alexey
post Sep 22 2009, 12:27 
Отправлено #901


-

Сообщений: 68 220
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  -2/0  
66 Страницы « < 59 60 61 62 63 > »   
Ответить Создать тему

Кухонная мебель , как грамотно заказать?

Теги: МЕБЕЛЬ
Трейд лайн
post Mar 24 2018, 09:50 
Отправлено #902


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Савл @ Mar 23 2018, 22:28)
я бы к ним прислушался.НО!
Вы взяли на себя смелость "судить о книге по обложке", вполне резонно мне хотелось бы услышать аргументы которыми вы руководствовались при формировании своего мнения. Но видимо их нет. Точнее они есть, но озвучить их вам не удобно. 
Возвращаясь к сути, мне было интересно и полезно услышать критику по существу компоновки той части кухни что на фото, по которой у меня были сомнения...от Вас я читаю только не обоснованное, отрицательное, "субъективное" мнение заинтересованного лица.
Касаемо дизайнерских изысканий. Я вас умоляю! Труд дизайнера мебели для нашей кухни  ограничен настолько, что судить о классе дизайнера приходится по количеству огрех которые он допустил при компоновке кухни стандартными модулями.
*

Надо ли вглубь продолжать наш спор? Не понимаю зачем вам нужна критика?
1. Вы все равно останетесь при своем мнении.
2. Вы не прислушаетесь к моим критериям, потому что нет смысла, из за того что вы не скоро приступите к изготовлению новой кухни.
3. Вы не будете в кухне ничего существенно менять.
4. Вы вынесли на обсуждение свою работу, я высказал свое мнение. Если подумать над аргументами, то они субьективны и я не могу разложить это академично. Вкратце - давит темный цвет, бытовая техника не в тему (смеситель вы выбрали как надо, а с БТ увы) и ощущение кухни из 90-х. Еще раз сравните с кухней Харман87. В нее приятно зайти. Возможно когда вы включите местное освещение она будет смотреться лучше, возможно с стильной столовой группой она также будет смотреться иначе.
6. Как можно не судить только по обложке, если вы только обложку и представили?
7. Озвучьте ту часть - "компоновки той части кухни что на фото, по которой у меня были сомнения". Я не понимаю о какой части речь.
8. Не понимаю в чем моя заинтересованность?
9. Дизайнеры бывают разными, стоит ли всех в одну кучу мешать? Привожу еще раз пример работы кухни Харман87.
8. Но главный критерий - нравится или нет вам.

Profile CardPM
  0/+1  
Трейд лайн
post Mar 24 2018, 09:52 
Отправлено #903


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Савл @ Mar 23 2018, 22:34)
Чьерт побери . . .есть такое, есть мысли покрыть крышку котла бежевой эмалью. ..но расстаться с визуальным контролем не готов. . .возможно это тот самый частный случай. . .думаю при апгрэйде холодильника на бежевый контраст пропадет . ..
*

Вот скажите, зачем вам визуальный контроль?
А когда вы на работе или спите ночью, вы испытываете дискомфорт из за отсутствия визуального контроля?
Profile CardPM
  0/+2  
Савл
post Mar 24 2018, 20:37 
Отправлено #904


Активный

Сообщений: 5 145



Это не спор. Нет предмета спора. С ваших слов вы не дизайнер, но знаете много дизайнеров, но по дизайну моя кухня дрянь, ☺ вот у Хармана кухня. Странно такие вещи слышать от вас. Повторю, кухня от Хармана содержит в себе почти все возможно доступные для нас элементы декора.
Кстати, я не заметил розеточных групп, Выдвижные? Где у людей микроволновка, посудомойка? И вас не смутила варочная панель из нержи? В вашем понимании она вписывается в общую композицию? А фартук?
Отсутсвие нижних карнизов при наличии подсветки рабочей зоны может бить по глазам сидящим за столом.
И в третий раз. Использование декора требует широких баз другого бюджета и в мои габариты их без ущерба не вставить.Потолок 2.52м вешать купольную вытяжку это значит биться в нее лбом или отказаться от полки над ней. В связи с этим сравнения здесь не умесны.
По дизайну кухни от Хармана нет никаких особых изюмин, что бы претендовать на оригинальность. Выглядит она богато, сделано наверняка аккуратно,по фото не оценишь.
По моей работе...техника горенье классика...позже докупится микроволновка из комплекта, для полного феншуя, с ваших слов вкус у меня плохой, может и так, по этому мне, что бы не попасть в просак приходится брать технику выполненую производителем в классическом стиле.
Сейчас насколько я понял в тренде широкие базы, требующие внутренней организации. Предполагаю использование традиционных в прошлом габаритов придает впечатление мебели прошлых лет. С этим я согласен. Пользовал в прошлой квартире широкие тумбы...не мое.

Сообщение отредактировал Савл - Mar 25 2018, 00:19

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/+4  
Grek
post Mar 24 2018, 21:58 
Отправлено #905


Активный

Сообщений: 3 292



Цитата(Савл @ Mar 24 2018, 20:37)
...
Кстати, я не заметил розеточных групп, Выдвижные?... И вас не смутила варочная панель из нержи? ...
*

Уверены что это мебельщикам вопрос, а не хозяевам ?
Profile CardPM
  0/0  
Scope
post Jul 4 2018, 11:16 
Отправлено #906


Активный

Сообщений: 2 321
Из: ниоткуда в никуда



Трейд лайн, не могли бы подсказать.

Нужна г-образная кухня с фартуком, 3,5-1,5 метра примерно, предварительно нравятся "пластиковые" кухни. К фурнитуре особых требований пока нет, разве что исключаю совсем плохую.

На Ваш взгляд, в каком диапазоне можно получить неплохую кухню с такими исходными данными? А если заказывать у вашей фирмы?

--------------------
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Jul 4 2018, 12:35 
Отправлено #907


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Scope @ Jul 4 2018, 11:16)
Трейд лайн, не могли бы подсказать.

Нужна г-образная кухня с фартуком, 3,5-1,5 метра примерно, предварительно нравятся "пластиковые" кухни. К фурнитуре особых требований пока нет, разве что исключаю совсем плохую.

На Ваш взгляд, в каком диапазоне можно получить неплохую кухню с такими исходными данными? А если заказывать у вашей фирмы?
*

Здравствуйте!
Для начала я бы рекомендовал вам определиться с критериями качества, которые вы выразили словами "неплохая". А уже после этого искать себе кухню в соответствие с выбранными критериями. Конечно какие то критерии для вас будут критичными, а какие то не очень важными.
Самому весьма сложно сформировать эти критерии, не зная тонкостей изготовления кухонной мебели. Для таких случаев мы как раз изготовили стенд на котором показываем отличия в изготовлении кухонь и наглядно демонстрируем на что надо обратить внимание при выборе кухни.
Что касается стоимости наших кухонь, то они начинаются от 14 тыс.руб. за погонный метр. А далее от ваших потребностей и вашего бюджета. Но если рассматривать оптимальную комплектацию без излишних наворотов, наши кухни стоят где то 25-30 тыс.руб. за погонный метр.

Profile CardPM
  0/0  
JoNy202
post Jul 12 2018, 14:52 
Отправлено #908


Активный

Сообщений: 7 104



Собственно если кто надумает обратиться к трейдику за кухней, даже не думайте спрашивать про скидки, ибо его продукт настолько хорош, что брать его нужно не раздумывая и не торгуясь, а кто не согласен
Цитата(Трейд лайн @ Jul 12 2018, 14:34)
Сходи в Мегастрой, там как раз для тебя нытик кухни.  biggrin.gif
*

Исполняю просьбу, не благодари wink.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Савл
post Jul 12 2018, 15:45 
Отправлено #909


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(Scope @ Jul 4 2018, 11:16)
Трейд лайн, не могли бы подсказать.

Нужна г-образная кухня с фартуком, 3,5-1,5 метра примерно, предварительно нравятся "пластиковые" кухни. К фурнитуре особых требований пока нет, разве что исключаю совсем плохую.

На Ваш взгляд, в каком диапазоне можно получить неплохую кухню с такими исходными данными? А если заказывать у вашей фирмы?
*


~5-6 листов ЛДСП, цены на сайтах, на вскидку рублей ~10;
~6-7кв. м. фасада, цены на сайтах, ~25р;
~20-25 т. фурнитуры
Распиловка 500р\лист + Кромка 2р
Столешня 2шт ~10рублей
Транспорт
Дизайнер
Сборка




--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
ivan1986ov
post Jul 12 2018, 20:07 
Отправлено #910


Завсегдатай

Сообщений: 653



Введите заголовок для спойлера
Фурнитура Нонейм дядушки Ляо

27.000 руб под ключ


опубликованное пользователем изображение


Сообщение отредактировал ivan1986ov - Jul 12 2018, 20:08
Profile CardPM
  0/+2  
Трейд лайн
post Jul 13 2018, 08:35 
Отправлено #911


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Савл @ Mar 24 2018, 20:37)
Это не спор. Нет предмета спора.  С ваших слов вы не дизайнер, но знаете много дизайнеров,  но по дизайну моя  кухня дрянь, ☺ вот у Хармана кухня.  Странно такие вещи слышать от  вас.  Повторю, кухня от Хармана  содержит в  себе почти  все возможно доступные для нас  элементы декора.
Кстати, я не заметил розеточных групп, Выдвижные? Где у людей микроволновка, посудомойка?  И вас не смутила варочная панель из нержи? В вашем понимании она вписывается в общую композицию? А фартук?
Отсутсвие нижних карнизов при наличии подсветки рабочей зоны может бить по глазам сидящим за столом.
И в третий раз. Использование декора  требует широких баз другого бюджета и в мои габариты их без ущерба не вставить.Потолок 2.52м вешать купольную вытяжку это значит биться в нее лбом или отказаться от полки над ней. В связи с этим сравнения здесь не умесны.
По дизайну кухни  от Хармана нет никаких особых изюмин, что бы претендовать на оригинальность. Выглядит она богато, сделано наверняка аккуратно,по фото не оценишь.
По моей работе...техника  горенье классика...позже докупится микроволновка из комплекта, для полного феншуя, с ваших слов вкус у меня плохой, может и так, по этому  мне, что бы не попасть в просак приходится брать технику выполненую производителем в классическом стиле.
Сейчас насколько я понял в тренде широкие базы, требующие внутренней организации. Предполагаю использование  традиционных в прошлом габаритов придает впечатление мебели прошлых лет. С этим я согласен. Пользовал в прошлой квартире широкие тумбы...не мое.
*

В новостной ленте увидел изображение кухни, напоминающую вашу. Как вариант исполнения. Ну я так, для сравнения. С широкими базами.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Кухня_в_Израиле.jpg
 - Размер: 75,16кб, Скачано: 14
Profile CardPM
  0/0  
Grek
post Jul 13 2018, 12:41 
Отправлено #912


Активный

Сообщений: 3 292



Цитата(ivan1986ov @ Jul 12 2018, 20:07)
Введите заголовок для спойлера
Фурнитура Нонейм дядушки Ляо

27.000 руб под ключ

*

Закругление столешницы как-то не очень исполнено (переход), причем не только на дешевых кухнях замечаю.
Profile CardPM
  0/0  
visla
post Jul 19 2018, 20:55 
Отправлено #913


Продвинутый

Сообщений: 127



Доброго всем вечера! Нужны фасады,ДСП,пластик, в алюминиевой кромке. У кого есть информация о том где можно заказать по моим размерам, площадь где то ~4 м2.
Profile CardPM
  0/0  
Gagarin64
post Aug 27 2018, 17:29 
Отправлено #914


Новичок

Сообщений: 1



Цитата(Савл @ Mar 24 2018, 20:37)
Это не спор. Нет предмета спора.  С ваших слов вы не дизайнер, но знаете много дизайнеров,  но по дизайну моя  кухня дрянь, ☺ вот у Хармана кухня.  Странно такие вещи слышать от  вас.  Повторю, кухня от Хармана  содержит в  себе почти  все возможно доступные для нас  элементы декора.
Кстати, я не заметил розеточных групп, Выдвижные? Где у людей микроволновка, посудомойка?  И вас не смутила варочная панель из нержи? В вашем понимании она вписывается в общую композицию? А фартук?
Отсутсвие нижних карнизов при наличии подсветки рабочей зоны может бить по глазам сидящим за столом.
И в третий раз. Использование декора  требует широких баз другого бюджета и в мои габариты их без ущерба не вставить.Потолок 2.52м вешать купольную вытяжку это значит биться в нее лбом или отказаться от полки над ней. В связи с этим сравнения здесь не умесны.
По дизайну кухни от Хармана нет никаких особых изюмин, что бы претендовать на оригинальность. Выглядит она богато, сделано наверняка аккуратно,по фото не оценишь.
По моей работе...техника  горенье классика...позже докупится микроволновка из комплекта, для полного феншуя, с ваших слов вкус у меня плохой, может и так, по этому  мне, что бы не попасть в просак приходится брать технику выполненую производителем в классическом стиле.
Сейчас насколько я понял в тренде широкие базы, требующие внутренней организации. Предполагаю использование  традиционных в прошлом габаритов придает впечатление мебели прошлых лет. С этим я согласен. Пользовал в прошлой квартире широкие тумбы...не мое.
*


добрый вечер, а сколько будет стоить дизайн проект подобной кухни?
Profile CardPM
  0/0  
Туська333
post Oct 3 2018, 11:42 
Отправлено #915


Новичок

Сообщений: 2



Добрый день) кто нибудь заказывал кухню в мебель ФОРТЕ?
Profile CardPM
  0/0  
Nikasamoilova
post Oct 15 2018, 18:04 
Отправлено #916


Новичок

Сообщений: 2



есть на сайте MobilaNoua, заказывала там
Profile CardPM
  0/0  

66 Страницы « < 59 60 61 62 63 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения