SiMM
post Sep 18 2012, 17:53 
Отправлено #226


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах Чувашской Республики, утверждённые постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.06.2012 №261
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Кабинета Министров
Чувашской Республики
от 29.06.2012 № 261
1.1. Настоящие Правила определяют общие требования к порядку регистрации собак в городах и других населенных пунктах Чувашской Республики и регламентируют условия содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах Чувашской Республики.
1.2. Настоящие Правила распространяются на владельцев собак и кошек – физических и юридических лиц, как на их титульных владельцев, так и на иных содержащих их лиц. Настоящие Правила не распространяются на органы государственной власти, владеющие собаками на условиях, предусмотренных специальными регулирующими содержание собак правилами.
II. Регистрация и перерегистрация собак, учет собак и кошек
2.1. Владельцы собак обязаны регистрировать принадлежащих им собак в учреждениях государственной ветеринарной службы Чувашской Республики (далее – государственное ветеринарное учреждение) по месту жительства граждан, нахождения юридических лиц – владельцев собак.
2.2. Регистрации (перерегистрации) подлежат все собаки с 3-месячного возраста независимо от их породы. Вновь приобретенные собаки должны быть зарегистрированы в течение 7 дней со дня их приобретения.
2.3. В процессе регистрации производятся клинический осмотр и при необходимости иммунизация собаки. Сведения о собаке заносятся в регистрационную карточку, которая хранится в государственном ветеринарном учреждении. Собаке присваивается пожизненный регистрационный номер. Владельцу собаки выдаются регистрационный знак, который крепится к ошейнику собаки, и регистрационное удостоверение на собаку.
2.4. Регистрационная карточка, регистрационный знак и регистрационное удостоверение на собаку хранятся в течение жизни животного. В регистрационных документах делаются отметки об иммунизации собаки.
2.5. При смене владельца собаки осуществляется ее перерегистрация, в ходе которой в регистрационные документы вносятся изменения, касающиеся смены владельца. Регистрационный номер собаки при этом не изменяется.
2.6. При изменении места содержания собаки в регистрационные документы вносятся соответствующие изменения.
2.7. Органы местного самоуправления поселений (городских округов), на территории которых имеются личные подсобные хозяйства (далее – хозяйства), осуществляют учет собак и кошек, имеющихся в хозяйствах, в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации для ведения похозяйственных книг. В целях обеспечения и повышения комфортности условий проживания граждан, поддержания и улучшения санитарного состояния территории населенного пункта органы местного самоуправления могут организовать учет иных собак и кошек (в том числе безнадзорных собак и кошек), проживающих (обитающих) на территории соответствующего муниципального образования, в том числе на основании сведений, предоставляемых гражданами и организациями на добровольной основе.
III. Требования к содержанию собак и кошек
3.1. Условия содержания собак и кошек должны соответствовать их видовым и индивидуальным особенностям и отвечать ветеринарно-санитарным правилам и иным правовым актам, регламентирующим условия содержания собак и кошек. Число собак и кошек, содержащихся в жилом помещении, определяется возможностью обеспечения им нормальных условий содержания.
3.2. Собаки и кошки в обязательном порядке должны быть вакцинированы против бешенства.
3.3. Содержание собак и кошек в отдельных квартирах, занятых одной семьей, допускается при условии соблюдения санитарно-гигиенических и ветеринарно-санитарных правил и настоящих Правил, а в квартирах, занятых несколькими семьями, кроме того, при наличии согласия всех совершеннолетних проживающих и только на своей жилой площади.
3.4. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или на привязи. О наличии собак должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на указанную территорию.
3.5. Перевозка собак и кошек в общественном транспорте производится с соблюдением установленных правил пользования соответствующими транспортными средствами.
3.6. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также из изолированных территорий в общие дворы и на улицу разрешается только на коротком поводке и в наморднике, с регистрационным знаком на ошейнике (кроме щенков до трехмесячного возраста).
3.7. Выгул собак разрешен только на специально отведенной для этой цели площадке. Если площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без по-водка и намордника. При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и в других местах, определяемых органами местного самоуправления муниципальных образований Чувашской Республики.
При определении мест для выгула собак необходимо учитывать, что рас-стояние от места для выгула собак до окон жилых зданий, детских игровых площадок, территорий детских дошкольных учреждений, спортивных площадок, школ должно быть не менее 25 метров. Места для выгула собак должны быть обозначены специальными указателями, оборудованы контейнерами для сбора мусора и экскрементов.
3.8. При выгуле собак владельцы должны обеспечить тишину с 23.00 до 6.00 часов.
3.9. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и общественном транспорте лицам в состоянии опьянения.
3.10. Владельцы собак и кошек и иные лица, их содержащие, обязаны:
обеспечить надлежащее содержание собак и кошек в соответствии с требованиями настоящих Правил, принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных;
не допускать загрязнения собаками и кошками квартир, лестничных клеток, лифтов, подвалов, других мест общего пользования в жилых домах, а также дворов, тротуаров, улиц и т.п. Загрязнения указанных мест немедленно устраняются владельцами животных;
не допускать собак и кошек на детские площадки, в магазины, столовые и другие места общего пользования, если иное не предусмотрено владельцами указанных мест;
принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях;
гуманно обращаться с собаками и кошками, не выбрасывать их, не оставлять без присмотра, пищи, воды, не избивать, а в случае заболевания собаки и (или) кошки вовремя обратиться за ветеринарной помощью;
предоставлять по требованию специалистов государственных ветеринарных учреждений (далее – ветеринарные специалисты) собак и кошек для осмотра, диагностических исследований, профилактических прививок и лечебно-профилактических обработок;
немедленно сообщать в государственные ветеринарные учреждения и лечебно-профилактические учреждения обо всех случаях укусов собакой или кошкой человека или животного и в течение 10 дней доставить в государственное ветеринарное учреждение животное для осмотра и карантинирования под наблюдением ветеринарных специалистов;
немедленно сообщать в государственные ветеринарные учреждения о случаях внезапного падежа собак и кошек или подозрения на заболевание этих животных бешенством и до прибытия ветеринарных специалистов изолировать за-болевшее животное. Не допускать выбрасывания трупов собак и кошек. Павшие животные подлежат утилизации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3.11. Содержание задержанных безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, обращение задержанных безнадзорных животных в собственность содержащих их лиц или муниципальную собственность, взаимоотношения данных лиц с прежними собственниками задержанных животных осуществляются в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
IV. Ответственность за нарушение правил содержания собак и кошек
За нарушение настоящих Правил виновные лица привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.


Ответственность за нарушение правил
Цитата( http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=82&id=73794 @ Закон Чувашской Республики об административных правонарушениях в Чувашской Республике)
Глава III. Административные правонарушения, посягающие на права граждан, их здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность

Статья 15. Нарушение правил содержания собак и иных домашних животных
1. Нарушение установленных правил содержания собак и иных домашних животных в населенных пунктах -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
2. Действие (бездействие), предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее причинение ущерба здоровью граждан или чужому имуществу, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
Примечание. Настоящая статья не применяется в отношении положений правил содержания собак и иных домашних животных в населенных пунктах, воспроизводящих нормы и правила, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации.
*


--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
18 Страницы « < 14 15 16 17 18 >  
Ответить Создать тему

Новые правила содержания собак и кошек , Утверждены Кабинетом Министров Чувашии

Пушистя
post Jan 2 2018, 19:43 
Отправлено #227


Завсегдатай

Сообщений: 486



Цитата(Филин72 @ Dec 15 2017, 16:36)
3.6. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также из изолированных территорий в общие дворы и на улицу разрешается только на коротком поводке и в наморднике, с регистрационным знаком на ошейнике (кроме щенков до трехмесячного возраста).
Ох...ренеть можно! У меня два ротвака. И сколько денег я должен угрохать на намордники с трёх месячного возраста? Тем более с трёх месячного возраста им каждые две недели надо новый намордник покупать! И до года они кусают только друг друга!
На психиатрическое медосвидетельствование этих законотворцев!!!
Специально вешаю на своих намордник. Кто скажет что собака без намордника, тот слепой и пулей к окулисту!
*

Нет возможности покупать, не заводите животных. Когда я гуляю с детьми, а рядом выгуливается без намордника собака, вот честно, мне за детей страшно. Причем выгуливает ребенок или худенькая девушка, которая весит столько же, сколько собака или даже меньше. Уже подумываю купить баллончик, так как таких "умных" собаководов все больше и больше sad.gif
Profile CardPM
  -2/+15  
Nikaivanova
post Jan 24 2018, 20:52 
Отправлено #228


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(Пушистя @ Jan 2 2018, 19:43)
Нет возможности покупать, не заводите животных. Когда я гуляю с детьми, а рядом выгуливается без намордника собака, вот честно, мне за детей страшно. Причем выгуливает ребенок или худенькая девушка, которая весит столько же, сколько собака или даже меньше. Уже подумываю купить баллончик, так как таких "умных" собаководов все больше и больше sad.gif
*

Я конечно все понимаю, но так и хочется сказать. Милые мамочки, за собой тоже следите пожалуйста.
У меня добрейшая собака - это не только воспитание, но и в первую очередь порода.
И буквально сегодня одна истеричка спокойно шла мимо (а мы стояли с краю и пропускали) и вдруг начала верещать уберите собаку и все в таком духе. Не раньше, не позже, а ровно в 20см от собаки.
1. Этим она напугала своего ребенка, который собакой как раз восхищался шел до этого
2. А был бы пес неуравновешен? Кто внезапно начинает орать РЯДОМ с собакой? Руку бы перекусил нафиг.
3. Намордником вам любой ротвак такой синячище оставит, а ребенку что-нибудь сломает - сами рады не будете.
4. Мы гуляем в недоуздке, котрый технически считается намордником. Загуглите что ли.

Ну и главный вопрос. А какого лешего ваши дети будут делать в зоне досягаемости ротвейлера? Или за собакой следить надо, а за детьми нет?

Для маленьких покупайте тканевые или те же недоуздки да и все, зато управлять собакой проще, не зря же это дрессировочный намордник.

Сообщение отредактировал Nikaivanova - Jan 24 2018, 21:38
Profile CardPM
  -11/+8  
Пушистя
post Jan 25 2018, 21:54 
Отправлено #229


Завсегдатай

Сообщений: 486



Цитата(Nikaivanova @ Jan 24 2018, 20:52)
Я конечно все понимаю, но так и хочется сказать. Милые мамочки, за собой тоже следите пожалуйста.
У меня добрейшая собака - это не только воспитание, но и в первую очередь порода.
И буквально сегодня одна истеричка спокойно шла мимо (а мы стояли с краю и пропускали) и вдруг начала верещать уберите собаку и все в таком духе. Не раньше, не позже, а ровно в 20см от собаки.
1. Этим она напугала своего ребенка, который собакой как раз восхищался шел до этого
2. А был бы пес неуравновешен? Кто внезапно начинает орать РЯДОМ с собакой? Руку бы перекусил нафиг.
3. Намордником вам любой ротвак такой синячище оставит, а ребенку что-нибудь сломает - сами рады не будете.
4. Мы гуляем в недоуздке, котрый технически считается намордником. Загуглите что ли.

Ну и главный вопрос. А какого лешего ваши дети будут делать в зоне досягаемости ротвейлера? Или за собакой следить надо, а за детьми нет?

Для маленьких покупайте тканевые или те же недоуздки да и все, зато управлять собакой проще, не зря же это дрессировочный намордник.
*

Я отношусь более-менее спокойно когда на морде у собаки хоть что-то есть. А на Ваш главный вопрос даже не знаю как ответить... Идёт хозяин с собакой на поводке длинной пару метров по тротуару шириной эти пару метров, как в этом случае не оказаться в пределах досягаемости? И, к сожалению, есть несознательные владельцы собак которые выгуливают своих животных на детских придомовых площадках.
Profile CardPM
  0/+7  
Nikaivanova
post Jan 29 2018, 16:52 
Отправлено #230


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(Пушистя @ Jan 25 2018, 21:54)
Я отношусь более-менее спокойно когда на морде у собаки хоть что-то есть. А на Ваш главный вопрос даже не знаю как ответить... Идёт хозяин с собакой на поводке длинной пару метров по тротуару шириной эти пару метров, как в этом случае не оказаться в пределах досягаемости? И, к сожалению, есть несознательные владельцы собак которые выгуливают своих животных на детских придомовых площадках.
*


1. ВОпрос с детскими площадками решается всем домом. Элементарно контейнеры и пусть убирают. У нас в центре с мусорками беда, все жду, когда меня погонят метлой, когда я захожу на школьную территорию в мусорный бак пакетик выкидывать.
2. Никакой недоуздок вы на моей собаке и с 2х метров не увидите. Он черный, собака черная, снизу что-то висит, опять же за шерстью не видно.

Ответ на главный вопрос: остановиться, подождать пока собаку возьмут на короткий поводок и тогда идти. Во-первых, вас не всегда замечаешь сразу (не сосчитать, сколько раз нас обгоняли люди, когда пес по всему тротуару шатается, а могли бы покряхтеть сзади хотя бы), во-вторых свои дети дороже.

Людям не помешали бы мозги. Орать и махать руками в 20см от чьего-то лица - верный способ получить по физиономии. Делать такое рядом с собакой - опасно для жизни.
А орать и махать перед собакой - водным спасателем это вообще прямое приглашение взять тебя за руку и куда-нибудь отвести. (желательно в сугроб, чтоб остыла)
В общем с тех пор я не извиняюсь за существование и размеры своей собаки. Мы просто ходим. Если просят, отходим, нет - ок. А на случай очередной неадеквашки учим команду голос. ГАВ у нас отменный, с эхом

Сообщение отредактировал Nikaivanova - Jan 29 2018, 18:34
Profile CardPM
  -7/+4  
Gray
post Jan 30 2018, 12:47 
Отправлено #231


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Nikaivanova @ Jan 24 2018, 20:52)
А был бы пес неуравновешен? Кто внезапно начинает орать РЯДОМ с собакой? Руку бы перекусил нафиг.
*
ваша собака смогла бы перекусить руку при на надетом наморднике? blink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Nikaivanova
post Jan 30 2018, 22:00 
Отправлено #232


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(Gray @ Jan 30 2018, 12:47)
ваша собака смогла бы перекусить руку при на надетом наморднике? blink.gif
*


я писала о конкретном случае, произошедшем с нами. Мы гуляем В НЕДОУЗДКЕ.
Петля на пасти, никак не мешает собаке есть, пить, зевать и т.д., но значительно облегчает управление собакой и считается формально намордником.
Ньюф и ротвейлеру вполне может перекусить горло одним движением при защите (бывали у ньюфистов случаи). Только вот не агрессивен он к людям абсолютно. Вот встать и в глаза заглянуть вопросительно может.
Про стандартный намордник я уже тоже написала. Рванувшая крупная собака вам в любом наморднике оставит синячище и снесет в сугроб, будете с опухшей рукой ходить еще очень долго.
Profile CardPM
  -9/+3  
Gray
post Jan 30 2018, 22:32 
Отправлено #233


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Nikaivanova @ Jan 30 2018, 22:00)
я писала о конкретном случае, произошедшем с нами. Мы гуляем В НЕДОУЗДКЕ.
Петля на пасти, никак не мешает собаке есть, пить, зевать и т.д., но значительно облегчает управление собакой и считается формально намордником.
*
мне думалось, что намордник для того и предназначен, чтобы собака не могла "перекусить руку" - ваш намордник не для этого, а для "формально"?
Цитата(Nikaivanova @ Jan 30 2018, 22:00)
Про стандартный намордник я уже тоже написала. Рванувшая крупная собака вам в любом наморднике оставит синячище и снесет в сугроб, будете с опухшей рукой ходить еще очень долго.
*
с опухшей или перекушенной?

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
mihachurin
post Jan 30 2018, 23:03 
Отправлено #234


Эксперт

Сообщений: 885



Цитата(Nikaivanova @ Jan 29 2018, 16:52)
Людям не помешали бы мозги. Орать и махать руками в 20см от чьего-то лица - верный способ получить по физиономии. Делать такое рядом с собакой - опасно для жизни.

Город построен для жизни людей, а не собак. И ставить людей и собак на один уровень неправильно. Вот и вся разница. Не хотите этого понять - ваши проблемы.
Profile CardPM
  -4/+5  
MariaYurevna
post Jan 30 2018, 23:19 
Отправлено #235


Постоялец

Сообщений: 364



Цитата(Nikaivanova @ Jan 29 2018, 16:52)
1. ВОпрос с детскими площадками решается всем домом. Элементарно контейнеры и пусть убирают. У нас в центре с мусорками беда, все жду, когда меня погонят метлой, когда я захожу на школьную территорию в мусорный бак пакетик выкидывать.
2. Никакой недоуздок вы на моей собаке и с 2х метров не увидите. Он черный, собака черная, снизу что-то висит, опять же за шерстью не видно.

Ответ на главный вопрос: остановиться, подождать пока собаку возьмут на короткий поводок и тогда идти. Во-первых, вас не всегда замечаешь сразу (не сосчитать, сколько раз нас обгоняли люди, когда пес по всему тротуару шатается, а могли бы покряхтеть сзади хотя бы), во-вторых свои дети дороже.

Людям не помешали бы мозги. Орать и махать руками в 20см от чьего-то лица - верный способ получить по физиономии. Делать такое рядом с собакой - опасно для жизни.
А орать и махать перед собакой - водным спасателем это вообще прямое приглашение взять тебя за руку и куда-нибудь отвести. (желательно в сугроб, чтоб остыла)
В общем с тех пор я не извиняюсь за существование и размеры своей собаки. Мы просто ходим. Если просят, отходим, нет - ок. А на случай очередной неадеквашки учим команду голос. ГАВ у нас отменный, с эхом
*

Скажите,пожалуйста, как владелец крупного животного. Зачем вы заводите такое большое животное в квартирке?
Вопрос вообще ко всем владельцам "ротваков" и прочей крупной живности.
Profile CardPM
  -3/+6  
Nikaivanova
post Jan 30 2018, 23:40 
Отправлено #236


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(MariaYurevna @ Jan 30 2018, 23:19)
Скажите,пожалуйста, как владелец крупного животного.  Зачем вы заводите такое большое животное в квартирке? 
Вопрос вообще ко всем владельцам "ротваков" и прочей крупной живности.
*


А почему нет?
Какое большое? Он весит чуть больше меня. Занимает места значительно меньше меня.
Места ему много не надо - один фиг за мной переходит с места на место и плюхается спать дальше. Нет длительной прогулки - спим, погуляли весь день - тем более спим, еще и в дороге уляжемся отдохнуть. В отличие от активных собак, которые, если ух не угулять, начинают разрушать дома все.
Ну так поэтому я ротвейлера себе и не завела
Profile CardPM
  -2/+2  
Nikaivanova
post Jan 30 2018, 23:47 
Отправлено #237


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(mihachurin @ Jan 30 2018, 23:03)
Город построен для жизни людей, а не собак. И ставить людей и собак на один уровень неправильно. Вот и вся разница. Не хотите этого понять - ваши проблемы.
*


Ок. Построен для людей. Я и не ставлю. на один уровень
Собака - всего лишь собственность.
У вас не вызывает желания дать в морду человек, начавший орать и махать руками в 50 см от вас, грозя повредить вашу собственность? У меня вызывает, неважно, собака там или чемодан. Так понятнее?

А вообще-то можно много разглагольствовать на тему "мне должны". Но смысл? Элементарные правила безопасности соблюдать надо? Я то свою ответственность понимаю, собаку контролирую и на людей она не бросается.
Profile CardPM
  -1/+3  
mihachurin
post Jan 31 2018, 00:52 
Отправлено #238


Эксперт

Сообщений: 885



Цитата(Nikaivanova @ Jan 30 2018, 23:47)
Ок. Построен для людей. Я и не ставлю. на один уровень
Собака - всего лишь собственность.
У вас не вызывает желания дать в морду человек, начавший орать и махать руками в 50 см от вас, грозя повредить вашу собственность? У меня вызывает, неважно, собака там или чемодан. Так понятнее?

А вообще-то можно много разглагольствовать на тему "мне должны". Но смысл? Элементарные правила безопасности соблюдать надо? Я то свою ответственность понимаю, собаку контролирую и на людей она не бросается.
*

Хорошо, что понимаете свою ответственность. Но я в таких случаях вспоминаю всегда фильм "Зеленая миля", а именно разговор Эджкомба и репортера о собаке и детях:
"— Не было никакого повода. Калеб не причинил ему боли, не кричал на него, ничего такого. Я знаю. Я при этом присутствовал. Если б не я, пес наверняка загрыз бы мальчика. А произошло следующее, мистер Эджкомб. Лицо мальчика оказалось перед мордой пса, когда нечто вселилось в разум, заставляя пса рвать и кусать. Загрызть, будь у него такая возможность. Перед ним был мальчик, вот пес и набросился на него. Мой пес раньше никого не кусал, но хватило и одного раза. Но я даже не стал об этом думать.
Взял ружье и вышиб ему мозги."
Город для людей. Собак надо держать на даче.
Profile CardPM
  -5/+1  
Nikaivanova
post Jan 31 2018, 01:38 
Отправлено #239


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(mihachurin @ Jan 31 2018, 00:52)
Хорошо, что понимаете свою ответственность. Но я в таких случаях вспоминаю всегда фильм "Зеленая миля", а именно разговор Эджкомба и репортера о собаке и детях:
"— Не было никакого повода. Калеб не причинил ему боли, не кричал на него, ничего такого. Я знаю. Я при этом присутствовал. Если б не я, пес наверняка загрыз бы мальчика. А произошло следующее, мистер Эджкомб. Лицо мальчика оказалось перед мордой пса, когда нечто вселилось в разум, заставляя пса рвать и кусать. Загрызть, будь у него такая возможность. Перед ним был мальчик, вот пес и набросился на него.  Мой пес раньше никого не кусал, но хватило и одного раза. Но я даже не стал об этом думать.
Взял ружье и вышиб ему мозги."
Город для людей. Собак надо держать на даче.
*


Ага, и на цепи, нуну. И кормить помоями.
Город для тех, кто готов соблюдать элементарные правила сосуществования.
Мне все равно с собакой человек идет или с чемоданом по тротуару - я пропущу, потому что я маневреннее и рядом есть куда отступить, а человеку - некуда. Так же как и человек не будет переть по центру дороги, а прижмется к обочине. И это комфортное уважительное существование в городе.
А ваши рассуждения кому, как и где жить отдают нацизмом, честное слово. Детей вот тоже комфортнее растить в коттедже или большой квартире (от 100кв.м), а не в малюсенькой хрущевке с родителями за стеной. Так что теперь, всем повеситься что ли

Агрессивного пса надо воспитывать, а в первую очередь воспитывать хозяев. Вот им бы навешать люлей сразу. А вообще такие псы выводятся из разведения естественно. У меня ньюф - спасатель на воде, Агрессия к человеку не то что недопустима, невозможна впринципе, они и при нападении не рвут, как овчарки, а валят и держат.

Сообщение отредактировал Nikaivanova - Jan 31 2018, 01:40
Profile CardPM
  -2/+5  
mihachurin
post Jan 31 2018, 10:24 
Отправлено #240


Эксперт

Сообщений: 885



Цитата(Nikaivanova @ Jan 31 2018, 01:38)
А ваши рассуждения кому, как и где жить отдают нацизмом, честное слово. Детей вот тоже комфортнее растить в коттедже или большой квартире (от 100кв.м), а не в малюсенькой хрущевке с родителями за стеной. Так что теперь, всем повеситься что ли

Круто, значит я нацист? Вы в своем уме? Не догоняете, что собаки и люди - это разные биологические виды живой природы. lol.gif И понятие нацизма по отношению к собакам неприменимо вовсе.
Почитайте литературу что-ли. У Вас каша в голове. Какая бы собака ни была - она собака, а не человек.
Цитата
В Чувашии полицейские расстреляли ротвейлера, напавшего на детей
Ребята возвращались домой после уроков, когда на них набросилась рычащая махина

https://www.kp.by/daily/26514.4/3382905/
Profile CardPM
  -4/+1  
Nikaivanova
post Jan 31 2018, 11:33 
Отправлено #241


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(mihachurin @ Jan 31 2018, 10:24)
Круто, значит я нацист? Вы в своем уме? Не догоняете, что собаки и люди - это разные биологические виды живой природы.  lol.gif  И понятие нацизма по отношению к собакам неприменимо вовсе.
Почитайте литературу что-ли. У Вас каша в голове. Какая бы собака ни была - она собака, а не человек.

https://www.kp.by/daily/26514.4/3382905/
*


Кто такой ротвейлер мы все знаем. Покусал??? Перегрыз бы глотку, был бы агрессивным. Небось потерялся и был напуган, дети подразнили, вот и защищался. А народ вместо ментов мог вызвать отлов? СРАЗУ, не дожидаясь? Уравновешенный ровейлер вообще-то просто так бросаться не будет. И я сильно сомневаюсь, что он был не воспитан, скорее на свадьбу сбежал, в нюр бродячих собак и на самовыгуле уйма.
Т.е. разницы между тупым хозяином, у которого агрессивный ротвак без поводка носится, и нормальным хозяином, у которого и алабай всех любит, вы не видите и считаете, что собакам в городе не место. Так следите - увидели собаку без поводка - жалуйтесь. У каждого в округе полно шавок бегает на всех швыряется.
Я в своем уме. А вот вы со своими рассуждениями, кто в городе жить достоин, а кто нет - явно не в своем. Собака, человек...
Сегодня вам не нравятся собаки, завтра кому-то не понравятся машины определенной марки, послезавтра глаза не того цвета.
Вместо того чтобы ядом прыскать на всех собак направили бы энергию на то, чтобы людей просвещали, тренировали собак, соблюдали правила. А то в интернетике выкрикивать лозунги "нет собакам" может каждый идиот.

И еще раз, раз вам так нравится повторять, что собаки - не люди, будто кто-то такое утверждал. Не нравится что-то? Займитесь пропагандой среди семей в однушках, но с детьми. Их невоспитанные, выращенные в нужде и тесноте отпрыски доставляют куда больше неудобств, чем большинство собак. Отстаньте уже от нас, что вы вообще в теме то делаете с такой нелюбовью к собакам? Мы за своей собственностью как-нибудь сами последим. Увидели бездомного ротвака - звоните, пусть отлавливают. Или сыкотно хозяину в морду дать?

Сообщение отредактировал Nikaivanova - Jan 31 2018, 11:43
Profile CardPM
  -2/+4  

18 Страницы « < 14 15 16 17 18 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: