Talkabout
post Jul 17 2012, 14:37 
Отправлено #346


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



В эту тему будут сноситься все "беседы", превратившиеся в оффтопик и являющиеся полемикой и просто руганью.
Буду признателен, если изначально таковые "дискуссии" будут начинаться сразу здесь с указанием ссылки на предмет обсуждения из соответствующей темы. Модератор.
Profile CardPM
  0/0  
46 Страницы « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить Создать тему

Споры, полемики, дискуссии, ругань... , Оффтопная сборная (почти мусорка)

niko
post Aug 14 2014, 11:58 
Отправлено #347


Активный

Сообщений: 1 754
Из: центр чувашии



Цитата(ied @ Aug 14 2014, 12:38)
А это как объяснить?
Фото



*

Вобщем почитать эту бумаженку и рыбаки в ночное время тоже являются браконьерами
Profile CardPM
  0/0  
ied
post Aug 14 2014, 12:02 
Отправлено #348


Завсегдатай

Сообщений: 654



Цитата(niko @ Aug 14 2014, 12:58)
Вобщем почитать эту бумаженку и рыбаки в ночное время тоже являются браконьерами
*

а если внимательно? там написано что можно на спиннинг
Profile CardPM
  0/+1  
niko
post Aug 14 2014, 12:13 
Отправлено #349


Активный

Сообщений: 1 754
Из: центр чувашии



Цитата(ied @ Aug 14 2014, 13:02)
а если внимательно? там написано что можно на спиннинг
*

Можно можно и на спиненг еще раз для очень не понятливых пишу а в ночное время с осветительным прибором. Даже на спиненг что является для привлечение рыбы световым потоком это как называется.... тоже аамое браконьерство
Profile CardPM
  0/0  
Aнdreй
post Aug 14 2014, 12:38 
Отправлено #350


Активный

Сообщений: 1 069



Рыбаки я считаю что не браконьеры и не рыбаки главная угроза исчезновению рыбы! Главная угроза это уничтожение природной среды. А разговоры о великих браконьерах и т.д это лишь прикрытие основной угрозы для все флоры и фауны - это великие гении повернувшие реки вспять, осушившие моря и т.д и продолжающие ради своей прибыли уничтожать естественные водоемы. Я как обычный рыбак любитель вижу не в отчетах а на яву что происходит с волгой в течении не одного десятка лет. И хочу сказать что ВОЛГА жила своей жизнь многие тысячелетия, а за каких то 30-40 лет ее испортили полностью. Я еще помню в детстве мы ныряли с открытыми глазами и видно было все почти как на море, а кувшинка, песчаные заводи и т.д Я это к тому что оглядываясь назад я понимаю что ни какая бетонная набережная не заменит естественный песчаный берег. Конечно вернуть все это пока не реально, но хотя бы остановиться и подумать это возможно!
Profile CardPM
  0/+3  
viktor(86)
post Aug 14 2014, 12:47 
Отправлено #351


Пользователь

Сообщений: 93



Цитата(niko @ Aug 14 2014, 12:07)
Ну раз назвался груздем то и полезай в кузовок...  Раскажите тогда кто этоо занимается ПО для продажи рыбы. А вот то что в вашем намеке что мол выбивают весь крупняк есть намек на вашу жадность и завесть правильно написал Паша 21. Ответе мне на вопрос Вы хоть раз нырнули на задержке дыхания на 8-10 метров пробовали найти на такойглубине рыбу??????
*

что ты здесь за всех по говоришь. если ты порядочный подвох нет вопросов. но среди по есть такие представители и за которых страдает репутация нормальных ребят. сам разговаривал с таким.,сложилось о нем двузначное мнение.
Profile CardPM
  0/+2  
Sergei_Yagudin
post Aug 14 2014, 12:55 
Отправлено #352


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Aнdreй @ Aug 14 2014, 13:38)
Рыбаки я считаю что не браконьеры и не рыбаки главная угроза исчезновению рыбы! Главная угроза это уничтожение природной среды. А разговоры о великих браконьерах и т.д это лишь прикрытие основной угрозы для все флоры и фауны - это великие гении повернувшие реки вспять, осушившие моря и т.д и продолжающие ради своей прибыли уничтожать естественные водоемы. Я как обычный рыбак любитель вижу не в отчетах а на яву что происходит с волгой в течении не одного десятка лет. И хочу сказать что ВОЛГА жила своей жизнь многие тысячелетия, а за каких то 30-40 лет  ее испортили полностью. Я еще помню в детстве мы ныряли с открытыми глазами и видно было все почти как на море, а кувшинка, песчаные заводи и т.д Я это к тому что оглядываясь назад я понимаю что ни какая бетонная набережная не заменит естественный песчаный берег. Конечно вернуть все это пока не реально, но хотя бы остановиться и подумать это возможно!
*

согласен, хоть и браки зло, но главное зло это экологические преступники, которые могут всю небольшую речку опустошить
Profile CardPM
  0/0  
ied
post Aug 14 2014, 13:55 
Отправлено #353


Завсегдатай

Сообщений: 654



Цитата(Pa$ha21 @ Aug 14 2014, 14:13)
Чуть глаза не сломал, но прочитал, по телефону трудно разобрать. Читаем последний пункт и видим что это проект с поправками, который на сколько я помню не приняли! Читаем то что написано, а не то что хотим увидеть!!!  acute.gif
*

Даже если это проект, тенденция все равно просматривается smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Pa$ha21
post Aug 14 2014, 14:37 
Отправлено #354


Эксперт

Сообщений: 749
Из: Чебоксар



Цитата(ied @ Aug 14 2014, 14:55)
Даже если это проект, тенденция все равно просматривается  smile3.gif
*

Тенденция была вообще платную рыбалку сделать, что-то никто не улыбался, на митинги ходили. А как горе у других так лыба до ушей и в душе приятно. Вот такой у нас менталитет, аж противно с таким человеком общаться!!!

--------------------
Лень - лучший двигатель прогресса!!!
Profile CardPM
  0/+1  
ied
post Aug 14 2014, 14:43 
Отправлено #355


Завсегдатай

Сообщений: 654



Цитата(Pa$ha21 @ Aug 14 2014, 15:37)
Тенденция была вообще платную рыбалку сделать, что-то никто не улыбался, на митинги ходили. А как горе у других  так лыба до ушей и в душе приятно. Вот такой у нас менталитет, аж противно с таким человеком общаться!!!
*

Считаю подводную охоту надо запретить или сильно ограничить, думаю спорить дальше бесполезно.
Profile CardPM
  -3/+4  
Pa$ha21
post Aug 14 2014, 14:49 
Отправлено #356


Эксперт

Сообщений: 749
Из: Чебоксар



Цитата(ied @ Aug 14 2014, 15:43)
Считаю подводную охоту надо запретить или сильно ограничить, думаю спорить дальше бесполезно.
*

Суть в том что подписать под браконьеров не получилось!!! А свои домыслы и пожелания оставьте при себе!!!

--------------------
Лень - лучший двигатель прогресса!!!
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Aug 14 2014, 15:01 
Отправлено #357


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Раз в полугодие этот спор про подвохов стабильно возникает...
Меж тем, в любом деле всё можно довести до крайности. Слышал про страшилки, например, когда фотоохотник щёлкает птенцов в гнезде какой редкой птицы, обрекая малышей на голодную гибель, якобы, по причине неподлёта потом взрослых особей из-за запаха и т.п.
Вопрос - допустимы ли следующие аналогии:
Охота на зверей / Ловля рыбы
Капканы, силки, удавки / Донка, поплавочка и т.п. снасти
Огнестрельная охота / Подводная охота с ружьём
?
Если да, то охота то не запрещена, а регламентирована лицензированием.
Profile CardPM
  0/+1  
мар
post Aug 14 2014, 15:15 
Отправлено #358


Постоялец

Сообщений: 231



мне вот интересно, а каждый-ли рыбак с фидером или со спиннингом сможет остановиться если КЛЮЕТ? если сазан прет просто дуром...и вот садок уже полон, а грузкормушка летит в точку заброса...и ждешь...еще одну и все!
я думаю не каждый.и неважно, днем или ночью, на подсветку или нет.
я тоже видел спиннингистов с ОГРОМНЫМИ уловами после ночной рыбалки!но вроде все честно, ездил, искал, нашел, поймал! а вот сколько кому надо, это уже дело каждого...
каждый кто хает подводную охоту с фонарем, пусть хоть раз попробует такой вид "браконьерства"....не легко это ребята (но интересно)!
в семье не без урода, как говорилось ранее...не надо всех под одну гребенку грести.
и еще, если подводную охоту запретить, думаете перестанут люди охотятся?
лично мое мнение, нужно бороться с СЕТЯМИ, а не с ветряными мельницами


Сообщение отредактировал мар - Aug 14 2014, 15:17

--------------------
marat
Profile CardPM
  0/+4  
peh
post Aug 14 2014, 15:22 
Отправлено #359


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Подвохи знают,что за границей ночная,подводная охота с фонарями запрещена,но у нас до этого нет дела,а тут на форуме бесполезно разводить эти абсурдные споры.К примеру абсурдно сравнение подвоха с мощным фонарём и спиннингиста с налобным фонариком.
Profile CardPM
  -1/+2  
мар
post Aug 14 2014, 15:27 
Отправлено #360


Постоялец

Сообщений: 231



за границей и сети запрещены...и на рынке их не купишь
интересно,а есть ли статистика сколько браконьеров осуждено и оштрафовано?наверно не так уж и много.
а сетей столько что порой поражаешься,а где же рыбе плавать
браки с сетями за одну ночь порой по 300-400 кг. рыбы увозят с реки...
но их же не ловят...низя acute.gif

Сообщение отредактировал мар - Aug 14 2014, 15:34

--------------------
marat
Profile CardPM
  0/+1  
peh
post Aug 14 2014, 15:32 
Отправлено #361


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Цитата(мар @ Aug 14 2014, 16:27)
за границей и сети запрещены...и на рынке их не купишь

Ну вот опять,к чему это сравнение?! facepalm_ani.gif Я не противник ПО,но тут правильно уже писали: "в семье не без урода",грести всех подвохов под одну гребёнку тоже не правильно считаю.
Profile CardPM
  0/0  

46 Страницы « < 22 23 24 25 26 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения