10 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Автоплатеж со счета в Сбербанке в пользу ФССП , совсем обнаглели

Prvd
post Oct 4 2012, 08:28 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 197



Проверяю свою задолженность по штрафам регулярно. Неожиданно на сайте приставов появился штраф - 100 рублей. Позвонил к ним, мне пояснили, что это за штраф - согласился. И тут, вдруг, с моей банковской карточки исчезло 600 руб. Через знакомого узнал, что сняли по запросу судебных приставов, 100 руб. - штраф и 500 руб. - исполнительный сбор. Честно говоря, сильно возмутился такой, на мой взгляд наглости, ну да ладно.

Проходит некоторое время, и опять со счета в банке снимают некоторую сумму, около 700 руб, при этом никаких уведомлений не поступило. Опять звоню знакомому и опять он уточняет, что сняли приставы. Возмущенный звоню им, и выясняю, что сняли за то, что я уже оплатил год или два назад. Квитанций конечно нет, по прошествию такого срока, доказать ничего не могу.

Недавно позвонил приятель. Рассказал примерно похожую историю, как у него с банковской карточки стали снимать деньги судебные приставы, и за настоящее и за прошлое, также доказать ничего не может, потому что не сохранил квитанции.

Очень возмущают такого рода автоплатежи, которые без уведомлений, без писем. Действуют, по-моему, как воришки. Если бы я сам не следил за состоянием счета в банке, то даже не заметил бы, как у меня исчезают деньги со счета. А по официальному запросу в банк, может пройти уйма времени, пока ответят - что и куда делось.

Думаю, что как вариант, не пользоваться услугами банка или оформить карту банка на своих пожилых родственников.

Сообщение отредактировал Prvd - Oct 4 2012, 11:44
Profile CardPM
  0/+5  
Gena21
post Oct 4 2012, 08:43 
Отправлено #2


россиянин

Сообщений: 10 846



Prvd, не пользуйтесь услугами данного банка.
Profile CardPM
  -1/+4  
Chapaenok-ROSS
post Oct 4 2012, 08:46 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(Prvd @ Oct 4 2012, 09:28)
Думаю, что как вариант, не пользоваться услугами Сбербанка или оформить карту Сбербанка на своих пожилых родственников.
*

это не автоплатеж. это просто списание денег по документам государственных органов, списание обязательное. банк (не важно, Сбер или какой-то дургой) при постпулении исполнительных листов или иных документов, обязывающих списать деньги со счета клиента - не имеет права не списывать. документы на списание денег рассылаются теперь практически во все банки с указанием суммы задолженности, ФИО и адреса (паспортных данных вроде не было, полтора года как сей документ в руках не держал). если есть счет и деньги - спишут по всякому. так что ваши претензии не к банку, а к приставам. я тоже так влетал пару раз, не смотря на то, что сам сотрудник банка был. причем по оплаченным квитанциям. выставляют сволочи и выставляют в банк требования. я сам один раз оплатил, потом банк еще два раза по 100 списал. не много, но блин бесит. в итоге собрал все квитанции и к ним туды (в СЗР в садике). с матюгами проверили всю их базу, я им в лицо квитанции, они мне про то, что у них нет отметки в базе (а на единый счет-то деньги самое главное попали) и про какие-то пени. можно было конечно повоевать, но мне было проще эти 2-3 рублей пеней пойти заплатить (хотя ни за что, ведь платеж был своевременно осуществлен) и решить вопрос на месте, чем какие-то жалобы писать и ходить разбираться.
так что - название темы не совсем корректно.
Profile CardPM
  0/+1  
Prvd
post Oct 4 2012, 08:51 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 197



А как же уведомления? Как рядовым гражданам узнавать, что деньги со счета не похитили воры, а сняли приставы? Например, в первый раз, я обратился с таким вопросом в банк и ответа, вроде как не дождался или дождался, но через "энное" количество дней.

Название темы корректное - "АВТОПЛАТЕЖ". Может быть описание некорректным, что типа обнаглели. Но это мое мнение, я считаю, что обнаглели, что не уведомляют, когда снимают деньги со счета, без уведомлений, а значит тайно. В этом, по-моему наглость.

Сообщение отредактировал Prvd - Oct 4 2012, 11:45
Profile CardPM
  0/+6  
SemAng
post Oct 4 2012, 08:53 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 144



подпишусь. поскольку сама была в подобной ситуации. НО, деньги были списаны с пенсионной сберегательной книжки несовершеннолетнего ребенка. при том при всем, что никто не предупреждал. когда мы отправились к приставам выяснять по какой причине с ребенка сняли деньги, они сделали удивленные лица и пояснять ничего не стали. начальник же их попросил предоставить документы, что это действительно пенсия и они деньги вернут. никто, естественно, ничего возвратить не собирался и не собирается.
ПС: пенсия ребенка на то время составляла 3900, а сняли со счета они 3500.
Profile CardPM
  0/0  
Prvd
post Oct 4 2012, 08:56 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 197



Представьте, что у вас занял деньги некто и долгое время их не возвращает. При этом, если вы возьмете из его кошелька или кармана сумму задолженности тайно, то это назовут кражей.

Я лично против того, чтобы деньги снимали втихаря. Должны предупреждать, уведомлять с помощью писем, звонков, смс, но никак ни тайно.

Сообщение отредактировал Prvd - Oct 4 2012, 09:11
Profile CardPM
  0/+13  
KicKBoxer
post Oct 4 2012, 09:00 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 895
Из: Чебоксары



Не приятно конечно, но возможно таким образом научимся платить штрафы, ох как пополнится бюджет за счет алиментщиков таким образом сложно представить, подчистую вычистят все карточки.. Конечно нужно еще и организовать процедуру фиксации оплаты, а то много будет недоразумений, заплатил-все равно списали.. Я уже понял это и всегда отправляю ксерокопию квитанции по факсу приставу..
Profile CardPM
  0/+1  
summerman
post Oct 4 2012, 09:04 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 339



Цитата(Prvd @ Oct 4 2012, 09:28)
Действуют как воришки. Если бы я сам не следил за сстоянием счета в Сбербанке, то даже не заметил бы, как у меня исчезают деньги со счета. А по официальному запросу в Сбербанк, может пройти уйма времени, пока ответят - что и куда делось.

Думаю, что как вариант, не пользоваться услугами Сбербанка или оформить карту Сбербанка на своих пожилых родственников.
*


полнейшие бред пишете.
смените банк - будут списывать с других счетов.
никто у вас ничего не ворвал.
платите вовремя налоги, алименты и исполняйте должным образом свои обязательства денежные - и НИКТО у вас ничего не снимет.
допустили образование задолженности, не оплатили ее добровольно, а теперь сидите и плачетесь на сбер и ФССП.
вот что за люди пошли..
Profile CardPM
  -20/+7  
Prvd
post Oct 4 2012, 09:05 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(KicKBoxer @ Oct 4 2012, 10:00)
Не приятно конечно, но возможно таким образом научимся платить штрафы, ох как пополнится бюджет за счет алиментщиков таким образом сложно представить, подчистую вычистят все карточки.. Конечно нужно еще и организовать процедуру фиксации оплаты, а то много будет недоразумений, заплатил-все равно списали.. Я уже понял это и всегда отправляю ксерокопию квитанции по факсу приставу..
*

Мы то как раз и платим по своим счетам и штрафам, причем за все. И на этом фоне несколько странно выглядит другая категория граждан, которая живет и ни за что не платит, живет нахаляву, за счет других, паразитирует. С ними никто не борется, по крайней мере, этого не ощущается. Не имею ввиду чиновников, хотя и эти сюда подходят. biggrin.gif

Например, у нас в подъезде живет семья алкашей, квартира у них муниципальная, прописано их 5 человек, ни за что они не платят, все у них на бумаге отключено, но они всем пользуются. По новому закону ЖКХ все эти издержки теперь будут оплачивать соседи. А эти уроды, наплодили детей, и теперь уже их дети наплодили своих детей и конца и края этому нет. diablo.gif

Сообщение отредактировал Prvd - Oct 4 2012, 13:14
Profile CardPM
  0/+10  
Chapaenok-ROSS
post Oct 4 2012, 09:06 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(Prvd @ Oct 4 2012, 09:51)
А как же уведомления?
*

постараюсь в течении дня освежить в памяти, коллегам бывшим позвоню. там, на сколько помню, обязательства по уведомлению физических лиц были весьма условные: уведомлять надо, но порядок... в общем уточню - отпишусь. по юрикам - там четко. пришло инкассовое - последний экземпляр с отметкой банка в ячейку клиента, а деньги списываются не позднее следующего дня после поступления (ну если они есть конечно, м.б. и картотека) в порядке очередности (то бишь время на разбирательство дается).


Цитата(summerman @ Oct 4 2012, 10:04)
полнейшие бред пишете.
смените банк - будут списывать с других счетов.
никто у вас ничего не ворвал.
платите вовремя налоги, алименты и исполняйте должным образом свои обязательства денежные - и НИКТО у вас ничего не снимет.
допустили образование задолженности, не оплатили ее добровольно, а теперь сидите и плачетесь на сбер и ФССП.
вот что за люди пошли..
*

ну что же вы прямо таки чересчур. и у тех и у других косяки сплошь и рядом встречаются. я один раз налог на квартиру платил, в ПД-4 все правильно, а сотрудник (своего же biggrin.gif ) банка отправил не по тому КБК. вот с этого кстати и начались мои приключения, налог типа не оплачен, налоговая к приставам, приставы еще свой исполнительный сбор, я сначала не разобравшись один раз заплатил, а у них почему-то не отмечено, они второй раз списали гады. а с налоговой-то я сразу разобрался, как выяснил, что деньги не дошли якобы. принес квитанцию с отметками банка и все путем. а вот с этим исполнительским сбором катавасия затянулась.

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Oct 4 2012, 09:10
Profile CardPM
  0/0  
Prvd
post Oct 4 2012, 09:07 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(summerman @ Oct 4 2012, 10:04)
полнейшие бред пишете.
смените банк - будут списывать с других счетов.
никто у вас ничего не ворвал.
платите вовремя налоги, алименты и исполняйте должным образом свои обязательства денежные - и НИКТО у вас ничего не снимет.
допустили образование задолженности, не оплатили ее добровольно, а теперь сидите и плачетесь на сбер и ФССП.
вот что за люди пошли..
*

Как воришки - это мое оценочное мнение. За себя я уже все сказал, что регулярно плачу за все. Мне лично не нравится, что никто не уведомляет, кто и за что снял деньги со счета. Почему я должен выяснять, что деньги со счета у меня не украли, а сняли по назначению?

Сообщение отредактировал Prvd - Oct 4 2012, 11:51
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Oct 4 2012, 09:09 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



summerman, речь идет о том, что было повторное списание.. и такие факты есть, и все мы о них знаем.. не надо выставлять ФССП белыми и пушистыми, платежи они разносят из рук вон плохо, мало того, если допустим по налогам взыскание идет, то оплатив сумму налога приставу вы можете долго ждать перечисления в бюджет - а пени тем временем налоговая начисляет. хотя фактически деньги уже в бюджете angry.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
summerman
post Oct 4 2012, 09:11 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 339



Prvd, ФССП должно было вам направить копию постановления. странно, что вы нчиего не получаете.
Profile CardPM
  0/+1  
summerman
post Oct 4 2012, 09:13 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 339



Цитата(tatyen @ Oct 4 2012, 10:09)
summerman, речь идет о том, что было повторное списание..
*

не нужно допускать образования таких задолженностей, тем более по таким копеечным штрафам - и будет вам счастье.
а то алименты годами не платят, зарпалаты сотрудникам не выплачивают, банку деньги не отдают, а потом ноют, ооой, у меня деньги с карточки списали, иииироды
Profile CardPM
  -4/+1  
tatyen
post Oct 4 2012, 09:14 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



summerman, а что тут странного? у меня родственник 9 лет назад купил квартиру. так ему до сих пор на прежнего жильца постановления шлют.. он уже ходил к ним, типа нет такого, никакой реакции..

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  

10 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения