Ответить Создать тему

Убила мужчину и подожгла дом, чтобы скрыть следы , жительница Канашского района

News
post Dec 5 2012, 09:34 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Жительница Канашского района, расправившись со своим односельчанином, подожгла его дом с целью сокрытия следов преступления

Вечером 26 ноября 2012 года после тушения пожара в одном из частных жилых домов в деревне Юманзары Канашского района было обнаружено тело 66-летнего хозяина жилища с колото-резаным ранениями в области грудной клетки.

По данному факту Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии было незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и совместно с сотрудниками органов внутренних дел организовано проведение неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению указанного преступления.

Несмотря на то, что преступление было совершено в условиях неочевидности, благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям по «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемую в совершении преступления. Ею оказалась не имеющая постоянного места работы 52-летняя односельчанка убитого. Женщина задержана, по ходатайству следователя судом в отношении неё избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 26 ноября 2012 года подозреваемая, находясь в доме у потерпевшего, в ходе возникшей на почве личных неприязненных отношений ссоры, нанесла ему не менее трёх ударов ножом в область грудной клетки, от которых тот скончался на месте происшествия. После этого с целью сокрытия следов преступления, злоумышленница облила бензином пол на веранде и подожгла, а затем скрылась с места преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям подозреваемой на предмет наличия в ее действиях признаков состава преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества). Расследование уголовного дела продолжается.

© Следственное управление СК РФ по ЧР

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
katya0715
post Dec 5 2012, 13:17 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 684



по последним сводкам, Канаш у нас криминальны город просто ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
News
post Dec 6 2012, 09:58 
Отправлено #3


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Канаше осужден чебоксарец, который наутро после свадьбы друзей зарезал свою бабушку, облил её краской и поджёг квартиру

Приговором Канашского районного суда временно не работающий 28-летний житель города Чебоксары признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшие причинение значительного ущерба, совершённые путём поджога). Ему назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Как следует из материалов уголовного дела, днём 11 августа 2012 года после тушения пожара в квартире одного из домов по улице 30 лет Победы в городе Канаше было обнаружено тело 77-летней хозяйки жилища с колото-резаным ранением в области шеи слева и ушибами в затылочной области. Несмотря на то, что преступление было совершено в условиях неочевидности, благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям по «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался внук убитой – не имеющий постоянного места работы 28-летний житель города Чебоксары.

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что 10 августа 2012 года молодой человек приехал в город Канаш на свадьбу к своим друзьям из города Чебоксары, а затем продолжил праздник в местном ночном клубе. Вернувшись в квартиру бабушки под утро 11 августа 2012 года в состоянии алкогольного опьянения, он лёг спать. Проснувшись через несколько часов, он пошёл на кухню попить воды, где у него возникла ссора с бабушкой, которая, со слов злоумышленника, упрекнула его в употреблении спиртных напитков. В ходе скандала внук схватил кухонный нож и нанёс пенсионерке один удар в область шеи, после чего снова лёг спать. Проснувшись еще через несколько часов, он обнаружил тело женщины без признаков жизни. Испугавшись уголовной ответственности за содеянное, он облил тело потерпевшей и квартиру краской, затем открыл все конфорки на газовой плите, а также окна, и поджёг краску. После этого он, взяв ключи, захлопнул дверь в квартиру и скрылся с места преступления. О пожаре в квартире сообщили соседи, заметившие дым, валящий из окон квартиры. В результате поджога уничтожено и повреждено имущество на общую сумму свыше 290 тысяч рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

© Следственное управление СК РФ по ЧР

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения