7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Центральный колхозный рынок , отзывы

lakki
post Apr 12 2012, 15:12 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 3 194



думаю что такое рынок и так все знают, по закону много что положено. Но спрашивать документы на картожку и чек, как то улыбнуло, нужны документы - идите в магазин. А вообще правельнее рынок назвать- базар. Всех перекупов от туда выгнать и допускать к торговли только местных производителей-колхозников. Правила ведения торговли для них отменить. Тогда думаю и культура повысится и цены с качеством товара будут на уровне (продукция будет свежее, и обвешивать никто не будет) Функцию контроля качества продукции возложить на СЭС что бы проводили выборку продукции на анализ.
Кто то тут писал про мясо которое портится и прочее, а в магазинах как то по другому? на фарш пускают мясо только что зарубленного хряка, а салаты делают из свежайших овощей? biggrin.gif
В целом в магазинах можно купить тоже самое дешевле и спокойнее, только вместо обвеса в магазинах появилась другая фишка. 1. не совпадают ценники на витрине и на кассе. 2. Бывают случаи включения в чек того что ты не брал.
Profile CardPM
  -2/+4  
олеся_
post Apr 23 2012, 19:57 
Отправлено #62


Эксперт

Сообщений: 952



Цитата(YMCMR @ Apr 10 2012, 23:47)
одежда на рынке гораздо (!) качественнее, чем из всяких отделов вроде "Глории джинс" и "Бифри" (и тому подобных), убедилась сама, когда за несколько раз одежда из мега молла уже просто превращалась в тряпочку(( так что экономия не везде прослеживается)
*

верно подмечено!!! глория джинс-это одеждой трудно назвать,ТРЯПКИ!!
Profile CardPM
  -2/0  
bonne
post Apr 23 2012, 20:24 
Отправлено #63


Эксперт

Сообщений: 714
Из: России



Полный бардак на рынке, сегодня одна продавщица не могла пользоваться весами!!!

Сообщение отредактировал bonne - Apr 23 2012, 20:24

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vnl888
post Apr 24 2012, 08:46 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 343



Очень давно не была на рынках (если бываю, то очень редко, и то в крытых павильонах - там комфортнее немного). Что касается продуктов - для меня предпочтительно покупать в супер- и гипермаркетах, только потому, что там я могу их выбрать собственноручно в отличии от рынка, где продавец сделает недовольную гримассу, еще и выскажется прямо и вслух о том, что покупатели "охренели". Да и некачественный товар (если такое случается) можно без проблем вернуть в магазин, но никак не продавцу с рынка!
Цены на рынках давно перестали быть ниже, чем в сетевых магазинах (если не брать во внимание бутики). По ценам может привлекать внимание оптовый рынок на Ярмарке (можно и в розницу купить по оптовой цене).
Profile CardPM
  0/0  
vnl888
post Apr 24 2012, 09:00 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(YMCMR @ Apr 10 2012, 23:47)
одежда на рынке гораздо (!) качественнее, чем из всяких отделов вроде "Глории джинс" и "Бифри" (и тому подобных), убедилась сама, когда за несколько раз одежда из мега молла уже просто превращалась в тряпочку(( так что экономия не везде прослеживается)
*

Вопрос о качестве предлагаемой одежды на рынке и отделов сетевых компаний вообще, думаю, не стоит обсуждать! И тут и там есть, имеется некачественный товар.
Кто же Вас заставляет покупать товар ненадлежащего качества в "Глории джинс"? Можно только сочувствовать Вам, что выбирая одежду, Вы не видите дефектов, не видите из чего он сделан, соответствует ли цена качеству...
Соглашусь, что в "Глория джинс" предлагается довольно большой процент некачественной одежды. Но, лично я покупала очень даже хорошие вещи - хорошего качества со скидкой. Не торопитесь при выборе; и если не совсем понятно как и из чего сделана вещь, то не стесняйтесь спрашивать у консультантов магазина и паралельно еще и у рядом стоящих покупателей (порой они знают гораздо больше, чем новоявленные продавцы...). Тогда и вещь в тряпочку превращаться не будет и денежки целы будут!

Сообщение отредактировал vnl888 - Apr 24 2012, 09:55
Profile CardPM
  -1/+4  
efim
post Apr 24 2012, 09:08 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(lakki @ Apr 12 2012, 16:12)
на фарш пускают мясо только что зарубленного хряка,
*

Тааак... На рынке, оказывается, еще и мясо хряка продают под видом нормального мяса!
Profile CardPM
  -1/0  
Nikola2010
post Apr 24 2012, 09:17 
Отправлено #67


Эксперт

Сообщений: 911



А что Вы хотели, это же РЫНОК, он же БАЗАР. Там глядеть нужно всеми двумя глазами через очки. Так было и будет, пока принцип работы рынка не изменят в корне.
Profile CardPM
  0/0  
vnl888
post Apr 24 2012, 09:46 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(svas @ Apr 4 2012, 16:27)
А тем кому хамят на рынке, им и "бутиках"  наших ТЦ вечно хамят.

*

По поводу хамства, понятно все - везде работают люди, а не роботы! И каждый (и продавец, и покупатель) есть индивидуальность с набором составляющих: состояние нервной системы, воспитание, манеры поведения, отношение к работе, к деньгам и т.п.
Но с Вашим высказыванием, смысл которого, как я поняла, "плохому человеку - всюду плохое отношение" можно полностью согласиться и, в тоже время, никак не согласиться!

Бывает, спрашиваешь на рынке вежливо и в тоне просьбы - можно ли выбрать это, а тебе отвечают: "Ты что лучше всех?". Пытаешься спокойно и тактично возразить, что не хотелось бы покупать подпорченный продукт, а в ответ прямо: "Иди, ищи в другом месте!".

Бывает, заходишь в бутик - частный брендовый магазин в центре города (с достаточной сумой денег в кошельке и твердым намерением приобрести вещь к сезону), продавцы - юные "гламурные" девушки живо беседуют между собой на личные темы, поприветствовать покупателя не считают нужным, на покупателя реакция "ноль". А на вопрос: "Где можно посмотреть летний ассортимент?" (к примеру), продавец разводит рукой на 180 градусов и отвечает "Везде!", указывая при этом и на мужские товары, и на товар совершенно не относящийся к сезону лето, продолжая свою беседу. Конечно, после такого ответа нет смысла там находиться... И рынок уже покажется более приятным местом, где продавец будет обслуживать "вертясь, как юла", будет очень вежливо, мило общаться, чувствуя, что к нему пришел покупатель, способный совершить покупку.

Сообщение отредактировал vnl888 - Apr 24 2012, 11:40
Profile CardPM
  0/0  
bmw71
post Aug 11 2012, 16:09 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



Цитата(Lovenissan1987 @ Apr 3 2012, 09:08)
ну как бэ фрукты
*

бананов?
Profile CardPM
  0/0  
bmw71
post Aug 11 2012, 16:17 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



На рынке очень много рыночного хамовитого быдлячества за прилавками стоит. Если по чесному это тот контингент - кому больше устроиться некуда

Сообщение отредактировал bmw71 - Aug 11 2012, 16:18
Profile CardPM
  0/0  
Ephram
post Oct 31 2012, 18:20 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 1 386



этот рынок когда-нибудь сделает себе нормальную бесплатную парковку?
Profile CardPM
  0/+1  
Cterra
post Oct 31 2012, 18:31 
Отправлено #72


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 230



Ephram, зачем?
Основной контингент, покупающий на этом рынке ходит туда пешком.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Oct 31 2012, 18:33 
Отправлено #73


Apple Service

Сообщений: 11 228



Никогда не хожу на рынок. Вообще.
Мясо только у знакомой там беру, говно не продавала мне никогла

ны рынке дорого. дороже чем в магазинах
выбор паршивый, все валяется и гниет.
горами там лежат фрукты, овощи - никому не нужна
все орут, шумгам
нанухер такой сервис

поеду в карусель и все куплю

и да. машину хоть есть куда поставить, и тележки

а на рынке - ни стоянки нормальной, ни тележек нигде нет
Profile CardPM
  0/+2  
Нигас
post Oct 31 2012, 18:52 
Отправлено #74


Борец за справедливость

Сообщений: 2 969
Из: вините,троллей игнорирую!



Цитата(Cterra @ Oct 31 2012, 19:31)
Ephram, зачем?
Основной контингент, покупающий на этом рынке ходит туда пешком.
*

Ну или общественным...

--------------------
Я против пенсионной реформы! #За55х60
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Oct 31 2012, 19:07 
Отправлено #75


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 230



Цитата(lakki @ Apr 12 2012, 16:12)
Всех перекупов от туда выгнать и допускать к торговли только местных производителей-колхозников.
*

Производитель должен производить, а не на рынке торговать.
На рынке должен торговать торгаш!
Каждый занимается своим делом!

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+2  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: