходят в старшие классы и к другому учителю?
*


Это акт дарения школе имущества купленного родителями, с помощью этого акта вся мебель ставится на баланс и никуда не исчезнет. Я тоже в родительском комитете, пошли в первый класс и многое уже купили за два месяца: шкафчики где можно было хранить форму, стенды, маркерная доска, освещение поменяли примерно это все нам обошлось по 1000 руб. с родителя. Могу сказать что все эти покупки инициатива родителей, на последнем собрании озвучили в связи с холодами поменять окна. Я высказалась против, считаю не все могут позволить такие траты. Если честно зато у нас теперь очень хороший класс любо дорого смотреть, с учетом того что ребенок проучиться в этом классе 4 года, считаю возможным идти на такие траты.
Profile CardPM
  0/+1  
К.С.
post Oct 25 2012, 13:22 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 261



Цитата(lianka @ Oct 25 2012, 14:12)
Это акт дарения школе имущества купленного родителями, с помощью этого акта вся мебель ставится на баланс и никуда не исчезнет. Я тоже в родительском комитете, пошли в первый класс и многое уже купили за два месяца: шкафчики где можно было хранить форму, стенды, маркерная доска, освещение поменяли примерно это все нам обошлось по 1000 руб. с родителя. Могу сказать что все эти покупки инициатива родителей, на последнем собрании озвучили в связи с холодами поменять окна. Я высказалась против, считаю не все могут позволить такие траты. Если честно зато у нас теперь очень хороший класс любо дорого смотреть, с учетом того что ребенок проучиться в этом классе 4 года, считаю возможным идти на такие траты.
*

Ох, да я не против... Хоть моя еще в сад ходит, но никогда не отказываюсь собирать деньги... и игрушки сама покупаю (без других родителей и бытовые мелочи сама ношу)...
Вопрос в другом... Почему, после такого оснащения, к следующему поколению переходят опять голые стены с партами?... Ну и администрация школ, конечно, тоже немного удивляет..
Пытаюсь подготовить себя морально smile3.gif

--------------------
С Богом я общаюсь без нытья
И не причиняя беспокойства.
Глупо на устройство бытия
Жаловаться автору устройства. (с)
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Oct 26 2012, 10:38 
Отправлено #13


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(Танюшккаа @ Oct 25 2012, 20:47)
А мы поставили в этом году окна!!!неужели родители должны ставить????
*

Раз поставили, значит, считаете, что должны wink.gif

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/+1  
надин27
post Oct 26 2012, 11:09 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 676



Цитата(Лариска @ Oct 26 2012, 11:38)
Раз поставили, значит, считаете, что должны wink.gif
*

да никто так не считает просто школа сама вынуждает это делать ведь любой родитель хочет что бы его дите было в тепле
а потом они заключают акты дарения и "отчитываются" в министерстве образования о проделанной работе!!!!!!!!!!! dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Oct 26 2012, 11:16 
Отправлено #15


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(надин27 @ Oct 26 2012, 12:09)
да никто так не считает просто школа сама вынуждает это делать ведь любой родитель хочет что бы его дите было в тепле
а потом они заключают акты дарения и "отчитываются" в министерстве образования о проделанной работе!!!!!!!!!!! dry.gif
*

Если бы родители не считали, что должны это сделать в силу разных причин (для тепла, чтобы дите не делали изгоем и т.д.), то и не делали бы это, написав в минобр или в ту же прокуратуру.
А раз поставили, значит сами захотели. Что после драки кулаками-то махать.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения