21 Страницы « < 17 18 19 20 21 >  
Ответить Создать тему

Родительский комитет и школа , предлагаю обсудить

мамАня
post Dec 7 2017, 23:48 
Отправлено #271


Активный

Сообщений: 1 634



Цитата(ASMEL @ Dec 7 2017, 19:10)
Ваша начальная школа была самая лучшая по знаниям в городе, но совершенно не приспособленная в плане раздевалок, спорт зала и т.д. Естественно все оборудовалось, как моглось... Да там был постоянный порядок. Но это потому, что уборщицы постоянно все мыли. Мы не будем об этом говорить. Это, скажем так, особенная школа во многих отношениях.
Ваша сегодняшняя школа отличается четким порядком. Я там бываю еженедельно.  Родителей дальше 2 метров от входа без бахил не пустят. Категорически не пустят.
Детей пустят в уличной обуви только до раздевалок. Которые сразу от вахты. У вас в школе порядок идеальный. Поэтому я была крайне удивлена, когда вы поддержали хождение детей в грязной, уличной обуви по школе к своим кабинетам.
*

У нас в школе обувь переодевают в классе. Полы идеально чистые. Как не прихожу - все время вижу моющих полы уборщиц.
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Dec 8 2017, 00:03 
Отправлено #272


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(мамАня @ Dec 7 2017, 23:48)
У нас в школе обувь переодевают в классе. Полы идеально чистые. Как не прихожу - все время вижу моющих полы уборщиц.
*

во время перемены уборщицы моют полы в классе?

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
мамАня
post Dec 8 2017, 00:17 
Отправлено #273


Активный

Сообщений: 1 634



edge, я про школу говорю в целом. До класса добежать ещё надо)
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Dec 8 2017, 08:17 
Отправлено #274


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(мамАня @ Dec 7 2017, 23:48)
У нас в школе обувь переодевают в классе. Полы идеально чистые. Как не прихожу - все время вижу моющих полы уборщиц.
*

Почему дети не переодеваются в раздевалках на 1 этаже? Уличную одежду тоже хранят в классе?
Вы тоже для всего этого делали индивидуальные ящики в классах?

Сообщение отредактировал ASMEL - Dec 8 2017, 08:17
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Dec 8 2017, 08:37 
Отправлено #275


Активный

Сообщений: 2 326



Хочется дописать. Дорогие активные мамы, любительницы сомнительного удобства в школе, я вас всех хочу спросить. Почему вы свою мокрую после снега и дождя одежду и грязную уличную обувь снимаете у себя дома в прихожей? Топали бы в этом по всей своей квартире, да еще бы по несколько раз. А раздевались бы, например, дома в спальне, когда бы сложились спать. Или в ванной, когда бы захотели помыться. Это же удобно. Почему вы свой быт организуете как положено, а в школе, как "удобно"?

Сообщение отредактировал ASMEL - Dec 8 2017, 08:38
Profile CardPM
  -3/+10  
Smesharik
post Dec 8 2017, 09:12 
Отправлено #276


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 478
Из: девательство



Цитата(Хриза @ Dec 5 2017, 15:40)
Зачем в школе шкафчики?
*

мне,например, было бы удобно если бы часть школьных принадлежностей оставалась в школе,чтоб ребёнок не таскал с собой+ сменка и форма для спорт.зала
а так, я просто как пример привела про то,как деньги школа получает,а то некоторые живут будто не в России

Сообщение отредактировал Smesharik - Dec 8 2017, 09:17

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  -3/+1  
mariya8
post Dec 8 2017, 09:39 
Отправлено #277


Постоялец

Сообщений: 284



Обсуждение родительского комитета плавно перешло в бурное обсуждение раздевалок, шкафчиков и носков. Вы уж определитесь, наконец, что Вас больше не устраивает - шкафчики, носки за батареей, либо все-таки родительский комитет.
Profile CardPM
  0/+5  
Анна21
post Dec 8 2017, 14:27 
Отправлено #278


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(mariya8 @ Dec 8 2017, 09:39)
Обсуждение родительского комитета плавно перешло в бурное обсуждение раздевалок, шкафчиков и носков. Вы уж определитесь, наконец, что Вас больше не устраивает - шкафчики, носки за батареей, либо все-таки родительский комитет.
*

Все как на родительском собрании. Там тоже многие проблемы обсуждаются
Profile CardPM
  -2/+3  
мамАня
post Dec 8 2017, 17:12 
Отправлено #279


Активный

Сообщений: 1 634



Цитата(ASMEL @ Dec 8 2017, 08:17)
Почему дети не переодеваются в раздевалках  на 1 этаже? Уличную одежду тоже хранят в классе?
Вы тоже для всего этого делали индивидуальные ящики в классах?
*

Верхнюю одежду снимают в гардеробе на 1 этаже. А вот обувь меняют в классе.
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Dec 8 2017, 19:48 
Отправлено #280


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(mariya8 @ Dec 8 2017, 09:39)
Обсуждение родительского комитета плавно перешло в бурное обсуждение раздевалок, шкафчиков и носков. Вы уж определитесь, наконец, что Вас больше не устраивает - шкафчики, носки за батареей, либо все-таки родительский комитет.
*

Просто потому, что наличие в классах шкафчиков, хранение уличной обуви и верхней одежды в классах - это не прихоть учителя или рекомендации директора, а как правило инициатива и решение родительского комитета. Обычно это так.
Profile CardPM
  0/+6  
CFIF DFCBKMTD
post Dec 9 2017, 00:08 
Отправлено #281


Пользователь

Сообщений: 78



Цитата(пинаколада @ Dec 7 2017, 08:40)
Раньше женщины в поле рожали, отряхнулись-и дальше пахать пошли. Готовили в печи. Стирали в проруби в ледяной воде.  У вас-то небось жена в родильном доме родила и дома сидела в отпусках по уходу за ребенком, предусмотренных законодательством.Дома есть плита, микроволновка, стиралка и прочее
*


Я не знаю, на сколько Вы лично осведомлены в делах медицины и социальной сферы, но в 80-х годах количество роддомов в Чебоксарах и в Чувашии было несколько больше чем сейчас (этак раза в два). И отпуска по уходу за ребёнком предоставлялись и в проруби мало кто стирал
А ваш пример относится к началу 20 века.
Я вам больше скажу - благодаря оптимизации медицины в ближайшие пять лет количество больниц в России станет меньше чем в Царской России, а численность квалифицированных врачей на 1 тыс. чел. будет меньше чем в любой стране Европы, может быть за исключением Украины.
Да и сейчас каждая вторая семья Чувашии не может себе позволить купить на свою зарплату стиральную машину и берёт её в кредит - ДОХОДЫ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ
Вы знаете что такое медианная зарплата?
Так вот в Чувашии она составляет аж 17,1 тыс. руб. и по её уровню мы находимся аж на 73 месте в России.

Profile CardPM
  -1/+3  
пинаколада
post Dec 9 2017, 07:05 
Отправлено #282


Активный

Сообщений: 10 789



Цитата(CFIF DFCBKMTD @ Dec 9 2017, 00:08)
Я не знаю, на сколько Вы лично осведомлены в делах медицины и социальной сферы, но в 80-х годах количество роддомов в Чебоксарах и в Чувашии было несколько больше чем сейчас (этак раза в два). И отпуска по уходу за ребёнком предоставлялись и в проруби мало кто стирал
А ваш пример относится к началу 20 века.
Я вам больше скажу - благодаря оптимизации медицины в ближайшие пять лет количество больниц в России станет меньше чем в Царской России, а численность квалифицированных врачей на 1 тыс. чел. будет меньше чем в любой стране Европы, может быть за исключением Украины.
Да и сейчас каждая вторая семья Чувашии не может себе позволить купить на свою зарплату стиральную машину и берёт её в кредит - ДОХОДЫ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ
Вы знаете что такое медианная зарплата?
Так вот в Чувашии она составляет аж 17,1 тыс. руб. и по её уровню мы находимся аж на 73 месте в России.
*

Меня мама рожала в бсмп в 80-ых
К чему весь этот бред? Типа вы весь такой умный?
И, кстати, еще -откуда статистика про стиральные машины взята? Сами на кухне дома придумали или взяли откуда?

Сообщение отредактировал пинаколада - Dec 9 2017, 07:11
Profile CardPM
  -4/0  
CFIF DFCBKMTD
post Dec 9 2017, 10:29 
Отправлено #283


Пользователь

Сообщений: 78



Цитата(пинаколада @ Dec 9 2017, 07:05)
Меня мама рожала в бсмп в 80-ых
К чему весь этот бред? Типа вы весь такой умный?
И, кстати, еще -откуда статистика про стиральные машины взята? Сами на кухне дома придумали или взяли откуда?
*


Это не я такой умный, это Ваш пример был из серии я самая умная.
Может Вас там и рожали, а теперь в Чебоксарах осталось всего три роддома.
А в районах итого хуже, в некоторых районах их вообще нет - закрыла их власть, оптимизация...
Так что ещё чуть-чуть и немного и рожать будут дома - до роддома могут и не успеть довести
Относительно бытовой техники, тут статистика и не нужна - достаточно знать зарплату в Чувашии и стоимость стиральной машины. В Чувашии 20% населения имеет зарплату меньше 10 тыс. руб. Могут они себе без привлечения кредита купить стилалку стоимостью 15-20 тыс.?
А чтобы было ещё понятнее - посмотрите данные ЦБ, банков и коллекторов - тогда наглядно станет понятно какая доля продаж бытовой техники осуществляется в кредит

Сообщение отредактировал CFIF DFCBKMTD - Dec 9 2017, 10:30
Profile CardPM
  0/+6  
Smesharik
post Dec 9 2017, 10:34 
Отправлено #284


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 478
Из: девательство



Цитата(CFIF DFCBKMTD @ Dec 9 2017, 10:29)
А в районах итого хуже.
*

Только в городах и остались.Многие районы без роддомов вовсе

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
chilik
post Dec 9 2017, 11:47 
Отправлено #285


Продвинутый

Сообщений: 151



Цитата(ASMEL @ Dec 8 2017, 08:37)
Хочется дописать. Дорогие активные мамы, любительницы сомнительного удобства в школе, я вас всех хочу спросить. Почему вы свою мокрую после снега и дождя одежду и грязную уличную обувь снимаете у себя дома в прихожей? Топали бы в этом по всей своей квартире, да еще бы по несколько раз. А раздевались бы, например, дома в спальне, когда бы сложились спать. Или в ванной, когда бы захотели помыться. Это же удобно. Почему вы свой быт организуете как положено, а в школе,  как "удобно"?
*

Я с Вами согласна например, но в школе нашему классу не дали места в раздевалке. Сказали раздевайтесь в классе. О том, что санпинами не предусмотрено и как приемку то в августе проходить будут, ничего не ответили... Я в родкомитете, походила по кабинетам поговорила, попыталась свою позицию отстоять, но либо санпинами по столу в школе угрожать, либо другую школу искать... Пришлось родителям шкафы докупать и обустраивать... Даже в рекреационной зоне (в коридоре) не разрешили шкафы для обуви...

Сообщение отредактировал chilik - Dec 9 2017, 11:53
Profile CardPM
  0/+2  

21 Страницы « < 17 18 19 20 21 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения