27 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Хочу купить контактные линзы , подскажите, какие и где?

Scalp
post May 13 2014, 09:59 
Отправлено #331


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(Alena2015 @ May 12 2014, 17:52)
Если бы чего было окулист бы сказала я так думаю, я сейчас на учете у невролога стою, так к окулисту приходится тоже ходить. И я думаю на это окулист бы обратила внимание, так как заключение для невролога пишется... На разных лампах смотрели всё нормально, ничего не нашли, амебы искали и те не нашли)))
*


Про поликлинических окулистов уже отписался выше. Это совершенно не показатель, что у Вас все хорошо. Невозможно за 10 минут выделяемого на каждого пациента времени провести адекватный и тщательный осмотр.
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post May 13 2014, 10:06 
Отправлено #332


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(Alena2015 @ May 12 2014, 18:42)
Так что линзы носить оказывается вредно, причем любые. Не покупайте линзы, а то ваши глаза будут такими
*


Ересь полная. facepalm_ani.gif Еще и картинку глаза после пересадки роговицы приплели, не относящуюся к теме.

При условии пользования современными силикон-гидрогелевыми контактными линзами (лучше в однодневном режиме), современными многофункциональными растворами и при условии соблюдения всех рекомендованных офтальмологом-контактологом правил ношения, отсутствии перенашивания и регулярных (хотя бы раз в год) осмотрах - вероятность вредных осложнений стремится к нулю.

P.S. "Перенашивание" однодневок сюда не относится - это отдельная тема для дискуссий. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Scalp - May 13 2014, 10:24
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post May 13 2014, 10:09 
Отправлено #333


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(Дарина87 @ May 12 2014, 23:01)
Подскажите, пожалуйста, а на сколько можно перенашивать 2-хнедельные оазисы? ну так для справки blush2.gif
*


Из практического опыта могу сказать, что очень многие мои знакомые, друзья и пациенты носят их до месяца и все у них с глазами хорошо (сам проверял). Ой! huh.gif Это я сказал? unknw.gif Нет, я этого не говорил! ph34r.gif biggrin.gif

Ну а если серьезно, то многие отмечают, что к концу 3й недели ношения "Acuvue Oasys" уже становятся хуже, больше чувствуются глазами. Так что, все-же, их я перенашивать не советую.

Сообщение отредактировал Scalp - May 13 2014, 10:40
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post May 13 2014, 10:21 
Отправлено #334


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(Scalp @ May 13 2014, 11:06)
Ересь полная. facepalm_ani.gif  Еще и картинку глаза после пересадки роговицы приплели, не относящуюся к теме.

При условии пользования современными силикон-гидрогелевыми контактными линзами (лучше в однодневном режиме), современными многофункциональными растворами и при условии соблюдения всех рекомендованных офтальмологом-контактологом правил ношения и отсутствии перенашивания - вероятность вредных осложнений стремится к нулю.

P.S. "Перенашивание" однодневок сюда не относится - это отдельная тема для дискуссий. biggrin.gif
*

Но глаз ведь все равно хотя бы немножко травмируется?

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post May 13 2014, 10:31 
Отправлено #335


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(anatoly05 @ May 13 2014, 11:21)
Но глаз ведь все равно хотя бы немножко травмируется?
*


С чего бы? Что Вы называете травмой? Ваши ноги, когда Вы ходите ведь тоже "немножко травмируются", правда? Мозоли там всякие, натоптыши... И что? Что теперь панику по этому поводу учинять?
Опять же, при соблюдении всех вышеуказанных условий, ничего страшного не будет.
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post May 13 2014, 10:48 
Отправлено #336


Завсегдатай

Сообщений: 601



Удивительный у нас народ! Один - малейших микротравм боится как огня facepalm_ani.gif , другая - носит десятилетиями "термоядерные" линзы и не парится вообще! wacko2.gif
cool.gif
Profile CardPM
  0/+2  
anatoly05
post May 13 2014, 10:58 
Отправлено #337


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(Scalp @ May 13 2014, 11:48)
Удивительный у нас народ! Один - малейших микротравм боится как огня  facepalm_ani.gif , другая - носит десятилетиями "термоядерные" линзы и не парится вообще!  wacko2.gif
cool.gif
*

Ну так глаза у всех разные. А ноги с глазами сравнивать как то неуместно.

Сообщение отредактировал anatoly05 - May 13 2014, 10:59

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+1  
anatoly05
post May 13 2014, 11:00 
Отправлено #338


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(Scalp @ May 13 2014, 11:31)
С чего бы? Что Вы называете травмой? Ваши ноги, когда Вы ходите ведь тоже "немножко травмируются", правда? Мозоли там всякие, натоптыши... И что? Что теперь панику по этому поводу учинять?
Опять же, при соблюдении всех вышеуказанных условий, ничего страшного не будет.
*

Истончение роговицы и тоже самое прорастание сосудов про которое вы уже писали.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post May 13 2014, 11:07 
Отправлено #339


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(anatoly05 @ May 13 2014, 11:58)
Ну так глаза у всех разные. А ноги с глазами сравнивать как то неуместно.
*


Да это-то понятно, что разные smile3.gif
Что Вы напряглись-то так сразу smile3.gif
Я просто имел в виду, что не надо из крайности в крайность переходить. smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Scalp
post May 13 2014, 11:08 
Отправлено #340


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(anatoly05 @ May 13 2014, 12:00)
Истончение роговицы и тоже самое прорастание сосудов про которое вы уже писали.
*


Ничего этого не будет при соблюдении вышеупомянутых условий.
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post May 13 2014, 11:10 
Отправлено #341


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(Scalp @ May 13 2014, 12:08)
Ничего этого не будет при соблюдении вышеупомянутых условий.
*

Зуб даете?

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+2  
Scalp
post May 13 2014, 11:12 
Отправлено #342


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(anatoly05 @ May 13 2014, 12:10)
Зуб даете?
*


Да! Зуб даю! Отвечаю! Век воли не видать! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Scalp - May 13 2014, 11:13
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post May 13 2014, 13:17 
Отправлено #343


Активный

Сообщений: 14 001



Цитата(Scalp @ May 13 2014, 11:48)
Удивительный у нас народ! ... - носит десятилетиями "термоядерные" линзы и не парится вообще!  wacko2.gif
cool.gif
*

ну дык, этА... pardon.gif
Цитата(anatoly05)
Зуб даете?
*

Цитата(Alena2015)
Почему бред? ЗА 20 лет... зрение улучшается.... Утром в течении часа ... единица, а потом начинают глаза приходить в свою норму...
*

Scalp, люди разные бывают... бывают серьёзные, бывают, веселые, а бывает, просто настроение пошалить biggrin.gif
Цитата(Scalp @ May 13 2014, 12:07)
Я просто имел в виду, что не надо из крайности в крайность переходить. smile3.gif
*

Не ведитесь rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Alena2015
post May 13 2014, 21:07 
Отправлено #344


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Scalp @ May 13 2014, 10:51)
Окулист в поликлинике вряд ли будет заморачиваться и тщательно проверять каждого в условиях крайней нехватки времени и огромного потока пациентов. Это совсем не показатель. Поверьте, за 10 лет работы с контактными линзами, каких только глаз я не видел. Часто не то чтобы 20 лет, а вполне достаточно 2-3 лет ношения устаревших гидрогелевых контактных линз для появления ярко выраженных признаков гипоксии роговицы, хотя сам пациент абсолютно ничего не замечает. И еще предполагаю, что у Вас не такое плохое зрение (может быть, на уровне -1.0 или -1.5). Поэтому и линзы у Вас тоньше и лучше кислород пропускают. А теперь представьте, что у человека -5.0, или -8.0 (то есть линзы физически толще). И следуя Вашим советам он просто непоправимо угробит себе глаза через какое-то время.
*

Скажу, страшную весч... окулист в поликлинике к которой я отношусь вообще не принимает, к нему на прием попасть все равно что к президенту, дохлый номер. Поэтому приходиться ходить к платным окулистам, которые очередью не загружены и уделяют времени столько сколько надо.
Никто из окулистов от моих глаз в обморок пока не упал)))
У меня зрение -3 и -4 поэтому очки мне носить не светит, я в них вижу гораздо хуже чем без очков. Ещё и центрировать их не умеют, а в детской оправе ходить не буду, так как на моё расстояние 58, взрослых оправ не делают. Сколько раз пробовала центрировать заказывать, так десять раз переделывали, так и не сделали, причем куда только не обращалась. Поэтому линзы ношу регулярно и постоянно без перерывов в течении 20 лет. Если от линз нет дискомфорта в глазах, то зрение не угробится, а вот если есть хоть малейшие признаки дискомфорта то там возможно все что угодно. У меня одна знакомая так линзу жесткую силикон-гидрогелевую, видимо размер был плохо подобран, сняла с глаза вместе с верхним слоем роговицы.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post May 13 2014, 21:10 
Отправлено #345


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Scalp @ May 13 2014, 12:08)
Ничего этого не будет при соблюдении вышеупомянутых условий.
*

Да и гидрогелевые можно носить и ничего не будет, смотря как носить, если неделю не снимать то они врастут в глаз)))))) ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения