www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения автолюбителей г.Чебоксары
15 Страницы « < 13 14 15  
Ответить Создать тему

Плавание , Заплывы через Волгу

SKYVIK
post Jul 27 2019, 09:31
Отправлено #211

Завсегдатай

Сегодня 27.07.2019 сплавали с Александром на левый берег. Волн почти не было. Легкая пелена висела в воздухе. Водоросли у берега мешали зайти в воду. Одна лодка стояла на середине волги. Поплыли. Сверху шли сразу 3 пасажирских корабля. Пока плыли первые 2 прошли перед нами, а перед третьим прошли мы. Михайл Кутузов прочел я. Перед левым берегом еще 2 лодки. Приплыли за 43 мин. На пляже буревестник стоит бензогенератор, колонки большие и спящие мужики. И мы нашли шезлонги, на которых приятно отдохнули. Поплыли обратно . Волны больше. За 45 мин приплыли на цетральный пляж. Вода местами цветет.

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/+1  
SKYVIK
post Jul 25 2020, 11:25
Отправлено #212

Завсегдатай

Лето проходит я еще на левый берег не переплывал. То зараза. то пневмония, то еще бог знает что. Решил в эту субботу надо переплыть. Пришел на центральный пляж, а плавки одеть забыл. Пришлось опять возвращаться. Вообщем перед тем как плыть прошел пешком 12 остановок. На Волге небольшой западный ветер и небольшая волна,чистое небо, яркое солнце. Поплыл, показалось легко и тепло. Вода чистая. Часто не останавливался, чтобы рассматривать левый берег. Ближе к левому берегу подъехали спасатели. Говорят сейчас здесь будет соревнования. Прибавил ходу и за 42 мин. приплыл, чуть ниже пляжа Буревестник. Смотрю выше меня человек 30 с красными спас концами собираются плыть на правый берег. Пока я шел к ним был дан старт. Они уплыли. А пошел на Буреестник. Топчанов нет, лежит пьяный мужик. Полежав на постаменте для судьи волейбола, решил что надо возвращаться. Участники заплыва уже были на середине Волги. За 47 мин без проблем приплыл на центральный пляж.
Первый раз переплывал в этом году и сразу за время 42 мин. Это хорошо! У меня лучшее время раньше было 40 мин.

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/+1  
SKYVIK
post Jul 27 2020, 21:21
Отправлено #213

Завсегдатай

Сегодня сплавал до бакена напротив лестницы волжский-3. Вода чистая и хорошо прогретая. Почти не цветет. Бакен №5 уже новый! Расстояния от берега до него и обратно, оптимальное для плавание. Примерно 1,6 км. Тина и водоросли возле берега толстым слоем накрывали тело. Представьте, что на вас резко накинули мокрое ватное одеяло, можно неопытному и не выбраться.

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/0  
SKYVIK
post Aug 8 2020, 10:55
Отправлено #214

Завсегдатай

Перемахнул сегодня с центрального на левый берег. В половине восьмого волны были небольшие и не мешали плыть,а вот течение было и чувствовалось. Так без проблем переплыл за 42 мин. На промежутке между левобережным пляжем и Буревестником 3 компании на машинах, с палатками. Авто буханка чуть в Волгу не упала. Так и застыла на склоне. Надо плыть обратно, но поднялись волны. Не решился я обратно плыть. Вернулся на лодке. Вода теплая и чистая!

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 13 14 15
ОтветитьTopic Options