21 Страницы « < 18 19 20 21 >  
Ответить Создать тему

Родительский комитет и школа , предлагаю обсудить

Дядя Софрон
post Dec 9 2017, 13:50 
Отправлено #286


Завсегдатай

Сообщений: 500



Цитата(chilik @ Dec 9 2017, 11:47)
Я с Вами согласна например, но в школе нашему классу не дали места в раздевалке. Сказали раздевайтесь в классе. О том, что санпинами не предусмотрено и как приемку то в августе проходить будут, ничего не ответили... Я в родкомитете, походила по кабинетам поговорила, попыталась свою позицию отстоять, но либо санпинами по столу в школе угрожать, либо другую школу искать... Пришлось родителям шкафы докупать и обустраивать... Даже в рекреационной зоне (в коридоре) не разрешили шкафы для обуви...
*


Это что за школа такая, которая даже не может гардеробом обеспечить?
При таких условиях получается Ваш класс сверхнормативный.
К чему мы катимся...
Profile CardPM
  0/0  
chilik
post Dec 9 2017, 22:29 
Отправлено #287


Продвинутый

Сообщений: 151



Цитата(Дядя Софрон @ Dec 9 2017, 13:50)
При таких условиях получается Ваш класс сверхнормативный.
К чему мы катимся...
*

Там где живу я, все школы сверхнормативные... ни в одном классе нет 25 учеников... И по две и по три смены делают для учащихся.
Profile CardPM
  0/+1  
ASMEL
post Dec 9 2017, 22:37 
Отправлено #288


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(chilik @ Dec 9 2017, 22:29)
Там где живу я, все школы сверхнормативные... ни в одном классе нет 25 учеников... И по две и по три смены делают для учащихся.
*

Тогда это уже отдельный случай и отдельный разговор. Три смены....Конечно, всем раздевалок не хватит.
Это Чувашия?
Profile CardPM
  0/0  
mamaDani
post Dec 10 2017, 17:39 
Отправлено #289


Начинающий

Сообщений: 17



А у меня назрел вопрос. Сын в этом году пошел в 1 класс. Что обычно дарят учителям на новый год? ( Классный руководитель и предметники)
Profile CardPM
  -2/0  
Дядя Софрон
post Jan 17 2018, 14:46 
Отправлено #290


Завсегдатай

Сообщений: 500



А не возникла ли необходимость проведения в школах собраний по поводу недопущения событий произошедших в Перми?
Мы родители в курсе в каких группах (в контакте,вайбере) состоят наши дети, о чём они переписываются?
Министерство образования почему молчит?
За детей страшно!!!
Profile CardPM
  -2/0  
Дядя Софрон
post Jan 17 2018, 14:59 
Отправлено #291


Завсегдатай

Сообщений: 500



Если Вас волнует безопасность Ваших детей в школе, то подпишите петицию https://news.rambler.ru/crime/38905916-muzh...tm_content=news
Profile CardPM
  -1/0  
Шестая
post Jan 17 2018, 15:08 
Отправлено #292


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(Дядя Софрон @ Jan 17 2018, 14:59)
Если Вас волнует безопасность Ваших детей в школе, то подпишите петицию https://news.rambler.ru/crime/38905916-muzh...tm_content=news
*

За чей счет будет обеспечиваться безопасность? Государства? Родителей?
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Софрон
post Jan 17 2018, 15:24 
Отправлено #293


Завсегдатай

Сообщений: 500



Я так понимаю, что вас больше волнует не безопасность детей, а за чей счёт?
Profile CardPM
  -1/0  
Шестая
post Jan 17 2018, 15:35 
Отправлено #294


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(Дядя Софрон @ Jan 17 2018, 15:24)
Я так понимаю, что вас больше волнует не безопасность детей, а за чей счёт?
*


Цитата(SiMM @ Jan 17 2018, 14:12)
...
- В 2012 году Лев жестоко избил в школе девочку и двух мальчиков. Родители побитых обратились в полицию. Тогда его, 11-летнего, поставили на внутришкольный учет, - рассказала Светлана Денисова. - Спустя какое-то время папа Льва вместе с сыном отправился к психиатрам. Ребенку провели серьезное обследование и выдали справку, согласно которой Льву необходимо отдельное домашнее образование. То есть, по заключению медиков, мальчик не мог на тот момент находиться в школьном коллективе, а школа, согласно этому заключению, должна была присылать ему учителей на дом.
Так с седьмого класса Лев и учился дома. Являлся в школу только чтобы пройти аттестацию. В то же время мальчик время от времени лежал в соответствующей больнице. Но, как видим, не вылечился.
Какой конкретно у Льва диагноз – врачебная тайна, которая не известна ни школьным учителям, ни Светлане Денисовой.
...
http://kp.ru/daily/26782/3815859/
*


Цитата(sbtobin @ Apr 27 2017, 11:19)
Добрый день. Ситуция следущая. Посещаем детский сад 2,5 года, с 2 лет. И с самого начала посещение в группе есть агрессивный мальчик, бьет всех без разбора,видимо в качестве развлечения,девочек,мальчиков,щипается за лицо, кусается. Причем дерется и с воспитателями.на замечания реагирует  еще большей агрессией.сил больше нет терпеть. Мама не реагирует,папа вечно в командировках.Обращаюсь к тем кто столкнулся в подобной ситуацией.идеальный вариант-убрать из группы.с чего начать? Буду рада комментариям,кто столкнулся  с подобной ситуацией в саду.
*


Цитата(Denisss70 @ May 17 2012, 09:58)
Собственно проблема не новая, но тем не менее. В группе малышей есть один мальчик, который постоянно и регулярно обижает других детей, собственно и моему сыну тоже достается. Он старше моего сына, выше и сильнее.

От него чаще всего идут на ровном месте толчки, удары по голове, телу, кусания, собственно весь арсенал. Не трогает только ровных ему, так как в ответ может получить.

И с этим ребенком пытался беседовать по поводу его поведения и с его отцом. Но хватает не надолго.

Свою маму он вообще ни в какую ни ставит, руку на нее поднимает, толкает, не слушается в общем. А в последнее время заимел моду в ее присутствии просто подойти к кому то и ударить без причины, при этом его мама чаще всего практически на это никак не реагирует, просто оттаскивает его, что то пробубнит ему тихо, на что он никак не реагирует и пытается просто вырваться из ее рук.

По поводу моего ребенка - последний раз был сильный укус, вплоть до сильной гематомы (не говоря уже про синяки, ссадины и прочее что бывало раньше), на что был естественно разговор с его отцом. Вроде пока не кусается больше. Но тут другое возникло - ко мне подбегают другие детки и рассказывают как этот ребенок обижает моего сына, толкает и тп, да и вообще жалуются что он их обижает (вчера например в присутствии своей мамы взял и ударил двух девочек в группе, это просто жесть).

Собственно если ситуация никак не меняется, есть ли возможность через заведующую решить вопрос, чтобы ребенка из группы убрали (может кто то решал подобные вопросы уже, подскажите малость)? В целом в группе наберутся родители не довольные поведением этого ребенка, да и сами воспитатели постоянно делают им замечания по поводу частого и не подконтрольного его поведения.

По сути младшая группа выпускается в этом году и они пойдут дальше, что и пугает малость что дальше и обиды со стороны ребенка будут уже более серьезными, он вырастет и еще сильнее станет.

Решение вопроса - пусть ребенок сдачи дает это не решение вопроса. И так уже пытались его этому учить, не дает и все. Он миролюбивое создание.
*


Цитата(240707 @ Jun 5 2012, 11:56)
в нашей группе тоже есть подобный мальчик,с его мамой разговаривать смысла нет,во-первых:он ее ни во что не ставит,во-вторых: мама отвечает,что она растит ребенка одна,папа в командировках и ребенку не хватает мужской руки,так что увольте...
обижает и мою дочу,я с ним разговаривала с улыбкой на лице-типо все ты мужчина,давай не будем драться,а наоборот защищать девочек,ты же в группе герой-спидермэн и т.д и т.п и так постоянно,нифига до него не доходит...однажды пришла за ребенком,они гуляли на площадке,смотрю этот мальчик моей ка-а-ак хрякнет по голове какой-то палкой светящейся...я в два прыжка подскочила и за уши...и на повышенном тоне...и маму дождалась...короче толку нет,у нас с группы одна девочка вообще отказываеться в сад ходить из-за него ph34r.gif
*


Цитата(Mauschka @ Oct 13 2013, 20:04)
Наши дети сейчас учатся в 3 классе 39 школы. В нашем классе есть ученик, который избивает и душит наших детей, по любому поводу. Он добрался своими руко-ногоприкладствами и до классного руководителя, который заступается  за пострадавших детей. Школа особых мер не принять не может, что бы обезопасить наших детей, на директора давят "с выше". Мы, родители учеников, уже и писали заявления на него в районное отделение полиции, и в другие инстанции, но все без толку. Он уже не однократно переводился из школы в школу, из класса в класс. А все это его опекун, от которой натерпелся весь наш дом, и как следствие ее ненавидят все соседи и теперь ее внука ненавидит вся школа. Она же типа крутой юрист, а своего внука приструнить не может. Во-общем растит малолетнего преступника, который рано или поздно кого нибудь покалечит или что еще хуже.... домашнее обучение она ему предоставить не хочет, в спец школу перевести тоже и ее ребенок абсолютно здоров и во всем виноваты сами ученики. А без ее согласия, школа не может заниматься самодеятельностью... и направить буяна на лечение или обследование, как и на обучение в спец школу. Конечно же она его никуда не денет, она ведь как опекун, получает на него деньги от государства... Что делать, ума не приложим. Классный руководитель наших детей делала все, что было в ее силах, что бы спасти наших детей, и принимала всю злобу и ненависть буйного ребенка на себя, за что и поплатилась (  Она очень хорошая, образованная, терпеливая, справедливая и добрая учительница, дети ее любят и многие учатся в этом классе только из-за нее. Она готова принести себя в жертву, отдать себя на растерзание, чем позволит что бы дети ее класса страдали из-за действий неуправляемого ребенка. Мне кажется мы ее теряем, она уже неделю на больничном, после кого как ее покалечил этот малолетний..... или на жалобу опекуна, что якобы учитель и школа плохо влияют на ее внука, ее выставили "козлом отпущения" и не дай бог уволили. Нас родителей ни кто, ни о чем не информирует, а только оправдываются, что ищут выход из сложившейся ситуации. Была созвана комиссия, на которой был представитель по работе с несовершеннолетними из полиции, но уже прошел месяц и нет никаких действий по защите наших детей и изолировании их от мучителя. МЫ уже думали объявить "байкот" школе и не ходить в школу пока он посещает класс, но скоро конец четверти и это может выйти детям боком...
Что делать...... дети боятся, учителя других классов чередуются каждый день, уроки даже завуч ведет и учителя других класс... Скоро 3 класс станет психушкой... в других классах уже нет мест, дети переводятся из класса в класс, лишь бы не учиться с тираном.
*


Цитата(Dione @ Dec 21 2014, 21:09)
ага. до 15 лет отчислить из школы практически нереально (только при психиатрии и всяких уо), если школа относится к микрорайону проживания ребенка. после 15 лет могут отчислить, и то процесс долгий и нудный

у меня в практике имеется мальчик 13 лет, который неоднократно нарушал устав школы, разводил в коридоре костер, избивал других детей, бил окна и орал матом на учителя, порезал ее сапоги ножницами, переворачивал на уроке парты и кидался стульями, срывал собственно уроки... при этом он учился в школе городского набора, т.е. не по прописке. при этом успеваемость была нормальная. отчислить его не смогли, т.к. родители на дали своего согласия и не переводили в школу по прописке (ребенка вообще нельзя отчислить в никуда, образование у нас обязательное). он там до сих пор учится, при помощи психолога и старании матери поведение удалось выровнять до практически нормального. и это совсем не единичный случай, почти в каждой параллели есть такой хулиган. тут школа вообще бессильна от него избавиться

после 15 лет отчислить могут за преступления типа распространения наркоты или алкоголя, другие причины не являются причинами к отчислению (ну можно доказать, что не тянет программу, но все равно до 9 класса образование обязательное и ребенок ОБЯЗАН его получить, а школа  ОБЯЗАНА его предоставить. пока опекун не согласится перевести ребенка добровольно в другую школу, которая его примет, сделать ничего практически невозможно.

и можете хвататься за голову сколько угодно
*


Цитата(ТИля @ Feb 9 2017, 15:54)
У нас в классе учились двойняшки, такие крепкие розовощёкие крепыши и в седьмом классе были  ростом с нормального взрослого мужчину ( ну мужчины и 165 и 170 см ростом бывают и их вполне достаточно), так вот, даже когда один из братьев находился в классе и имел поддержку из сотоварищей- он творил просто немыслимые вещи. Учителя женщины просто никак  не реагировали , потому что сделать ничего не возможно, мужчины старались просто не видеть- потому что врезать не получится- прибегут защитники такие как вы, а слов эти товарищи не понимали. Так вот, один братец вышвырнул беременную женщину с ребёнком из маршрутки будучи учеником шестого класса, потому что не получили по щам в первом классе, когда они с братцем скакали на парте во время урока, а учительница в бессилии просто уехала на скорой из школы с инфарктом.
*


Эти дети уже учатся с нашими детьми, поэтому ни охранник, ни сканер, ни турникет им не страшны. Начинать надо с песочницы.
Profile CardPM
  0/+8  
CFIF DFCBKMTD
post Jan 17 2018, 23:11 
Отправлено #295


Пользователь

Сообщений: 78



Цитата(Шестая @ Jan 17 2018, 15:35)
Эти дети уже учатся с нашими детьми, поэтому ни охранник, ни сканер, ни турникет им не страшны. Начинать надо с песочницы.
*


Полностью с Вами согласен - воспитывать нужно с песочницы.
Но одно другому не мешает - необходимо защитить, оградить от агрессивных "существ на двух ногах", наказывать в т.ч. и родителей за невыполнение своих родительских обязанностей.

Но самое главное - это ситуация в стране, в экономике, в социальной сфере, в т.ч. и образовании.

Если надеяться только на то, что ВСЕ родители будут воспитывать своих детей, то детей и не только детей будут резать, травить, доводить до самоубийств, а власть будет придумывать какие-то отмазки - типа ничего страшного не произошло. В Перми ведь тоже первоначальную версию высосали из пальца - два отморозка выясняли отношения между собой, а дети (11 летние) с учительницей попали под раздачу - полезли разнимать дерущихся (16 летних). Страшно было сказать, что они пришли в школу - убивать. Этих отморозков даже хотели из больницы отпустить домой (под домашний арест). Уму непостижимо.
Profile CardPM
  0/+1  
ивушка цыганова
post Jan 17 2018, 23:31 
Отправлено #296


Продвинутый

Сообщений: 181



В классе дочери был такой мальчик. Хулиганил, бил, не учился никак. Повезло однажды направить его кипучую энергию в нужное русло. Родственники забрали в Питер и случайно на одном спортивном мероприятии его приметил тренер по боксу. Все, мальчика как подменили.Спортсмен, подающий надежды.
Profile CardPM
  0/+1  
Шестая
post Jan 18 2018, 07:35 
Отправлено #297


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(CFIF DFCBKMTD @ Jan 17 2018, 23:11)
Полностью с Вами согласен - воспитывать нужно с песочницы.
Но одно другому не мешает - необходимо защитить, оградить от агрессивных "существ на двух ногах", наказывать в т.ч. и родителей за невыполнение своих родительских обязанностей.
*
Только не воспитывать, а лечить.
Profile CardPM
  0/+2  
Дядя Софрон
post Jan 19 2018, 11:56 
Отправлено #298


Завсегдатай

Сообщений: 500



Вооруженные нападения на школы стали происходить систематически. Сегодня в Улан- Удэ с утра ученик 9 класса во время уроков напал с топором на учеников 7 класса. Пострадали 4 человека.

Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jan 19 2018, 12:04 
Отправлено #299


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Шестая @ Jan 17 2018, 15:35)
Эти дети уже учатся с нашими детьми, поэтому ни охранник, ни сканер, ни турникет им не страшны. Начинать надо с песочницы.
*

тема начни с себя, уже надоела. Можешь быть два в одном, Сухомлинский и Макаренко, ничего не решает. А вот правила поведения стандартные в школе, при нарушении с возможностью выкинуть из нее проблемного ученика помогут. Иначе никак.Нужно образование лично школьникам, не понимают, на улицу.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -1/0  
Шестая
post Jan 19 2018, 12:22 
Отправлено #300


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(trasher @ Jan 19 2018, 12:04)
тема начни с себя, уже надоела. Можешь быть два в одном, Сухомлинский и Макаренко, ничего не решает. А вот правила поведения стандартные в школе, при нарушении с возможностью выкинуть из нее проблемного ученика помогут. Иначе никак.Нужно образование лично школьникам, не понимают, на улицу.
*
Согласна. Но не на улицу, а на домашнее обучение или в коррекционную школу. Но это возможно лишь с согласия родителей, а те письма Путину пишут (реальный случай), лишь бы избежать клейма "дурак" для своего ребенка.
Profile CardPM
  0/+2  

21 Страницы « < 18 19 20 21 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения