21 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Родительский комитет и школа , предлагаю обсудить

мамАня
post Nov 30 2017, 07:02 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 634



Домашнее задание ребенок сам в дневник записывает. Может просто не записал.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Nov 30 2017, 08:03 
Отправлено #47


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



ооо, мне 2 минуса поставили - нельзя так, да? Обязательно надо прилюдно обсуждать все проблемы в вайбере и картинки стописят штук каждый обязан запостить в честь какого-либо праздника.

Profile CardPM
  -3/+13  
Ann
post Nov 30 2017, 09:12 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 005



Цитата(мамАня @ Nov 29 2017, 20:01)
Сами внимательно читайте, я про новогодние подарки не говорила
*


Цитата(мамАня @ Nov 29 2017, 10:08)
...эти деньги все идут на детей. Подарки на 23.02,  8 марта, букет цветов учителю и чаепития. А так же на воду.
*
Profile CardPM
  0/+1  
мамАня
post Nov 30 2017, 09:14 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 634



Елена К., не за это минус тебе влепили, а за то, что ты из родительского комитета 😚
Profile CardPM
  -1/+2  
Ann
post Nov 30 2017, 09:34 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 005



Цитата(Елена К. @ Nov 30 2017, 08:03)
Обязательно надо прилюдно обсуждать все проблемы в вайбере и картинки стописят штук каждый обязан запостить в честь какого-либо праздника.
*

Меня попросили выйти из группы в вайбере (которую создал род.комитет в садике), когда я попросила на день матери не скидывать столько картинок "поздравительных". facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Авача
post Nov 30 2017, 09:57 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 409



Цитата(Елена К. @ Nov 30 2017, 08:03)
ооо, мне 2 минуса поставили - нельзя так, да? Обязательно надо прилюдно обсуждать все проблемы в вайбере и картинки стописят штук каждый обязан запостить в честь какого-либо праздника.
*

Конечно, нельзя. Всем надо поделиться своим прекрасным чувством юмора уровня одноклассников и сентиментальными стишками, а тут вы сг своим флуд-контролем. А еще есть люди, которым просто не с кем поделиться подробностями своей жизни- вот они вываливают в рабочие группы фото с пляжей. Ачотакова! Бесят, если честно. Курицы.

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/+6  
Селен
post Nov 30 2017, 10:07 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 123



Цитата(мамАня @ Nov 29 2017, 20:30)
Селен, я не ругаюсь
Просто пытаюсь понять, что в других школах представляет из себя родкомитет, что его аж наравне с игил ставят.
Это те же родители, неужели как то можно обделить чужого ребенка, даже если за него не заплатили.
Родительский комитет на то и создают, чтобы помогать детям, в том числе из неблагополучных или нуждающихся семей
*

Значить Вы хороший род.комитет,раз помогаете детям из нуждающихся семей.У нас было все наоборот.У нас с род.комитета себе сделала безплатное питание на 2 детей в школе,хотя вроде не нуждающая,а вот в классе одна родительница вдова,также с 2 детьми платила 100%.Может сейчас что-то изменилось незнаю,но на тот момент 2 года назад это было так.А по поводу вайбера,это был какой то конец,обсуждают каждый чих.Я тоже сама вышла из него,информации 0,одна болтовня с утра до вечера и картинки.Учитель в вайбере состояла,но на вопросы заданые ей не отвечала.
Profile CardPM
  0/0  
мамАня
post Nov 30 2017, 10:09 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 634



Питание от родительского комитета никак не зависит. Кучу справок надо собрать.
Вдова на двух детей получает деньги сиротские - видимо не считается малоимущей (((

Сообщение отредактировал мамАня - Nov 30 2017, 10:11
Profile CardPM
  0/+5  
Елена К.
post Nov 30 2017, 10:19 
Отправлено #54


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Хохлома @ Nov 30 2017, 01:15)
А почему, например, они сразу родителям Пети Иванова в личку не пишут, а при всех просят написать им?
*

Потому что не знают номер. Каждый же по своему обзывает себя в вайбере. У нас в садике была Жена Царя, я до сих пор не знаю, кто это.

Бывает, у меня спрашивают номер (у меня номера всех родителей записаны в телефоне и т.к. имеются они в моем контакт-листе - я знаю, кто есть кто). В таких случаях сперва связываюсь с теми, чей номер спрашивают, говорю что вот мама Васи Пупкина просит Ваш телефон, можно ли дать и с их согласия говорю.

Но мы же в 1 классе учимся, надеюсь к концу учебного года все уже будут знать кто чей родитель. Вот 3-ий месяц учимся, уже все меньше и меньше таких вопросов.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Nov 30 2017, 10:23 
Отправлено #55


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Ann @ Nov 30 2017, 09:34)
Меня попросили выйти из группы в вайбере (которую создал род.комитет в садике), когда я попросила на день матери не скидывать столько картинок "поздравительных". facepalm_ani.gif
*

Значит у вас в РК как раз любители этих картинок.

У нас было 2 картинки и все.
У меня еще есть дети, в другой вот побольше было, но там я не РК
Profile CardPM
  0/0  
ПростоЯЯЯ
post Nov 30 2017, 10:58 
Отправлено #56


Постоялец

Сообщений: 387



Цитата(t_e_k @ Nov 29 2017, 20:40)
Последние полгода я живу  с обычным телефоном, без всяких вайберов и ватсапов. На собрания прихожу к их окончанию, поскольку школа в НЧК, а  работаю в Чебоксарах до 18 часов.  Когда классному руководителю и родительскому комитету нужно, информация доходит до меня через дневник и обычный телефон, посредством звонков и смс. Что со мной не так? dry.gif
*



То, что для того, чтобы к каждому позвонить и каждому написать-нужно время.
А оно- тоже ценность.
Если я пишу обращение в вайбер, то на него реагируют сразу практически все, группой.
А на Вас индивидуально надо его тратить.
Это неуважение труда и времени тех, кто на это тратит свои силы.
Разве не так?
Profile CardPM
  -8/+11  
Селен
post Nov 30 2017, 11:11 
Отправлено #57


Продвинутый

Сообщений: 123



Цитата(мамАня @ Nov 30 2017, 10:09)
Питание от родительского комитета никак не зависит. Кучу справок надо собрать.
Вдова на двух детей получает деньги сиротские - видимо не считается малоимущей (((
*

Да наверное,но только и с род.комитета дама весьма не бедная,имеет свое дело и с папой своих детей живет в не официальном браке.А как уж справки делаются я не знаю,да мне это и не интересно.
Profile CardPM
  -4/0  
мамАня
post Nov 30 2017, 11:18 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 634



Цитата(ПростоЯЯЯ @ Nov 30 2017, 10:58)
То, что для того, чтобы к каждому позвонить и каждому написать-нужно время.
А оно- тоже ценность.
Если я пишу обращение в вайбер, то на него реагируют сразу практически все, группой.
А на Вас индивидуально надо его тратить.
Это неуважение труда и времени тех, кто на это тратит свои силы.
Разве не так?
*

++
А ещё не дай бог положит себе на телефон 100 руб в год с родительских денег
Profile CardPM
  -2/+2  
ASMEL
post Nov 30 2017, 11:26 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Селен @ Nov 30 2017, 11:11)
Да наверное,но только и с род.комитета дама весьма не бедная,имеет свое дело и с папой своих детей живет в не официальном браке.А как уж справки делаются я не знаю,да мне это и не интересно.
*

Предоставила справки, что официально безработная мать-одиночка. Денежный лимит получился минимальный. И всё, питание у ее детей бесплатное.
Profile CardPM
  0/0  
Анастасия1984
post Nov 30 2017, 11:40 
Отправлено #60


Завсегдатай

Сообщений: 536



Цитата(ПростоЯЯЯ @ Nov 30 2017, 10:58)
То, что для того, чтобы к каждому позвонить и каждому написать-нужно время.
А оно- тоже ценность.
Если я пишу обращение в вайбер, то на него реагируют сразу практически все, группой.
А на Вас индивидуально надо его тратить.
Это неуважение труда и времени тех, кто на это тратит свои силы.
Разве не так?
*


ТО, что Вы состоите в РК, подразумевает, что Вы будете тратить время на оповещение всех родителей, а вайбер Вам не как должное, а как средство экономии времени. А можно просто скопировать Ваше сообщение с Вайбера, и вставить его в СМС, отправить сразу нескольким людям. Дело одной минуты.
Profile CardPM
  -4/+2  

21 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения