Talkabout
post Jul 17 2012, 14:37 
Отправлено #46


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



В эту тему будут сноситься все "беседы", превратившиеся в оффтопик и являющиеся полемикой и просто руганью.
Буду признателен, если изначально таковые "дискуссии" будут начинаться сразу здесь с указанием ссылки на предмет обсуждения из соответствующей темы. Модератор.
Profile CardPM
  0/0  
46 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Споры, полемики, дискуссии, ругань... , Оффтопная сборная (почти мусорка)

Talkabout
post Sep 6 2012, 21:07 
Отправлено #47


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Ну ладно, не как модератор скажу.
Я, честно говоря, не понимаю предмета спора и некоторых, назовём так, терминов. Где критерий "настоящести", а где признаки "псевдо"?
Каждый увлечён в большей или меньшей степени, ограничен, опять же, более или менее иными заботами, ходит на рыбалке реже или чаще. Ну и что?
Знаю парочку рыбаков - алкашня знатная, ходят почти каждый день, появляются с похмелья, отойдут на ветерке, словят лещика и уходят с мыслью, что "за этого красавца надобно выпить" biggrin.gif
Я себе такую частоту рыбалок мог позволить только когда супруга с детьми на отдых уехали. Видимо, мне стоило комплексовать и считать по частоте рыбалок - их настоящими? Думаю, что не это имелось в виду и сам так не считаю.
По обучению окружающих и привитию им культуры. Все люди разные, кому-то это умение учить дано, кому-то нет и в их реализации это будет глупой навязчивостью. Опять-таки, от аудитории зависит. Когда я вижу, что меня хотят слушать и могут это делать, то всегда объясню и покажу.
Про отчёты - соглашусь, т.к. только красивым заразительным примером, а не занудными, хоть и правильными, речами, можно привлечь людей на культурную сторону общения с природой.
Profile CardPM
  0/+1  
3bob
post Sep 6 2012, 21:16 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 394



Цитата(dunkan777 @ Sep 6 2012, 18:19)

Интересно кого вы научили в этом году?
*

а вы на рыбалку кого нибудь звали то? вообще только клубы друг с другом гоняют на рыбалку, а на связи все сами по себе , тут я знаю только несколько людей кто на рыбалку звал там trema, zood, викторыч, deminem, imakatsu (Артём smile3.gif ) у кого то из них я набрался опыту о рыбалке, good.gif а вот про встречи насвязистов это вы правы, надо организовать бы да вот все в клубы обьединились
Profile CardPM
  0/0  
trema
post Sep 6 2012, 21:17 
Отправлено #49


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



Цитата(Talkabout @ Sep 6 2012, 22:07)
*


вынес остаток мозга..... Пошел за пивом......
Цитата(3bob @ Sep 6 2012, 22:16)
а вы на рыбалку кого нибудь  звали то?  вообще только клубы  друг с другом гоняют  на рыбалку, а на связи все сами по себе , тут  я знаю только несколько людей кто на рыбалку звал там trema, zood, викторыч, deminem, imakatsu (Артём smile3.gif ) у кого то из них я набрался опыту о рыбалке,  good.gif  а вот про встречи насвязистов  это вы правы, надо организовать бы да вот все в клубы обьединились
*


Данил, я тож вступил в клуб в этом году, но это же не значит, что я при возможности не позову тебя на рыбалку или не буду общаться с людьми из других клубов. Это ж не война, это просто объединение людей связанных чем-то общим. Образуются клуб "на связи", почему нет, вот только кто все возьмет это в свои руки?

ПиСи. Даж за пивом не пошел.....

Сообщение отредактировал trema - Sep 6 2012, 21:30

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ananim-Pbl6ak
post Sep 6 2012, 21:28 
Отправлено #50


Эксперт

Сообщений: 964



видать не клюет, раз такие разговоры пошли unknw.gif

--------------------
ДМБ 2.07.14
Profile CardPM
  0/+4  
olarcat1
post Sep 6 2012, 22:26 
Отправлено #51


Эксперт

Сообщений: 822



Цитата(3bob @ Sep 6 2012, 22:16)
а вы на рыбалку кого нибудь  звали то?  вообще только клубы  друг с другом гоняют  на рыбалку, а на связи все сами по себе , тут  я знаю только несколько людей кто на рыбалку звал там trema, zood, викторыч, deminem, imakatsu (Артём smile3.gif ) у кого то из них я набрался опыту о рыбалке,  good.gif  а вот про встречи насвязистов  это вы правы, надо организовать бы да вот все в клубы обьединились
*

Данил, люди в клубах самодостаточны в напарниках по рыбалке, охоте. Для этого и вступают. От предложений съездить куда-нибудь иной раз слюни текут, а возможности нет. Друг друга позвать за честь. Однако это не значит что новички в игноре. Те кто "не клубни" вполне полноценно с нами ездят и ни кто им не высказывает, что мол ты не в нашей "песочнице", дружим. Лишь бы человек был "человеком"(масло маслянное biggrin.gif ). Так что не стоит отзываться о клубах плохо не узнав что внутри. Пусть меня поправят, если я не прав.


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Noxious
post Sep 7 2012, 00:17 
Отправлено #52


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(trema @ Sep 6 2012, 21:44)
Мда странно вообще встетить эту дискусию в этой теме, тем паче между данными людьми . unknw.gif
*

где вы тут срач увидели то?)))
продавщицы, псевдорыбаки... по этому поводу только улыбнуться.
конфликта не вижу.)) нет его
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Sep 7 2012, 05:40 
Отправлено #53


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Споры, полемики, ругань smile3.gif лучше скажите кто в теме. Где можно заработать, завоевать и т.д. спортивный разряд по ловле рыбы поплавком ? rolleyes.gif
В Чувашии насколько знаю спорта как такового нету, говорил один человек, что якобы он есть только почемуто к ЧОРС привязан, вместо ФРС unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
snikers
post Sep 7 2012, 07:41 
Отправлено #54




Сообщений: 1 624



Цитата(GOCHA @ Sep 7 2012, 06:40)
В Чувашии насколько знаю спорта как такового нету, говорил один человек, что якобы он есть только почемуто к ЧОРС привязан, вместо ФРС unknw.gif
*


Решение о создании ФРС принято давно...было собрание учредителей..
Насколько я знаю документы на согласованиях и акредитациях всяких до сих пор.
Насчет привязанности к ЧОРС немного неправда...это отдельная организация, но создана при участии ЧОРС, т.к. долгие годы именно ЧОРС являлся ячейкой рыболовного спорта в Чувашии.
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Sep 7 2012, 08:03 
Отправлено #55


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(snikers @ Sep 7 2012, 08:41)
Решение о создании ФРС принято давно...было собрание учредителей..
Насколько я знаю документы на согласованиях и акредитациях всяких до сих пор.
Насчет привязанности к ЧОРС немного неправда...это отдельная организация, но создана при участии ЧОРС, т.к. долгие годы именно ЧОРС являлся ячейкой рыболовного спорта в Чувашии.
*

Значит если правильно понимаю, то после всех бюрократических проволочек у нас в Чувашии появится ФРС? и мне как поплавочнику можно будет выйти на качественно новый уровень? Или это все потом плавно в фидер упрется?,( его же в следующем годе признают спортом smile3.gif ) А поплавок опять забудут, как снасть напоминающее детские годы wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
snikers
post Sep 7 2012, 08:08 
Отправлено #56




Сообщений: 1 624



Цитата(GOCHA @ Sep 7 2012, 09:03)
Значит если правильно понимаю, то после всех бюрократических проволочек у нас в Чувашии появится ФРС? и мне как поплавочнику можно будет выйти на качественно новый уровень?
*


Да...появится....уж насколько функциональная не знаю)
Что она может дать в плане уровня?
Да вы станете ее членом, будет книжка спортсмена...но разряды то получать все равно надо на соревнвоаниях рейтинговых...
И будут ли они у нас проводиться вопрос пока открытый.
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Sep 7 2012, 08:27 
Отправлено #57


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(snikers @ Sep 7 2012, 09:08)
Да...появится....уж насколько функциональная не знаю)
Что она может дать в плане уровня?
Да вы станете ее членом, будет книжка спортсмена...но разряды то получать все равно надо на соревнвоаниях рейтинговых...
И будут ли они у нас проводиться вопрос пока открытый.
*

Спасибо большое!!! а насчет рейтинговых и т.д. жизнь покажет, пока только мысли blush2.gif и очень рад что новости поступающие от вас идут рядом с моими мыслями smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
3bob
post Oct 3 2012, 10:19 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 394



Цитата(Noxious @ Oct 2 2012, 00:26)
Продаются небюджетные спиннинг и катушка.
Достались в качестве призов на Джиг-Пари 2012. В личной собственности находятся меньше месяца.
Продаю за ненадобностью. Ну или в связи с целесообразностью потратить денежные средства на другие цели))

Лот №1.
Спиннинг Norstream Stage 90 М
Длина(см): 274
Тест(гр): 5-28
Тест по леске (lb): 6-14
Вес(гр): 147
Количество секций: 2
Фурнитура: Fuji SiC Titanium
Рукоять: Cork
Строй: Extra Fast

Спин юзал на трех тестовых рыбалках, остаюсь сторонником колов в джиге, но я вроде не в общем тренде в этом вопросе. Состояние спиннинга отличное, на 5 баллов.
Впечатления от чуть более длинного собрата Stage 96 М в размере 294см собраны в обширной тестовой ветке на Волгафишинге: http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=28426
Еще один из отзывов с сайта Норстрим от пользователя с Урала

Цена нового здесь: http://spinningline.ru/stage-90-m-p-1935.html 12030р
Скидываю 30% от цены нового. Продаю за 8499р.

Лот №2.

Катушка Daiwa Bradia 2004. УЛ-размер. Упрощенная версия флагманской серии Daiwa Certate.

Ни разу не юзанная, воды не видела.
http://spinningline.ru/bradia-2004-p-8558.html
Цена новой 11202р.
Скидываю 20%. Продаю за 8999р.

Обоснованный торг приветствуется. Но, как мне кажется, цены и так уже вполне неплохи на эти новые рыболовные причиндалы.
*

цена лодочного мотора ветерок, гораздо нужнее вещь, красная цена этому комлекту 5000 р

Сообщение отредактировал 3bob - Oct 3 2012, 10:19
Profile CardPM
  -5/0  
Ananim-Pbl6ak
post Oct 3 2012, 11:21 
Отправлено #59


Эксперт

Сообщений: 964



Цитата(3bob @ Oct 3 2012, 11:19)
цена лодочного мотора ветерок, гораздо нужнее вещь, красная цена этому комлекту  5000 р
*

прям каждым сообщением убиваешь меня smile3.gif

--------------------
ДМБ 2.07.14
Profile CardPM
  0/+5  
Noxious
post Oct 3 2012, 11:58 
Отправлено #60


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(3bob @ Oct 3 2012, 11:19)
цена лодочного мотора ветерок, гораздо нужнее вещь, красная цена этому комлекту 5000 р
*

Омайгадбл.... facepalm_ani.gif
Мальчик, ты откуда свалился?

Стэйдж + Брадиа за 5000??? lol.gif
Пиши исчо, йуморист.

Поверь, ничего более звонкого, даже близко, как этот спиннинг, ты никогда в руках не держал. Как подержишь да опробуешь, тогда поговорим.
Катушка - практически верх технологий современного катушкостроения.

Продажа направлена к продвинутым любителям рыболовной ловли, могущим себе позволить подобные снасти. Никоим образом не хочу принизить тех, кто этого позволить себе не может. У всех разные возможности, это нормально. Я и сам не готов к таким тратам на спиннинг и катушку, не в идеальной финансовой ситуации нахожусь. Но говорить, что цена комплекта равна пяти тысячам это верх глупости, ты уж извини.

Ветерок - нужная вещь? Это тебе к любителю мухоморов с пивасиком...

Подозреваю, что обидно тебе от моих слов. Ну дык думать то хоть немного надо перед изложениями своих мыслей на форум.

Сообщение отредактировал Noxious - Oct 3 2012, 12:19
Profile CardPM
  0/+5  
Helg
post Oct 3 2012, 13:24 
Отправлено #61


Эксперт

Сообщений: 755



Цитата(Ananim-Pbl6ak @ Oct 3 2012, 12:21)
прям каждым сообщением убиваешь меня smile3.gif
*

У меня от его слов глаза на лоб полезли lol.gif Интересно, че он курит? biggrin.gif

--------------------
C&R
Profile CardPM
  0/0  

46 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения