28 Страницы « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить Создать тему

УК ЖКХ "Инженер" , работа УК ЖКХ "Инженер"

Теги: УК
cannon
post Jun 7 2013, 11:02 
Отправлено #361


Продвинутый

Сообщений: 149



А у нас вчера ph34r.gif отключили электричество за неуплату, но что-то мне подсказывает, что они поступили неправомерно (не было никаких письменных либо устных предупреждений). Ладно ребенок не грудной, и плита работала.. Сегодня часть задолженности оплатили и пишу это спокойно, но вчера...
Profile CardPM
  -1/0  
Alesha
post Jun 11 2013, 09:34 
Отправлено #362


Активный

Сообщений: 2 205



Цитата(cannon @ Jun 7 2013, 12:02)
А у нас вчера  ph34r.gif отключили электричество за неуплату, но что-то мне подсказывает, что они поступили неправомерно (не было никаких письменных либо устных предупреждений). Ладно ребенок не грудной, и плита работала.. Сегодня часть  задолженности оплатили и пишу это спокойно, но вчера...
*

Платить надо, тогда и светом пользоваться будете, сами за бесплатно работать не будете...
А Вы значит правомерно не платите за предостовляемые услуги?

PS Писал на Ты перешёл на Вы, поэтому пост и подправил.

Сообщение отредактировал Alesha - Jun 11 2013, 11:31

--------------------
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им
Profile CardPM
  0/0  
cannon
post Jun 11 2013, 14:17 
Отправлено #363


Продвинутый

Сообщений: 149



Вопросы отключения электроэнергии за неуплату урегулированы Постановлением Правительства РФ от 31.08.2006 N 530 "Об утверждении правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики" (далее Постановление).

В соответствии с п. 178 данного Постановления в случае неисполнения или ненадлежащегоисполнения гражданами-потребителями своих обязательств по договорам энергоснабжения (договорам купли-продажи электрической энергии) ограничение режима потребления осуществляется в следующем порядке:

а) при наличии технической возможности применяются меры по частичному ограничению режима потребления. Не менее чем за 15 дней до предполагаемого введения такого ограничения гражданин-потребитель должен быть уведомлен о частичном ограничении режима потребления, вводимом в случае непогашения (неоплаты) образовавшейся задолженности по оплате электрической энергии в определенный в уведомлении срок;

б) при возникновении задолженности по оплате электрической энергии гражданином-потребителемза 3 расчетных периода гарантирующий поставщик (энергосбытовая организация) направляет ему уведомление о полном ограничении режима потребления в случае неоплаты образовавшейся задолженности до истечения очередного срока платежа с указанием дня, начиная с 0 часа которого гражданин-потребитель должен осуществить полное ограничение режима потребления. Если потребитель не осуществляет полное ограничение самостоятельно, сетевая организация осуществляет ограничение со своего питающего центра. Гражданин-потребитель должен получить уведомление не позднее, чем за 15 дней до предполагаемой даты полного ограничения режима потребления;

в) если задолженность не погашена (не оплачена) в указанный в уведомлении срок, соответствующая организация вправе ввести полное ограничение режима потребления.

Таким образом, отключить электроэнергию можно, но необходимо соблюсти процедуру (то есть уведомить Вас заранее и дать срок на погашение задолжности).[SIZE=14]
Profile CardPM
  -1/0  
Alesha
post Jun 14 2013, 08:57 
Отправлено #364


Активный

Сообщений: 2 205



Цитата(cannon @ Jun 11 2013, 15:17)
б) при возникновении задолженности по оплате электрической энергии гражданином-потребителемза 3 расчетных периода гарантирующий поставщик (энергосбытовая организация) направляет ему уведомление о полном ограничении режима потребления в случае неоплаты образовавшейся задолженности до истечения очередного срока платежа с указанием дня, начиная с 0 часа которого гражданин-потребитель должен осуществить полное ограничение режима потребления.
*

Значит ваша совесть позволяяет вам не платить 3 месяца подряд (что подразумевает что у вас и совести то нет), то с вами, с бессовесным человеком, должны обходиться по закону?
Возьмите и прочтите в договоре с УК в какой срок вы должны платить за предоставленные услуги. Начните с себя поступать по закону и совести, а потом уже учите других!

Цитата
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

34. Потребитель обязан:

и) своевременно и в полном объеме вносить плату за коммунальные услуги, если иное не установлено договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг;

66. Плата за коммунальные услуги вносится ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом, не установлен иной срок внесения платы за коммунальные услуги.


Сообщение отредактировал Alesha - Jun 14 2013, 09:20

--------------------
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им
Profile CardPM
  0/+1  
cannon
post Jun 14 2013, 09:41 
Отправлено #365


Продвинутый

Сообщений: 149



А при чем тут моя совесть???????????????????? Если уж на то пошло, когда отключали электричество,тоже не руководствовались понятими совести! И вообще, каким тоном вы пишете совершенно незнакомому вам человеку и оскорбляете, вот "совесть" для вас точно не правило в этой жизни,еще учите других жить по правилам. Вам воспитания не хватает и такта, поэтому не стану "метать бисер"
Profile CardPM
  -2/0  
Alesha
post Jun 14 2013, 09:55 
Отправлено #366


Активный

Сообщений: 2 205



Цитата(cannon @ Jun 14 2013, 10:41)
А при чем тут  моя совесть???????????????????? Если уж на то пошло, когда отключали электричество,тоже не руководствовались понятими совести! И вообще, каким тоном вы пишете совершенно незнакомому вам человеку и оскорбляете, вот "совесть" для вас точно не правило в этой жизни,еще учите других жить по правилам. Вам воспитания не хватает и такта, поэтому не стану "метать бисер"
*

Какие у Вас двойственные стандарты.
Давайте начнём с того что вам 3 месяца к ряду предоставляли коммунальные услуги и вы за них не платили. Соответственно вы не платили не только за электричество но и за горячую воду, водоснабжение, водоотведение, отопление, содержание и тек. ремонт. а вам всего на всего отключили электричество. Зато какой шум подняли, видите ли незаконно! А то что из-за вас 3 месяца люди возможно не получают зарплату об этом вы не подумали?
Да и начните с того кто начал нарушать договор и закон в виде постановления?
Всё-таки с совестью у вас туговато, надеюсь данным постом я её растолкаю и она у вас проснётся.

Сообщение отредактировал Alesha - Jun 14 2013, 09:56

--------------------
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им
Profile CardPM
  0/0  
PEGas
post Jun 14 2013, 10:04 
Отправлено #367


Постоялец

Сообщений: 255



Alesha, зря Вы так. С ними лучше не вступать в полемику. Одному газонокосилка мешает, другому электричество вырубили за неуплату. Это потребители. Им всегда кто-то что -то должен. У меня за 20 лет работы в жкх иммунитет выработался. Главное делать свою работу хорошо, реагировать на конструктивную критику адекватно.

--------------------
Спелый рис держит голову вниз
Profile CardPM
  0/+2  
assistance
post Jun 14 2013, 18:06 
Отправлено #368


Новичок

Сообщений: 7



От смены УК качество обслуживания дома ничуть не изменилось: подъезды как не мыли так и не моют, придомовая территория тоже не айс, дыру в асфальте не могут залатать, за что вообще мы платим???????? Поменяли ШИЛО НА МЫЛО!!!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Arex
post Jul 19 2013, 16:25 
Отправлено #369


Новичок

Сообщений: 1



Предыстория:
когда-то меняли электросчетчики на "соответствующие стандартам", некоторые меняли сами, некоторые сдавали деньги в ук и та меняла как надо сама. Вскоре кто-то прошелся ночью и поснимал все счетчики. Соседи по этажу поговорили друг с другом, поговорили с УК, поставили счетчики, и повесили на щит замок.

Вчера:
приходили из УК, отключили электричество за неуплату в одной из квартир. Чтобы отключать, брали ключи от замка на электрощитке, в другой квартире (тк тех дома не быбло). В данном случае у меня. Отключили (вытащили провода из автомата), отдали ключи, ушли. Замок был на щитке, счетчик отключенной квартиры был на месте.

Сегодня:
Узнаю через третьих людей, что сосед спрашивает вокруг, кто снял замок и счетчик. Смотрю на щиток, ни того ни другого. Звоню в УК: вопрос - "Эээ, господа хорошие вы вчера не приходили второй раз, чтобы "капитально отключить" моего соседа?". Ответ - "Нет, не знаем, не делали. Раз вы говорите что замок сняли, подадим заявление в полицию пусть расследуют." Час спустя - звонок в дверь. Тот самый электрик заявляет мне, цитата: "Ты вчера снял счетчик у своих соседей, у меня есть свидетель. Давай счетчик обратно или оплачивай стоимость нового. Новый у меня с собой и я его сейчас поставлю. Не будешь договариваться по-хорошему, вызову полицию."
"Нормально," думаю я. Дальше собственно разговор свелся к обмену фразами "нафига мне это надо" и "кроме тебя некому". Ушел электрик так и не поставив счетчик. На вопрос: "Что ж не ставишь", ответил: "У меня винтов нет." Что интересно, спутница электрика, которая накануне наклеивала объявления о задолжннностях на дверь подъезда, во время сегодняшнего разговора зарулила в другую квартиру на этаже (не мою и не того у кого сняли счетчик) и так там и осталась.

Собственно вопрос: Есть у кого нибудь опыт подобного общения с нашей "обновленной" УК? Или они таким образом осваивают новые методы?
Profile CardPM
  0/0  
Alesha
post Jul 22 2013, 12:26 
Отправлено #370


Активный

Сообщений: 2 205



Arex, не занимайтесь тем чем не умеете, если совершена кража обращайтесь в полицию, вот там всё и раскажете как всё было, а они уже соответственно и сделают выводы, плюс надо писать заявление в УК о краже прибора учёта, чтобы последующие начисления были верными.

Сообщение отредактировал Alesha - Jul 22 2013, 12:28

--------------------
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им
Profile CardPM
  0/+1  
FaKiR
post Aug 8 2013, 10:28 
Отправлено #371


Активный

Сообщений: 1 154



Цитата(Arex @ Jul 19 2013, 17:25)
Предыстория:
когда-то меняли электросчетчики на "соответствующие стандартам", некоторые меняли сами, некоторые сдавали деньги в ук и та меняла как надо сама. Вскоре кто-то прошелся ночью и поснимал все счетчики. Соседи по этажу поговорили друг с другом, поговорили с УК, поставили счетчики, и повесили на щит замок.

Вчера:
приходили из УК, отключили электричество за неуплату в одной из квартир. Чтобы отключать, брали ключи от замка на электрощитке, в другой квартире (тк тех дома не быбло). В данном случае у меня. Отключили (вытащили провода из автомата), отдали ключи, ушли. Замок был на щитке, счетчик отключенной квартиры был на месте.

Сегодня:
  Узнаю через третьих людей, что сосед спрашивает вокруг, кто снял замок и счетчик. Смотрю на щиток, ни того ни другого. Звоню в УК: вопрос - "Эээ, господа хорошие вы вчера не приходили второй раз, чтобы "капитально отключить" моего соседа?". Ответ - "Нет, не знаем, не делали. Раз вы говорите что замок сняли, подадим заявление в полицию пусть расследуют." Час спустя - звонок в дверь. Тот самый электрик заявляет мне, цитата: "Ты вчера снял счетчик у своих соседей, у меня есть свидетель. Давай счетчик обратно или оплачивай стоимость нового. Новый у меня с собой и я его сейчас поставлю. Не будешь договариваться по-хорошему, вызову полицию."
  "Нормально," думаю я. Дальше собственно разговор свелся к обмену фразами "нафига мне это надо" и "кроме тебя некому". Ушел электрик так и не поставив счетчик. На вопрос: "Что ж не ставишь", ответил: "У меня винтов нет." Что интересно, спутница электрика, которая накануне наклеивала объявления о задолжннностях на дверь подъезда, во время сегодняшнего разговора зарулила в другую квартиру на этаже (не мою и не того у кого сняли счетчик) и так там и осталась.

Собственно вопрос: Есть у кого нибудь опыт подобного общения с нашей "обновленной" УК? Или они таким образом осваивают новые методы?
*

электрики у них опасные, тоже пытались отключить электричество, хотя необходимого времени еще не прошло, начали шантажировать и полезли в драку, заявление в милицию их успокоило. Если фамилия электрика Скирдов, то от него всего можно ожидать. Лучше обращайтесь в полицию, для этих электриков норма такие выкрутасы.

Сообщение отредактировал FaKiR - Aug 8 2013, 10:30
Profile CardPM
  0/0  
Наталия99
post Sep 17 2013, 14:57 
Отправлено #372


Пользователь

Сообщений: 61



Всем добрый день! Я живу в доме № 84 по пр.Мира. У нас уже несколько дней вместо горячей воды течет чуть тепленькая водичка, мыться даже не возможно ( я замерзаю под душем, хотя теперь моюсь исключительно "горячей" водой). Только у меня такая проблема с горячей водой или УК "Инженер" решила на нас сэкономить???
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Sep 17 2013, 19:40 
Отправлено #373


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Наталия99 @ Sep 17 2013, 15:57)
Всем добрый день! Я живу в доме № 84 по пр.Мира. У нас уже несколько дней вместо горячей воды течет чуть тепленькая водичка, мыться даже не возможно ( я замерзаю под душем, хотя теперь моюсь исключительно "горячей" водой). Только у меня такая проблема с горячей водой или УК "Инженер" решила на нас сэкономить???
*


Разве форум может ответить на ваш вопрос? Наверное, надо спросить соседей о температуре горячей воды в их квартирах?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Маня12
post Sep 25 2013, 18:32 
Отправлено #374


Постоялец

Сообщений: 350



у кого еще, кроме 25 дома по пр. мира отключена гор. вода?????? предупреждения не было, нет с обеда
Profile CardPM
  0/0  
Syvorova241
post Sep 28 2013, 06:13 
Отправлено #375


Постоялец

Сообщений: 333



Цитата(Маня12 @ Sep 25 2013, 19:32)
у кого еще, кроме 25 дома по пр. мира отключена гор. вода?????? предупреждения не было, нет с обеда
*

сегодня с утра в доме 33 нет вообще ни какой воды.
Да и тепло до сих пор не дали.
КОЗЛЫ
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы « < 23 24 25 26 27 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: