alexey
post Sep 22 2009, 12:27 
Отправлено #856


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  -2/0  
66 Страницы « < 56 57 58 59 60 > »   
Ответить Создать тему

Кухонная мебель , как грамотно заказать?

Теги: МЕБЕЛЬ
Трейд лайн
post Oct 2 2017, 20:06 
Отправлено #857


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(MLuda @ Aug 28 2017, 21:52)
В магазинах Эльдорадо появились кухни Миа. Образцы очень красивые и приличные, ценник на них по акции очень гуманный и демократичный. Но в инете много отрицательных отзывов, жалобы и на качество, и на сроки , и на персонал. работают только по 100 процентной предоплате. Кто нибудь у них заказывал кухню?ваши отзывы и впечатления.
*

Молчат? А так да, красивые и простые кухни со вкусом.
Ходил смотрел. Сообщил менеджеру все же что сами производим мебель. И как то он с готовностью выразил желание сменить место работы...
Profile CardPM
  0/0  
Rabotut
post Oct 27 2017, 09:32 
Отправлено #858


Пользователь

Сообщений: 71



Посоветуйте, пожалуйста, где лучше заказать кухню: В Марии или Весте?
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Oct 27 2017, 12:12 
Отправлено #859


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 108
Из: обретатель велосипеда



Цитата(Rabotut @ Oct 27 2017, 09:32)
Посоветуйте, пожалуйста, где лучше заказать кухню: В Марии или Весте?
*

про Весту не знаю
про Марию - только хорошее

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Oct 27 2017, 20:30 
Отправлено #860


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Банан @ Oct 27 2017, 12:12)
про Весту не знаю
про Марию - только хорошее
*

Марии две - местная и федеральная.
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Oct 27 2017, 22:15 
Отправлено #861


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 108
Из: обретатель велосипеда



Цитата(Трейд лайн @ Oct 27 2017, 20:30)
Марии две - местная и федеральная.
*

я местную порекомендовал бы
федералов не знаю

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
Анна Солнечная
post Oct 30 2017, 16:15 
Отправлено #862


Постоялец

Сообщений: 331



Товарищи-мебельщики, скажите, пожалуйста, пленки ПВХ делятся по категориям. И я так понимаю, что в зависимости от категории варьируется цена (Например, пленка 1 категории самая дешевая, пленка 4 категории - дороже). Может ли быть так что у некоторых производителей стоимость пленки не зависит от категории, цена одна на 1, 2, 3 и прочие категории?
Спасибо за ответ
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Oct 30 2017, 16:23 
Отправлено #863


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Анна Солнечная @ Oct 30 2017, 16:15)
Товарищи-мебельщики, скажите, пожалуйста, пленки ПВХ делятся по категориям. И я так понимаю, что в зависимости от категории варьируется цена (Например, пленка 1 категории самая дешевая, пленка 4 категории - дороже). Может ли быть так что у некоторых производителей стоимость пленки не зависит от категории, цена одна на 1, 2, 3 и прочие категории?
Спасибо за ответ
*

Когда то мы изучали этот вопрос. Наиболее красивые фасады получаются из пленок ПВХ производства Германии и Японии. Но фасады из них стоят как покрашенные эмалью. На тот момент в Чебоксарах они не использовались.
Китайские пленки чаще дают шагрень, "апельсиновая корочка". Из за перегрева. Смотрите на отраженный свет, все видно. И шероховатость, и поднятый ворс от плохо отшлифованных поверхностей.
Хорошие ПВХ пленки надо еще и укладывать на мембрано-вакуумных прессах с масляным наполнением мембраны. Таких насколько я знаю тоже нет в Чебоксарах.

Сообщение отредактировал Трейд лайн - Oct 30 2017, 16:26
Profile CardPM
  0/0  
Анна Солнечная
post Oct 30 2017, 16:51 
Отправлено #864


Постоялец

Сообщений: 331



Трейд лайн, спасибо за ответ) Но видимо не совсем меня поняли. Мы заказали кухню в "Марии" (Чебоксарской), в предварительный расчет нам дизайнер включила пленку 1 категории. (Как она объяснила категории отличают степень сложности изготовления этих пленок). Когда мы пришли выбирать материалы, то выбрали пленку 4 категории, цена увеличилась почти на 4 тыс. Потом мы переиграли по пленке, выбрали 1-ю категорию. Но стоимость не изменилась (хотя дизайнер сказала что будет значительно дешевле), аргументировав это тем, что в первый раз нам она посчитала пленку у производителя, у которого толстые перекрестия на фасадах со стеклами (мы хотим тонкие). А во второй раз у производителя, у которого цены на пленку одни и те же вне зависимости от категории.
Вот думаю теперь, не обманули ли нас huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Oct 30 2017, 17:55 
Отправлено #865


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Анна Солнечная @ Oct 30 2017, 16:51)
Трейд лайн, спасибо за ответ) Но видимо не совсем меня поняли. Мы заказали кухню в "Марии" (Чебоксарской), в предварительный расчет нам дизайнер включила пленку 1 категории. (Как она объяснила категории отличают степень сложности изготовления этих пленок). Когда мы пришли выбирать материалы, то выбрали пленку 4 категории, цена увеличилась почти на 4 тыс. Потом мы переиграли по пленке, выбрали 1-ю категорию. Но стоимость не изменилась (хотя дизайнер сказала что будет значительно дешевле), аргументировав это тем, что в первый раз нам она посчитала пленку у производителя, у которого толстые перекрестия на фасадах со стеклами (мы хотим тонкие). А во второй раз у производителя, у которого цены на пленку одни и те же вне зависимости от категории.
Вот думаю теперь, не обманули ли нас  huh.gif
*

Да, Анна, немного не туда ушел.
А даже если обманула, то что будете делать?
Самое простое решение взять проект и посчитать кухню в разных компаниях. Теперь вы уже наверно разбираетесь в пленках и вы будете смотреть не на категории, а на качество фасадов покрытых той или иной пленкой? Повторю, что надо смотреть на отраженном свете, чтобы увидеть качество укутывания фасадов пленкой ПВХ.
Profile CardPM
  0/0  
Житель жив
post Oct 30 2017, 19:20 
Отправлено #866


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(Банан @ Oct 27 2017, 12:12)
про Весту не знаю
про Марию - только хорошее
*

Аналогично, та что на Машиностроителей. У работяг опыт от 10 лет, Антонио молодец, дизайнер Галина Андреевна (работает, нет?) - суперпрофи, все профи! А-А-А! Реклама! Забаньте меня семеро)
Profile CardPM
  -2/0  
Банан
post Oct 30 2017, 21:01 
Отправлено #867


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 108
Из: обретатель велосипеда



Анна Солнечная, Можно?
Зная лично и директора,и дизайнера, сильно сомневаюсь в намерении накрутить счетчик.
У вас же общий ценник наверяняка выше 100, что уж там 4 ))

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Oct 31 2017, 08:15 
Отправлено #868


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Банан @ Oct 30 2017, 21:01)
Анна Солнечная, Можно?
Зная лично и директора,и дизайнера, сильно сомневаюсь в намерении накрутить счетчик.
У вас же общий ценник наверяняка выше 100, что уж там 4 ))
*

С ценником за 100 можно приобрести и фасады покрытые эмалью. С ПВХ пленкой обычно это эконом. 12-16 тыс.руб./метр.
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Oct 31 2017, 11:57 
Отправлено #869


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 108
Из: обретатель велосипеда



Цитата(Трейд лайн @ Oct 31 2017, 08:15)
С ценником за 100 можно приобрести и фасады покрытые эмалью. С ПВХ пленкой обычно это эконом. 12-16 тыс.руб./метр.
*

прошу пардонить, читал ночером из последних сил
кста, все никак в ваш выст центр не доеду ((

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
Анна Солнечная
post Oct 31 2017, 15:21 
Отправлено #870


Постоялец

Сообщений: 331



Чуть меньше 100, но 4 тыс. все равно деньги, учитывая, что еще куча техники покупать)
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Dec 23 2017, 11:48 
Отправлено #871


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Анна Солнечная @ Oct 31 2017, 15:21)
Чуть меньше 100, но 4 тыс. все равно деньги, учитывая, что еще куча техники покупать)
*

Чем закончилась ваша история?
Profile CardPM
  0/0  

66 Страницы « < 56 57 58 59 60 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения