7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Центральный колхозный рынок , отзывы

авиплакос
post Apr 2 2012, 18:41 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 48



Все наверно уже смирились с тем, что на продуктовом Центральном рынке (да и не только там) продавцы обманывают и обвешивают покупателей как хотят и на сколько хотят. Кто-то перевешивает покупки на контрольных весах, кто-то дома обнаружит апельсин с гнильцой и т.д. и т.п. продолжать можно сколько угодно, только как не ругайся, взывай к совести - бесполезно! Спокойно смотрят продавцы нам в глаза, хамят, дерзят, полный беспредел.
Сегодня я просто в шоке произошедшего! Приехала на рынок в обед, спустилась до участка, где оптом продают картофель, лук, овощи. Всегда покупала овощи в торговой точке № 33 и сегодня решила не менять предпочтений. На вопрос о цене на картофель продавец долго не могла сориентироваться и в итоге назвала две цифры и почему-то занервничала. Странно, работает не первый день.
Вот вам нарушение №1: ОТСУТСТВУЮТ ЦЕННИКИ.Следующий вопрос был относительно производителя картофеля, кто вырастил, где? И опять длинный и нервный текст, но малоинформативный. Спрашиваю документы на картофель, хотя бы заключение местной лаборатории - в ответ крик, визг, слюни летят от продавца во все стороны.
Никогда не встречала подобной реакции на простые вопросы.
Вот вам второе нарушение №2: ОТСУТСТВИЕ ДОКУМЕНТОВ НА ПРОДУКТ.Спрашиваю: " Вы что орёте?"
Ответ: "Иди на Х*Р.! Стоишь тут губы надула, по телефону болтаешь, не буду тебе продавать"
Спрашиваю: "Почему?"
Ответ: "Что хочу, то и делаю!"
Нарушение №3: ДИСКРИМЕНАЦИЯ по "только продавцу известному" ПРИНЦИПУ.Прошу дать мне жалобную книгу и получаю совет идти на Х*Й, а то хуже будет, а книги жалоб не было и нет.
Нарушение №4: отсутствие на торговом месте книги "жалоб и предложений" и "правил торговли".Меня долго заводить не надо, я сама хорошо завожусь с пол-оборота (шутка) и, как логично предположить, обращаюсь в администрацию. На проходной меня охранник не пропустил, но созвонился с ответственным лицом и перенаправил меня к контролёрам рынка. Важный контролёр в лице престарелого и невнятно говорящего дядечки повёл меня обратно, на торговое место. На месте контролёр меняется в лице и начинает мне затирать свою версию правил торговли и состояния торгового места, а также налогового законодательства. Предлагаю на месте составить Акт о нарушениях, контролёр - в отказ. Поняв, что человек не владеет не только законодательными нормами, но и не в курсе своих прямых служебных обязанностей, я беру его за бейдж, где указаны Ф.И.О. и должность и задаю один единственный вопрос: "Вы кто? Если вы контролёр рынка, то вы должны знать и соблюдать закон, пресекать нарушения и контролировать ситуацию!". Его как ветром сдуло, я даже не поняла, куда он делся.
Вместо контролёра появилась миловидная дама в рабочей одежде и представилась ИП данной торговой точки, и просила прояснить ситуацию. Повторяю историю для неё и выясняю следующие подробности ведения прибыльного бизнеса. Якобы орущая хамоватая продавец и не продавец вовсе (карточку продавца мне показать отказались), а соратник по овощному бизнесу, тоже ИП, только ни ИНН, ни ОГРНИП предоставить не может, она их "дома забыла". Чувствуете чем ситуация попахивает - нарушением №5:"Отсутствие документов на право торговли, либо привлечение наёмных работников без оформления".
Далее, дама ИП предоставляет мне какую-то квитанцию с приколотым чеком якобы из лаборатории, что картофель проверен, и кушать его можно. Хоть за это спасибо. Мне взвесили картофель, я прошу чек, чеков нет. Я прошу квитанцию от приходно-кассового ордера, ордеров тоже нет, а если нет ПКО - значит, нет кассовой книги и всего что с ней связано. С 1 января 2012 года на территории Российской Федерации вводится в действие новый порядок ведения организациями и индивидуальными предпринимателями кассовых операций с наличностью. Нарушение №6.
Вобщем, нарушений много и так, скорее всего, у каждого, работающего на рынке. Хотим жить хорошо, а что творим, уму не постижимо.
Уважаемые форумчане, Очень хочу узнать ваше мнение о происходящем на рынках Чебоксар.
Profile CardPM
  -3/+25  
baxik
post Apr 2 2012, 19:06 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 484



спасибо за подробности. нарушения всегды были и, видимо, и дальше будут... и не только на рынках... ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
eugene77777
post Apr 2 2012, 19:50 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 262



думаю мы сами выбираем где и что покупать...мне нравится спокойно в любом из маркетов закупится...колхозный рынок как экзотика раз в полгода smile.gif

--------------------
осторожно, мечты сбываются )
Profile CardPM
  -1/+4  
XOXO
post Apr 3 2012, 07:18 
Отправлено #4


Береги своё счастье, пока оно рядом..

Сообщений: 1 226
Из: НЮР-ЮЗР



Давно пора привыкнуть,что на рынке хамоватые тетки стоят.Это не они такие,это их работа довела biggrin.gif
На сколько я знаю картошка в этом году там местная,но я ее сама бы там не купила biggrin.gif и вообще стараюсь рынок стороной обходить,чтоб настроение себе не портить!
А что насчет карточки продавца,надо было привести контролера они за это отвечают и это их косяк!значит хреново работаю контролеры колхозного рынка!куда администрация смотрит??? blink.gif wink.gif

--------------------
А я-счастливейшая мамуля!
Profile CardPM
  0/0  
Lovenissan1987
post Apr 3 2012, 07:24 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 448



летом однажды в короткой юбке зашла за фруктами, практически все даром дали

--------------------
girl i want to make you sweat
sweat 'till you can't sweat no more, and if you cry out
i'm gonna push it push it push it some more
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Apr 3 2012, 07:30 
Отправлено #6


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(Lovenissan1987 @ Apr 3 2012, 08:24)
практически все даром дали
*
А что дали? unsure.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/+1  
Lovenissan1987
post Apr 3 2012, 08:08 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 448



Цитата(Milli @ Apr 3 2012, 08:30)
А что дали?  unsure.gif
*

ну как бэ фрукты

--------------------
girl i want to make you sweat
sweat 'till you can't sweat no more, and if you cry out
i'm gonna push it push it push it some more
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Apr 3 2012, 08:10 
Отправлено #8


несовершенная

Сообщений: 21 806



Lovenissan1987, а название темы читали? wink.gif

И как Ваши красивые ноги и то, что не было закрыто юбкой, в эту тему вписываются?

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Apr 3 2012, 08:18 
Отправлено #9


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 216



Странно, почему налоговая инспекция не проводит рейды по рынкам? А по городским предпринимателям иная ситуация, их уже успели практически всех в городе "обеспечить" проверками и штрафами за неисполнение тяжелыхдляпонимания законов "а-ля кассовая дисциплина"...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Shurik81
post Apr 3 2012, 08:22 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 268



Вообще бываю редко на этом рынке фруктов и овощей, очень давит атмосфера.
Такое ощущение, что попадаешь в другую реальность (параллельный мир).
А по поводу нарушений, то они есть везде, только в других местах их меньше, а на рынке они сплошь и рядом.
Profile CardPM
  0/0  
nikita22008
post Apr 3 2012, 08:26 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 305



а что вы хотите, все шито крыто и куплено и так будет пока существуют рынки.либо смиритесь,либо не ходите туда.
Profile CardPM
  0/0  
nadik_19
post Apr 3 2012, 17:59 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 420



пару лет назад перестали покупать на рынке продукты - хамят, обвешивают и продают не качественный товар. Я вообще поражаюсь как они до сих пор всех покупателей не распугали? ph34r.gif

--------------------
Мебель со склада по оптовым ценам http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1907415
Profile CardPM
  0/+4  
Okamaster
post Apr 3 2012, 20:10 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 164



Да нафик этот рынок, с его обслуживанием.....Магазинов вокруг рынка много, где все купить гораздо проще и для нервной системы в том числе ...
Profile CardPM
  0/+1  
Irina2011
post Apr 4 2012, 10:25 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 564



Больше всего убивает, когда они таким образом с пожилыми обращаются. Мы в ответ можем ответить что-нить, а пожилых они не стесняются пообещать и с лестницы спустить и запустить чем-нить. ХАМЫ. Родителей видимо у них нет.
Хотя не все продавцы там такими стали: покупаю иногда сухофрукты у одной девочки внутри, может и обвешивает нагло, но цену снижает от ценника и улыбается и благодарит и т.д. Сама вежливость. Смотрю все пенсионеры токо к ней идут.
Profile CardPM
  0/0  
zuza
post Apr 4 2012, 10:34 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 254



У большинства рыночных торговцев их место - вершина карьерного роста. Видимо, осознание этого и провоцирует подобного рода поведение.
Хамство - способ самоутверждения среди себе подобных.
На них и обижаться-то грех. Игнорировать и затариваться в более подходящих местах.

Сообщение отредактировал zuza - Apr 4 2012, 10:36
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: