Harman087
post Nov 3 2012, 19:50 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 454



ОГЛАВЛЕНИЕ

1. История myshka-f №1
2. История myshka-f №2
3. История AlexUI
4. История julmer



--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/+1  
8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Брак мебели или нет? , Помогите советом.

myshka-f
post Aug 31 2012, 18:37 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 787
Из: Центр



Не знала в какую тему написать, поэтому создала новую.
Помогите пожалуйста, мебель не каждый день заказываю, поэтому не знаю что является браком, а что нет. Заказала шкаф, были нюансы с изготовлением, котрые изрядно задолбали.
Шкаф привезли, долго собирали, ещё даже не закончили. Мебель не идеальна. Много косяков, где я закрыла глаза. Но вот фасад мне не даёт покоя. Очень много сколов по периметру. Такое ощущение, что пилили ручной тупой пилой. angry.gif Короче, сколы малюсенькие, их видно только при близком рассмотрении. Указав им на дефекты, мне сказали, что это замазывается мебельным воском. Я видела их мебельный воск, они мне всё им и так внутри поназамазывали. Ощущение, что залепили пластелином и всё. Кромка ПВХ тоже безобразно приклеена(((
Что в таких случаях делается? Это считается явным браком и требуется полностью замена или всё же допустимы эти сколы? сколы везде, по всем дверкам по 1-2 штучки. А если скидку делать, то в какой размер допустимый от стоимости заказа?
Качество не очень, света для фото не хватило. ((

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал myshka-f - Aug 31 2012, 18:38

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Aug 31 2012, 19:11 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 19 275



Это явный брак-требуйте замены.
Profile CardPM
  0/+3  
Harman087
post Aug 31 2012, 19:17 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 454



100% брак -косяк, над которым даже и задумываться не стоит брак али не брак dry.gif либо пусть заменяют, либо компенсируют в денежном эквиваленте если Вас самих устроит такой вариант.


Сообщение отредактировал Harman087 - Aug 31 2012, 19:18

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/+1  
myshka-f
post Aug 31 2012, 19:31 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 787
Из: Центр



Спасибо за ответы. Буду требовать замены.
Цитата(Harman087 @ Aug 31 2012, 20:17)
либо компенсируют в денежном эквиваленте если Вас самих устроит такой вариант.
*

А если компенсировать в денежном эквиваленте, то как расчитывают? Хотябуду добиваться замены.
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Aug 31 2012, 19:37 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(myshka-f @ Aug 31 2012, 20:31)
Спасибо за ответы. Буду требовать замены.

А если компенсировать в денежном эквиваленте, то как расчитывают? Хотя буду добиваться замены.
*

точно сказать не могу, в этом не силен, но явно в определенном процентном соотношении. И если не ошибаюсь то, вроде как там ещё влияет то, как оформлен договор: "Купли-продажи" или "Оказание услуг", но могу и ошибаться это лучше в тут уточнить.
почитайте заключенный между Вами договор, там скорее всего должен быть пунктик о 100% выполнение /оказании услуг надлежащего качества, в случае неисполнении которого...то то.

Сообщение отредактировал Harman087 - Aug 31 2012, 19:50

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/+1  
myshka-f
post Aug 31 2012, 19:52 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 787
Из: Центр



Цитата(Harman087 @ Aug 31 2012, 20:37)
почитайте заключенный между Вами договор, там скорее всего должен быть пунктик о 100% выполнение /оказании услуг надлежащего качества,  в случае неисполнении которого...то то.
*

Почитала...не нашла. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
ольга -2011
post Aug 31 2012, 23:22 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 215



безобразие какое angry.gif Вы акт приема-передачи подписывали,когда мебель принимали?
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 31 2012, 23:30 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(myshka-f @ Aug 31 2012, 19:37)
поэтому не знаю что является браком, а что нет
*

на фотографиях очень серьезный брак - как в раскрое ЛДСП, так и в кромлении.
Было бы очень хорошо, если бы Вы огласили, в какой конторе заказывали мебель - город должен знать своих герое бракоделов.

Сообщение отредактировал Уввн - Aug 31 2012, 23:31
Profile CardPM
  0/+2  
myshka-f
post Sep 1 2012, 09:39 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 787
Из: Центр



Цитата(ольга -2011 @ Sep 1 2012, 00:22)
безобразие какое angry.gif Вы акт приема-передачи подписывали,когда мебель принимали?
*

Пока ещё нет.
Profile CardPM
  0/0  
myshka-f
post Sep 1 2012, 09:43 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 787
Из: Центр



Цитата(Уввн @ Sep 1 2012, 00:30)
на фотографиях очень серьезный брак - как в раскрое ЛДСП, так и в кромлении.
Было бы очень хорошо, если бы Вы огласили, в какой конторе заказывали мебель - город должен знать своих герое бракоделов.
*

да, кромка тоже безобразна приклеена, даже не знаю что делать, я и так устала ждать изготовления, а если ещё и заставить переделывать....сил уже нет никаких.(((
На счёт огласки пока подожду окончания всего процесса.
Profile CardPM
  0/0  
myshka-f
post Sep 1 2012, 09:48 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 787
Из: Центр



Да, и подскажите как кромка должна быть правильно приклеена? У меня у мамы кухня в кромке ПВХ, у неё всё как одно целое фасад-кромка, а у меня какие-то щели, в одном месте даже не приклеено. Хорошо бы на фото посмотреть правильного кромкования, а то в инете что-то я мало чего нашла(

К тому же, мне пока устанавливали, помяли мой новый гипсокартоновый потолок. Вмятина небольшая около 2-3 сантиметнов, но ВМЯТИНА! Сказали сами заделают, но теперь после их рукожопости, я боюсь им это дело доверять, ещё хуже сделают. Кто знает сколько это стоит у специалиста? Хочу, чтоб они его работу оплатили.
Ещё и обои содрали. wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Сергей Эргус
post Sep 1 2012, 09:54 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 6 531
Из: Чебоксары



явный брак.

--------------------

Тут и думать нечего -
Голосуй за Чебоксары!
Утром, днем и вечером!
Profile CardPM
  0/+1  
Yaгодка
post Sep 1 2012, 10:40 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 737



озвучте название конторы пжл. сама бьюсь с одной конторой 2 недели, мало того что на 15 дней из графика вышли, так еще и ручки установили не те что нужно, до сих пор меняют. вернее на звонки не реагируют, руками разводят

Сообщение отредактировал Yaгодка - Sep 1 2012, 10:46
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Sep 1 2012, 11:36 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(myshka-f @ Sep 1 2012, 10:48)
Да, и подскажите как кромка должна быть правильно приклеена? У меня у мамы кухня в кромке ПВХ, у неё всё как одно целое фасад-кромка
*

У мамы правильно приклеено, а если виден клеевой слой, то это уже безобразие. Ну а непроклейка - это абсолютный брак.
Ко всему прочему, на снимках видно, что свесы кромки снимались абсолютно кривыми руками, с использованием какого-то сломанного оборудования и неподходящей фрезы sad.gif
В общем, по-уму бы - заставить бракоделов привести кромки в порядок, но только не своими силами (очевидно, что сами они бесконечно далеки от этого дела), а чтобы забрали и за свой счет отдали материал в работу кому-нибудь, кто умеет это делать.

ЗЫ. Извините, что пришлось испортить Вам настроение unknw.gif

Сообщение отредактировал Уввн - Sep 1 2012, 11:40
Profile CardPM
  0/0  
Sashaj
post Sep 1 2012, 11:42 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 369



Так сколы же наверное были видны ещё до сборки мебели. Вообще не нужно было собирать такую мебель. Делайте возврат.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения