alexey
post Sep 22 2009, 12:27 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 223
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  -2/0  
66 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Кухонная мебель , как грамотно заказать?

Теги: МЕБЕЛЬ
ЛевЧандр
post Nov 11 2007, 23:21 
Отправлено #32


Всегда прав!

Сообщений: 3 128



Как я захотел поставить себе новый кухонный гарнитур.

Я сам нарисовал в Кореле макет, прикинул по размерам и распечатал.
Сначала ходил по Мегамоллу, МТВ. Подобрали мне к моим размерам и сказали что обойдется около 25тыров без мойки и сборки - минимум.

Потом я вспомнил про мастерскую, которая делала мебель для нашей группы в садике и поехал к ним.
там мастер Андрей посмотрел на макет и сказал что в пятнадцать тысяч уложится и поможет собрать дома.
По срокам - они делают за две-три недели плюс пару дней на сборку.

Главное для них, чтобы ты сам нарисовал себе макет.

Звоните - 8+9033-450970 - Андрей


--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
Andrworld
post Nov 12 2007, 01:14 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 82



Я вообще считаю что проектирование кухни надо начинать с того что вы собираетесь делать на кухне (в смысле комнате) и что для этого вам потребуется. Не поленитесь и попытайтесь составить список всего что должно быть: встроенная техника, микроволновка и др. бытовая техника, посуда, ну и банально, но - кастрюли, сковородки и т.п. Лучше на стадии проектирования расчитать их расположение (чтобы лежали на месте, в соответствии с частотой использования), чем потом думать как все рассовать. Это можно сделать комбинируя шкафами. И про эргономику (совет женщинам) не забывайте.
Удачи!
Profile CardPM
  0/0  
Ивановна
post Nov 19 2007, 21:12 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 605



Поделитесь впечатлениями.
Кто-нибудь заказывал кухонный гарнитур в фирме Veka (есть в мега Молле и в Доме кухни). Качественно ли они делают кухни и насколько профессионально их собирают?
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Вася
post Dec 2 2007, 13:22 
Отправлено #35


Unregistered





По поводу фирмы VEKA - своего производства нет, образовалась год назад. Дизайнеры действительно сильные, а на счет качества ?
  0/0  
anti-joker
post Dec 5 2007, 01:34 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 321
Из: Чебоксары



В Какую фирму обратиться за кухней? Нужна не дорогая, но качественная. Какую выбрать мойку?

Сколько будет стоить подобная кухня? (общая длина 2 м 40 см).

Сообщение отредактировал anti-joker - Dec 5 2007, 01:42

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
"Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке"
Profile CardPM
  0/0  
Ивановна
post Dec 5 2007, 09:56 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 605



Цитата(Дядя Вася @ Dec 2 2007, 13:22)
По поводу фирмы VEKA - своего производства нет, образовалась год назад. Дизайнеры действительно сильные, а на счет качества ?
*


Что-то эти сильные дизайнеры мне такую чушь нарисовали, что пришлось самой все переделывать, даже элементарных принципов проектирования не учли (из серии - газовую поверность расположили впритык к глухой стенке шкафа - гори он огнем, как говориться).
Лично у меня слово дизайнер ассоциируется с понятием "творческий подход", но после общения с чебоксарскими дизайнерами я сделала вывод, что никаких дизйнеров у нас нет, а есть просто исполнители, которые рисуют проект в своей программке с учетом размеров вашей кухни и того, что могут изготовить их производители, при этом никакой фантазии не проявляют, не предлагают ничего интересного, а ты сидишь, пялишься в их монитор и объясняешь, что "вот эта дверь не откроется, т.к. мешает ручка другой двери".
Поэтому мой совет - придумывайте сами, лучше Вас этого никто не сделает.
А даже если нарисуют красиво, нужно каждый сантиметр проекта мысленно совместить с кухней, выяснится куча проблемных мелочей.
А еще у меня есть такой вопрос как к профессионалам, участвующим в этой теме, так и к "пользователям гарнитуров" - нужно ли оставлять зазоры для стиральной машины (пару сантиметров слева и справа), если она встаривается в гарнитур, или она должна быть впритык со стенками соседних шкафов?
Profile CardPM
  0/+1  
tel
post Jan 23 2008, 08:48 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 061
Из: Чебоксары



Ну так, как там по поводу фирмы Veka (качество изготовления)?
А континент сервис что за контора (тоже в МегаМолле сидят)? Слышал что у них вроде и в Казани есть точки продаж, а по поводу качества изготовления как у них?
Profile CardPM
  0/0  
Матюхин С
post Mar 29 2008, 12:32 
Отправлено #39


Unregistered





Цитата(крошка @ Jul 4 2007, 14:08)
Я хочу рабочую поверхность с мойкой варочной панелью и духовкой вынести на середину кухни.  Вообще четко представляю ЧТО я хочу, но думаю всетаки лдизайнера пригласить придется.
*

rolleyes.gif В этом случае надо чтобы фирма осуществляющая ремонт на кухне работала в тандеме с фирмой изготавливающей мебель. Потому что трубы на полу и потолке по очереди скрыть невозможно, необходимо осуществлять ремонт и изготовление мебели одновременно и в тесном взаимодействии.

Цитата(anti-joker @ Dec 5 2007, 01:34)
В Какую фирму обратиться за кухней? Нужна не дорогая, но качественная. Какую выбрать мойку?

Сколько будет стоить подобная кухня? (общая длина 2 м 40 см).
*

smile.gif Такая кухня может стоить от 7 тыс. рублей в зависимости от применяемых материалов и фурнитуры и доходить до 50 тыс рублей (сенсорное освещение, электровыкатные ящики, петли с доводчиками)
  0/0  
Guest
post Apr 1 2008, 12:31 
Отправлено #40


Unregistered





Цитата
А континент сервис что за контора (тоже в МегаМолле сидят)? Слышал что у них вроде и в Казани есть точки продаж, а по поводу качества изготовления как у них?


Мы у них заказывали. Очень понравилось, как дизайнер работала. Девушкаsmile.gif Приятно. что все можно посмотреть сразу. Ну, сказали. какой цвет. что должно быть. она нам быстро макет нарисовала, понравилосьsmile.gif
Пришли, все померили, через полтора месяца новенькая кухняsmile.gif
  0/0  
Iric
post Apr 2 2008, 10:04 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 213



расскажу как у меня вышло.искала долго, читала отзывы, сравнивала.ездила в чебы смотреть кухни в мегамолл.что-то от москвы цены и не отличаются совсем. вобщем в итоге заказала через инет кухню БРВОЛЯ.угловая 2,4*1,3 обошлась она мне в 25 тыс с доставкой на дом. собрали сами. кухня оч. нравится. отдельно покупала мойку и технику. мойка каменная полуторная такая, только белая, смеситель такой(в чебах у меня знакомые такой за 7тыс купили, когда кухню в салоне заказывали). еще варочная панель.мне она нужна была стеклокерамическая белая(есть такая у одной единственной фирмы! вот онаsmile.gif)) , духовка в ретро стиле из икеа только бежевая. вытяжку еще не купила, присматриваю ката в пределах 4000. вот вроде и все. если бы я эту кухню заказывала через салон, обошлась бы она на 10тыс дороже(ходила сравнивала).ну и технику в магазинах влетело бы в копеечку купить
Profile CardPM
  0/0  
Iric
post Apr 2 2008, 10:07 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(UmnichkaN @ Dec 5 2007, 20:28)
сырьвая база одна. видимио
*

в юзр около мебельной фабрики есть магазин фурнитуры, там многие мебельщики и отовариваются.я там покупала пантограф для гардеробной.недорого совсем.
Profile CardPM
  0/0  
petrovi
post Apr 2 2008, 13:18 
Отправлено #43


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(Iric @ Apr 2 2008, 11:07)
в юзр около мебельной фабрики есть магазин фурнитуры, там многие мебельщики и отовариваются.я там покупала пантограф для гардеробной.недорого совсем.
*

А поподробней можно?
хотя-бы как магазин называется?
Profile CardPM
  0/0  
Iric
post Apr 2 2008, 15:12 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(petrovi @ Apr 2 2008, 14:18)
А поподробней можно?
хотя-бы как магазин называется?
*

какая разница как он называется, я же говорю, остановка меб фабрика сразу после поворота с кольца практически по левой стороне.там меюбельная фабрика, буквально в 5-10 метрах от дороги этот магазинчик.у меня дома вроде их прайс есть, могу посмотреть,может там телефоны и адрес точный есть.напишу вам
Profile CardPM
  0/0  
TERMO
post Aug 8 2008, 19:14 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 241



Где можно дешевле заказать кухонный гарнитур, и во сколько это встанет 5 метров длиной?
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Aug 14 2008, 20:40 
Отправлено #46


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



была в Мегамоле - кухню 3 на 1,5 насчитали на 82000р, в МТВ ту же на 75000, нашла местечко, где ту же самую из тех же материалов сырьевая база одна, как говорилось уже) согласились сделать за 43 000 р .........
думаю, что если еще побродить по городу, то можно и дешевле найти smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

66 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения