33 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Как надувают покупателя в супермаркетах

Neds
post Dec 7 2006, 15:26 
Отправлено #46


Пользователь

Сообщений: 50
Из: вращенец еще тот...



Непонимаю такую политику обмана в качестве отличие цены в БД магазина и в ценнике,ведь если уж хозяева супермаркетов так уж и хотят обмануть народ, навариться с каждого по копейки, то зачем так нагло это проявлять, сделайте уж стоимость товара официально побольше на теже копейки, которые хотите поиметь с "разницы" ( а то считают нас какими то продовольственными лохами) ИМХО

--------------------
А каннибалы тут есть?
Profile CardPM
  0/0  
Orin
post Dec 7 2006, 15:54 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 541



Покупа плюшевого зверя в "рамсторе" , на ценнике - 850р вроде было, продвавец пробило штуку сто. На вопрос почему? ответели что ценник старый, забыли менить=(( Мое уважение к рамстору потеряно :)
Profile CardPM
  0/0  
Iric
post Dec 13 2006, 18:29 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Orin @ Dec 7 2006, 15:54)
Покупа плюшевого зверя в "рамсторе" , на ценнике - 850р вроде было, продвавец пробило штуку сто. На вопрос почему? ответели что ценник старый, забыли менить=((  Мое уважение к рамстору потеряно smile.gif
*




такая ж фигня,недавно сок покупала детский,на ценнике 10-60,а пробито 11-40,а я брала целую упаковку,только дома чек посмотрела...обЫдно,а магазин хорошоий по близости только один sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Dec 13 2006, 18:35 
Отправлено #49


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 228



Цитата(Orin @ Dec 7 2006, 15:54)
Покупа плюшевого зверя в "рамсторе" , на ценнике - 850р вроде было, продвавец пробило штуку сто. На вопрос почему? ответели что ценник старый, забыли менить=((  Мое уважение к рамстору потеряно smile.gif
*



если вы заметили это на кассе, НУЖНО БЫЛО СРАЗУ ЖЕ ПОЗВАТЬ СТАРШЕГО АДМ. или вернуть товар обратно. Именно в Рамсторе, в пром.товарном отделе, постоянно дорогой товар вешают на крючки с ценниками от дешевых товаров. Например, носки.

Цитата(Iric @ Dec 13 2006, 18:29)
такая ж фигня,недавно сок покупала детский,на ценнике 10-60,а пробито 11-40,а я брала целую упаковку,только дома чек посмотрела...обЫдно,а магазин хорошоий по близости только один sad.gif
*



нужно было вернуться в магазин или на след. день еще раз пройти и посмотреть на ценник и с чеком и ценником подойти к администратору!

p.s. не стесняйтесь БОРОТЬСЯ за свои деньги! Не давайте себя так легко обмануть!

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Dec 13 2006, 18:37 
Отправлено #50


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 228



Цитата(Neds @ Dec 7 2006, 15:26)
Непонимаю такую политику обмана в качестве отличие цены в БД магазина и в ценнике,ведь если уж хозяева супермаркетов так уж и хотят обмануть народ, навариться с каждого по копейки, то зачем так нагло это проявлять, сделайте уж стоимость товара официально побольше на теже копейки, которые хотите поиметь с "разницы" ( а то считают нас какими то продовольственными лохами) ИМХО
*



скорее всего это политика кассиров и тех, кто с ними "в связке"...ведь недостачу по торговому залу в основном вешают на кассиров и продавцов в зале, и таким образом они пытаются её компенсирвать...из нашего кармана...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
sneg
post Jan 11 2007, 12:03 
Отправлено #51


Эксперт

Сообщений: 732



едавно тоже покупала кильки для кота в Березке и как понимаете я не собиралась покупать ему очень уж дорогие. 2 банки купла самы дешевые как было написано на ценниках, помимо еще кое какие продукты как же я удивилась когда пришла лдомой и увидела сколько я заплатила за эти чертовые кильки они мне обошлись почти в 3 раза дороже..............вот такая вещь ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
inga
post Jan 12 2007, 14:32 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 419
Из: Новочебоксарск



А мне в Росинке вместо сдачи со 100 руб. дали как с 50-ти, утверждая, что я дала именно 50 рублевую купюру! Представляете! Если бы эти 100 руб. не были единственнными в моем кошельке, то я бы засомневалась, так убедительно кассир говорила.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jan 12 2007, 14:34 
Отправлено #53


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Недавно покупали мандарины в супермаркете. мандарины были разных видов и по разным ценам соответственно.
Так вот, более дешевые нам взвесили по цене самых дорогих, не дойдя еще до кассы, я это обнаружила, но ругаться с контролером зала не стала, просто не взяла данный товар. Будьте внимательны при покупке товаров наразвес.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jan 12 2007, 14:51 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 18 604



прочитал верхние сообщения....
там умолчал, там товар вернул ничего сказав...так правды не будет

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jan 12 2007, 14:58 
Отправлено #55


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(SergeiVen @ Jan 12 2007, 14:51)
прочитал верхние сообщения....
там умолчал, там товар вернул ничего сказав...так правды не будет
*


Есть у нас в Питере сеть магазинов "Пятерочка", славится не очень хорошим обслуживанием, наличием просроченного товара и прочей ерундой, равно как и низкими ценами. Но народ туда идет. И как вы думаете, почему? Потому что эта Пятерочка расположена на каждом углу города, рядом с каждым домом, у них просто громадная сеть. Поэтому люди туда и идут, зная, что там обманывают, кидают просрочку и пр.... Но ведь не поедешь же за хлебом или за молоком через весь город? Ну, поднимешь хай, мол, никогда к вам больше не прийду, уличишь продавца, отметишься в жалобной книге. это вряд ли что изменит. потому что такова политика магазина, потому что таков его уровень. У хозяина этой сети есть еще одна сеть - Перекресток. Это несколько другой уровень, поэтому в отношении Перекрестков несколько иная политика.
В связи с этим только и остается что быть внимательнее. А ругаться с кассирами и продавцами - попусту тратить время и нервы.

Сообщение отредактировал k3n - Jan 12 2007, 14:59

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
yaghtn
post Jan 12 2007, 14:58 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 280



Цитата(inga @ Jan 12 2007, 14:32)
А мне в Росинке вместо сдачи со 100 руб. дали как с 50-ти, утверждая, что я дала именно 50 рублевую купюру! Представляете! Если бы эти 100 руб. не были единственнными в моем кошельке, то я бы засомневалась, так убедительно кассир говорила.
*



Для разборок по подобному вопросу и существует кассовый аппарат.
Касса снимается, подбиваются бабки.

Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jan 12 2007, 15:00 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(k3n @ Jan 12 2007, 14:58)
А ругаться с кассирами и продавцами - попусту тратить время и нервы.
*


нет, я не призываю ругаться, я призываю показать ошибку продавца
к примеру взвезьте еще раз, посчитайте еще раз и всё...а ругаться не надо...это удел слабых духом людей

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sneer
post Jan 12 2007, 15:00 
Отправлено #58


Unregistered





Цитата(k3n)
тому что такова политика магазина, потому ч

наманая политика, просроченные товары, неправильные ценники... ваще та наскока я понимаю, за это щас можно и влететь неплохо.
  0/0  
SergeiVen
post Jan 12 2007, 15:01 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Kostiki @ Jan 12 2007, 14:59)
Ребенку дал денег в сеспеле, чтобы он купил колу, кола на витрине стоила (не помню точно) 30 руб, а продали ему за 37 руб, сказав что ценники старые, ну я был в хорошем настроении, не стал ходить разбираться, черт с ними для первого раза.
*


а ребенок знает что его обманули?sad.gif(

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jan 12 2007, 15:05 
Отправлено #60


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(sneer @ Jan 12 2007, 15:00)
наманая политика, просроченные товары, неправильные ценники... ваще та наскока я понимаю, за это щас можно и влететь неплохо.
*


В мире, где все покупается, я думаю, только на деньги для роспотребнадзора.
те,кто может ездить в другие районы (по городу я не представляю, насколько это удобно на машине в виду наличия жутких пробок), имея на это силы, время, желание, нервы, здоровье, - ездят.
Но если мне лень куда-то ехать, если мне для счастья нужен всего 1 кг мандаринов - ну, разве я куда поеду?
Политика пятерочки, равно как и евросети: занять самые выгодные точки по всему городу, чем больше, тем лучше (по инету гуляет письмо Чичваркина, небезынтересно, замечу) - а потом уже диктовать свои условия.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  

33 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения