18 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Плавание , Заплывы через Волгу

alekswimmer
post Jun 13 2013, 17:00 
Отправлено #46


Пользователь

Сообщений: 36
Из: Чебоксары



Вчера в Чебоксарах в 9 утра состоялся заплыв через Волгу (дистанция 2200 м), посвящённый Дню России. Участвовало 42 человека. Наша команда (Ежова, Овчинников, Алексеев) заняла почётное III место (возраст и пол не учитывались) с суммарным результатом 2ч. 35' 35''. По этому случаю нам вручили Кубок с соответствующей надписью и грамоту (сейчас они у меня дома). В личном первенстве Овчинников занял 2-е место (43'), Алексеев - 6-е место (47'). Ежова показала результат 1ч. 00' (3-е место), Виюк проплыл за 1ч. 13'. Главным организатором заплыва была 'моржиха' Татьяна Александрова. Она также плыла как участница (59', 2-е место). Всем участникам заплыва вручили грамоты. В заплыве приняла участие команда 'моржей' (10 человек) из Ульяновска, которые приехали на своём автобусе. На старте и финише нас снимало (и уже показало по России-1) местное TV. После завершения соревнований и награждения участников состоялось чаепитие. Температура волжской воды была +19*С, воздуха +24*С. Погода была солнечная, ветер слабый.
Profile CardPM
  0/+2  
JSAV606
post Jun 27 2013, 13:28 
Отправлено #47


Продвинутый

Сообщений: 164



Когда будет еще подобный заплыв? Очень хочется в командном зачете попробовать. Сообщите пожалуйста, если что нибудь наметится.
Profile CardPM
  0/0  
alekswimmer
post Jun 27 2013, 19:28 
Отправлено #48


Пользователь

Сообщений: 36
Из: Чебоксары



Подобный официальный заплыв будет, полагаю, в следующем году. За более точной информацией обращаться к Татьяне Александровой. А частные заплывы, как в прошлые годы, когда будут - неизвестно. Я в этом сезоне на пляже пока не работаю, а без лодки нельзя. Опасно.
Profile CardPM
  0/0  
SKYVIK
post Jun 30 2013, 10:04 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 543



30.06.2013 г. 7-11 старт. Участников 7 и лодка. Плыву в ластах с Веденского собора вроде первый. Приплыл на левый в 7-54 прямо на 3 дебаркадера ниже буревестника и выше левобережного пляжа. Вышел на берег решил подожду остальных и пошел к пирсу который ниже на 150 м. смотру сидят 2 рябят, смутно вспоминаю где то я их видел. Всмомнил только что на правом берегу. Мы говорят уже и по берегу погуляли! Они без ласт за 31 мин. Подождали остальных уже довольно не молодых которые чуть ли не каждую неделю через Волгу плавают причем одна из них женщина. Те тоже довольно шустро без ласт перемахнули. Сделали фото и поплыли обратно поскольку лодку сопровождения быстрее нужно вернуть. Те двое ребят очень быстро кролем ушли от меня. Приплываю на городской пляж в 9-02 они уже давно там. За 29 мин. говорят приплыли, а по моим вообще за 28 мин. Раньше в 2010 г. я 41 мин., правда перед на дне рождении выпил кадарку да черноморского допинг значится, и то только с правого на левый , а обратно на трамвайчике с торфа.

Сообщение отредактировал SKYVIK - Jun 30 2013, 10:05

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/0  
SKYVIK
post Jul 7 2013, 09:19 
Отправлено #50


Завсегдатай

Сообщений: 543



07.07.2013 г. старт с городского в 7-33. Нет облаков и волн, течение минимальное. плыву один на левый берег. Без проблем за 38 мин. приплываю к пирсу ниже Буревестника. Это лучше моего прежнего в 2010 г. (41 мин.). Вот обратно пришлось пропускать самоходку Бодлу-2. Приплыл на городской в 9-25.

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/0  
Andry177
post Jul 7 2013, 09:45 
Отправлено #51


Пользователь

Сообщений: 34



Читаю ветку форума и вижу одно залихваство. Каждый пиарит себя, пытается выделиться.
Ребята - выделиться по серьезному уже не получится, потому как среди нас нет Поповых, Торпов или Фелпсов.

А вот получать систематический кайф от плавания через Волгу мы имеем полное право. Только вот кайф этот в одиночку получать не так интересно, группа спортсменов - любителей, сообщество близких к тебе по духу людей, единение общим результатом - вот настоящий кайф от любительских заплывов.

Именно поэтому считаю, что нужно объединяться и проводить совместные, групповые старты.
Кстати, и тогда у каждого появится возможность выделиться в рамках реального, заинтересованного в общем результате коллектива, а не перед виртуальным сообществом, каждому из которых абсолютно на...ть друг на друга.

Предлагаю в самое ближайшее время объединиться и провести пробный заплыв. Проводить данные старты регулярно (раз в неделю), и через год-полтора у нас появится костяк стойких, проверенных водой и близких по духу товарищей.
Profile CardPM
  0/0  
SKYVIK
post Jul 7 2013, 11:04 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 543



Цитата(SKYVIK @ Jul 7 2013, 09:19)
07.07.2013 г. старт с городского в 7-33. Нет облаков и волн, течение минимальное. плыву один на левый берег. Без проблем за 38 мин. приплываю к пирсу ниже Буревестника. Это лучше моего прежнего в 2010 г. (41 мин.). Вот обратно пришлось пропускать самоходку Бодлу-2. Приплыл на городской в 9-25.
*

забыл. плыл в ластах.

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/0  
SKYVIK
post Jul 7 2013, 11:08 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 543



Цитата(Andry177 @ Jul 7 2013, 09:45)
Читаю ветку форума и вижу одно залихваство. Каждый пиарит себя, пытается выделиться.
Ребята - выделиться по серьезному уже не получится, потому как среди нас нет Поповых, Торпов или Фелпсов.

А вот получать систематический кайф от плавания через Волгу мы имеем полное право. Только вот кайф этот в одиночку получать не так интересно,  группа спортсменов - любителей, сообщество близких к тебе по духу людей, единение общим результатом - вот настоящий кайф от любительских заплывов.

Именно поэтому считаю, что нужно объединяться и проводить совместные, групповые старты.
Кстати, и тогда у каждого появится возможность выделиться в рамках реального, заинтересованного в общем результате коллектива, а не перед виртуальным сообществом, каждому из которых абсолютно на...ть друг на друга.

Предлагаю в самое ближайшее время объединиться и провести пробный заплыв. Проводить данные старты регулярно (раз в неделю), и через год-полтора у нас появится костяк стойких, проверенных водой и близких по духу товарищей.
*

пишите на форуме договоримся.

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/0  
Andry177
post Jul 7 2013, 21:00 
Отправлено #54


Пользователь

Сообщений: 34



предлагаю завтра, 08.07.2013 вечером в районе 20.00 стартануть с Чебоксарского пляжа.

Телефон для связи: +7 (9 ноль 5) пять 01 7 два 1 два. Андрей

Предупреждаю: сам не спортсмен, в один конец уходит 50-55 минут.
Profile CardPM
  0/0  
SKYVIK
post Jul 8 2013, 17:18 
Отправлено #55


Завсегдатай

Сообщений: 543



Цитата(Andry177 @ Jul 7 2013, 21:00)
предлагаю завтра, 08.07.2013 вечером в районе 20.00 стартануть с Чебоксарского пляжа.

Телефон для связи: +7 (9 ноль 5) пять 01 7 два 1 два.  Андрей

Предупреждаю: сам не спортсмен, в один конец уходит 50-55 минут.
*

50-55 мин. без ласт хорошо. сегодня не могу. могу 13.07 суббота лучше в 6-30 или 7-00.

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/0  
SKYVIK
post Jul 13 2013, 10:40 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 543



13.07.2013 г. Пришел как отписывался никого! гроза с нового идет,через некоторое время темные облака будто растаяли. 8-25 старт, 9-06 левый берег около Буревестника. 9-27 старт, 10-12 правый берег. Вышел нет усталости! В этот раз похоже было течение снесло ниже городского пляжа.

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/0  
alekswimmer
post Jul 18 2013, 13:42 
Отправлено #57


Пользователь

Сообщений: 36
Из: Чебоксары



В газете proГород (N:27 от 6 июля 2013, стр. 8) напечатана заметка "Чебоксарец спас тонувшую в Волге девушку".

Спасатели с пляжа "Центральный" и я обсудили эту публикацию и пришли к выводу, что это очередная "утка". Предыдущая была опубликована прошлым летом, когда велосипедист Михаил Мудрый якобы переплыл Волгу.

Вот контраргументы спасателей на эту тему:
[1] на видеозаписи видно, что буквально в двух шагах напротив места происшествия спокойно стоит опытный матрос-спасатель Петров Виталий. А девушка Настя, которая к тому же неплохо плавает, присела под воду и стала выныривать. В этот момент к ней подскочил спаситель Альберт и толкнул её к берегу.

[2] Два снимка, дополняющие заметку, явно постановочные:
а) видны буйки, до которых от берега 25 м, а в заметке написано, что "горожанка находилась в 50 м от берега";
б) люди так не тонут как показано на снимке (из опыта спасателя и тренера по плаванию);
в) видно, что спаситель Альберт якобы спасает девушку, стоя около берега по пояс в воде;
г) катер, находясь за буйками, не может дать такую волну, чтобы она сбила человека с ног;
д) на снимке это вообще не Настя, а другая девушка.
[3] Альберт не сразу обратился к спасателям, а только через 3 дня после своего подвига и это происшествие нигде не зафиксировано.
Profile CardPM
  0/0  
alekswimmer
post Jul 18 2013, 15:21 
Отправлено #58


Пользователь

Сообщений: 36
Из: Чебоксары



По информации Президента чебоксарского клуба моржей Татьяны Александровой 20 июля 2013 года в Ульяновске состоится заплыв через Волгу на 3 км. Автобус с чебоксарскими участниками отъезжает в пятницу в 16 часов. Стоимость проезда в одну сторону 800 рублей, гостиница - 400 рублей. Заплыв состоится с утра в субботу, а вечером того же дня мы вернёмся в Чебоксары.
Profile CardPM
  0/0  
M-GA
post Jul 20 2013, 15:17 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 215
Из: Чебоксары



Цитата(http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=70&id=2571863)
Мариинско-Посадский район: 21 июля состоится заплыв через р.Волгу

Сегодня, 18 июля 2013 года, в администрации Мариинско-Посадского района состоялось заседание организационного комитета по проведению Дня Нептуна, заплыва через Волгу, которое состоится 21 июля 2013 года. Начало праздничных мероприятий – в 14:00 часов, заплыва через Волгу –регистрация в 15:30 часов.

На заплыве примут участие не только жители и ветераны спорта нашего района, но и гости из г. Чебоксары и других районов Чувашии.

В этот же день на набережной реки Волга состоятся театрализованное представление «Все на поиски Русалочки», «Иван в подводном царстве», а так же различные конкурсы и состязания.

Мое мнение: так дела не делаются.
Надо МИНИМУМ за неделю о таких мероприятиях объявлять, чтобы люди могли свои дела спланировать. А то в четверг позаседали, а в воскресенье - уже вперед.

P.S. Хотел поучаствовать в заплыве, но теперь уже не получится...
Profile CardPM
  0/0  
alekswimmer
post Aug 14 2013, 12:03 
Отправлено #60


Пользователь

Сообщений: 36
Из: Чебоксары



IV ЗАПЛЫВ ЧЕРЕЗ ВОЛГУ

20 июля 2013 года в Ульяновске состоялся уже IY заплыв через Волгу. Накануне команда из Чебоксар численностью 11 человек прибыла в Ульяновск, преодолев за 4 часа 235 км на микроавтобусе.

Маршрут заплыва протяжённостью 3090 м пролегал вдоль печально знаменитого железнодорожного моста (5 июня 1983 года круизный теплоход 'Александр Суворов' врезался в шестой пролёт моста - погибло 176 человек). Он начинался с набережной на правом берегу Волги, в километре от памятного креста, выше по течению. Финиш был намечен на левом берегу, рядом с мостом, на дамбе из щебёнки.

Заплыв для 83 участников начался в 9 часов утра с выстрела стартового пистолета. Нас сопровождали 2 катера МЧС и несколько лодок. Вода в Волге, +25*С, сильно зацвела, был полный штиль, течение не ощущалось - казалось, что плывешь в густой зелёной суспензии.

Победитель - местный пловец, потратил на дистанцию 48'. Я был седьмым, проведя в воде ровно 1 час. Ещё через час последний пловец вылез из воды. Каждому участнику был вручён памятный значок с эмблемой заплыва.

От старта и до финиша нас сопровождало местное телевидение. Мне даже довелось дать им интервью. Я остался доволен своим результатом, а также экскурсией по городу, которую устроили нашей команде члены местного клуба моржей. Отдельное спасибо за сауну, купание в Свияге и дружеское чаепитие, организованное ими на базе моржей Ульяновска.

В июле 2014 года в Ульяновске состоится V заплыв через Волгу.
Profile CardPM
  0/+1  

18 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения