10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Автоплатеж со счета в Сбербанке в пользу ФССП , совсем обнаглели

Chapaenok-ROSS
post Oct 4 2012, 10:06 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(summerman @ Oct 4 2012, 10:54)
Prvd, я вам по-русски объясняю, что банки НЕ ОБЯЗАНЫ вас уведомлять о безакцептном списании во исполнение поставлений ФССП.
на сегодняшний день законодательно такая обязанность для банков НЕ предусмотрена.
*

добавлю, хоть и писал уже: обязанность по уведомлению закреплена за ФССП
Profile CardPM
  0/0  
Prvd
post Oct 4 2012, 10:13 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(summerman @ Oct 4 2012, 10:54)
Prvd, я вам по-русски объясняю, что банки НЕ ОБЯЗАНЫ вас уведомлять о безакцептном списании во исполнение поставлений ФССП.
на сегодняшний день законодательно такая обязанность для банков НЕ предусмотрена.
*

Неужели тема называется, "БАНКИ СНИМАЮТ ДЕНЬГИ, храните их в кастрюлях". Речь про ФССП, банки и тайное снятие денег.

Воры "без уведомления изымают средства". ФССП тоже без уведомления - тайно. По-моему, закон нужно менять, чтобы никто не мог втихаря брать деньги у граждан.

Сообщение отредактировал Prvd - Oct 4 2012, 11:53
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Oct 4 2012, 10:14 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(Prvd @ Oct 4 2012, 10:52)
Я пытаюсь разобраться, почему снимают со счета деньги и не уведомляют, кто и за что. Почему люди должны выяснять, куда делись деньги? Вот суть темы.
*

мой ответ вас удовлетворил? ну кроме патетического: "Народное мнение и я хочу знать!" банк вам даст выписку и предъявит документ при обращении непосредственно в банк, но сидеть и разбираться, почему с вас списали деньги ФССП - он не обязан и не будет. он может ответить толко в пределах своей компетенции (в документе указывается только номер производства, по которому вы можете дальше разбираться с ФССП). он исполнил свою обязанность по обязательному списанию денег. по извещению каждого клиента - это услуга определяется самим банком и клиентом в договоре на открытие банковского счета. к сожалению крупные банки с миллионами счетов (Сбер, ВТБ 24 и т.д.) этого сделать не могут. не встречался я с такой услугой и в маленьких банках. исключение составляют VIP-клиенты (есть такая категория в банках совершенно официально, большие вклады, кредиты ну и еще кое-что, что определяет сам банк), счета которых в любом банке ведутся ооочень трепетно.

Цитата(Prvd @ Oct 4 2012, 11:13)
Неужели тема называется, "БАНКИ СНИМАЮТ ДЕНЬГИ, храните их в кастрюлях". Речь про ФССП.

вы первое сообщение внимательно читали? там вся суть претензий мне показалась к банкам. особенно в последних предложениях.

Цитата
Воры без уведомления изымают средства. ФССП тоже без уведомления - тайно.
в данном случае "воры" к банкам не корректно - деньги уходят в ФССП. порядок уведомления ФССП о задолженности я вам описывал. вы можете туда обратиться и потребовать почтовое уведомление. но обращаю внимание повторно, по порядку, если даже в уведомлении почта отметила, что адресат не получил письма - все равно считается уведомленным. потому и банки не занимаются дальнейшим уведомлением своих клиентов, т.к. в банк документ попадет только после предыдущей процедуры по уведомлению.

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Oct 4 2012, 10:19
Profile CardPM
  0/0  
Prvd
post Oct 4 2012, 10:16 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Oct 4 2012, 11:14)
мой ответ вас удовлетворил? ну кроме патетического: "Народное мнение и я хочу знать!" банк вам даст выписку и предъявит документ при обращении непосредственно в банк, но сидеть и разбираться, почему с вас списали деньги ФССП - он не обязан и не будет.
*

Почему я должен это выяснять? Меня должны предупредить заранее или по факту. Нужно менять закон. wink.gif

Сообщение отредактировал Prvd - Oct 4 2012, 10:17
Profile CardPM
  0/0  
summerman
post Oct 4 2012, 10:17 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 2 339



что-то вы конкретно путаетесь в показаниях.
Цитата(Prvd @ Oct 4 2012, 10:52)
Я пытаюсь разобраться, почему снимают со счета деньги и не уведомляют, кто и за что. Почему люди должны выяснять, куда делись деньги? Вот суть темы.
*

Цитата(Prvd @ Oct 4 2012, 11:13)
Неужели тема называется, "БАНКИ СНИМАЮТ ДЕНЬГИ, храните их в кастрюлях". Речь про ФССП.
*

или у нас открылая новый банк ОАО "ФССП"?

Сообщение отредактировал summerman - Oct 4 2012, 10:18
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Oct 4 2012, 10:18 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



А я считаю что банк не имеет права распоряжаться моими средствами, а именно переводить их на другие счета без моего согласия. В лучшем случае заблокировать счета до выяснения. А то что сейчас происходит- беспредел узаконенный.
Profile CardPM
  0/+2  
ZlyddeN
post Oct 4 2012, 10:19 
Отправлено #67


Не язык, а напильник!

Сообщений: 8 852
Из: Чебоксары



т.е. лучше всего так:
1. платить всегда через операциониста - шобы квиток был и печать
2. делать копию и хранить N лет

вопросы:
1. чему равно N при текущем законодательстве?
2. как быть с платежами, осуществленными в клиент-банках/интернет банках/личных кабинетах систем платежей (Киви и т.п.)?




--------------------
Я плохой — и это хорошо. Я не стану хорошим — но это не плохо.
Profile CardPM
  0/0  
Prvd
post Oct 4 2012, 10:20 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(himik @ Oct 4 2012, 11:18)
А я считаю что банк не имеет права распоряжаться моими средствами, а именно переводить их на другие счета без моего согласия. В лучшем случае заблокировать счета до выяснения. А то что сейчас происходит- беспредел узаконенный.
*

Закон есть закон. Нужна поправка. Должны хотя бы предупреждать, кто и за что списывает деньги со счета, либо банк, либо те, кто списывает.

Сообщение отредактировал Prvd - Oct 4 2012, 10:21
Profile CardPM
  0/0  
summerman
post Oct 4 2012, 10:21 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 2 339



Цитата(himik @ Oct 4 2012, 11:18)
А я считаю что банк не имеет права распоряжаться моими средствами, а именно переводить их на другие счета без моего согласия. .
*

Цитата
Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства
5. Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя.
Profile CardPM
  0/0  
Prvd
post Oct 4 2012, 10:22 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(summerman @ Oct 4 2012, 11:21)
*

Нужно что-то менять, чтобы гражданам причинять меньше беспокойств.

Сообщение отредактировал Prvd - Oct 4 2012, 10:22
Profile CardPM
  0/0  
ZlyddeN
post Oct 4 2012, 10:22 
Отправлено #71


Не язык, а напильник!

Сообщений: 8 852
Из: Чебоксары



а если исполнительное производство заведено в другом городе?
или опять же - нет человека в городе?

--------------------
Я плохой — и это хорошо. Я не стану хорошим — но это не плохо.
Profile CardPM
  0/0  
Prvd
post Oct 4 2012, 10:23 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(summerman @ Oct 4 2012, 11:17)
что-то вы конкретно путаетесь в показаниях.
или у нас открылая новый банк ОАО "ФССП"?
*

У нас здесь не шоу по ТВ, где намеренно тупят, чтобы потом поумничать.

Сообщение отредактировал Prvd - Oct 4 2012, 10:23
Profile CardPM
  0/0  
summerman
post Oct 4 2012, 10:23 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 2 339



Цитата(Prvd @ Oct 4 2012, 11:22)
Нужно что-то менять, чтобы гражданам причинять меньше беспокойств.
*

чтобы гражданам причинялось меньше беспокойств, гражданам нужно вовремя оплачивать штрафы за допущенные ими нарушения закона.
Profile CardPM
  -5/0  
Prvd
post Oct 4 2012, 10:24 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(summerman @ Oct 4 2012, 11:23)
чтобы гражданам причинялось меньше беспокойств, гражданам нужно вовремя оплачивать штрафы за допущенные ими нарушения закона.
*

Да просто "дежавю" какое-то. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
summerman
post Oct 4 2012, 10:25 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 2 339



Prvd, не хочется грубить. но если тут кто-то и тупит, то это исключительно вы.
сначала вы жаловались-жаловались на банк, что он списал и не уведомил, потом начали капсом писать, что тема не про банки, а про ФССП.
вы уж как-то хоть определитесь-то наконец.

Сообщение отредактировал summerman - Oct 4 2012, 10:25
Profile CardPM
  -2/+1  

10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения