33 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Как надувают покупателя в супермаркетах

ЩАСТЛИВАЯ
post Apr 3 2007, 19:32 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 1 922
Из: другого теста



В Смаке меня только раз "обманули". Покупала персик и нектарин. По штуке. Цена каждого небольшая была, рублей 25 за каждый. Ну +/- копейки. Оба они были в одном пакете, и наклейки были рядом. Так вот мне что-то , то ли нектарин, то ли персик два раза пробили, а я не заметила. Но эт был тока первый и единственный раз) И то, скорее всего не специально, потому что она сначала чтот минусовала, то есть несколько раз пробывала.

--------------------
Не откладывайте на потом. Потом, каким вы его хотите, не будет. И будет жаль. Долго и оттого мучительно.
В великом и могучем русском языке нет слов "ложит, плотит и звОнит"
СПАСИБО надо говорить КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а НЕ раз в году на 9 мая!
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Apr 3 2007, 19:57 
Отправлено #92


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



В Сахарке, что чуть ниже-около Люксора, покупали продукты. Сумма была (примерно) 230 р. 71 коп., кассирша попросила мелочью.
из кармана с грехом пополам наскребли 70 коп., кассирша продолжает на нас смотреть, типа еще 1 (одну) копейку smile.gif)))
Петрович случайно нашел в кармане 5 коп. и торжественно дал кассирше. Та молча взяла, бросила в кассу и уже начала обслуживать др. покупателя.
Представляете?! С нас требовала копейку, а сама сдачи 4 копейки зажала.
Само собой мы из принципа потребовали сдачу. Жалко в тексте нельзе выразить выражение её лица, типа вот жлобы....Выдвинула кассу и выдала 4 копейки сдачи...

блин ведь натура...и где их только учат так хамить?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Evgeniy X
post Apr 30 2007, 21:54 
Отправлено #93


Эксперт

Сообщений: 832



Сегодня нагло обманули в Магните(СЗР , Нарспи). Набрали продуктов, среди прочего взяли ребенку киндер-сюрприз. Только дома вечером по чеку обнаружил, что вместо одного пробили 2 штуки. mad.gif
Блин, жил бы рядом сразу пошел бы и кассирше по ушам надавал, а так через весь город ехать влом, да и не докажешь ведь ничего. mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alxndr
post Apr 30 2007, 22:19 
Отправлено #94


Эксперт

Сообщений: 979



интересно в росинке-эконом что по гузовского, бывший северный, гнилые и заплесневелые овощи и фрукты обычное дело продовать, или туда их один раз в полгода завозят rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post May 1 2007, 00:15 
Отправлено #95


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Цитата(Evgeniy X)
Только дома вечером по чеку обнаружил, что вместо одного пробили 2 штуки
Давняя объява "Деньги и билеты проверяйте не отходя от кассы"
Profile CardPM
  0/0  
coDec
post May 2 2007, 03:25 
Отправлено #96


Пользователь

Сообщений: 28



зашли в магаз (ококоло аптеки магии) купили чёто, отоши от кассы на 1 метр, мне вдруг так слиьно захотелось проверить чек, подошел к кассе (лежал там где был мой пакет с продуктами), заглянул, ну и сразу же в верхней сроке были 2 пачки семечек )) показал кассиру та обиделась и вернула 6,40, с-ка е--аная! чуть не задушил её!

чувство моё меня не подводит )
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post May 2 2007, 06:57 
Отправлено #97


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



В Магните как правило взвешивают охлажденные тушки цыплят вместе с пластиковым поддончиком...без компенсации тары.

Требуйте перевеса.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Neds
post May 2 2007, 07:53 
Отправлено #98


Пользователь

Сообщений: 50
Из: вращенец еще тот...



Аха, а замороженную курицу вместе со льдом, причем порой лед достигает 200 граммов а то и выше....

--------------------
А каннибалы тут есть?
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post May 2 2007, 07:56 
Отправлено #99


⭐4.9

Сообщений: 13 821
Из: СССР, Чебоксары



в Столице одной тётке взвесили помидоры, наклейку прилепили от перца:)
Profile CardPM
  0/0  
ifa21rus
post May 2 2007, 09:22 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 1 914



Как то ходил по Москве (в Марте 2007 г), зашел в магазин продуктовый "Копейка", м.Отрадное (рядом с "Ultra-comp",компьютерщики знают). Так вот, такого барадка я еще не видел: в торговом зале нагромождены стелажи с продуктами, между ними приходится протискоиваться, некоторые упаковки вскрылаись и содержимое рассыпалось на пол - никто не убирает и не первый день, Покупатели что то взяли глянуть, не понравилось бросили обратно как попало. Не породуктовые товары вообще валяются в виде "куча-мала". Продавцам ни дочего нет дела - только плати и все. Запахи из разряда сельских Райпошных магазинов.
Поймал себя на мысле что в Чебах такого не встретишь.


--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  0/0  
Jeansa
post May 2 2007, 10:07 
Отправлено #101


Постоялец

Сообщений: 386



Знакомые недавно заходили в Рамстор - он собирался переезжать, была распродажа со скидками до 50%.
Так там такой бардак творился: охраны нет, товары воруют внаглую, все раскидано - в корзинах и на прилавках лежат упаковки без товара и т.п.
Интересно, насколько серьезные убытки они понесли с этим переездом?
Profile CardPM
  0/0  
marijo
post May 2 2007, 10:25 
Отправлено #102


Эксперт

Сообщений: 727



вчера в росинке что в порту закупали продуктов. Из неприятных моментов - купленная колбаса была завернута в пакет, а затем взвешана, при вскрытии пакета дома оболочка колбасы была вся липкая sad.gif. Купленное молоко в тетрапаке оказалось с последним днем срока годности, т.е. вчера он и закончился. Ну тут уж не придирешься, вчера он еще действовал. Я думаю и сегодня те упаковки остались на витринах.
...и самое главное. Тётка (по другому ее не назовешь) достаточно упитанная, продавец в белом халате, пока мы рассматривали мясную-колбасно-сырную продукцию что в центре зала покругу выставлена в стеклянных витринах, без зазрения совести пожирала лук и кусочки мяса с подноса полуфабриката свиного шашлыка что лежал в тех же витринах. Зрелище было не из приятных, все это сопровождалось причмокиванием и облизыванием пальцев, а затем этими же пальцами обратно.... На наше негромкое возмущение меж собой с женой в виде фразы "ужас" она только озырнулась и продолжила сие действо оперевшись своей тушей на прилавок.
Фотика и даже телефона чтоб это все запечатлеть под рукой не оказалось. По несчастливой случайности все осталось дома sad.gif. Но такой факт, я считаю, должен был быть выложен здесь в цвете.
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post May 2 2007, 10:35 
Отправлено #103


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



А куда Рамстор переезжает?
Вчера зашла в Сахарок, что по Игнатьева ниже Росинки-эконом (магазин самообслуживания сделали). Пошла за кукурузой, подошли к прилавку мальчик и продавщицы две. Он говорит, вот смотрите, кукуруза 23 руб. Так одна ценники переставила куда-то за угол со словами "Так это же Бандюэль" у тебя, он за 29 руб., а ты смотрел ценник на другой сорт.
Так и чего было под банки с Бандюэль другие ценникик ставить? Ведь просто бросишь мимолетный взгляд на ценник ради цифры, шрих коды мало кто читает.
А брала недавно там же основу для пиццы Талосто, так пока в пакеты все упаковала, она у меня норовила выскользнуть. Не знаю, сколько она пролежала, что коробка не закрывалась, одна основа была потрескавшаяся, а другая пожелтевшая. Короче, пицца не получилась, сухая какая-тоsad.gif


Кстати, про развес. Тут у Донцовой прочитала в одном детективе, что купили сыр 500 грамм (уже взвешанный), а дома оказалось 450 гр. Мол, требуйте перевесить. Я как-то зашла в Акатуй, вспомнила ее слова (там вообще граммы не указывают, просто цену), посмотрела на толпу, стоящую позади меня и подумала, что мы всегда совершаем покупки сломя голову. Так и не стала взвешивать даже дома, потому как и цену на кг даже не знаю.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Evgeniy X
post May 2 2007, 12:08 
Отправлено #104


Эксперт

Сообщений: 832



Давно известный способ обмана - расфасованые весовые продукты. Продавцы при расфасовке и взвешивании кладут на весы кроме основного товара небольшой груз ~50 гр. На глаз разницу никогда не заметишь, а весов у большинства дома нет, да и в магазине надо поискать, чтобы стояли в свободном доступе. Так, что выход один - требовать , чтобы продукты взвешивали при вас.
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post May 6 2007, 20:26 
Отправлено #105


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



сегодня зашла в "магнит" на Хузангая. Взяла яблоки по 43.50р. и бананы 32.60р. На кассе пробили яблоки за 1кг на 5р. дороже. Я говорю - почему на ценнике цена другая, я брать не буду принципиально, на что кассир ответила, что цена НОЧЬЮ smile.gif поменялась, а ценник поменять не успели. Короче, купила я тко бананы, так они еще, пока я до дома дошла, в пакете темнеть стали.
Вот и думаю теперь, кто по ночам в магазинах цены меняет и почему бананы в пакетах умирают smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

33 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения