32 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Фотографы зажрались , хотел позвать фотографа на свадьбу, но..

Индигон
post Dec 8 2009, 08:56 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 1



Искал на свадьбу брату пиде профессионального фотографа. Обращался к самым разным фотографам - кто-то просит 8 тысяч, кто-то 6 тысяч, меньше 4 тысяч никто свадьбу не снимал. Все очень зажравшиеся, говорят "Не хотите снимать за 5 тысяч, можете пойти и попросить кого-нибудь сделать это за бутылку!"

Как поступил я? Не стал кормить всех этих дормоедов, а пошёл и купил себе фотоаппарат Kodak M320 за 4200 рублей и карту памяти для него за 300 рублей. И снял свадьбу брата не хуже пиде профессионального фотографа! Вот так, за деньги, которые надо отдать "профессионалу" за день работы, можно самому приобрести фотоаппарат!

Брату мои снимки понравились. И я теперь думаю: "А может мне тоже стать свадебным фотографом?". Просто оказывать свои услуги не за 4-8 тысяч рублей, а всего за 3 тысячи или даже дешевле.
Profile CardPM
  0/+9  
Guest
post Dec 8 2009, 09:00 
Отправлено #2


Unregistered





Цитата(Индигон @ Dec 8 2009, 08:56)
Брату мои снимки понравились. И я теперь думаю: "А может мне тоже стать свадебным фотографом?". Просто оказывать свои услуги не за 4-8 тысяч рублей, а всего за 3 тысячи или даже дешевле.
*


1500 - нормальная цена. Уделай их всех !
  0/+3  
Nadin1104
post Dec 8 2009, 09:03 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 680



Не думаю, что простая цифровая мыльница за 4200 рублей заменит зеркалку.
Profile CardPM
  -4/+2  
jan
post Dec 8 2009, 09:08 
Отправлено #4


буду

Сообщений: 19 874



Индигон, вы сделали всё правильно.
Цитата(Guest @ Dec 8 2009, 09:00)
1500 - нормальная цена. Уделай их всех !
*

500 - не больше!
Дармоедов ведь и кормить надо, тоже затраты!

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  -2/+4  
NSA
post Dec 8 2009, 09:08 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 970



Цитата(Индигон @ Dec 8 2009, 08:56)
Просто оказывать свои услуги не за 4-8 тысяч рублей, а всего за 3 тысячи или даже дешевле.
*

Чо уж там, за бутылку давай бомби по свадьбам!! biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+3  
z-alexey
post Dec 8 2009, 09:15 
Отправлено #6


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Фото в студию, заодно и портфолио себе начнете наполнять ))))

P.S.
Кстати в фотоаппарате, наверняка есть режим "видеосъемки". Так что можно сразу подавать объявление о пите видеосъемках свадеб и т.п.

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/+4  
Fagot
post Dec 8 2009, 09:23 
Отправлено #7


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(z-alexey @ Dec 8 2009, 09:15)

Кстати в фотоаппарате, наверняка есть режим "видеосъемки". Так что можно сразу подавать объявление о пите видеосъемках свадеб и т.п.
*

Новые мыльницы ещё и mp3 крутят - так что на диджее тоже можно сэкономить smile.gif

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+4  
svas
post Dec 8 2009, 09:32 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 7 156



Цитата(Fagot @ Dec 8 2009, 09:23)
Новые мыльницы ещё и mp3 крутят - так что на диджее тоже можно сэкономить smile.gif
*

А если голос поставлен, то еще и тамадой можно подработать.

Цитата(анатолик @ Dec 8 2009, 09:25)
на свадьбе крутился фотограф с зеркалкой-и что?фото не лучше чем с моего цифровика за 1500!
да где-то конечно в студии фотограф сделает из г...а конфетку.но только профессионал и возможно дорого.
*

Вы забываете про условия съемки. Чаще это проблема с освещением, движение, динамика, вот тут как раз необходима профессиональное оборудование и профессиональная рука.
Profile CardPM
  -2/0  
Milli
post Dec 8 2009, 09:39 
Отправлено #9


несовершенная

Сообщений: 21 806



А еще, глядя в отражение экранчика фотега, можно красить губы. rolleyes.gif blush.gif
А еще фотег можно использовать как бинокль или лупу - приближаешься зумом к нужному объекту и глядишь. smile.gif
Я так за кошками на соседней крыше наблюдаю на работе... rolleyes.gif

А если серьезно: каждый должен заниматься своим делом. smile.gif
"Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник, а пироги печи сапожник..." (за точность цитаты не ручаюсь).

Сообщение отредактировал Milli - Dec 8 2009, 09:44

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  -2/+2  
Kleopatra
post Dec 8 2009, 09:53 
Отправлено #10


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Улыбнуло.
ТС молодец, что посвятил всего себя для друга. Купил фотоаппарат на свои деньги (и это в условиях мирового финансового кризиса), отснял, обработал (ну там горизонт подправил, уровни и т.д.) Не каждый, даже близкий родственник, согласится на свадьбе не гулять, а работать.
А если серьезно, поисками фото-видео всетаки должны заниматься сами молодые. Инициатива, знаете ли, наказуема, и всем не угодишь. ИМХО
Profile CardPM
  -1/+2  
Номенклатурщик
post Dec 8 2009, 10:07 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 181



Скорее всего мы никогда не увидим несколько фото с вашей свадьбы, чтобы сравнить с "пидесуперпрофи", как вы говорите.
Profile CardPM
  0/0  
Ласка
post Dec 8 2009, 10:47 
Отправлено #12


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



Цитата(Индигон @ Dec 8 2009, 08:56)
Искал на свадьбу брату пиде профессионального фотографа. Обращался к самым разным фотографам - кто-то просит 8 тысяч, кто-то 6 тысяч, меньше 4 тысяч никто свадьбу не снимал. Все очень зажравшиеся, говорят "Не хотите снимать за 5 тысяч, можете пойти и попросить кого-нибудь сделать это за бутылку!"
Как поступил я? Не стал кормить всех этих дормоедов, а пошёл и купил себе фотоаппарат Kodak M320 за 4200 рублей и карту памяти для него за 300 рублей. И снял свадьбу брата не хуже пиде профессионального фотографа! Вот так, за деньги, которые надо отдать "профессионалу" за день работы, можно самому приобрести фотоаппарат! Брату мои снимки понравились. И я теперь думаю: "А может мне тоже стать свадебным фотографом?". Просто оказывать свои услуги не за 4-8 тысяч рублей, а всего за 3 тысячи или даже дешевле
.
*

laugh.gif тролль однозначно!
люди не ведитесь laugh.gif

Сообщение отредактировал Ласка - Dec 8 2009, 10:47

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  -3/0  
Milli
post Dec 8 2009, 10:54 
Отправлено #13


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(Индигон @ Dec 8 2009, 08:56)
Как поступил я? Не стал кормить всех этих дормоедов, а пошёл и купил себе фотоаппарат Kodak M320 за 4200 рублей и карту памяти для него за 300 рублей.
*

Мамуля недавно приобрела кетайский пленочный девайс за 120 рублей. А чо? Тоже неплохо снимает. smile.gif Фигня, что темные снимки иногда выходят, но они ж со временем светлеют... Такшта через какое-то время станет нормуль. smile.gif

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Dec 8 2009, 10:56 
Отправлено #14


⭐4.9

Сообщений: 13 819
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Ласка)
люди не ведитесь

Чел правду рубит. Долой полупрофессионалов полулюбителей! Ценник в 8000 ставят из расчёт окупаемости аппарата за 3-4 отбомбленных мероприятия. Потому что после 3-4 сессии слава про криворукого фотографа разнесётся по городу и его будут мочить ногами. Так что мыльницы рулят. Я 3х мегаписельной отбомбил 2 свадьбы, а у ТСа их аж 9!

Сообщение отредактировал Майк - Dec 8 2009, 11:03
Profile CardPM
  0/+4  
alexey
post Dec 8 2009, 10:58 
Отправлено #15


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Индигон @ Dec 8 2009, 08:56)
и купил себе фотоаппарат Kodak M320
*

А сколько в этом фотоаппарате мегапикселей? Если меньше пяти, то фотик дурацкий. Таким лучше свадьбы не снимать wink.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/0  

32 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения