Talkabout
post Jul 17 2012, 14:37 
Отправлено #391


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



В эту тему будут сноситься все "беседы", превратившиеся в оффтопик и являющиеся полемикой и просто руганью.
Буду признателен, если изначально таковые "дискуссии" будут начинаться сразу здесь с указанием ссылки на предмет обсуждения из соответствующей темы. Модератор.
Profile CardPM
  0/0  
46 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

Споры, полемики, дискуссии, ругань... , Оффтопная сборная (почти мусорка)

svaler2000
post Mar 8 2015, 22:13 
Отправлено #392


Постоялец

Сообщений: 256



Цитата(imperial1982 @ Mar 8 2015, 21:17)
Какой пиз...шь, если реально в этом году в суру было 2-а сброса, в новогодние праздники и вот недавно, порядка 3-х недель назад
*

Где график сбросов нашли?
Что конкретно сбрасывали?
Куда делась мертвая рыба?
Куда уходит зашедшая в речки рыба?
Какие виды рыб заходят?
Profile CardPM
  0/+2  
imperial1982
post Mar 8 2015, 22:24 
Отправлено #393


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(svaler2000 @ Mar 8 2015, 22:13)
Где график сбросов нашли?
Что конкретно сбрасывали?
Куда делась мертвая рыба?
Куда уходит зашедшая в речки рыба?
Какие виды рыб заходят?
*
Ты реально хочешь увидеть показатели воды???? Или Вам на словах не достаточно? Ребят я просто Вас не пойму, кому Вы верите и в чьих интересах работаете, если в сети идет, то не факт что она реально есть)))) И кстати мертвый рыб он не куда не делся, стерлядь практически весь умэр, что был в суре, далее тоже все рассказать??????? Мне кажется что Вы и сами все знаете, просто вые....сь

Сообщение отредактировал imperial1982 - Mar 8 2015, 22:25
Profile CardPM
  -2/0  
peh
post Mar 8 2015, 22:26 
Отправлено #394


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Цитата(imperial1982 @ Mar 8 2015, 21:17)
Какой пиз...шь, если реально в этом году в суру было 2-а сброса, в новогодние праздники и вот недавно, порядка 3-х недель назад

Травили и травят,с этим ни кто и не спорит fool.gif ,пишут о метровом слое дохлой,потравленной рыбы на дне Суры,вот об этом я и написал,что чушь полная,понятно?!

Цитата(abc3608 @ Mar 8 2015, 21:20)
смотрю, peh, у тебя всё ровно.... а не ты ль затейник?

Ещё раз,не понял,что у меня ровно и чего я затеваю?! biggrin.gif

Сообщение отредактировал peh - Mar 8 2015, 22:28
Profile CardPM
  0/0  
serga
post Mar 8 2015, 22:51 
Отправлено #395


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(peh @ Mar 8 2015, 11:49)
Это понятно,что травят,ни кто с этим и не спорит,тут речь идёт о якобы метровых слоях дохлой,потравленной рыбы на дне Суры,которые видели "бабки" своими собственными глазами  biggrin.gif
*


Уважаемый peh, если вы не видели -ещё не значит что этого не было. Вы понимаете что есть сбросы отравляющих веществ в реку, которые травят рыбу, но не верите в то, что на дне может лежать слой мёртвой рыбы?
А версия кислородного голодания в РЕКЕ - вообще полный бред.

--------------------
клюёт вчера, завтра и воооооон там.
Profile CardPM
  0/+1  
peh
post Mar 8 2015, 23:14 
Отправлено #396


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Цитата(serga @ Mar 8 2015, 22:51)
но не верите в то, что на дне может лежать слой мёртвой рыбы?

Точно так,не верю в эти байки acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Mar 9 2015, 00:11 
Отправлено #397


Активный

Сообщений: 9 241



Цитата(imperial1982 @ Mar 8 2015, 22:24)
Ты реально хочешь увидеть показатели воды???? Или Вам на словах не достаточно?
*

Да, у нас джентльменов принято верить на слово. lol.gif
Каждый год такое пишут, раньше видеокамеру туда засовывал, видео даже выкладывал, но рыбы (дохлой) не видел, думаю такой слой незаметным не останется, может не там смотрел, но хоть одну бы, думаю, что увидел бы.
И каждый год СЛОЙ по дну, а ей хоть бы хны. А что бабушки-внучки на камеру не сняли, миллион просмотров бы гарантировано?
Profile CardPM
  0/+1  
Шерхан
post Mar 9 2015, 07:55 
Отправлено #398


Завсегдатай

Сообщений: 453



Цитата(imperial1982 @ Mar 8 2015, 22:24)
Ты реально хочешь увидеть показатели воды???? Или Вам на словах не достаточно? Ребят я просто Вас не пойму, кому Вы верите и в чьих интересах работаете, если в сети идет, то не факт что она реально есть)))) И кстати мертвый рыб он не куда не делся, стерлядь практически весь умэр, что был в суре, далее тоже все рассказать??????? Мне кажется что Вы и сами все знаете, просто вые....сь
*


Достоверно сообщаю, Суру отравили в этом году очень сильно как никогда.
Отчитываться не буду откуда источник, с кислородом там в порядке, 2 раза замеряли.
Profile CardPM
  0/+1  
ярк
post Mar 9 2015, 09:44 
Отправлено #399


Новичок

Сообщений: 3



чо пиз.....деть ! ты скинь фото , видео со дна. ихтиологи говорят дно заилено, нет кормовой базы. летом ещё куда ни шло.
Profile CardPM
  0/0  
ярк
post Mar 9 2015, 09:47 
Отправлено #400


Новичок

Сообщений: 3



стерлядь любит проточную воду, течку. нет тяги на волге нет в суре. к тому же еще заиливание ям, где стерлядь подбирает жрачку.
Profile CardPM
  0/0  
svaler2000
post Mar 9 2015, 12:05 
Отправлено #401


Постоялец

Сообщений: 256



Цитата(imperial1982 @ Mar 8 2015, 22:24)
Ты реально хочешь увидеть показатели воды???? Или Вам на словах не достаточно? Ребят я просто Вас не пойму, кому Вы верите ....
*

Я бабкам не верю. smile3.gif В слухи тоже. Слухами земля полнится.
Если есть данные о качестве воды, поделитесь плиз. Вот это уже будут факты, а с ними не поспоришь.
У меня просто в голове не укладывается, какое количество отравы нужно сбросить в Суру, чтобы отравить крупную реку на такой протяженности.

Возьмем случай двухлетней давности с речкой Рыкша. Речка маленькая, в тысячи раз меньше Суры. Аммиак, попав в воду, "убил" всю рыбу на небольшом участке реки. angry.gif Дальше он растворился в воде, концетрация его стала не опасной для жизни рыб. До Цивиля убойная концетрированная смесь не добралась. Там мертвой рыбы не было.

А теперь представьте размер производства, которое способно потравить Суру. Этож какое количество отходов у них скапливается за год, чтобы регулярно почти каждую зиму травить реку??? Я о таком большом предприятии на берегах Суры не слышал.

К примеру, ДОПУСТИМ, что ядринский спиртзавод сбросил какую-нибудь гадость. Эта гадость "убьет" рыбу в затоне под спиртзаводом. Возможно, еще немного зацепит участок до моста. Но дальше эта отрава раствориться до неопасной концетрации для жизни рыб. До р.Вылы она точно не доберется.

Я не просто так спросил, про виды рыб, которые заходят в речки. Утверждать не берусь, сам я там не был, но в основном это подлещик, который зимой не спит. А куда деваются летние виды рыб? Им пофигу, что концетрация кислорода снизилась. Им его много не нужно, они в спячке. А стая леща и подлещика, которые кстати как раз и зимуют в районах этих речек (знаю лично), почуяли что неподалеку есть более свежая водичка и устремились в речки. Вся сурская рыба не заходит в эти речки, только локальная, которая обитает неподалеку.

Про кислородное голодание на реке. Я говорю, именно о кислородном голодании. Когда количество кислорода падает, рыбе становится некомфортно, но жить она будет. Я не говорю про замор на непроточном водоеме. Это разные вещи. На Суре хватает и ила, и водорослей + мусор от нас с вами. Все это скапливается на дне и с каждым годом все в большем количестве. Если будет хороший паводок, который унесет все это, тогда следующая зима будет спокойной. Не будет, тогда все повторится.

И главный мой аргумент, летом когда мы приезжаем на Суру, в ней полно рыбы. Всех видов и размеров!!!
Profile CardPM
  0/+3  
шура
post Mar 9 2015, 13:22 
Отправлено #402


Пользователь

Сообщений: 92



Цитата(svaler2000 @ Mar 9 2015, 12:05)
Я бабкам не верю. smile3.gif  В слухи тоже. Слухами земля полнится.
Если есть данные о качестве воды, поделитесь плиз. Вот это уже будут факты, а с ними не поспоришь.
У меня просто в голове не укладывается, какое количество отравы нужно сбросить в Суру, чтобы отравить крупную реку на такой протяженности.

Возьмем случай двухлетней давности с речкой Рыкша. Речка маленькая, в тысячи раз меньше Суры. Аммиак, попав в воду, "убил" всю рыбу на небольшом участке реки. angry.gif  Дальше он растворился в воде, концетрация его стала не опасной для жизни рыб. До Цивиля убойная концетрированная смесь не добралась. Там мертвой рыбы не было.

А теперь представьте размер производства, которое способно потравить Суру. Этож какое количество отходов у них скапливается за год, чтобы регулярно почти каждую зиму травить реку??? Я о таком большом предприятии на берегах Суры не слышал.

К примеру, ДОПУСТИМ, что ядринский спиртзавод сбросил какую-нибудь гадость. Эта гадость "убьет" рыбу в затоне под спиртзаводом. Возможно, еще немного зацепит участок до моста. Но дальше эта отрава раствориться до неопасной концетрации для жизни рыб. До р.Вылы она точно не доберется.

Я не просто так спросил, про виды рыб, которые заходят в речки. Утверждать не берусь, сам я там не был, но в основном это подлещик, который зимой не спит. А куда деваются летние виды рыб? Им пофигу, что концетрация кислорода снизилась. Им его много не нужно, они в спячке. А стая леща и подлещика, которые кстати как раз и зимуют в районах этих речек (знаю лично), почуяли что неподалеку есть более свежая водичка и устремились в речки. Вся сурская рыба  не заходит в эти речки, только локальная, которая обитает неподалеку.

Про кислородное голодание на реке. Я говорю, именно о кислородном голодании. Когда количество кислорода падает, рыбе становится некомфортно, но жить она будет. Я не говорю про замор на непроточном водоеме. Это разные вещи. На Суре хватает и ила, и водорослей + мусор от нас с вами. Все это скапливается на дне и с каждым годом все в большем количестве. Если будет хороший паводок, который унесет все это, тогда следующая зима будет спокойной. Не будет, тогда все повторится.

И главный мой аргумент, летом когда мы приезжаем на Суру, в ней полно рыбы. Всех видов и размеров!!!
*
...Не согласен , вы пишете про отравлении рыбы - забывая ,что страдает вся фауна в том числе и растительная и откуда такая защита прогресса?
Profile CardPM
  0/0  
imperial1982
post Mar 9 2015, 13:47 
Отправлено #403


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(svaler2000 @ Mar 9 2015, 12:05)
Я бабкам не верю. smile3.gif  В слухи тоже. Слухами земля полнится.
Если есть данные о качестве воды, поделитесь плиз. Вот это уже будут факты, а с ними не поспоришь.
У меня просто в голове не укладывается, какое количество отравы нужно сбросить в Суру, чтобы отравить крупную реку на такой протяженности.

Возьмем случай двухлетней давности с речкой Рыкша. Речка маленькая, в тысячи раз меньше Суры. Аммиак, попав в воду, "убил" всю рыбу на небольшом участке реки. angry.gif  Дальше он растворился в воде, концетрация его стала не опасной для жизни рыб. До Цивиля убойная концетрированная смесь не добралась. Там мертвой рыбы не было.

А теперь представьте размер производства, которое способно потравить Суру. Этож какое количество отходов у них скапливается за год, чтобы регулярно почти каждую зиму травить реку??? Я о таком большом предприятии на берегах Суры не слышал.

К примеру, ДОПУСТИМ, что ядринский спиртзавод сбросил какую-нибудь гадость. Эта гадость "убьет" рыбу в затоне под спиртзаводом. Возможно, еще немного зацепит участок до моста. Но дальше эта отрава раствориться до неопасной концетрации для жизни рыб. До р.Вылы она точно не доберется.

Я не просто так спросил, про виды рыб, которые заходят в речки. Утверждать не берусь, сам я там не был, но в основном это подлещик, который зимой не спит. А куда деваются летние виды рыб? Им пофигу, что концетрация кислорода снизилась. Им его много не нужно, они в спячке. А стая леща и подлещика, которые кстати как раз и зимуют в районах этих речек (знаю лично), почуяли что неподалеку есть более свежая водичка и устремились в речки. Вся сурская рыба  не заходит в эти речки, только локальная, которая обитает неподалеку.

Про кислородное голодание на реке. Я говорю, именно о кислородном голодании. Когда количество кислорода падает, рыбе становится некомфортно, но жить она будет. Я не говорю про замор на непроточном водоеме. Это разные вещи. На Суре хватает и ила, и водорослей + мусор от нас с вами. Все это скапливается на дне и с каждым годом все в большем количестве. Если будет хороший паводок, который унесет все это, тогда следующая зима будет спокойной. Не будет, тогда все повторится.

И главный мой аргумент, летом когда мы приезжаем на Суру, в ней полно рыбы. Всех видов и размеров!!!
*

Летом, вернее начиная с периода половодья рыба как раз таки поднимается с Волги, и поэтому летом она как бы есть.... А травят с Пензы, + приток Суры - Алатырка, в которую тоже с постоянной периодичностью происходят сбросы... дальше я думаю продолжать эту полемику не стоит, я родился и живу на суре, и данные по воде из своих источников которые я выдавать не буду. А если вы приезжаете раз, два в год на суру, то и не можете знать всю истинную ситуацию.
Profile CardPM
  -1/+3  
svaler2000
post Mar 9 2015, 16:26 
Отправлено #404


Постоялец

Сообщений: 256



Цитата(imperial1982 @ Mar 9 2015, 13:47)
дальше я думаю продолжать эту полемику не стоит
*

Согласен. smile3.gif Все равно каждый останется при своем мнении. Просто отбрось эмоции, и включи здравый смысл.
Где Пенза, и где Ядрин. По прямой на карте 300 км. До вас их сбросы приплывут не выше предельно допустимой концетрации.
Из Волги столько рыбы не зайдет, ее просто в таком случае там не останется.
В ваших краях я частый гость, у меня родители с Ядринского района. Так что я в какой-то степени местный. tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Шерхан
post Mar 9 2015, 16:26 
Отправлено #405


Завсегдатай

Сообщений: 453



Цитата(svaler2000 @ Mar 9 2015, 12:05)
Я бабкам не верю. smile3.gif  В слухи тоже. Слухами земля полнится.
Если есть данные о качестве воды, поделитесь плиз. Вот это уже будут факты, а с ними не поспоришь.
У меня просто в голове не укладывается, какое количество отравы нужно сбросить в Суру, чтобы отравить крупную реку на такой протяженности.

Возьмем случай двухлетней давности с речкой Рыкша. Речка маленькая, в тысячи раз меньше Суры. Аммиак, попав в воду, "убил" всю рыбу на небольшом участке реки. angry.gif  Дальше он растворился в воде, концетрация его стала не опасной для жизни рыб. До Цивиля убойная концетрированная смесь не добралась. Там мертвой рыбы не было.

А теперь представьте размер производства, которое способно потравить Суру. Этож какое количество отходов у них скапливается за год, чтобы регулярно почти каждую зиму травить реку??? Я о таком большом предприятии на берегах Суры не слышал.

К примеру, ДОПУСТИМ, что ядринский спиртзавод сбросил какую-нибудь гадость. Эта гадость "убьет" рыбу в затоне под спиртзаводом. Возможно, еще немного зацепит участок до моста. Но дальше эта отрава раствориться до неопасной концетрации для жизни рыб. До р.Вылы она точно не доберется.

Я не просто так спросил, про виды рыб, которые заходят в речки. Утверждать не берусь, сам я там не был, но в основном это подлещик, который зимой не спит. А куда деваются летние виды рыб? Им пофигу, что концетрация кислорода снизилась. Им его много не нужно, они в спячке. А стая леща и подлещика, которые кстати как раз и зимуют в районах этих речек (знаю лично), почуяли что неподалеку есть более свежая водичка и устремились в речки. Вся сурская рыба  не заходит в эти речки, только локальная, которая обитает неподалеку.

Про кислородное голодание на реке. Я говорю, именно о кислородном голодании. Когда количество кислорода падает, рыбе становится некомфортно, но жить она будет. Я не говорю про замор на непроточном водоеме. Это разные вещи. На Суре хватает и ила, и водорослей + мусор от нас с вами. Все это скапливается на дне и с каждым годом все в большем количестве. Если будет хороший паводок, который унесет все это, тогда следующая зима будет спокойной. Не будет, тогда все повторится.

И главный мой аргумент, летом когда мы приезжаем на Суру, в ней полно рыбы. Всех видов и размеров!!!
*


Сударь, Вы по моему "чиновник-бездельник", который имеет отношение к этому ведомству.
Profile CardPM
  0/0  
Gorodskay
post Mar 9 2015, 16:48 
Отправлено #406


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(Шерхан @ Mar 9 2015, 16:26)
Сударь, Вы по моему "чиновник-бездельник", который имеет отношение к этому ведомству.
*

да всех этих заставить воду из реки пить и весь бардак закончится.
А "методики измерения" бывают оооочень разные. Знаком. wink.gif

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  0/0  

46 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения