398 Страницы « < 394 395 396 397 398 >  
Тема закрыта Создать тему

Переименование Чувашии в Волжскую Булгарию , мнения, аргументы, факты

голосуйте
 
за [ 133 ] ** [21,42%]
против [ 386 ] ** [62,16%]
безразлично [ 102 ] ** [16,43%]
Всего голосов: 621
  
adys
post Dec 2 2012, 00:10 
Отправлено #5926


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Виталий Николаевич @ Dec 2 2012, 00:47)
Уважаемая чувашка, это прекрасно, кричите об этом, но почему у меня его нет.

Недостаточно.
Сторонники переименования правильно делают, к Чувашии смело прибавляют историю Поволжья, а Вы противники, что в Москву сперва поедете? Там разрешение брать?
Народ чувашский решает, а не вырас патша
*

Просто мы тихо хоть что-то делаем, а крикуны не делают вообще ничего.
Затеяли какой-то бессмысленные театр с переименованием, а лучше бы отсканировали и выложили в сеть учебники и словари, с созданием тех же баннеров помогли бы. Когда два года назад на чувашском сайте собирали деньги для издания книги "Асамлăх çулĕ", все эти канаши-селимы-адвокаты не дали ни копейки на это дело. Деньги перечислили те, кого эта гоп-компания сейчас тут грязью поливает. И Вы ещё что-то говорите, Виталий Николаевич. Да от этой гоп-компании приличному человеку надо подальше держаться.

Виталий Николаевич, там выше дали ссылки на программы по работе с чувашским языком.
Profile CardPM
  -1/0  
Виталий Николаевич
post Dec 2 2012, 00:14 
Отправлено #5927


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(jazis @ Dec 2 2012, 01:04)
у кого требовать то?
*



Совет
в двух копиях
Вы же ИТ специалист, если так то должны знать, кто у Вас тянет на 2-го Яковлева в вашей сфере
Ну и смелов руководоство республики с инициативой вот так то так народ просим осилим.

Я думаю целый штат имеется программистов у руководства республики, они и сделают для народа, чтобы появилось чувашский в windows.

Другой вариант, татары получили татарский в windows, уверен что в той команде татарской по статистике был чуваш и он знает всю схему внедрения в windows. Чусть республика найдет этого чуваша.

И вообще пора создавать чувашский кадровый фонд.
на примере российского. (нынешний глава Чувашии входил в кадровый резерв )

к примеру надо чтото Чувашской республике, что не умеем и нет опыта. Звонок, чуваш берет отпуск и за время отпуска приезжает в ЧР помогает решить нужную тему.
И он благое дело сделает для Чувашии, и заработает (платить надо достойно) лучше своему, чем чужому

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Dec 2 2012, 00:15

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Dec 2 2012, 00:16 
Отправлено #5928


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(adys @ Dec 2 2012, 01:10)
И Вы ещё что-то говорите, Виталий Николаевич. Да от этой гоп-компании приличному человеку надо подальше держаться.

Виталий Николаевич, там выше дали ссылки на программы по работе с чувашским языком.
*

Им сылки не нужны....им бы чтонить "национальное возглавить"....на что денег выделят biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Dec 2 2012, 00:21 
Отправлено #5929


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(adys @ Dec 2 2012, 01:10)
Просто мы тихо хоть что-то делаем, а крикуны не делают вообще ничего.
Затеяли какой-то бессмысленные театр с переименованием, а лучше бы отсканировали  и выложили в сеть учебники и словари, с созданием тех же баннеров помогли бы. Когда два года назад на чувашском сайте собирали деньги для издания книги "Асамлăх çулĕ", все эти канаши-селимы-адвокаты не дали ни копейки на это дело. Деньги перечислили те, кого эта гоп-компания сейчас тут грязью поливает. И Вы ещё что-то говорите, Виталий Николаевич. Да от этой гоп-компании приличному человеку надо подальше держаться.

Виталий Николаевич, там выше дали ссылки на программы по работе с чувашским языком.
*


Создавайте сайт, пишите, почему не видел, я среднестатистический чуваш
оплата webmoney подойдет?

Красавица, давайте так, мне программы написаны на коленках не надо.
Мне как потребителю, купил ноутбук, нашел чувашский язык все.
Не надо придумывать и подстраиваться. Надо наоборот, чтобы под тебя подстраивались.

Вот где проблема чувашского народа,
ОЙ НИКОГО БЫ НЕ ОБИДЕТЬ, ОЙ ЧТО СКАЖУТ РУССКИЕ. Да русским все равно, они за Хазарию голосуют, Чувашию-Булгарию наотрез, потому что это поможет чувашскому народу.

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Dec 2 2012, 00:22

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Dec 2 2012, 00:28 
Отправлено #5930


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(олег39 @ Dec 2 2012, 01:16)
Им сылки не нужны....им бы чтонить "национальное возглавить"....на что денег выделят biggrin.gif
*



Я сам умею деньги зарабатывать.

сколько идей подкинул.
У меня чуйка, ищите слово чуваш, слово канаш нашли и подходит (сборище), как я понял арамейского.
на персидском ищите, они предки хазар.
Со времен Дария, Александр Македонский на Ракшанак женился. Роксана Македонская.

Рокшанак была дочерью хана, чтобы покорить Дария задобрили малый воинственный народ, вообщем они одни из наших предков по хазарской линии.



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
adys
post Dec 2 2012, 00:30 
Отправлено #5931


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Виталий Николаевич @ Dec 2 2012, 01:21)
Создавайте сайт, пишите, почему не видел, я среднестатистический чуваш
оплата webmoney подойдет?

Красавица, давайте так, мне программы написаны на коленках не надо.
Мне как потребителю, купил ноутбук, нашел чувашский язык все.
Не надо придумывать и подстраиваться. Надо наоборот, чтобы под тебя подстраивались.

Вот где проблема чувашского народа,
ОЙ НИКОГО БЫ НЕ ОБИДЕТЬ, ОЙ ЧТО СКАЖУТ РУССКИЕ. Да русским все равно, они за Хазарию голосуют, Чувашию-Булгарию наотрез, потому что это поможет чувашскому народу.
*

Виталий Николаевич, идите на чувашорг, пишите Админу письмо, спросите, чем можете помочь. Дело Вам найдут. Программы, говорите, на коленки написаны? Ну так, напишите не на коленке. А пока Николай Плотников сам всё пишет, за что ему спасибо. Наберите команду программистов, пусть помогают Плотникову. А крикуны пусть дальше кричат. Они себя тем более уже скомпрометировали, честные люди с ними дела иметь не будут.
Вот Алатар "Нарспи" прочёл и записал. Правда на русском языке. Ну так прочтите и запишите на чувашском! Хоть что-то.
http://narspi.rpod.ru/?page=2
Profile CardPM
  -1/+1  
himik
post Dec 2 2012, 00:32 
Отправлено #5932


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(Антуан @ Dec 2 2012, 00:51)
Вас сократили с химкомбината за некачественную работу! Отсюда у вас чувство несправедливо обделенного и комплекс неполноценности. Вот почему вы злобствуете! Прошу, держите себя в руках, а то ник "химик" перейдет в погоняло или кличку в местах, не столь отдаленных.
*

Вы булгаристы все что ли учились на курсах ясновидящих? lol.gif
Я про себя уже столько узнал от вас всех, столько нового. И то что предприниматель, и род моего предпринимательства наркодиллерство, а занялся я этим потому что меня выгнали с химкомбината за некачественную работу lol.gif
Сижу ржу в голос))
Я в свое время жил в таком поселке где жили те самые химики и это истинная правда)) Не пугайте меня тем чего сами не видели, ок?)
По существу аргументов нет, переходим на обсуждение личностей))
Вы все что ли такие??


--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
SWR
post Dec 2 2012, 00:35 
Отправлено #5933


Активный

Сообщений: 2 130



Цитата(adys @ Dec 2 2012, 01:10)
Просто мы тихо хоть что-то делаем, а крикуны не делают вообще ничего.
Затеяли какой-то бессмысленные театр с переименованием, а лучше бы отсканировали  и выложили в сеть учебники и словари, с созданием тех же баннеров помогли бы. Когда два года назад на чувашском сайте собирали деньги для издания книги "Асамлăх çулĕ", все эти канаши-селимы-адвокаты не дали ни копейки на это дело. Деньги перечислили те, кого эта гоп-компания сейчас тут грязью поливает. И Вы ещё что-то говорите, Виталий Николаевич. Да от этой гоп-компании приличному человеку надо подальше держаться.

Виталий Николаевич, там выше дали ссылки на программы по работе с чувашским языком.
*

А зачем? Вот Вы зачем все это делаете? Языка то все равно толком не знаете.
И узнали, что чувашка по отцу? в зрелом возрасте. И понесло! Кстати, если Ваша мать не чувашка, то Вы... wink.gif biggrin.gif Гены передаются дочери от матери, а не от отца. Да ведь?
И все равно непонятно ЗАЧЕМ все это делаете? Историю чуваш не знаете и даже больше - не хотите знать! Тогда зачем? В культуре народа главное ведь не язык, вернее, не столько язык, а больше самосознание.
Про книгу "Асамлăх çулĕ" прошу не передергивать. Я участвовал в финансировании. Но я в "компании за переименование". Так что, Ваш показатель не уместен.

P.S. Долго общаясь с Вами на разных форумах, я не считаю Вас порядошным человеком. Уж извините. То что делаете Вы, по моему мнению, не назовешь поступками интеллигентного и порядошного человека.
Такое ощущение, что Вам просто делать нечего. Отсюда и чрезмерная активность в пустоту. Может в другом искать утешения, а не на форумах ересть, пардон, нести. Может, действительно, лучше замуж? wink.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
SWR
post Dec 2 2012, 00:36 
Отправлено #5934


Активный

Сообщений: 2 130



Цитата(himik @ Dec 2 2012, 01:32)
Вы булгаристы...
*

Мы не булгаристы, а болгары. Булгаристы за рекой... wink.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
SWR
post Dec 2 2012, 00:41 
Отправлено #5935


Активный

Сообщений: 2 130



Цитата(adys @ Dec 2 2012, 01:30)
Виталий Николаевич, идите на чувашорг, пишите Админу письмо, спросите, чем можете помочь.
http://narspi.rpod.ru/?page=2
*

Да не нужно туда ходить. Зачем? Чувашорг, детище Плотникова, давно умер, не без Вашей помощи, кстати. yes.gif
Какие там были люди! Сейчас кроме Вас, Синун-adis, и Алатара-сисадмина никого и нет.
Нет никакого желания участвовать в диалоге этих двух людей. Пусть себя тешат... wink.gif

Сообщение отредактировал SWR - Dec 2 2012, 00:47
Profile CardPM
  -1/+1  
Виталий Николаевич
post Dec 2 2012, 00:45 
Отправлено #5936


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(adys @ Dec 2 2012, 01:30)
Виталий Николаевич, идите на чувашорг, пишите Админу письмо, спросите, чем можете помочь. Дело Вам найдут. Программы, говорите, на коленки написаны? Ну так, напишите не на коленке. А пока Николай Плотников сам всё пишет, за что ему спасибо. Наберите команду программистов, пусть помогают Плотникову. А крикуны пусть дальше кричат. Они себя тем более уже скомпрометировали, честные люди с ними дела иметь не будут.
Вот Алатар "Нарспи" прочёл и записал. Правда на русском языке. Ну так прочтите и запишите на чувашском! Хоть что-то.
http://narspi.rpod.ru/?page=2
*



Вы меня не поняли, ставьте вопрос о включении программу языков чувашского языка в windows. Пусть власть это сделает, чувашское правительство что на чувашском не пишет? или тоже на "самопале" работает?
У нас библия есть на чувашском, что осилить, чтобы чувашский был включен в windows не можем?
Вот Вам толчок к развитию чувашского? и солидно господа.


Вы удивительный человек, требуйте от власти эта их задача, но не надо забыть и свои труды. Беусловно предлагайте свою кандидатуру и кандидатуру вашего товарища на этот проект, не стесняйтесь, а то слетят коршуны в виде людей мира и сделать не смогут и Вас наймут за копейки и начальниками будут. Люди мира это умеют, это их кредо. (мое мнение и жизненный опыт)

Вы видимо зубрили книги на русском, мне повезло, переехав в Чувашию, русский преподавала чувашка из Башкири, она все время рассказывала, как трудно им чувашам жилось и как ей повезло, что она вышла замуж в Чувашии и осталась.
Я сразу понял, жизнь это не книга, реальность другая, путь к правде тернист, а иногда и невозможен

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Dec 2 2012, 00:56

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
himik
post Dec 2 2012, 00:46 
Отправлено #5937


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(SWR @ Dec 2 2012, 01:36)
Мы не булгаристы, а болгары. Булгаристы за рекой...  wink.gif
*

Все кто пытается придумать мне биографию- булгаристы.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SWR
post Dec 2 2012, 00:50 
Отправлено #5938


Активный

Сообщений: 2 130



Цитата(himik @ Dec 2 2012, 01:46)
Все кто пытается придумать мне биографию- булгаристы.
*

Простите. Вы чуваш? Если да, то "биографию" Вам придумали не мы - не чуваши, а совсем другие уважаемые люди. Вернадский, Радлов, Куник, Ашмарин, Месарош, Мункачи... и многие многие корифеи от науки. Чуваш в этом списке нет.
Так что Ваши претензии не по адресу. wink.gif

Сообщение отредактировал SWR - Dec 2 2012, 00:52
Profile CardPM
  0/+1  
himik
post Dec 2 2012, 00:55 
Отправлено #5939


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(SWR @ Dec 2 2012, 01:50)
Простите. Вы чуваш? Если да, то биографию Вам придумали не мы - не чуваши, а совсем другие уважаемые люди. Вернадский, Радлов, Куник, Ашмарин, Месарош, Мункачи... и многие многие корифеи от науки. Чуваш в этом списке нет.
Так что Ваши претензии не по адресу.  wink.gif
*

Простите вы читать умеете.
Для вас еще раз пересказываю историю про себя от ваших коллег по цеху.
Цитата
Я про себя уже столько узнал от вас всех, столько нового. И то что предприниматель, и род моего предпринимательства наркодиллерство, а занялся я этим потому что меня выгнали с химкомбината за некачественную работу

Каждое слово из сказанного надуманное вранье. Я склонен поверить в то что и в остальном такое же вранье. Уж про себя лично то я точно знаю как было.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Виталий Николаевич
post Dec 2 2012, 00:58 
Отправлено #5940


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(himik @ Dec 2 2012, 01:55)
Простите вы читать умеете.
Для вас еще раз пересказываю историю про себя от  ваших коллег по цеху.

Каждое слово из сказанного надуманное вранье. Я склонен поверить в то что и в остальном такое же вранье. Уж про себя лично то я точно знаю как было.
*



himik возраждате чувашскую интеллигенцию в Сене Шупашкар. Жду проекты и умные мысли,к обеду можно, но не позже.

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Dec 2 2012, 00:58

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

398 Страницы « < 394 395 396 397 398 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: