27 Страницы « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить Создать тему

Хочу купить контактные линзы , подскажите, какие и где?

Scalp
post May 14 2014, 11:39 
Отправлено #346


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(Эни @ May 11 2014, 23:24)
Вы, близко к сердцу её слова не принимайте, она вот такая, уникально-оригинальная  biggrin.gif
*


Эни, Вы были абсолютно правы. Возражать и приводить разумные доводы бесполезно. facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif

Alena2015, делайте со своими глазами что хотите, дело Ваше, но у меня одна к Вам лишь просьба - другим этого не навязывайте. acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post May 14 2014, 12:57 
Отправлено #347


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Scalp @ May 14 2014, 12:39)
Эни, Вы были абсолютно правы. Возражать и приводить разумные доводы бесполезно. facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif

Alena2015, делайте со своими глазами что хотите, дело Ваше, но у меня одна к Вам лишь просьба - другим этого не навязывайте. acute.gif
*

Я лишь говорю, то что есть. А вы вводите людей в заблуждение и это мне не нра.
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post May 14 2014, 14:05 
Отправлено #348


Активный

Сообщений: 14 001



Цитата(Alena2015 @ May 14 2014, 13:57)
Я лишь говорю, то что есть. А вы вводите людей в заблуждение....
*

да??? blink.gif Обижаете blush2.gif
Alena2015 [May 8 2014, 21:27] …оказывается я уже 20 лет ношу гидрогелевые…
[May 12 2014, 17:21] ...Ни один окулист не нашел ухудшения здоровья ЗА 20 лет... Причем у меня зрение улучшается почему- то....
Scalp [May 11 2014, 22:51] Длительное ношение (с Ваших слов, около 20 лет) обычных, "не дышащих" гидрогелевых линз никогда не проходит бесследно. … Скорее всего... неоваскуляризация … у Вас присутствует …. все остальные гипоксические проявления тоже.

Alena2015 [May 8 2014, 21:27] ... Сейчас какие я заказала, … оттеночные, … срок их ношения 8 месяцев!...
Scalp [May 11 2014, 22:51] …. на Российском рынке не существует современных силикон-гидрогелевых (дышащих) линз более чем на месяц ношения (передо мной сейчас лежит справочник по контактным линзам за 2014 год).

Alena2015 [May 8 2014, 21:27] ... Прошлым летом купила оттеночные, а они совсем не отличаются от моих обычных гидрогелевых линз.
… Раньше все оттеночные были силикон-гидрогелевые….
Scalp [May 11 2014, 23:01] Оттеночных или цветных силикон-гидрогелей не было и нет. Не сочетается краска с хорошей газопроницаемостью (пропусканием кислорода).
Как-то так pardon.gif

Сообщение отредактировал Эни - May 14 2014, 14:20
Profile CardPM
  0/+1  
Alena2015
post May 14 2014, 14:16 
Отправлено #349


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ May 14 2014, 15:05)
да???  blink.gif Обижаете  blush2.gif
Alena2015  [May 8 2014, 21:27] …оказывается я уже 20 лет ношу гидрогелевые…
Scalp [May 11 2014, 22:51] Длительное ношение (с Ваших слов, около 20 лет) обычных, "не дышащих" гидрогелевых линз никогда не проходит бесследно. … неоваскуляризация … у Вас присутствует …. все остальные гипоксические проявления тоже.

Alena2015 [May 8 2014, 21:27] ... Сейчас какие я заказала, … оттеночные, … срок их ношения 8 месяцев!...
Scalp [May 11 2014, 22:51] …. на Российском рынке не существует современных силикон-гидрогелевых (дышащих) линз более чем на месяц ношения (передо мной сейчас лежит справочник по контактным линзам за 2014 год).

Alena2015 [May 8 2014, 21:27] ... Прошлым летом купила оттеночные, а они совсем не отличаются от моих обычных гидрогелевых линз.
… Раньше все оттеночные были силикон-гидрогелевые….
Scalp [May 11 2014, 23:01] Оттеночных или цветных силикон-гидрогелей не было и нет. Не сочетается краска с хорошей газопроницаемостью (пропусканием кислорода).
Как-то так pardon.gif
*

Эни, а где здесь доказательство того, что я говорю не то что есть?
Тем более такие заявления, что у меня присутсвует Неоваскуляризация... с какого перепугу, меня он в глаза даже не видел, а диагноз поставил по интернету, супер спец больше ничего не скажешь.
По второму пункту)) то что сказала мне тогда в 1995 году врач, что они такие. Я не утверждала что те которые я носила и заказала силикон-гидрогелевые.
Так что ... не надо тут придумывать
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post May 14 2014, 21:34 
Отправлено #350


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(Alena2015 @ May 14 2014, 13:57)
Я лишь говорю, то что есть. А вы вводите людей в заблуждение и это мне не нра.
*


А вот это уже голословное ничем не подкрепленное обвинение. acute.gif «Воевать» хотите? Ок, вызов принимаю! ph34r.gif Если тут кто-то и вводит людей в заблуждение, так это Вы. Далее по порядку, так сказать, по пунктам, все обосную и аргументирую:
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post May 14 2014, 21:35 
Отправлено #351


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(Alena2015 @ May 8 2014, 21:02)
Кривизна вроде у всех линз идет стандартная.
*


Неправда.

Цитата(Alena2015 @ May 8 2014, 21:27)
Раньше все оттеночные были силикон-гидрогелевые....
*


Неправда 2.

Цитата(Alena2015 @ May 8 2014, 21:27)
... а самое главное срок их ношения 8 месяцев!
*


Ничего хорошего в этом нет, зря радуетесь. Мягкие контактные линзы более длительных сроков ношения чем на 1 месяц никак нельзя назвать современными и безопасными при условии постоянного ежедневного длительного использования. Почему? Да все по той же причине — они все сделаны из устаревших гидрогелевых материалов. Все марки линз из современных силикон-гидрогелевых материалов, появившиеся за последние годы — все сроком не более чем на месяц. Есть одно исключение — силикон-гидрогелевые линзы Air Optix Individual (на 3 месяца), они даже присутствовали в России какое то время, но были очень мало востребованы потому как цена их была совершенно заоблачной, и поставщикам просто невыгодно было их держать на складах, они не продавались. И через какое-то время благополучно исчезли — никто про них особо и не слышал.

Цитата(Alena2015 @ May 11 2014, 13:40)
Не вижу смысла покупать однодневные импортные линзы и переплачивать деньги.
*


Смысл есть и не маленький. Одноразовый режим означает полное отсутствие контакта с консервантами, содержащимися в растворах, соответственно, отсутствие аллергических реакций и прочих связанных с растворами проблем. Также это минимизация возможности инфекционных осложнений (каждый день новая чистая линза). Если есть деньги и вы можете себе позволить такой режим — то лучшего и быть не может.
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post May 14 2014, 21:36 
Отправлено #352


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(Alena2015 @ May 12 2014, 17:21)
Утром в течении часа у меня зрение единица, а потом начинают глаза приходить в свою норму.
*


С чего Вы взяли? На чем основываются эти утверждения? Вы измеряли зрение с утра по таблице Сивцева? Она у Вас за кроватью висит? В 5 метрах, как положено? И при всем при этом Вы видите на ней десятую сверху строчку? Или это всего лишь Ваши субъективные ощущения и фантазии? Так не надо их путать с объективными реальными оптическими параметрами Ваших глаз.
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post May 14 2014, 21:36 
Отправлено #353


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(Alena2015 @ May 12 2014, 18:42)
Так что линзы носить оказывается вредно, причем любые.
*


Неправда 3. Несколькими постами выше уже обосновывал почему.

Цитата(Alena2015 @ May 13 2014, 22:07)
...очки мне носить не светит... ...центрировать их не умеют... ...в детской оправе ходить не буду, так как на моё расстояние 58, взрослых оправ не делают... ...десять раз переделывали, так и не сделали, причем куда только не обращалась...
*


Делают и на 58 и на 56, и не только детские... С чего Вы взяли, что нет? Хм... Может, причина все-таки в Вас? Не задумывались? Или все вокруг дураки и неумехи, одна Вы такая вся умная, образованная и лучше всех профессионалов все знаете? Не в обиду Вам будет сказано, но непроизвольно приходит на ум известная поговорка - «Если четвертый муж подряд бьет по роже — может дело не в муже, а в роже?».

Цитата(Alena2015 @ May 13 2014, 22:10)
Да и гидрогелевые можно носить и ничего не будет, смотря как носить, если неделю не снимать то они врастут в глаз)))))) ph34r.gif
*


Если носить изредка, пару дней в неделю — то да, ничего не будет. А если носить каждый день, изо дня в день по 10-12 часов в день — то еще как будет. Если неделю не снимать такие линзы, они в глаз не врастут, но синдром острой гипоксии роговицы получите обязательно.
Profile CardPM
  0/+1  
Scalp
post May 14 2014, 21:37 
Отправлено #354


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(Alena2015 @ May 14 2014, 15:16)
...такие заявления, что у меня присутсвует Неоваскуляризация... с какого перепугу, меня он в глаза даже не видел, а диагноз поставил по интернету, супер спец больше ничего не скажешь.
*


Никакого диагноза я Вам не ставил, не надо все переворачивать, я всего лишь предположил с большой долей вероятности наличие у Вас симптома (неоваскуляризация — это вовсе не диагноз, а всего лишь один из симптомов гипоксической дистрофии роговицы (кератопатии) — а вот это уже диагноз). Предположил совершенно осознанно, не надуманно, не ради красного словца, но исходя из своего десятилетнего практического опыта работы с контактными линзами и людьми их носящими. По моему опыту в ситуации подобной Вашей, этот симптом присутствует более чем в 90% случаев.

Сообщение отредактировал Scalp - May 14 2014, 22:14
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post May 14 2014, 21:56 
Отправлено #355


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Scalp @ May 14 2014, 22:35)
Да все по той же причине — они все сделаны из устаревших гидрогелевых материалов.
*

Кто Вам сказал, что они устаревшие?
Цитата
дноразовый режим означает полное отсутствие контакта с консервантами, содержащимися в растворах, соответственно, отсутствие аллергических реакций и прочих связанных с растворами проблем.

У меня нет никаких реакций на тот раствор которым пользуюсь.
Цитата
С чего Вы взяли? На чем основываются эти утверждения?

Очень просто я могу прочитать мелкий шрифт на календаре висящем у меня на двери в комнате, в другое время без линз я это не вижу.
Цитата
Делают и на 58 и на 56, и не только детские... С чего Вы взяли, что нет?
Оправы не видела такие, только детские есть в наличие. Если Вы знаете где есть большой выбор оправ, что я могу как все остальные люди себе выбрать понравившуюся то скажите, иначе не поверю. А то что центрируют это я знаю и везде типо нормально, только я вот не ощущаю что это нормально так как стены круглые и ямы как бугры выглядят, ноги точно переломаешь в этих очках. Есть ещё другой момент, у меня зрение разница в одну диоптрию, что не айс для очков, а если ставить мне -3 и -3,5, то в них я ничего не вижу, смысла нет особого. Линзы я начала носить когда у меня было зрение -2 и -3,5, совсем уж ничего не видела, а очки на такие глаза, что бы давали полную коррекцию было не подобрать.
Цитата
Неправда 3. Несколькими постами выше уже обосновывал почему.
Неубедительно.
Цитата
исходя из своего десятилетнего практического опыта работы

Ну вот видите, я линзы ношу больше на 10 лет, вашего опыта....
Profile CardPM
  0/0  
dmdslyer
post May 14 2014, 22:03 
Отправлено #356


Новичок

Сообщений: 2



Я тоже с утра хуже вижу немного, но это из за того, что глаза сухие. После ванны все в норму приходит.
Очки носил лет 12 наверное, сейчас линзы почти два года, и обратно на очки возвращаться не хочу ))
Пробовал и двухнедельные и однодневные, все нормально. Сейчас пользуюсь однодневками и каюсь, иногда таскаю их по нескольку дней.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post May 14 2014, 22:23 
Отправлено #357


Завсегдатай

Сообщений: 601



Похоже, астигматизм головного мозга действительно неизлечим... lol.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Alena2015
post May 14 2014, 22:31 
Отправлено #358


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Scalp @ May 14 2014, 23:23)
Похоже, астигматизм головного мозга действительно неизлечим... lol.gif
*

Ну -ну, вы поосторожнее, а то я счас буду требовать с вас документы на право ведения консультаций по интернету. Может вы вообще самозванец какой, кто знает....
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post May 14 2014, 22:42 
Отправлено #359


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(Alena2015 @ May 14 2014, 23:31)
Ну -ну, вы поосторожнее, а то я счас буду требовать с вас документы на право ведения консультаций по интернету. Может вы вообще самозванец какой, кто знает....
*


Вы, случаем, "Основы информационной войны" не преподаете? А то я бы взял пару уроков. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post May 15 2014, 08:20 
Отправлено #360


Завсегдатай

Сообщений: 601



Alena2015 - посмотрел Ваш профиль и топики, Вами начатые. Все понял. Человек Вы, действительно, очень сложный. Дискутировать и вступать с Вами в полемику - дело заранее проигрышное и бесполезное. Дело, действительно, только в Вас одной и ни в ком больше. Вы победили, поздравляю! Отступаю... Если чем обидел - прошу прощения. Свои минуса со всех Ваших сообщений убрал. Ну а Вам лично желаю максимум здоровья, удачи, любви и добра и минимум негатива в жизни! smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  

27 Страницы « < 22 23 24 25 26 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения