alexey
post Sep 22 2009, 12:27 
Отправлено #886


-

Сообщений: 68 220
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  -2/0  
66 Страницы « < 58 59 60 61 62 > »   
Ответить Создать тему

Кухонная мебель , как грамотно заказать?

Теги: МЕБЕЛЬ
Трейд лайн
post Mar 19 2018, 22:27 
Отправлено #887


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Савл @ Mar 18 2018, 20:28)
Отдайте это фото на оценку в три конторы вам скажут цену.
Аппетиты у всех разные.
*

Не только аппетиты разные, но и делают по разному и разные комплектующие используют.
Profile CardPM
  0/+1  
Савл
post Mar 20 2018, 00:15 
Отправлено #888


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(Трейд лайн @ Mar 19 2018, 22:22)
Я конечно не дизайнер, но выскажу мнение.
1. Вытяжка явно не в тему. Однозначно менять.
2. Холодильник тоже не в тему. Если будете менять, то лучше для такого встроенный взять, заранее заготовив фасады.
3. Всю белеберду под котлом не получается убрать в мини-короб?
4. Ручка крайней дверки в углу не бьет по соседней, перпендикулярной дверке?
5. Про остальное - на вкус и цвет друзей нет.
*

1. biggrin.gif Не-не вытяжка то-же "на вкус". . .она в наборе с варочной панелью и духовкой . . очень нравится. ..прикладывал к себе те. . ."купольные" - места много съедают по высоте.
2. Холодильник... со временем поменяю в цвет всей технике. . .пока там в нише телик поживет. Встроенный. . ..почему-то я отмел сразу эту мысль. . . дозаказать фасад думаю не сложно. Да,как-то на мой взгляд встраиваемая техника больше для современной кухни. ..ээээ ммм хайтек что-ли. И потом, а магнитики куда девать???
3. Билиберда, билиберда, будет за микроволновкой.. ..по высоте рассчитано влезает, и

Кстати, вопрос, а насколько по феншую ставить микроволновку под телевизор или под мозг котла, СВЧ не влияет?

4.Ручка. . .там сдвоенный фасад. . .исключено. ..
спасибо. . .smile3.gif

Сообщение отредактировал Савл - Mar 20 2018, 07:02

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Mar 20 2018, 21:29 
Отправлено #889


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(ivan1986ov @ Mar 19 2018, 18:56)
Ахтунг!40.000 крашеные/плёночные фасады, 30.000 ЛДСП
*

Дорого? blink.gif


--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Mar 20 2018, 21:38 
Отправлено #890


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 115
Из: обретатель велосипеда



Савл, я не профи
Но раз тут паритесь за стиль, то холодильник не в тему. И котел за стеклом - вообще не айс
Вытяжка ещё пойдет

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Mar 22 2018, 08:12 
Отправлено #891


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(Банан @ Mar 20 2018, 21:38)
Савл, я не профи
Но раз тут паритесь за стиль, то холодильник не в тему. И котел за стеклом - вообще не айс
Вытяжка ещё пойдет
*

... так то я тоже любитель. Холодильник на вырост... приехал с предыдущей квартиры. А мотивы про котел какие? Эстетические? Больше стремился к функциональности. Я посчитал, что для меня важно иметь возможность визуальной оценки состояния наружней идикации приборов....😮




--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Mar 22 2018, 10:36 
Отправлено #892


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 115
Из: обретатель велосипеда



Савл, я б стекло затонировал наверное

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Mar 22 2018, 16:54 
Отправлено #893


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Савл @ Mar 22 2018, 08:12)
... так то я тоже любитель.  Холодильник на вырост... приехал с предыдущей квартиры. А мотивы про котел какие? Эстетические? Больше стремился к функциональности. Я посчитал, что для меня важно  иметь возможность  визуальной оценки  состояния наружней идикации приборов....😮
*

Самое главное чтобы вам нравилось и все устраивало! good.gif
Я бы такую мебель топором на третий день покрошил. Не мой стиль, все как будто из 90-х. Это о том что на вкус и цвет... unknw.gif
Но вы не слушайте никого! yes.gif
Profile CardPM
  -3/+1  
Савл
post Mar 23 2018, 15:39 
Отправлено #894


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(Банан @ Mar 22 2018, 10:36)
Савл, я б стекло затонировал наверное
*

Дык, оно матовое!. ..фото плохое. ..закончу может получше выложу. . .

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Mar 23 2018, 16:10 
Отправлено #895


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(Трейд лайн @ Mar 22 2018, 16:54)
Самое главное чтобы вам нравилось и все устраивало!  good.gif
Я бы такую мебель топором на третий день покрошил. Не мой стиль, все как будто из 90-х. Это о том что на вкус и цвет...  unknw.gif
Но, вы не слушайте никого! yes.gif
*

Было бы по меньшей мере странным, если бы я делал мебель для себя в "вашем стиле", не находите?
Я готов выслушать конструктивную критику, от людей сведущих в теме.
Находите мой вкус дурным?

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Mar 23 2018, 16:42 
Отправлено #896


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Савл @ Mar 23 2018, 16:10)
Было бы по меньшей мере странным, если бы я делал мебель для себя в "вашем стиле", не находите?
Я готов выслушать конструктивную критику, от людей сведущих в теме.
Находите мой вкус дурным?
*

Не обижайтесь. Но вкус на мой взгляд "дурной". Можете сравнить с картинкой Хармана087, на несколько постов ранее. Еще раз извиняюсь за прямоту, ничего личного. Однако будет масса народа, которым понравится ваш стиль. И в первую очередь нравится он вам.
Для чего вам нужна конструктивная критика? Вы же не будете переделывать кухню и не будете учитывать сказанное при изготовлении следующей кухни т.к. не скоро будете менять существующую.


Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Mar 23 2018, 17:42 
Отправлено #897


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(Трейд лайн @ Mar 23 2018, 16:42)
Не обижайтесь. Но вкус на мой взгляд "дурной". Можете сравнить с картинкой Хармана087, на несколько постов ранее. Еще раз извиняюсь за прямоту, ничего личного. Однако будет масса народа, которым понравится ваш стиль. И в первую очередь нравится он вам.
Для чего вам нужна конструктивная критика? Вы же не будете переделывать кухню и не будете учитывать сказанное при изготовлении следующей кухни т.к. не скоро будете менять существующую.
*

... я бы не стал сравнивать эти две кухни по фото, да и просто исходя из разных условий постановки задач..
Второе, было бы интересно узнать ваши критерии оценки кухни, нет ну правда,вы считаете у человека дурной вкус, потому что он ....шлепанцы носит с носками...или брюки заправляет в носки....? Что с кухней не так? вы способны сформулировать? Переделывать конечно не планирую, но на будущее учту...

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Mar 23 2018, 19:45 
Отправлено #898


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Савл @ Mar 23 2018, 17:42)
... я бы не стал сравнивать эти две кухни по фото, да и просто исходя из разных условий постановки задач..
Второе, было бы интересно узнать ваши критерии оценки кухни, нет ну правда,вы считаете у человека дурной вкус, потому что он ....шлепанцы носит с носками...или брюки заправляет в носки....? Что с кухней не так? вы способны сформулировать? Переделывать конечно не планирую, но на будущее учту...
*

Для чего мои критерии? Вы же не будете на них ориентироваться.
По критериям могут разложить профессиональные дизайнеры.
И зачем на будущее это учитывать? Сто раз вкусы и предпочтения изменятся.
Но по моему она и вам что то не очень нравится, коли вы так усердно пытаете меня. В противном случае вы бы просто проигнорировали мои замечания, как не профессиональные.
Мне много приходиться общаться с дизайнерами разных специализаций. И могу сказать что на 100% класс дизайнера он сразу виден, с первого взгляда на его работы.


Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Mar 23 2018, 22:13 
Отправлено #899


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 115
Из: обретатель велосипеда



Савл, но ведь котел через него отчётливо виден

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Mar 23 2018, 22:28 
Отправлено #900


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(Трейд лайн @ Mar 23 2018, 19:45)
Для чего мои критерии? Вы же не будете на них ориентироваться.
По критериям могут разложить профессиональные дизайнеры.
И зачем на будущее это учитывать? Сто раз вкусы и предпочтения изменятся.
Но по моему она и вам что то не очень нравится, коли вы так усердно пытаете меня. В противном случае вы бы просто проигнорировали мои замечания, как не профессиональные.
Мне много приходиться общаться с дизайнерами разных специализаций. И могу сказать что на 100%  класс дизайнера он сразу виден, с первого взгляда на его работы.
*

я бы к ним прислушался.НО!
Вы взяли на себя смелость "судить о книге по обложке", вполне резонно мне хотелось бы услышать аргументы которыми вы руководствовались при формировании своего мнения. Но видимо их нет. Точнее они есть, но озвучить их вам не удобно.
Возвращаясь к сути, мне было интересно и полезно услышать критику по существу компоновки той части кухни что на фото, по которой у меня были сомнения...от Вас я читаю только не обоснованное, отрицательное, "субъективное" мнение заинтересованного лица.
Касаемо дизайнерских изысканий. Я вас умоляю! Труд дизайнера мебели для нашей кухни ограничен настолько, что судить о классе дизайнера приходится по количеству огрех которые он допустил при компоновке кухни стандартными модулями.



--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/+1  
Савл
post Mar 23 2018, 22:34 
Отправлено #901


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(Банан @ Mar 23 2018, 22:13)
Савл, но ведь котел через него отчётливо виден
*

Чьерт побери . . .есть такое, есть мысли покрыть крышку котла бежевой эмалью. ..но расстаться с визуальным контролем не готов. . .возможно это тот самый частный случай. . .думаю при апгрэйде холодильника на бежевый контраст пропадет . ..

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  

66 Страницы « < 58 59 60 61 62 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения