Harman087
post Nov 3 2012, 19:50 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 4 454



ОГЛАВЛЕНИЕ

1. История myshka-f №1
2. История myshka-f №2
3. История AlexUI
4. История julmer



--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/+1  
8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Брак мебели или нет? , Помогите советом.

margo197
post Nov 7 2012, 15:15 
Отправлено #77


Постоялец

Сообщений: 345



myshka-f, посмотрела фото, где петли. Текстура на светлом ЛДСП и на темном в разном направлении. Так задумано было? blink.gif
Вообще мое мнение, откажитесь от этой мебели полностью-ничего хорошего из нее не выйдет. От большого количества переделок качества не прибавится...

Сообщение отредактировал margo197 - Nov 7 2012, 15:16

--------------------
Не пью, не курю, от слова "жопа" падаю в обморок....
Я не уйду на покой, пока при мне мои ноги и моя косметичка.
Profile CardPM
  0/0  
myshka-f
post Nov 7 2012, 16:02 
Отправлено #78


Эксперт

Сообщений: 787
Из: Центр



margo197, там просто дверка горизонтальная, а я её вертикально сфотографировала.
От мебели собираюсь отказываться, не знаю как это ещё воспримет ИП сам....может тоже не захочет без суда договор расторгать. unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Nov 7 2012, 20:08 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(myshka-f @ Nov 7 2012, 15:10)
Сказал ИП приедет и там уже осмотрим и обговорим действия дальнейшие. Кромку то отклеенную они феном приклеили, но полно мест у кромки, где есть щели, где можно ногтём поддеть и в последствии отодрать. Сколов на наружных частях фасада не много, больше на внутренних сторонах дверц. Морилкой мазали. На скошенном модуле всё так же остаётся проблема щели между дверцей и соседней стойкой (уже конечно не 2 см как ранее, но всё же ещё можно щель эту меньше сделать милиметров на 5). Ещё и отверстия под ручки везде просверлили одинаковые, хотя я заказывала ручки разной длины.
И мне сказали, что кромка клеится не в защитных целях, а в декоративных!  facepalm_ani.gif
*

Действительно у кромки 2 задачи - защитная и декоративная. Защита от ударов, сколов и выделения фенола. Декоративная... боюсь такую вам точно не наклеили, т.к. декоративная она и есть декоративная: красивая и подороже значительно обычной. Полюбуйтесь например на сайте Rehau или вот здесь http://www.ru.surteco.com/
А уж как все это красиво смотрится в живую... Из рук выпускать не хочется...
Мы получили образцы и подбираем декоры для наших кухонь.

Цитата(myshka-f @ Nov 7 2012, 17:02)
margo197, там просто дверка горизонтальная, а я её вертикально сфотографировала.
От мебели собираюсь отказываться, не знаю как это ещё воспримет ИП сам....может тоже не захочет без суда договор расторгать.  unknw.gif
*

Без суда с радостью... )))

Сообщение отредактировал Трейд лайн - Nov 7 2012, 20:17
Profile CardPM
  0/0  
myshka-f
post Nov 7 2012, 21:21 
Отправлено #80


Эксперт

Сообщений: 787
Из: Центр



Да вот приходил ИП, показала, сказал что конечно их косяки, переделают...скидку сделают. Вот уж не знаю как они переделают ещё. Но почему-то на кромке он не акцентировал внимание, а больше на сколы смотрел. Ну посмотрим... Расторгнуть я тоже не могу вроде, сначала нужно дать возможность переделать. unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
myshka-f
post Dec 4 2012, 11:21 
Отправлено #81


Эксперт

Сообщений: 787
Из: Центр



Вот переделали, ничего не изменилось, по-моему ещё хуже стало. wacko2.gif Сегодня мне возвращают деньги и забирают мебель. Пришлось конечно выслушать бестолковых мебельщиков, что договор невозможно ратсоргать, даже в судебном порядке, что все браки так и делаются, что и устраняются путём замазки их мебельным карандашом, приклеивания кромок феном на месте и т.п.
И теперь возникает снова вопрос ГДЕ ЗАКАЗЫВАТЬ ТО? sorry.gif
Может кто порекомендует в личку кто умеет идеально распилить без сколов и приклеить кромку по человечески?
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Dec 9 2012, 22:00 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Простите так увлекся рассказом, что и забыл про ту историю. Единственно не нашел название 2-й компании.
А добросовестные изготовители не те, кто делает хорошо, а те кто обеспечивает стабильное качество. Это уж без хорошего оборудования, администрирования и контроля не обеспечить. И поэтому это не может стоит не дорого. Там где дешево - там лоторея. А там где подороже надо уже смотреть, чем и как обеспечивается качество. Стабильность качества.

Сообщение отредактировал Трейд лайн - Dec 9 2012, 22:23
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Dec 9 2012, 22:07 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(Трейд лайн @ Dec 9 2012, 23:00)
Единственно не нашел название 2-й компании
*

дoка мeбель

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Dec 9 2012, 22:09 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 4 454



Kuka1311, продолжение.


--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Dec 9 2012, 22:10 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Harman087 @ Dec 9 2012, 23:07)
дoка мeбель
*

Я думал что это первая.
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Dec 9 2012, 22:13 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(Трейд лайн @ Dec 9 2012, 23:10)
Я думал что это первая.
*

первая же
Цитата(myshka-f @ Dec 9 2012, 16:39)
Дека-дизайн
*



Чтобы бы всем было понятно, myshka-f просто перепостила/внесла имя производителя в список недоброкачественных. Вся её история покупки мебели описана Брак мебели...

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Dec 9 2012, 22:22 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Спасибо. Похожие название Дока и Дека.
Profile CardPM
  0/0  
Kuka1311
post Dec 9 2012, 22:28 
Отправлено #88


Пользователь

Сообщений: 75
Из: Чебоксары



Цитата(Трейд лайн @ Dec 9 2012, 23:00)
Простите так увлекся рассказом, что и забыл про ту историю. Единственно не нашел название 2-й компании.
А добросовестные изготовители не те, кто делает хорошо, а те кто обеспечивает стабильное качество. Это уж без хорошего оборудования, администрирования и контроля не обеспечить. И поэтому это не может стоит не дорого. Там где дешево - там лоторея. А там где подороже надо уже смотреть, чем и как обеспечивается качество.
*


Трейд лайн, не всегда, то, что дороже - обязательно качественно. Вот, к примеру, история с myshka-f . Во второй фирме, в которую она обратилась, на 30% дороже посчитали, а судя по всему, геморроя с ними нажила себе на столько же процентов больше... facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
myshka-f
post Dec 10 2012, 07:24 
Отправлено #89


Эксперт

Сообщений: 787
Из: Центр



Цитата(Harman087 @ Dec 9 2012, 22:50)
myshka, или это продолжение истории "История myshka-f №3

Нет нет нет. biggrin.gif За 5 месяцев я успела пока изготовить 2 шкафа. Просто в той темке я спрашивала что именно браком является, а на что глаза закрыть можно. Т.е. там я узнала, что сколы множественные и такая оклейка кромкой является серьёзным браком, а что такая штанга металическая для плечиков (во 2-ом шкафе) это нормальное явление. А здесь уже рассказываю все нюансы изготовления.

Цитата(Kuka1311)
Судя по всему у нас в Чебоксарах добросовестных мастеров раз-два и обчелся.

Вы знаете добросовестных достаточно...это я почему-то 2-ой раз натыкаюсь на недобросовестных. pardon.gif У меня мама себе достаточно много мебели заказывала домой, но никогда вот на такое мы не натыкались. Т.е. шли в 1-ый попавшийся салон и делали всё нормально. Я даже и предполагать не могла перед заказом, что вот так можно изготавливать. facepalm_ani.gif Года 2 назад заказывали кухню в рамочном варианте в другую квартиру. Качество было нормальным, прада немного просрочили и со сборщиками беда была. Вот названия фирмы той уже конечно не назову сейчас. Мама одновременно со мной заказала себе кухню, вот ей хорошо сделали, мне понравилось. Скорее всего я себе в 3-ий раз тоже там же и закажу.
На счёт цены. Когда я ещё только планировала туда шкаф, я приблизительно расчитывала на 50 тыс, но такой суммы ещё не было. И как-то гуляя по мебельным салонам в МТВ решили приблизительно прикинуть стоимость. Занесло нас каким-то образом в Дека-дизайн. Дизайнер вот была хорошая, всё нам нарисовала, подобрала материалы, всё посчитала до копеечки (несмотря на то, что мы и не собирались заказывать). Правда этот дизайнер уже там не сидит. Мне озвучили сумму в 26 тыс. Ну я и на радостях тут же и заказала, т.к. такая сумма была у меня (а я то думала, что где-то в 50 тыс обойдётся). Тогда я и не знала, что суммы могут везде достаточно сильно разниться, мне казалось, что и везде где-то мой шкаф будет в районе 26 тысяч.
Когда я 2-ой раз заказывала, я уже бегала по всем салоном со своим эскизом и мне называли другие суммы. За 26 тыс я нигде больше не находила. В основном цены были 34-37 тыс. Самые дорогие в районе 40 тыс. Там, где мама себе кухню заказывала, там мне насчитали на 40 тыс. Но я опять не думала, что 2-ой раз можно наткнуться на Г. Во втором салоне я чуть ли не с лупой осматривала выставочные образцы, всё было нормально. Подкупило и то, что в договоре было прописано, что мебель изготавливается в соответствии с гос. нормативами и стандартами.
Родственники заказывали мебель в Александрии...не жаловались, но вот кромку абс я в исполнении не видела у них, поэтому что-то страшновато там заказывать. Хотя там тоже мне на 40 тыс насчитали.

Сообщение отредактировал myshka-f - Dec 10 2012, 07:25
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Dec 10 2012, 12:39 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Скажите, а почему вы не возвращаете эти "дрова"?
Profile CardPM
  0/0  
myshka-f
post Dec 10 2012, 13:43 
Отправлено #91


Эксперт

Сообщений: 787
Из: Центр



Цитата(Трейд лайн @ Dec 10 2012, 13:39)
Скажите, а почему вы не возвращаете эти "дрова"?
*

Так вернула.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения