33 Страницы « < 29 30 31 32 33 >  
Ответить Создать тему

Как надувают покупателя в супермаркетах

Natti
post May 14 2012, 08:19 
Отправлено #451


Постоялец

Сообщений: 256



Совершенно разочаровалась в Пятерочке (ул. 139 стр. дивизии)! Пару дней назад решила купить там по акции уголь за 49.9 р., а на кассе мне его пробили за 62.5 р. (!). Хорошо, что сестренка еще в магазине заметила, что уголь дороже, потому как обсчитали они меня еще на одну пачку угля! А вчера вечером мама купила там сыр, и сегодня утром я обнаружила, что он плеснелый! разыскали мы чек (для этого пришлось покапаться в мусорке) и сегодня вечером после работы собираюсь его вернуть! Капец, я вообще в шоке от того, что делают в магазинах и теперь я решила во все супермаркеты ходить с листочком, ручкой и записывать все цены продуктов и заранее считать полученную сдачу (в случае несоответствия буду писать, звонить в соответствующие инстанции).
Считаю, что каждый, кто борется за каждую свою копейку не является жадным или скупым, ведь для того чтобы заработать эту копейку ему приходиться много трудиться!К тому даже за недостачу сдачи, обсчет на кассе, старый товар им грозит штраф и еще того хуже различные проверки. Давайте бороться вместе с такими магазинами (проверять все и сразу, писать, звонить куда следует.
Profile CardPM
  0/+9  
Natti
post May 14 2012, 08:28 
Отправлено #452


Постоялец

Сообщений: 256



Цитата(Katrin_only @ Apr 20 2012, 23:24)
Просто если бы я закатила скандал, люди бы так и подумали))) да и сил ругаться не было! а так в следующий раз просто так не уйду!!
*


никогда не чувствую себя неудобно или стремно, когда ругаюсь с продавцами, потому что не потерплю к себе хамского отношения, обсчета, старого товара, я еще и жалобную книгу потребую, напишу в ней (даже если очень устала), т.к. я знаю как должны работать хорошие продавцы (я сама много лет работала продавцом, была всегда вежливой, улыбчивой и ко мне люди с удовольствием возвращались, а моим начальникам говорили какой я хороший продавец и как со мной приятно делать покупки)
Profile CardPM
  0/+1  
120175
post Jan 9 2013, 01:56 
Отправлено #453


Пользователь

Сообщений: 25



Ну да, я так в Магните на Гражданской (напротив техн.связи) чуть не ушел с 4-мя !!!! пробитыми сосисками за 650 р!!!!! Покупал по мелочи(набрал пакет -хлеб,овощи ,полуфабрикаты и пр.),на кассе отдал около 1100 руб,а потом думаю ,спиртное не брал,икру тоже,смотрю чек а там -СОСИСКИ,мля ,650 рублей!!!!
Деньги вернули,кассир извинилась
PS сосиски сьел,инцидент забыл....
Теперь всегда в чек смотрю и калькуляцию даже на телефоне считаю,мало-ли..

Потом еще случай был в Перекрестке на ДОМ Мод, затаривался на неделю,ночью было после работы -там тоже мне в сумму пучек укропа ,как за кило (250 руб.)пробили

так что делайте выводы....
Profile CardPM
  0/+3  
Roman122
post Jan 10 2013, 17:03 
Отправлено #454


Пользователь

Сообщений: 29



Вот уж никогда не проверял чеки. Теперь буду внимательнее. Спасибо за советы!
Profile CardPM
  0/+1  
holms sh
post Jan 15 2013, 19:41 
Отправлено #455


Начинающий

Сообщений: 16



Однажды купил 2 йогурта, пробили 4. Чек проверил только дома. Теперь всегда проверяю не отходя от кассы
Profile CardPM
  0/0  
( ANGEL ) a
post Jan 17 2013, 23:17 
Отправлено #456


UNABHANGIG

Сообщений: 5 175



Ну нахамили тебе в супермаркете. Не переживай. Положи замороженную рыбу в хлебный отдел, и молодцом.
Profile CardPM
  -5/+7  
камея5
post Jan 18 2013, 08:37 
Отправлено #457


Постоялец

Сообщений: 273



Цитата(( ANGEL ) a @ Jan 18 2013, 00:17)
Ну нахамили тебе в супермаркете. Не переживай. Положи замороженную рыбу в хлебный отдел, и молодцом.
*


А потом приходишь домой с буханкой хлеба, а он рыбой пахнет... Сам себе и навредил.
Profile CardPM
  0/+6  
( ANGEL ) a
post Jan 18 2013, 18:40 
Отправлено #458


UNABHANGIG

Сообщений: 5 175



Цитата(камея5 @ Jan 18 2013, 09:37)
А потом приходишь домой с буханкой хлеба, а он рыбой пахнет...  Сам себе и навредил.
*

в следующий раз обязательно в скобках напишу "юмор"
Profile CardPM
  0/0  
камея5
post Jan 19 2013, 10:35 
Отправлено #459


Постоялец

Сообщений: 273



Цитата(( ANGEL ) a @ Jan 18 2013, 19:40)
в следующий раз обязательно в скобках напишу "юмор"
*


В Чебоксарах таких юмористов пруд пруди. Ходят по магазинам и отрываются.
Profile CardPM
  0/+2  
Euhenio556
post Jan 19 2013, 10:59 
Отправлено #460


тот, кому больше всех надо

Сообщений: 620



Цитата(камея5 @ Jan 19 2013, 11:35)
В Чебоксарах таких юмористов пруд пруди. Ходят по магазинам и отрываются.
*

я бы этих ЮМОРИСТОВ назвал другим словом angry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Aug 26 2014, 19:24 
Отправлено #461


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  -2/+2  
Полька89
post Sep 12 2014, 22:19 
Отправлено #462


Завсегдатай

Сообщений: 402



Цитата(TEMA222 @ Feb 10 2012, 16:09)
плохо конечно, но респект ему - выживает, кто как может..
*

Было со мной такое. Не описать тогдашнее состояние. С тех пор каждый раз озвучиваю сумму отдаваемой мною купюры более 50 рублей.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Sep 13 2014, 08:30 
Отправлено #463


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



Цитата(Полька89 @ Sep 12 2014, 23:19)
С тех пор каждый раз озвучиваю сумму отдаваемой мною купюры более 50 рублей.
*

По сути, это должен делать кассир: взяв ваши деньги, кассир кладет их НЕ в кассу, а на верхнюю полку кассы, называет сумму ваших денег, потом говорит сумму вашей сдачи, отсчитывает сдачу, проговаривая сумму по купюрно, и только после окончания процесса покупки, убирает ваши деньги в кассовый ящик.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Полька89
post Sep 13 2014, 11:06 
Отправлено #464


Завсегдатай

Сообщений: 402



Цитата(Cterra @ Sep 13 2014, 09:30)
По сути, это должен делать кассир: взяв ваши деньги, кассир кладет их НЕ в кассу, а на верхнюю полку кассы, называет сумму ваших денег, потом говорит сумму вашей сдачи, отсчитывает сдачу, проговаривая сумму по купюрно, и только после окончания процесса покупки, убирает ваши деньги в кассовый ящик.
*


Это да, так должно быть. Так ИНОГДА делают сетевики (рыночные как правило всегда озвучивают). Тот магазин имел кучу нарушений, поэтому когда приехала доблестная полиция им посоветовали сумму отдать обратно. Сеть магазинов "Росинка".

Сообщение отредактировал Полька89 - Sep 13 2014, 11:08
Profile CardPM
  0/0  
Мурлыся
post Jun 19 2015, 12:27 
Отправлено #465


Мы бываем естественны только с теми, кого мы любим

Сообщений: 1 622
Из: Страны грез!



В "Пятерочке" по акции купила зефир ребенку во время обеденного перерыва, пришла на работу смотрю, в чеке пробиты конфеты "Родные просторы", вернулась в магазин с претензией. Кассир сказала, что кто- то из продавцов случайно наклеил не тот штрих код. И даже не извинилась. А вот еще часто там бывает фасованный товар не совпадает с весом на этикетке, так что будьте бдительны.

--------------------
Красиво жить не запретишь, но помешать можно.....
Profile CardPM
  0/0  

33 Страницы « < 29 30 31 32 33 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения