Harman087
post Nov 3 2012, 19:50 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 4 454



ОГЛАВЛЕНИЕ

1. История myshka-f №1
2. История myshka-f №2
3. История AlexUI
4. История julmer



--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/+1  
8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Брак мебели или нет? , Помогите советом.

Трейд лайн
post Nov 3 2012, 11:32 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(myshka-f @ Nov 3 2012, 06:34)
Вот ещё подкину картинок:
Это нормально считается, когда вместо вешалки для плечиков ставят вот эту декоративную стойку (кстати, как она называется правильно)?
Ненавижу эти ножки, будто какой-то каркас без оболочки. Заказывала такие вообще, а поставили эти:

При чём, указав им на скол, который образовался в процессе подъёма на 3 этаж и обдалбливании каждого угла в подъезде, мне предложили ножку развернуть и видно не будет ничего.  crazy.gif
*

Такие штанги являются обычными в кач-ве вешалки в эконом варианте. Называется Труба Joker 04 (бывает разных тощин - от 0,7 до 1,2 мм) и Опора Joker 15 (также бывает разных толщин, рассчитанных на разные нагрузки).

Цитата(myshka-f @ Nov 3 2012, 05:40)
Я спрашивала, мне никто не ответил. Скажите пожалуйства, вот в такой секции:

как изготавливают дверцу шкафа? Срезают ли торцевую часть доски под углом для скрытия щели?
*

Нет, торцевую часть ЛДСП или фасада не срезают под углом. Если вы об этом не попросите специально. Но это трудоемко и кромка (на ЛДСП) клеится вручную с соответствующим качеством. Поэтому нормальные изготовители от этого отказываются. Ну и конечно такие трапецивидные тумбы - это не современно.

Цитата(Уввн @ Nov 2 2012, 22:05)
этт только если они выставочные образцы где-нибудь на стороне заказывали. У умеющих делать мебель. Судя по последним фотографиям, своего оборудования для изготовления мебели у них нет.
*

Выставочные образцы можно вылизать. Вы где то писали о том, что на качество не сильно влияет класс имеющееся оборудования. А вот на потоке уже без нормального оборудования не обеспечить стабильности качества.
Я вот посмотрел сегодня на то что, мы сейчас делаем. И в некоторых местах и у нас встречаются сколы на ЛДСП. Но они мелкие и это как исключение, а не как правило. И поэтому тоже мы меняем кромочный станок на другой, имеющий предфуговку. Которая как раз и снимает сколы, которые могли возникнуть при перемещении заготовок по цеху, перед наклеиванием кромки.

Цитата(myshka-f @ Nov 3 2012, 05:32)
Они увезли одну секцию пока на переделку и ножки должны сменить, т.к. заказывала другие. Позвонила, сказала, чтоб приехал начальник производства (уж точно не скажу как должность эта у них называется). Планирую либо сдать всё на переделку, либо скидку не менее 30%. Но думаю их самих мои условия не устроят и они сами предложат забрать мебель. unknw.gif
*

Предположу, что они сделают скидку в размере от ... сколько скажете. Чтобы больше не возить мебель взад -вперед.
Profile CardPM
  0/0  
julmer
post Nov 3 2012, 13:24 
Отправлено #63


Новичок

Сообщений: 1



Нам изготовили и собрали на заказ кухонный гарнитур и шкаф. Качеством не довольны. Помогите разобраться, действительно ли качество не ахти или я придираюсь? Не хочется пользоваться такой кухней sad.gif
Не могу понять, как прикрепить фото.
Profile CardPM
  0/0  
Admin
post Nov 3 2012, 16:52 
Отправлено #64


Администратор

Сообщений: 10 260



Цитата(julmer @ Nov 3 2012, 14:24)
Не могу понять, как прикрепить фото.
*

видеоинструкции, как вставить фото
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 3 2012, 17:41 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Трейд лайн @ Nov 3 2012, 12:50)
Выставочные образцы можно вылизать. Вы где то писали о том, что на качество не сильно влияет класс имеющееся оборудования
*

не, ну не до такой же степени smile3.gif Судя по фотографиям, здесь ЛДСП вообще плотницкой ручной циркуляркой резали (крупнозубым диском)
Profile CardPM
  0/0  
valer-21
post Nov 3 2012, 19:06 
Отправлено #66


Завсегдатай

Сообщений: 619



Цитата(Трейд лайн @ Nov 3 2012, 12:45)
Я вот посмотрел сегодня на то что, мы сейчас делаем. И в некоторых местах и у нас встречаются сколы на ЛДСП. Но они мелкие и это как исключение, а не как правило.
*

По поводу исключения не соглашусь с Вами, из 22 -24 полок заказанных у Вас наверно на 4-5 полках (причем на некоторых по несколько шт.) есть сколы. Один из них, наверно самый большой выкладываю. Присоединённое изображение
Так как, это полки в шкафу, то не стал требовать у Вас замены.
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Nov 3 2012, 19:15 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(valer-21 @ Nov 3 2012, 20:06)
По поводу исключения не соглашусь с Вами, из 22 -24 полок заказанных у Вас  наверно на 4-5 полках (причем на некоторых по несколько шт.) есть сколы. Один из них, наверно самый большой выкладываю.
Так как, это полки в шкафу, то не стал требовать у Вас замены.
*

Если бы вы об этом заявили сразу при приемке продукции, то мы бы их сразу и заменили. Но сейчас трудно сказать откуда эти сколы - при производстве или при транспортировки и монтаже. Речь ведь идет о приобретении полок в виде полуфабрикатов, когда вы сами их забирали из цеха, везли и сами устанавливали полки? Не обклеенная кромкой грани ЛДСП очень хрупки и легко скалываются. Вы и сами не заметите как это произошло.
Однако такой скол слишком велик. Хотя я допускаю, что такое может и у нас случится, но признаюсь, что не встречал на нашем производстве такого. А если бы увидел, то меня это сильно огорчило бы.
Даже задумался, где бы это у нас могло произойти, если на самом деле это произошло у нас... Наверно при транспортировки. Мы здесь много пишем об изменениях на нашем производстве (нов кромочный станок, малярная камера) которые происходят сейчас. Это касается и малой механизации - механизация выгрузки ЛДСП, механизация подачи и загрузки на форматно-раскроечный станок плит ЛДСП, а также механизация перемещения заготовок по цеху. Надеюсь это тоже уменьшит вероятность появления сколов на не защищенных кромкой гранях ЛДСП.

Сообщение отредактировал Трейд лайн - Nov 3 2012, 19:42
Profile CardPM
  0/0  
myshka-f
post Nov 4 2012, 17:53 
Отправлено #68


Эксперт

Сообщений: 787
Из: Центр



Цитата(julmer @ Nov 3 2012, 14:24)
Нам изготовили и собрали на заказ кухонный гарнитур и шкаф. Качеством не довольны. Помогите разобраться, действительно ли качество не ахти или я придираюсь? Не хочется пользоваться такой кухней  sad.gif
Не могу понять, как прикрепить фото.
*

А что именно не устраивает?

Сообщение отредактировал myshka-f - Nov 4 2012, 18:17
Profile CardPM
  0/0  
myshka-f
post Nov 5 2012, 08:14 
Отправлено #69


Эксперт

Сообщений: 787
Из: Центр



Цитата(Самаритянин @ Nov 5 2012, 07:56)
шкант
*

Не нашла таких штучек. Если я правильно понимаю, то вместо этого такое крепление (ещё у них были наклейки круглые бумажные под цвет, чтобы скрыть потом):
Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Цитата(Самаритянин @ Nov 5 2012, 07:56)
Выложите фото или напишите какая фурнитура при этом применялась
*

Посмотрела петли, там GTV и BOYARD

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
myshka-f
post Nov 5 2012, 08:25 
Отправлено #70


Эксперт

Сообщений: 787
Из: Центр



Из фурнитуры ещё шариковые направляющие:
Присоединённое изображение
Полки вот на таких штуках:
Присоединённое изображение

Цитата(Самаритянин @ Nov 5 2012, 07:56)
По сколько петель на дверцах, они у вас высокие.
*

По 2 газовых лифта на горизонтальную дверцу 908*400 мм:
Присоединённое изображение
Вертикальная дверца 1840*454 мм (просто лдсп и зеркало в рамке) по 3 петли.
На дверцах 1392*454 мм и меньше по 2 петли.

Цитата(Самаритянин @ Nov 5 2012, 07:56)
Понимаете, ну соберут они его, а ведь вам потом его эксплуатировать придется.
*

Понимаю, но уже 3 месяца с 1-го заказа прошло...я уже так задолбалась. Тупо хочу уже шкаф. biggrin.gif Но без существенной скидки и без переделок по максимому тоже не оставлю.
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Nov 5 2012, 09:03 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(myshka-f @ Nov 5 2012, 09:14)
Не нашла таких штучек. Если я правильно понимаю, то вместо этого такое крепление (ещё у них были наклейки круглые бумажные под цвет, чтобы скрыть потом):

Посмотрела петли, там GTV и BOYARD
*

Л
Шкант вы не увидите не разобрав корпуса.
Profile CardPM
  0/0  
myshka-f
post Nov 5 2012, 09:52 
Отправлено #72


Эксперт

Сообщений: 787
Из: Центр



А про неустойку не скажете пункты закона, а то я тоже искала-искала, что-то не нашла.
Я понимаю, что лучше у них не получится, если они изначально делать не умеют. Но здесь тоже упирается всё в сроки уже и в цену, я тоже в финансах ограничена. unknw.gif
В 1-ый раз я заплатила 26 тысяч (но там ещё брючница была), сейчас 32 тысячи. Дешевле 1-го варианта мне ещё нигде не считали, а самые дорогие это около 40 тысяч было.
Profile CardPM
  0/0  
myshka-f
post Nov 6 2012, 12:54 
Отправлено #73


Эксперт

Сообщений: 787
Из: Центр



Приходили сегодня, забрали полки от того модуля, который переделывают. Я хотела решить дальнейшие действия по поводу мебели. В ответ либо молчание было, либо промямлили, что всё поназамажется и что с феном приедут, кромку приклеят. Они хотят сначала мне всё собрать и чтоб я только потом требования предъявляла. unknw.gif

Это мне теперь в акте приёма нужно все дефекты описать будет и мои требования?
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Nov 7 2012, 11:05 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(myshka-f @ Nov 6 2012, 13:54)
Приходили сегодня, забрали полки от того модуля, который переделывают. Я хотела решить дальнейшие действия по поводу мебели. В ответ либо молчание было, либо промямлили, что всё поназамажется и что с феном приедут, кромку приклеят. Они хотят сначала мне всё собрать и чтоб я только потом требования предъявляла. unknw.gif

Это мне теперь в акте приёма нужно все дефекты описать будет и мои требования?
*

Если феном будут подклеивать уже наклеенную кромку, то она ровно не ляжет. И останутся неровности во всех направлениях, а также будет неровный стык с ЛДСП. Ну и чтобы феном наклеить кромку, она дб с достаточным кол-вом клея.
Что бы у вас была качественная мебель, надо чтобы они забрали весь шкаф на производство и там полностью переклеили кромку. Ну и заменили детали с сколами.
Profile CardPM
  0/0  
myshka-f
post Nov 7 2012, 14:10 
Отправлено #75


Эксперт

Сообщений: 787
Из: Центр



Сказал ИП приедет и там уже осмотрим и обговорим действия дальнейшие. Кромку то отклеенную они феном приклеили, но полно мест у кромки, где есть щели, где можно ногтём поддеть и в последствии отодрать. Сколов на наружных частях фасада не много, больше на внутренних сторонах дверц. Морилкой мазали. На скошенном модуле всё так же остаётся проблема щели между дверцей и соседней стойкой (уже конечно не 2 см как ранее, но всё же ещё можно щель эту меньше сделать милиметров на 5). Ещё и отверстия под ручки везде просверлили одинаковые, хотя я заказывала ручки разной длины.
И мне сказали, что кромка клеится не в защитных целях, а в декоративных! facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал myshka-f - Nov 7 2012, 14:10
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения