21 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

Родительский комитет и школа , предлагаю обсудить

Анна21
post Dec 7 2017, 16:32 
Отправлено #256


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Дядя Софрон @ Dec 7 2017, 13:27)
Вы предлагаете класс превратить в гардероб?
Давайте ещё в класс и диваны принесём - пусть дети отдохнут на перемене, организуем им буфеты на каждом этаже по системе всё включено. Да, чуть не забыл, нужно запретить уроки на дом задавать.
И вообще из школы нужно сделать пансионаты.
*

Представляете, у нас в школе на всех этажах стоят диваны. Выпускники подарили. Спасибо им. Они помнят, чего им не хватало в школе.
Помню в 90-х легко из раздевалки попадали пакеты, например, со спортивной формой. Оставить их там было нереально. Видеокамер не было. Дети таскали все за собой по кабинетам. Если забыл случайно в каком-нибудь, то мог уже потом его и не найти
Profile CardPM
  -2/0  
Ollin
post Dec 7 2017, 17:16 
Отправлено #257


Активный

Сообщений: 7 261



Цитата(Дядя Софрон @ Dec 7 2017, 14:36)
А можно узнать где Вы учились?
Потому что там где я учился этого не было - школа №40.
Раздевались в гардеробе, на физкультуру переодевались в раздевалке при спортзале, лыжи хранили в гардеробе, сменку по классам не таскали
*

Я училась в 40 школе все 90-е гг. Сменку таскали с собой по школе с 5-го класса. Лыжи в началке свои приносили каждый раз из дома, но в началке хотя бы в одном классе сидели, в старших классах лыжи школьные выдавали.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Софрон
post Dec 7 2017, 17:30 
Отправлено #258


Завсегдатай

Сообщений: 500



Цитата(Ollin @ Dec 7 2017, 17:16)
Я училась в 40 школе все 90-е гг. Сменку таскали с собой по школе с 5-го класса. Лыжи в началке свои приносили каждый раз из дома, но в началке хотя бы в одном классе сидели, в старших классах лыжи школьные выдавали.
*


Мне повезло - я учился в 80-е.
Лично я лыжи не носил - перед уроками за ними домой. Большинство так делало. Сменку лично я по школе не носил.
В началке, так же занимались в одном классе.
И даже во времена СССР ремонты в классах сами делали - в началке родители, в старших классах - сами.
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Dec 7 2017, 17:43 
Отправлено #259


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(ASMEL @ Dec 7 2017, 14:41)
То ли я вас не поняла, то ли вы меня не поняли.
Ребенок пришел в школу в грязной и мокрой обуви. Прошел через 1 этаж, несколько других этажей, чистой и помытой школы. Затем протопал в свой кабинет и переоделся в сменку. Я поняла, что в некоторых школах ситуация именно такая.
Уличная обувь должна остаться на 1 этаже в школьной раздевалке.
Иначе вся эта утренняя грязь растаскивается по кабинетам. По этим же кабинетам и коридорам потом дети проходят уже в сенной обуви, переодевшись.
Вы это считаете нормальным явлением?
Мне лично это не понятно.
*

Тут уже все смешалось.
У нас сейчас раздеваются в раздевалке на 1 этаже, верхнюю одежду хранят там же на подписанных вешалках. Переобуваются тоже в раздевалке, обувь хранят в индивидуальных ячейках в раздевалке. В раздевалке есть видеокамеры, спортивную форму сейчас тоже оставляют в этой же раздевалке. В предыдущем кабинете у нас были индивидуальные ящички у каждого ребенка (как ячейки в автоматической камере хранения), форму и канцтовары хранили там.
В начальной школе у нас не было раздевалки. Обувь меняли перед кабинетом и складывали в стеллажи, которые стояли на полу перед кабинетом. На них же дети садились, кода переобувались, или сидели на них на переменке. Верхняя одежда хранилась в кабинете на отгороженной площади. Там же хранилась и форма, которую дети одевали, прядя в школу. Например, зимой идти по улице в юбке и болоньевых штанах как-то не очень, поэтому юбки были в школе. Или пиджак и классические брюки под горнолыжным костюмом тоже как-то не то, помяться может. Ну в общем дети переодевались, как в садике. Уборщицы во время первого урока успевали помыть все коридоры школы от привнесенной детьми грязи.
Profile CardPM
  -2/0  
Анна21
post Dec 7 2017, 17:47 
Отправлено #260


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Дядя Софрон @ Dec 7 2017, 14:53)
По САНПИН в классе разрешено устанавливать шкафы для различных нужд — для каких именно, в законе прописано - для хранения инвентаря и для обеспечения учебного процесса.
Но, самое главное, по закону и санитарным нормам — в школе обязан быть гардероб. Это ключевая мысль.
Аналогично и в начальной школе. Первоклашки должны быть отделены от учеников старших классов — гардероб тоже обязан быть и располагаться вне аудиторных помещений.
*

Верхняя одежда нужна для обеспечения учебного процесса: дети пошли на улицу на физ-ру, на экскурсию по природоведению. Они же не могут пойти туда раздетыми biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Дядя Софрон
post Dec 7 2017, 17:55 
Отправлено #261


Завсегдатай

Сообщений: 500



Цитата(Анна21 @ Dec 7 2017, 17:43)
Тут уже все смешалось.
У нас сейчас раздеваются в раздевалке на 1 этаже, верхнюю одежду хранят там же на подписанных вешалках. Переобуваются тоже в раздевалке, обувь хранят в индивидуальных ячейках в раздевалке. В раздевалке есть видеокамеры, спортивную форму сейчас тоже оставляют в этой же раздевалке. В предыдущем кабинете у нас были индивидуальные ящички у каждого ребенка (как ячейки в автоматической камере хранения), форму и канцтовары хранили там.
В начальной школе у нас не было раздевалки. Обувь меняли перед кабинетом и складывали в стеллажи, которые стояли на полу перед кабинетом. На них же дети садились, кода переобувались, или сидели на них на переменке. Верхняя одежда хранилась в кабинете на отгороженной площади. Там же хранилась и форма, которую дети одевали, прядя в школу. Например, зимой идти по улице в юбке и болоньевых штанах как-то не очень, поэтому юбки были в школе. Или пиджак и классические брюки под горнолыжным костюмом тоже как-то не то, помяться может. Ну в общем дети переодевались, как в садике. Уборщицы во время первого урока успевали помыть все коридоры школы от привнесенной детьми грязи.
*


Это Вы про 1 школу пишите?
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Dec 7 2017, 18:40 
Отправлено #262


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Дядя Софрон @ Dec 7 2017, 17:30)
Мне повезло - я учился в 80-е.
Сменку лично я по школе не носил.

*

Вы вспомните хорошенько, может вы ее вообще не носили biggrin.gif ? У нас мальчишки тоже без сменки ходили
Profile CardPM
  -2/+3  
Дядя Софрон
post Dec 7 2017, 18:46 
Отправлено #263


Завсегдатай

Сообщений: 500



Цитата(Анна21 @ Dec 7 2017, 18:40)
Вы вспомните хорошенько, может вы ее вообще не носили biggrin.gif ? У нас мальчишки тоже без сменки ходили
*


В старших классах точно не носил, но перед школой мыл - осенью, весной. А вот зимой переодеваться приходилось. В те времена в летних туфлях зимой как-то не ходили.
Но в классах точно не раздевались.
Profile CardPM
  0/0  
Ollin
post Dec 7 2017, 18:47 
Отправлено #264


Активный

Сообщений: 7 261



Цитата(Дядя Софрон @ Dec 7 2017, 17:30)
Мне повезло - я учился в 80-е.
Лично я лыжи не носил - перед уроками за ними домой. Большинство так делало. Сменку лично я по школе не носил.
В началке, так же занимались в одном классе.
И даже во времена СССР ремонты в классах сами делали - в началке родители, в старших классах - сами.
*

Лично Вам повезло, что дом рядом, а у меня дальше от школы и за перерыв я бы не успела сбегать за лыжами, хотя школа по прописке. В принципе и сейчас мой ребенок ходит в школу по прописке, но две остановки топать надо и я рада, что принадлежности для изо, технологии, спортивную форму и форму для ритмики он может хранить в классе, а сменку в шкафчике в гардеробе. Мне лично все приходилось носить с собой в школьные годы

Сообщение отредактировал Ollin - Dec 7 2017, 18:48
Profile CardPM
  0/+2  
Дядя Софрон
post Dec 7 2017, 18:48 
Отправлено #265


Завсегдатай

Сообщений: 500



Цитата(Анна21 @ Dec 7 2017, 16:32)
Представляете, у нас в школе на всех этажах стоят диваны. Выпускники подарили. Спасибо им. Они помнят, чего им не хватало в школе.
Помню в 90-х легко из раздевалки попадали пакеты, например, со спортивной формой. Оставить их там было нереально. Видеокамер не было. Дети таскали все за собой по кабинетам. Если забыл случайно в каком-нибудь, то мог уже потом его и не найти
*


В 90-е не только из раздевалок вещи прихватывали...
Profile CardPM
  0/0  
Katya_98
post Dec 7 2017, 18:49 
Отправлено #266


Пользователь

Сообщений: 34



В деревнях вообще по 5-15 человек в классе и туалеты были три года назад на улице и всё учились без шкафчиков и знания у многих на высшем уровне!!!! О чем спор? Хотите ставьте шкафчики, хотите не ставьте! Если нет в голове, к ногам не пришьешь....

Сообщение отредактировал Katya_98 - Dec 7 2017, 18:50
Profile CardPM
  0/+3  
Дядя Софрон
post Dec 7 2017, 18:52 
Отправлено #267


Завсегдатай

Сообщений: 500



Цитата(Ollin @ Dec 7 2017, 18:47)
Лично Вам повезло, что дом рядом, а у меня дальше от школы и за перерыв я бы не успела сбегать за лыжами, хотя школа по прописке. В принципе и сейчас мой ребенок ходит в школу по прописке, но две остановки топать надо и я рада, что принадлежности для изо, технологии, спортивную форму и форму для ритмики он может хранить в классе, а сменку в шкафчике в гардеробе. Мне лично все приходилось носить с собой в школьные годы
*


В те времена школу строили на квартал - 8-10 тыс. жителей. Мало кому до школы было идти дальше 300 метров.
Одним словом - ПЛАНИРОВАНИЕ было четкое. И школы строили одновременно со строительством первых домов кварталов. А не как сейчас - сначала квартал построят, а лет так через 10-15 школу.
Profile CardPM
  0/+3  
ASMEL
post Dec 7 2017, 19:10 
Отправлено #268


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Анна21 @ Dec 7 2017, 17:43)
Тут уже все смешалось.
У нас сейчас раздеваются в раздевалке на 1 этаже, верхнюю одежду хранят там же на подписанных вешалках. Переобуваются тоже в раздевалке, обувь хранят в индивидуальных ячейках в раздевалке. В раздевалке есть видеокамеры, спортивную форму сейчас тоже оставляют в этой же раздевалке. В предыдущем кабинете у нас были индивидуальные ящички у каждого ребенка (как ячейки в автоматической камере хранения), форму и канцтовары хранили там.
В начальной школе у нас не было раздевалки. Обувь меняли перед кабинетом и складывали в стеллажи, которые стояли на полу перед кабинетом. На них же дети садились, кода переобувались, или сидели на них на переменке. Верхняя одежда хранилась в кабинете на отгороженной площади. Там же хранилась и форма, которую дети одевали, прядя в школу. Например, зимой идти по улице в юбке и болоньевых штанах как-то не очень, поэтому юбки были в школе. Или пиджак и классические брюки под горнолыжным костюмом тоже как-то не то, помяться может. Ну в общем дети переодевались, как в садике. Уборщицы во время первого урока успевали помыть все коридоры школы от привнесенной детьми грязи.
*

Ваша начальная школа была самая лучшая по знаниям в городе, но совершенно не приспособленная в плане раздевалок, спорт зала и т.д. Естественно все оборудовалось, как моглось... Да там был постоянный порядок. Но это потому, что уборщицы постоянно все мыли. Мы не будем об этом говорить. Это, скажем так, особенная школа во многих отношениях.
Ваша сегодняшняя школа отличается четким порядком. Я там бываю еженедельно. Родителей дальше 2 метров от входа без бахил не пустят. Категорически не пустят.
Детей пустят в уличной обуви только до раздевалок. Которые сразу от вахты. У вас в школе порядок идеальный. Поэтому я была крайне удивлена, когда вы поддержали хождение детей в грязной, уличной обуви по школе к своим кабинетам.

Сообщение отредактировал ASMEL - Dec 7 2017, 19:20
Profile CardPM
  0/0  
Ollin
post Dec 7 2017, 19:19 
Отправлено #269


Активный

Сообщений: 7 261



Цитата(Дядя Софрон @ Dec 7 2017, 18:52)
В те времена школу строили на квартал - 8-10 тыс. жителей. Мало кому до школы было идти дальше 300 метров.
Одним словом - ПЛАНИРОВАНИЕ было четкое. И школы строили одновременно со строительством первых домов кварталов. А не как сейчас - сначала квартал построят, а лет так через 10-15 школу.
*

Мне было идти дальше 300 метров
Profile CardPM
  0/0  
tancha
post Dec 7 2017, 20:26 
Отправлено #270


Активный

Сообщений: 1 030



Цитата(Дядя Софрон @ Dec 7 2017, 14:36)
А можно узнать где Вы учились?
Потому что там где я учился этого не было - школа №40.
Раздевались в гардеробе, на физкультуру переодевались в раздевалке при спортзале, лыжи хранили в гардеробе, сменку по классам не таскали
*

У меня дочка сейчас учится во втором классе школы 40. Раздеваются они в раздевалке и уличную обувь оставляют там же. Спортивная форма у них хранится в классе, в шкафчиках, периодически забираем стирать. Лыжи зимой хранятся в специально отведенном помещении.
Profile CardPM
  0/+2  

21 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения