6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Ходят по домам и заставляют переходить в нпф , СТАЛЬФОНД

Теги: НПФ
Ленивый Пастух
post Jul 15 2012, 10:08 
Отправлено #46


Главный Пастух

Сообщений: 1 361



у многих данные по доходности за 2010 год, а вот за 2011 г. данные неутешительные.
Сам перешел в фонд от ВТБ, за 2010 г показали красоту, за 2011 - копейки...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Oct 10 2012, 23:12 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



мдаа, я могу вас в 3 нпф оформить и даже заплатить от 100 до 200 р пробизнесбанк, благосостояние, кит финанс, за последние два 200 р плачу за первый 100 р - хотите подработать берите в оборот =) сами бегайте
Profile CardPM
  -1/0  
Ephram
post Nov 6 2012, 19:14 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 386



тоже заходили сегодня девушки, представились сотрудниками пенсионного фонда
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Nov 6 2012, 20:53 
Отправлено #49


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(Funduk21 @ Apr 1 2012, 14:52)
Клал деньги на телефон в Связном, пока стоял в очереди, продавцы задрали, чуть в торец не дал. Сначала предложили подключиться бесплатно на выгодный тариф, потом оформить ОСАГО/КАСКО, потом предложили перейти в выгодный НПФ.
*

biggrin.gif
мне в связном тоже уговаривали страховку оформить. Потом я пригляделся к дорогому телефону, меня сразу стали убалтывать взять в кредит.
Profile CardPM
  0/0  
+Madness+
post Nov 16 2012, 22:03 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 335



я вот купилась на это дело... sorry.gif пришел год назад юноша какой-то ко мне домой, сказал, что-то невнятное, что он из ПФ, что всем, кто имеет это зелененькое свидетельство нужно заполнить какой-то документ, в ходе моего заполнения он начал туманно говорить о своем Национальном НПФ dry.gif ну я тогда студентка была-мне пофиг было, где моя несуществующая пенсия лежит. потом уже недавно наткнулась на КА где меня перевели в Кит Финанс. Тут я уже согласилась по принципу-все равно какой НПФ. Мне выдали какую-то страховку на год и сказали, что если я устроюсь на работу, то должна обязательно им сообщить. Сейчас хочу ИП открыть и думаю пора в ПФ возвращаться. Это правда, что переходить из НПФ в другой НПФ или обратно в ПФ можно только раз в год?

--------------------
Я веду репортаж с полигона, на котором сотрудники МВД сжигают 17 т. марихуаны. Сейчас мы возьмем интервью у этого прекрасного единорога
Profile CardPM
  0/+1  
MariNik86
post Nov 16 2012, 23:25 
Отправлено #51


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(Ищущий @ Mar 26 2012, 08:59)
Если смотретьм тут, то стальфонд не так уж плох...хотя методы, судя по вашим постам, оставляют желать лучшего
*

сейчас работают еще изощреннее, правда другой негосударственный пенсионный фонд. звонила по объявлению требуется мерчендайзер в ООО"КоммСнаб-М" пригласили на собеседование на пр.мира 52. на собеседовании пришло человек 8. всех по одному заводили к "начальству". на собеседовании пригласили прийти на след.день,мол специалист покажет вам работу и т.д. На след.день отправили со "специалистом" в другой мол офис. по дороге спрашивала в чем суть работы что делать и где находится офис, на все вопросы отмазался человек. в итоге пришли к жилому дому на николаева,человек начал звонить по домофону и тут и выяснилось что это не "КоммСнаб"(такой фирмы вообще в инете не нашла),а негосуд.пенс.фонд и что нужно идти по квартирам и предлагать...
Profile CardPM
  0/0  
Чинтамани
post Nov 19 2012, 07:13 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 258



Перевод пенсионных накоплений в НФП - это переход денежных средств из государственной собственности в частную, за которую государство ответственности никакой не несет. Если уж хочется типа подзаработать, то лучше поменять на более рисковую (примитивно: больше в акции вкладывает, а не в облигации) управляющую компанию, по ним ПФР несет субсидиарную ответственность в пределах суммы последнего "письма счастья".
Profile CardPM
  0/0  
alexeyspark
post Nov 19 2012, 20:36 
Отправлено #53


Пользователь

Сообщений: 78
Из: НЮР



Цитата(+Madness+ @ Nov 16 2012, 23:03)
я вот купилась на это дело... sorry.gif пришел год назад юноша какой-то ко мне домой, сказал, что-то невнятное, что он из ПФ, что всем, кто имеет это зелененькое свидетельство нужно заполнить какой-то документ, в ходе моего заполнения он начал туманно говорить о своем Национальном НПФ dry.gif  ну я тогда студентка была-мне пофиг было, где моя несуществующая пенсия лежит. потом уже недавно наткнулась на КА где меня перевели в Кит Финанс. Тут я уже согласилась по принципу-все равно какой НПФ. Мне выдали какую-то страховку на год и сказали, что если я устроюсь на работу, то должна обязательно им сообщить. Сейчас хочу ИП открыть и думаю пора в ПФ возвращаться. Это правда, что  переходить из НПФ в другой НПФ или обратно в ПФ можно только раз в год?
*

smile3.gif кто придет ради твоего "благополучия" ??...
ради своего обогащения и ходят

тут нужно как бы со стороны смотреть. где подвох
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Nov 21 2012, 13:00 
Отправлено #54


Apple Service

Сообщений: 11 231



сегодня какие то смешные люди ходили, рассказывали про какую то реформу бла бла бла якобы предлагают выбрать НПФ для размещения... ваще смешно было видеть документ - с виду обычный студак с фоткой и какой то невнятной печатью аля "ооо Рога и Копыта" короче послушал я их брехню и отправил куда подальше

надо было в миллицию звонить. но это все ерунда и безполезняк, так как работать там по тамим лохотронщикам никто не будет

эту систему НПФ придумали сами чиновники чтобы честно воровать для своих же предприятий деньги у населения, обещая проценты, которых может и не быть

хочешь быть лохом - вступай в любой НПФ
Profile CardPM
  0/+2  
Гизмо
post Nov 21 2012, 13:39 
Отправлено #55


Эксперт

Сообщений: 927



Вчера на Казанском вокзале в Москве ок. 10 часов вечера (дожидались поезда) молодой человек ходил между рядов с ожидающими с фразой :"Здравствуйте, я из ПФ..бла бла бла"...мин. 10 - и какой то мужчина подписал с ним договор blink.gif , его не смутил ни вокзал, ни время, ни сам факт нахождения сотрудника ПФ в этом месте и время pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
duenja
post Dec 4 2012, 19:02 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 628



Цитата(+Madness+ @ Nov 16 2012, 23:03)
Сейчас хочу ИП открыть и думаю пора в ПФ возвращаться.
*

А потом государство из 6% накопленных в ПФ хочет забрать 4% опять в минусах


--------------------
борются за права всех стран, а налог на товары и услуги вынь да плати (либерализма однако)
Profile CardPM
  0/0  
duenja
post Dec 4 2012, 19:06 
Отправлено #57


Завсегдатай

Сообщений: 628



Цитата(aster-max @ Jul 13 2012, 21:32)
В этом "кризисном" году дела у всех УК должны быть не ахти, поэтому в декабре прошлого года я перевел накопления в НПФ "Промагрофонд".
А держать деньги "по умолчанию" в ВЭБ с доходностью пяток процентов - весьма неосмотрительно. Так что радуйтесь, что вас хоть и обманом, но куда-то переводят. ;-)
*

судя по письму счастья за 2011 год это НПФ дало доходность в 2.5 процента


--------------------
борются за права всех стран, а налог на товары и услуги вынь да плати (либерализма однако)
Profile CardPM
  0/0  
avval
post Mar 10 2013, 10:54 
Отправлено #58


Новичок

Сообщений: 1



Практический любой НПФ лутше чем государство. А кто негатив изливает те не владеют информацией.25 декабря закон вышел! Кто не занимается своей пенсией
те теряют свою накопительную част из 6, 2 процента остается . 4 процента государство забирает. Я знаю много людей кто работал всю жизнь работал официально а получает почти минималку!!! Накапительная часть это реальная возможнасть увеличить пенсию. А фонды я считаю хорошими отрослевые. СтальФонд, ГазФонд Лукойл ....Они Металом нефтью газом занимаются и стабильный хороший доход показывают. Из перечисленных стальфон самым опытным считаю! Хотя работники и тех и этих парой застовляют парой желать лутшего отсюда и негатив.
Profile CardPM
  0/0  
Troya
post Mar 10 2013, 11:54 
Отправлено #59


Пользователь

Сообщений: 90



Цитата(lapik @ Jul 13 2012, 13:30)
Я, конечно, понимаю, что агенты просто хотят заработать. Но когда действуют такими методами, когда нагло обманывают, уже любых агентов начинаешь воспринимать в штыки и просто захлопывать дверь. А в НПФ человек, если захочет, может перевестись и без помощи агента. Так ведь?
*

Можно и без агента перевестись. В Сбербанке тоже действует какой-то НПФ, можно туда подойти и без посредников перевестись, если есть желание.
Profile CardPM
  0/0  
Янис
post Mar 10 2013, 12:06 
Отправлено #60


наблюдающий

Сообщений: 2 039



Цитата(avval @ Mar 10 2013, 11:54)
Практический любой НПФ лутше чем государство. А кто негатив изливает те не владеют информацией.25 декабря закон вышел! Кто не занимается своей пенсией
те теряют свою накопительную част из 6, 2 процента остается . 4 процента государство забирает. Я знаю много людей кто работал всю жизнь работал официально а получает почти минималку!!! Накапительная часть это реальная возможнасть увеличить пенсию. А фонды я считаю хорошими отрослевые. СтальФонд, ГазФонд Лукойл ....Они Металом нефтью газом занимаются и стабильный хороший доход показывают. Из перечисленных стальфон самым опытным считаю! Хотя работники и тех и этих парой застовляют парой желать лутшего отсюда и негатив.
*

ЛуТшее канешна впереди!

--------------------
Храни меня Господь от тех, кому я верю. Кому не верю, тех остерегусь я сам.
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения