33 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Как надувают покупателя в супермаркетах

Denisss70
post Oct 31 2006, 14:30 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 130



Прочитал в "Комсомольской Правде" на прошлых выходных как обманывают покупателей в крупных супермаркетах.

И удивило не мало:

1. если число покупаемых продуктов становиться более 8 штук, то на последующие цена автоматически увеличивается (подтверждается челом, который кагда то занимался написанием прог для кассовых терминалов, которые как раз и работали в таком алгоритме). Нам это не заметно, так как увеличение идет небольшое, да и само количество продуктов - кароче трудно запомнить цены на каждый.

2. также при покупке большого числа продуктов, ну и каких нить бытовых вещичек, продавцы побивают продукт или вещь по низкой цене за два. невнимательный покупатель, или просто не взяв чек просто этого не заметит.
(как то было такое дело и со мной, правда продавец сослался на то что недавно работает и ошибся, и извинился).

3. цена на ценнике товара и в базе магазина могут различаться. (при этом покупатель может отказаться от приобретения данного товара, либо потребовать продать данный товар по той цене что указан в ценнике).

4. не весь товар одного сорта практически одинаково по массе будет иметь разные цены. на что было приведено в сноске: "женщина, которая купила в магазине два куска сыра одного сорта, разного по массе, но цена на оба куска была одинакова."

5. ну и на последок дисконтные карты, которые предоставляет магазин покупателям для получения скидок. я не помню точно что там писалось, но все сводилось к тому что скидка при приобретении продуктов по данной карте просто равна 0%.

и в качестве примера была приведена еще одна сноска читателя, который в качестве проверки пошел в магазин за большими покупками и с собой взял карманный ПК, в котором и фиксировал цену на каждый из товаров, который он брал. ессно его надули, когда он предъявил менеджеру зала чек и данные из КПК, ессно цены были перепроверены, менеджер принес извинения, сослался на ошибку при списании цены из БД и выдал переплаченные деньги из своего кармана.

ну и немного от меня. в магазинах самообслуживания никогда не берите товар с первых двух рядов. как правило там стоят товары, которые нужно срочно реализовать. свежий товар спрятан за ними.

так что будьте бдительны!

Сообщение отредактировал Denisss70 - Oct 31 2006, 14:32
Profile CardPM
  0/0  
4you
post Nov 2 2006, 11:06 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 829



всегда беру чеки и проверяю пробитые цены, как правило, беру немного и времени на проверку уходит мало
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Nov 2 2006, 11:12 
Отправлено #3


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Цитата(Denisss70)
и выдал переплаченные деньги из своего кармана.

вот в это не верится больше всего smile.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Shure
post Nov 2 2006, 12:30 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 277
Из: ыди нечистая сила, останься чистый спирт



улыбнуло, что в качестве железного аргумента был приведен кпк: не бумажка на которой можно тупо записать покупки, не примитивный калькулятор на котором можно их просуммировать - а именно кпк он же компьютер, он же выведет на чистую воду подлых манагеров супермаркетов, которые спят и видят как слямзить с покупателей немного денег......8-))))
Profile CardPM
  0/+2  
prado656
post Nov 2 2006, 12:38 
Отправлено #5


кулинар

Сообщений: 3 311
Из: Чебоксары



Брехня на 90% , спорить даже не охота, написано для бабушек с целью попугать, и очень улыбнуло про несвежий товар с первых двух рядов, короче ерунда.
Profile CardPM
  -1/+1  
Gator
post Nov 2 2006, 12:52 
Отправлено #6


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(prado656 @ Nov 2 2006, 12:38)
и очень улыбнуло про несвежий товар с первых двух рядов, короче ерунда.
*


Ничего смешного. Так и бывает. Покупая молочное, приходится смотреть КСР. Как правило, более свежее подальше лежит. Бывает, что приходится продавцам указывать, что срок реализации уже вышел...
Profile CardPM
  0/+4  
prado656
post Nov 2 2006, 12:55 
Отправлено #7


кулинар

Сообщений: 3 311
Из: Чебоксары



Gator, но согласись что не весь товар, молочка сама по себе имеет короткий КСР, и она должна стоять спереди, но не всеже в магазине, как пишут.


Сообщение отредактировал prado656 - Nov 2 2006, 12:56
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Nov 2 2006, 12:56 
Отправлено #8


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



prado656, с увеличением цены после 8 наименований конечно брехня, но вот пробитие лишнего количества бывает. smile.gif
Правда мне все больше то батон недобьют, то сдачу со 100ры дают 110. tongue.gif

Цена на ценниках тоже иногда различается с ценой в базе (причина - старый ценник), но это уже чистая безалаберность манагеров.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
prado656
post Nov 2 2006, 13:00 
Отправлено #9


кулинар

Сообщений: 3 311
Из: Чебоксары



Romulus, пробития лишнего вообще бич самообслужки, я с этим столкнулся еще в центральном гастраноме , в 2000 году где мне тихо пробили пельмени при большой покупке, но при проверке чека тихо вернула кассир и попросила не подымать ругань, кассиры считаю свой труд недооцененым, ничего не поделаешь.Деньги за лишнее пробитие идет полностью кассиру а не магазину как думают многие и это не политика магазина.
Profile CardPM
  0/0  
Irrka
post Nov 2 2006, 13:28 
Отправлено #10


Мы сотканы из тканей наших снов...

Сообщений: 465
Из: НЮР



Почему же брехня? Меня недавно пытались надуть в "Рамсторе". Ассортимент пробитого товара был очень большой и если бы я не проверила чек - пришлось бы выложить лишние 200 руб. Просто среди всех цен - незаметно так - было пробито 200 руб., без наименования товара!!! Откуда это, а? blink.gif blink.gif blink.gif А кассиры даже не извинились, ладно хоть деньги обратно вернули. С кое-чем подобным приходилось сталкиваться и в "Росинке" г.Новочебоксарска.
Profile CardPM
  0/0  
usutp
post Nov 2 2006, 13:31 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 507



мне недавно взвесили бананьчиков, по курсу помидоров smile.gif, а помидоры в россинке стоят еще тех денег... правда на кассе заметил, в итоге пробили все ж как бананы...
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Nov 2 2006, 13:38 
Отправлено #12


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(prado656)
Деньги за лишнее пробитие идет полностью кассиру а не магазину как думают многие и это не политика магазина.

А вот тут можно поподробнее? Ведь кассир выбивает чек, и соотвественно сумма денег в кассе должна быть равна сумме, пробитой в чеках. Разве не так?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
voin
post Nov 2 2006, 13:40 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 836



Покупал банку кофе в Березке на К.Маркса цена на ценнике была одна, на кассе пробили другую раза в 2 выше. На мой вопрос почему? Кассир пожала плечами и сказала, что вопрос не кней, а к продавцам в зале. Продавцы услышав мой вопрос тут же разбежались в разные отделы. Пришлось вызывать самостоятельно заведующего. Заведующий извенился, сославшись на акцию после которой ценник якобы не успели заменить. Деньги на кассе вернули.
Profile CardPM
  0/0  
prado656
post Nov 2 2006, 13:45 
Отправлено #14


кулинар

Сообщений: 3 311
Из: Чебоксары



Fagot, есть множество способов изьятия денег за пробитый товар, самый простой возврат позиции в чеке и соответсвенно возврат денег себе любимому, но многие магазины перекрываю эту лазейку запретив возврат путем изьятия спецключа необходимого для прехода в режим админа, тогда пробивают мелочи типа пельменей , чая, сигарет и все у тебя бесплатно. Есть вариант с подставными людьми, и также вариант с набиранием чека а многие уходят не дождавшийсь пробития с его ануляцией , и тоже чистая деньга вообще вариантов я уже гворил много , если хорошо подумать можно неплохо подзаработать , главное не жадничать и делиться с охраной.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Nov 2 2006, 20:44 
Отправлено #15


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Цитата(Gator)
Покупая молочное, приходится смотреть КСР. Как правило, более свежее подальше лежит.

Это точно на 100%...
Такая же фигня с майонезом, масло, ну и многим другим.
И самоклеящиеся чеки пребивают новой датой, а старый даже лень отклеить.
Вобщем давайте БУДЕМ БДИТЕЛЬНЫМИ!

Сообщение отредактировал Яло - Nov 2 2006, 20:44

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  

33 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения