Talkabout
post Jul 17 2012, 14:37 
Отправлено #136


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



В эту тему будут сноситься все "беседы", превратившиеся в оффтопик и являющиеся полемикой и просто руганью.
Буду признателен, если изначально таковые "дискуссии" будут начинаться сразу здесь с указанием ссылки на предмет обсуждения из соответствующей темы. Модератор.
Profile CardPM
  0/0  
46 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Споры, полемики, дискуссии, ругань... , Оффтопная сборная (почти мусорка)

максимка81
post Nov 25 2012, 20:58 
Отправлено #137


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(slbeliy @ Nov 25 2012, 21:30)
Я рыбу не добываю, я ее ловлю
*


бракушы точно так же говорят........ facepalm_ani.gif

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
smoll
post Nov 25 2012, 21:02 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 1 980



Цитата(GoSh@ @ Oct 30 2012, 18:25)
но у государства на все реки,речушки ,пруды и другие водоёмы просто не хватит ни сил, ни средств.Почему бы ему(государству)не помочь,просто позвонив или сообщив о совершающемся преступлении.Или же давайте плодить всякие комитеты,общества и других дармоедов(мало их у нас  biggrin.gif  )Весь мир держится на  ( называемом это только у нас в России) стукачестве.Не можешь  сам предотвратить?Сообщи,приедут (ну или должны приехать) предотвратят.
*

Вы прям как с луны свалились. Какое нафиг государство.... Наше грё.....е государство заканчивается на МКАДе. Проедтесь и посмотрите на дачки чиновников и прочих "медвепутов" и сразу станет понятно что денег у "государства" ЗАВАЛИСЬ!!!!!! вот только как говорится деньги есть да не про вашу честь. Так что только самим.
Profile CardPM
  0/+1  
slbeliy
post Nov 26 2012, 11:36 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 3 969



[quote=максимка81,Nov 25 2012, 21:58]
бракушы точно так же говорят........ facepalm_ani.gif
*
[/quote
Кто еще баракуша - истребляете все живое на водоемах.
На озерах осенью крупный карп готовиться к нересту, а они его истребляют и еще и хвастаются- "молодцы","браво" , а потом и мелкой рыбы не остается в озерах.
С вами мы однозначно не придем к общему мнению, так что лучше пусть останется каждый при своем.
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2012/08/...tml?cid=3874023 Давно пора и по всей России тоже!!!!!!! Вот фраза из текста (не моя)- Охотиться охотник в основном за экземпляром, это маточное поголовье. Он убил карпа на 5 килограмм, он что, на этом останавливается? Он дальше продолжает плавать. Контролировать их очень сложно, у нас не существует подводной экологической инспекции.

Сообщение отредактировал slbeliy - Nov 26 2012, 12:12

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/+1  
КОT
post Nov 26 2012, 11:53 
Отправлено #140


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



Цитата(slbeliy @ Nov 26 2012, 12:36)
На озерах осенью крупный карп нерестится,...
*

Это что-то интересное.
Можно по-подробнее про осенний нерест карпа. biggrin.gif

А про тему браконьерства... изучайте закон.
Найдете хоть один пунктик, запрещающий подводную охоту, побеседуем.
smile3.gif

ПС: Это очень плохо для психики, когда при виде чужих трофеев, опускаются "шторки" на глазах и отключается разум. fool.gif



--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
slbeliy
post Nov 26 2012, 12:17 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(КОT @ Nov 26 2012, 12:53)
Это что-то интересное.
Можно по-подробнее про осенний нерест карпа. biggrin.gif

А про тему браконьерства... изучайте закон.
Найдете хоть один пунктик, запрещающий подводную охоту, побеседуем.

*

Нерестится карп с апреля по июнь, но бывает по Сабанееву- У некоторых авторов встречается указание даже на более поздний нерест. Так, напр., Карбонье наблюдал осенний нерест карпий, а Хлюдзинский говорит, не указывая источника, что в Констанском озере 15 декабря были пойманы карпы с совершенно зрелою икрою и молоками.
Тем не менее вся крупная рыба собирается в ямах на зимовку и становится легкой добычей.

А то что законов нету запрещающих -вот и пользуются этим.

Сообщение отредактировал slbeliy - Nov 26 2012, 12:31

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
КОT
post Nov 26 2012, 12:31 
Отправлено #142


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



Мало в каком озере карпы вообще размножаются. Всё лето ходят с зрелой икрой и молоками, и в зму просто рассасывается. Если даже и имеются попытки к размножение в поздне-осенний момент, в чем я очень сомневаюсь, то в холодной воде ничего не вырастет. Любят они температуру за +20градусов.
Встречаются даже яловые карпы тынц

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
dunkan777
post Nov 26 2012, 12:51 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 1 748



Цитата(максимка81 @ Nov 25 2012, 18:55)
Я вот тоже думаю slbeliy в ранг браконьеров внести.ловля рыбы при помощи эхолота-это тоже браконьерство. нашел яму,увидел там рыбу,и давай её истреблять.
*

Про эхолот глупость сморозили,а так про охоту на зимовальных ямах старайтесь не писать и негатива меньше будет.
Profile CardPM
  0/0  
vesene
post Nov 26 2012, 14:11 
Отправлено #144


Эксперт

Сообщений: 916
Из: НЧК



Цитата(slbeliy @ Nov 26 2012, 13:17)
Нерестится карп с апреля по июнь, но бывает по Сабанееву- У некоторых авторов встречается указание даже на более поздний нерест. Так, напр., Карбонье наблюдал осенний нерест карпий, а Хлюдзинский говорит, не указывая источника, что в Констанском озере 15 декабря  были пойманы  карпы с совершенно зрелою икрою и молоками.
Тем не менее вся крупная рыба собирается в ямах на зимовку и становится легкой добычей.

А то что законов нету запрещающих -вот и пользуются этим.
*

Карп вообще интересная рыба. Не факт что все особи собираются в ямы. Встречал я и на не глубоких участках пруда залезет под траву один хвост торчит там и уснет! А те кто дальше в траве и не найдешь спит он и не шевелится. Над ним проплывеш и не заметиш. А в яму где они собираются лезть смысла нет там такая муть рук собственных не видно, не на столько уж мы отчаянные чтоб рисковать своей жизнью из за рыбы и лезть не известно куда. так что о полном истреблении крупных особей и речи быть не может. Разве вы уважаемые рыбаки поймав карпа кил на 8 отпустите его обратно?

--------------------
Вообще дядя Федор — мой любимый литературный герой. Взял и съеб@л из дома с котом. Мужик
Profile CardPM
  0/0  
3bob
post Nov 26 2012, 15:15 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 1 394



Цитата(dunkan777 @ Nov 26 2012, 13:51)
Про эхолот глупость сморозили,а так про охоту на зимовальных ямах старайтесь не писать и негатива меньше будет.
*

это да видел по передаче как в астрахане чувачки с ружьями ныряли сомов мочили в ямах, не всех конечно

Сообщение отредактировал 3bob - Nov 26 2012, 15:15
Profile CardPM
  0/0  
Helg
post Nov 26 2012, 18:23 
Отправлено #146


Эксперт

Сообщений: 755



Цитата(vesene @ Nov 26 2012, 15:11)
Разве вы уважаемые рыбаки поймав карпа кил на 8 отпустите его обратно?
*

Да. Знаю лично лично таких, причем есть и молодежь не городская

--------------------
C&R
Profile CardPM
  0/+3  
Talkabout
post Nov 26 2012, 20:48 
Отправлено #147


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Предлагаю успокоиться и перестать "ловить ведьм" там, где их нет.
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Nov 26 2012, 21:09 
Отправлено #148


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(Helg @ Nov 26 2012, 19:23)
Да. Знаю лично лично таких, причем есть и молодежь не городская
*

я бы тоже отпускал карпов,на пруду платном или на своем деревенском.

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
Татаринский гость
post Nov 26 2012, 21:30 
Отправлено #149


Продвинутый

Сообщений: 122



Цитата(slbeliy @ Nov 25 2012, 19:16)
Тогда всех у кого есть эхолот с твоих слов-браконьеры biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Эхолот не показывает рыбу, а лишь дает косвенное представление о ее местонахождении. И не факт что она будет клевать.
*


+100500!

--------------------
Этот господин решил пока ничего не писать о себе.А если бы написал что-то интересное, то вы могли бы больше о нём узнать.Это добавило бы ему авторитета и положительно сказалось на личном рейтинге.Что ж, надеемся, что когда-нибудь здесь что-то появится
Profile CardPM
  0/0  
Татаринский гость
post Nov 26 2012, 21:38 
Отправлено #150


Продвинутый

Сообщений: 122



Цитата(максимка81 @ Nov 25 2012, 21:18)
да ладно тебе щас отмазки придумывать,косвенно не косвенно. в отличии от других,только у тебя возникает черная зависть по отношению к подводникам.Не можешь рыбу добывать,не умничай тогда.
*


sorry вставлю свои пять копеек.
У меня зависти к подвохам нет. Иногда спином можно больше трофейных поймать, там где подвохам делать неча. Есть друзья-подвохи, которых уважаю, за то что только трофейные экземпляры берут.. Но, большое но, вызывает ночная охота..с фонарем..согласен законом не регламентируется..но это все равно что заяца ночью на фары авто поймать в поле..или та же ловля ночная на острогу...

--------------------
Этот господин решил пока ничего не писать о себе.А если бы написал что-то интересное, то вы могли бы больше о нём узнать.Это добавило бы ему авторитета и положительно сказалось на личном рейтинге.Что ж, надеемся, что когда-нибудь здесь что-то появится
Profile CardPM
  0/+2  
максимка81
post Nov 27 2012, 09:06 
Отправлено #151


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(Татаринский гость @ Nov 26 2012, 22:38)
sorry вставлю свои пять копеек.
У меня зависти к подвохам нет. Иногда спином можно больше трофейных поймать, там где подвохам делать неча. Есть друзья-подвохи, которых уважаю, за то что только трофейные экземпляры берут.. Но, большое но, вызывает ночная охота..с фонарем..согласен законом не регламентируется..но это все равно что заяца ночью на фары авто поймать в поле..или та же ловля ночная на острогу...
*

поясню, почему на нашей реке чаще приходится охотится ночью. Наша гребанная ГЭС,в сутки,преимущественно днем до вечера,сбрасывают воду через агрегаты,тем самым создают очень сильное течение в реке,которое опасно может быть при глубоких погружениях.Еще хочу заметить,кто сказал что рыба ночью как заяц на фары? судак чисто ночной охотник,днем он тупо стоит на яме и не двигается,вот его днем можно на долбить как зайцев.чтож вы налима то днем не ловите,а в ночь выходите,и судака ловите на пристани до часу ночи сидите?

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/+1  

46 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения