Кухонная мебель
66 Страницы « < 62 63 64 65 66 >  
/?act=Post&CODE=02&f=281&t=115443 Создать тему

Кухонная мебель , как грамотно заказать?

Теги: МЕБЕЛЬ
Трейд лайн
post Oct 26 2018, 08:52 
Отправлено #947


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Lampa @ Oct 26 2018, 08:08)
Почему вы говорите что пленка через 1,5 года отклеится моей кухне уже 3 года, готовлю каждый день и она как новенькая
*

Это зависит от качества пленки и качества поклейки. А также от расположения. Например, возле духовки или в зоне готовки температура может оказаться выше температуры плавления клея (открыли дверь духовки, забыли убавить газ при варке), которым поклеена пленка. Если не ошибаюсь, то это градусов 70. Пусть специалисты меня поправят. Есть клея с температурой плавления и 90 град. Используют ли их в Чебоксарах?
А так сами продавцы пленок говорят, что пленка это материал не для кухни, а для спальни и зала.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=281&t=115443&qpid=18163726Наверх
Kunkka
post Oct 26 2018, 12:35 
Отправлено #948


Активный

Сообщений: 1 511



Цитата(Lampa @ Oct 26 2018, 08:08)
Почему вы говорите что пленка через 1,5 года отклеится моей кухне уже 3 года, готовлю каждый день и она как новенькая
*

у 3х моих знакомых плёнка отошла через 1,5-3 года (у всех по разному). Но надо понимать, что не вся кухня облезла, а в некоторых местах и не так много. Но факт отклеивания есть.

Цитата(Савл @ Oct 25 2018, 23:48)
Где находится хороший салон? Часто спрашивают... biggrin.gif
*

Хороший салон, это тот салон, в котором учитывают все твои пожелания и требования, за разумный бюджет (который, опять же тебя устраивает)

Цитата(Трейд лайн @ Oct 26 2018, 07:47)
Если рабочие с дрелями мигририуют из одного производства с салоном на другое производство, то причем здесь салон?
*

Если честно, то мне не интересно кто и какой дрелью делает мне кухню! Честно! Важно, что качественно и в срок.

Цитата(Савл @ Oct 25 2018, 23:42)
Пленка краска фурнитура распиловка... суть не уловили. Что бы вы не заказали это будет  в 2 в 3 раза дороже  если бы вы сами заказали распиловку  купили в магазине фурнитуру, конфирматы и собрали эти опилки в ...мебель...  и понятие о качестве тут не причем...☺
*

не у всех есть время, желание и инструмент (а ещё прямые руки). У меня свояк, собрал табуретку из подручных деревяшек. Доволен как слон. Сэкономил пару сотен рублей. А она качается как осиновый лист на ветру. Но он доволен, да ещё и сэкономил.
Я ничего не стал говорить ему.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=281&t=115443&qpid=18164208Наверх
Трейд лайн
post Oct 27 2018, 13:40 
Отправлено #949


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Kunkka @ Oct 26 2018, 12:35)
...
Если честно, то мне не интересно кто и какой дрелью делает мне кухню! Честно! Важно, что качественно и в срок.
...
*

Мне показалось, что вы имеете отношение к производству мебели?
Если это так, то не стоит заниматься демагогией, вводить в заблуждение посетителей темы.
Безусловно вы сказали то, как должно быть в нормальных бизнесах. К таким я бы отнес бренды Мария (Саратов), Джулия новарс, Кухенберг. Может кто еще есть. Но, например, Дятьково я бы сюда не отнес. Видел качество поклейки кромки у знакомых. Да и работал у нас недолго сборщик мебели с Дятьково. Пришлось после него переделывать.
Ну так вот.
В российской реальности как это происходит: салон вам продемонстрирует отличные и качественные образцы, учтет все ваши пожелания, обозначит нужные вам сроки.
А вот когда приходит заказ на производство, тут и начинается у него своя жизнь.
Какой нибудь распиловщик на китайском станке не сможет прогнать детали с углом в 90 град и соответственно соблюсти параллельность сторон.
Кромщик, проявляя чудеса изобретательности также на китайском станке постарается заклеить кромку, минимизируя последствия этих погрешностей, а именно следы от среза на перпендикулярных сторонах при торцовке. Ладно, потом ножичком доделает при тупом угле.
Сборщик, используя соединения конфирматом (подобия толстого самореза, называемого еще евровинтом) без шкантов, будет сильно стараться вывести углы и диагонали у корпуса. Если сильно надавить на детали, то можно вытащить и 1,5 мм в этом случае. Работая ручной дрелью с сверлом для металла (сверла для дерева мало кто использует, т.к. хорошие сверла для дерева стоят примерно в 100 раз дороже сверл для металла) при присадке отверстий он наделает кучу сколов, которые правда потом закроются крепежами и накладками.
Это еще не все.
Часто сборщики ошибаются с расположением отверстий под разные механизмы. Помню, как наш сборщик (у нас все отверстия в деталях присаживает станок с ЧПУ и поэтому ему не надо было думать, как правильно присадить отверстия) решил подкалымить в выходные и собрать комод у себя в гараже. Что то у него не срослось. Принес деталь на исправление. Без слез на нее нельзя было взглянуть. Куча отверстий. Ошибся пару раз. Но не сквозные отверстия и деталь шла внакладку, поэтому заказчик и не увидел это решето.
И это еще не все.
Общаясь периодически с хорошим сборщикам я вижу, что сборщики мебели с руками и головой часто переходят в отрасли с более высокими зарплатами, а именно на строительстве (я слышал о деревянных домах) и отделке коттеджей. А приходят "я все могу", но к сожалению, без опыта и иногда с низким уровнем способностей.
И когда такие встают вместо ушедших на распиловку или кромление, не зная тонкостей именно этого конкретного китайского станка, то получается плачевный результат. То же и на сборке.
Распространен и другой случай.
Приходят рабочие-звезды (а они звезды, потому что знают, что трудно заменимы, т.к. все делают своими руками) к владельцу и говорят - нам ХХ% мало, давай YY% с заказа. Если и договорятся, то до следующего раза, пока не расстанутся. И что же делать владельцу салона и производства? Брать в срочном порядке "я все могу" и закрывать глаза на погрешения, т.к. сроки горят. Может заказчик и не заметит.
Ну и в итоге, какая же связь между салоном и "качественно и в срок!"?
* - все что я пишу это случаи, которые я слышал от своих знакомых мебельщиков и от рабочих. На мой взгляд описанные проблемы не менее 9 из 10 производителям мебели в Чебоксарах.
Но не все так мрачно.
Есть салоны, в которых владелец сам работает на производстве (если мы говорим о малых производствах; родственница/супруга или родственница друга в этом случае возможно работает в салоне) или в которых много рабочих (там налажено взаимозаменяемость и обучение и контроль) или в которых производство автоматизировано и не требует большого участия специалистов с особыми знаниями.
Вот это на мой взгляд и называется хорошим салоном. Ищите такие.

Сообщение отредактировал Трейд лайн - Oct 27 2018, 13:41
Profile CardPM
  0/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=281&t=115443&qpid=18165324Наверх
Serchebys11111
post Feb 26 2019, 10:56 
Отправлено #950


Пользователь

Сообщений: 34



Заказывал корпусную мебель в универмаге Звёздный. Уже второй раз и в первый всё было хорошо. И сейчас с мебелью всё в порядке. А то что привезли на две недели позже, чем договаривались, так, у нас, видимо, такие правила у мебельщиков - как договаривались + 2 недели.
Что мне не понравилось - сборщик Сергей слишком сильно спешил, похоже, а меня рядом не было, т.к. сборка составляла около 6 часов.
1. Скинали (кухонный фартук) логичнее было бы цельный кусок поклеить над кухонной поверхность, а не оставшийся. Его можно было бы приклеить в углу.
2. Хотелось бы чтоб раковина была параллельно врезана, а не под углом к краю поверхности.
3. Ну полочка внизу могла бы быть подогнана что ни на есть прямиком к стене. Чтоб в промежуток между гарнитуром и стеной у меня фэрий не падал. Тем верхняя сделана как надо.

В-общем не советую оставлять сборщика одного, особенно, если он спешит. Потом будет дороговато всё исправлять.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение --------------------
Верующие - это те, кто верит что есть Бог.
Атеисты - это те, кто ВЕРИТ что его нет.
Profile CardPM
  0/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=281&t=115443&qpid=18342480Наверх
empath
post Feb 26 2019, 20:08 
Отправлено #951


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(Serchebys11111 @ Feb 26 2019, 10:56)
2. Хотелось бы чтоб раковина была параллельно врезана, а не под углом к краю поверхности.
3. Ну полочка внизу могла бы быть подогнана что ни на есть прямиком к стене. Чтоб в промежуток между гарнитуром и стеной у меня фэрий не падал. Тем верхняя сделана как надо.
*

2. Вырез в столешнице делают больше раковины. Возможно её просто криво закрепили. Посмотри снизу как она закреплена. Если я прав, то можно поправить.
3. Верхняя не сделана как надо, а задвинута дальше проектной глубины, потому что нет задней стенки.
Чтобы не мучится при сборке, проектировщик заложил большой запас (визуально кажется по 2см). Задняя стенка из ДВП исправила бы ситуацию. Почему не поставили? Сделать было очень легко. Задняя стенка, кроме эстетики, препятствует проникновению пыли и придает тумбе дополнительную прочность.
--------------------
Я не претендую на истину. Потому что истина не доступна ни вам, ни мне.
Profile CardPM
  0/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=281&t=115443&qpid=18343543Наверх
NEW-MAN
post Feb 26 2019, 21:49 
Отправлено #952


Эксперт

Сообщений: 746



Цитата(Serchebys11111 @ Feb 26 2019, 10:56)
Заказывал корпусную мебель в универмаге Звёздный. Уже второй раз и в первый всё было хорошо. И сейчас с мебелью всё в порядке. А то что привезли на две недели позже, чем договаривались, так, у нас, видимо, такие правила у мебельщиков - как договаривались + 2 недели.....
*

Красивая кухня. Во сколько обошлась, если не секрет (можно в личку)...
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=281&t=115443&qpid=18343657Наверх
Kolyu4ka
post Mar 6 2019, 11:38 
Отправлено #953


Эксперт

Сообщений: 755
Из: центр



Может кто в курсе, где в городе заказать отдельно плинтус на столешницу? Столешница из натурального камня. Место где делали столешницу на контакт не идет, а с дырой у стены готовить и жить неудобно. --------------------
Без кота и жизнь не та
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=281&t=115443&qpid=18354883Наверх
Трейд лайн
post Mar 12 2019, 15:57 
Отправлено #954


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Kolyu4ka @ Mar 6 2019, 11:38)
Может кто в курсе, где в городе заказать отдельно плинтус на столешницу? Столешница из натурального камня. Место где делали столешницу на контакт не идет, а с дырой у стены готовить и жить неудобно.
*

Если вы хотите сделать плинтус из того же камня что и столешница, то вряд ли кто то будет закупать и резать узкую полоску с целого листа - после этого ширины листа скорее всего не хватит на обычную столешницу, т.е. лист практически уйдет в неликвид.
А если что то подобрать из пластиковых плинтусов - то полно компаний, где можно подбирать похожее.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=281&t=115443&qpid=18362470Наверх
empath
post Mar 13 2019, 07:42 
Отправлено #955


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(Трейд лайн @ Mar 12 2019, 15:57)
А если что то подобрать из пластиковых плинтусов - то полно компаний, где можно подбирать похожее.
*

Или купить его на Ломоносова, 2 (ЦМФ21). Цена решения - копейки. Любой кто хоть раз собирал детский конструктор сможет установить. --------------------
Я не претендую на истину. Потому что истина не доступна ни вам, ни мне.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=281&t=115443&qpid=18363203Наверх
Трейд лайн
post Mar 13 2019, 09:44 
Отправлено #956


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Kolyu4ka @ Mar 6 2019, 11:38)
Может кто в курсе, где в городе заказать отдельно плинтус на столешницу? Столешница из натурального камня. Место где делали столешницу на контакт не идет, а с дырой у стены готовить и жить неудобно.
*

Пропустил, что у вас столешница из натурального камня. Для них приходят крупногабаритные листы. Отрезать полоску на мой взгляд не проблема. Если вы идентифицировали камень, то можно обзвонить камнеобрабатывающие производства. Найдете их названия в гугле.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=281&t=115443&qpid=18363372Наверх
Practical
post Mar 20 2019, 11:35 
Отправлено #957


Активный

Сообщений: 1 014
Из: мяса



Цитата(Трейд лайн @ Mar 12 2019, 15:57)
Если вы хотите сделать плинтус из того же камня что и столешница, то вряд ли кто то будет закупать и резать узкую полоску с целого листа - после этого ширины листа скорее всего не хватит на обычную столешницу, т.е. лист практически уйдет в неликвид.
А если что то подобрать из пластиковых плинтусов - то полно компаний, где можно подбирать похожее.
*

если вы про ИК, то элементарно делается из остатков камня любого размера, не надо закупать лист. Уж вы-то об этом должны знать
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=281&t=115443&qpid=18373997Наверх
Трейд лайн
post Mar 20 2019, 15:01 
Отправлено #958


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Practical @ Mar 20 2019, 11:35)
если вы про ИК, то элементарно делается из остатков камня любого размера, не надо закупать лист. Уж вы-то об этом должны знать
*

Да упустил этот момент. Камнем мы не занимаемся.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=281&t=115443&qpid=18374377Наверх
Kolyu4ka
post Mar 21 2019, 11:47 
Отправлено #959


Эксперт

Сообщений: 755
Из: центр



Цитата(Трейд лайн @ Mar 12 2019, 15:57)
А если что то подобрать из пластиковых плинтусов - то полно компаний, где можно подбирать похожее.
*

Был пластиковый плинтус и он пришел в негодность т.к.приклеен на отвали и покрытие стерлось. Хочется чего то более приятного внешне, но если не наиду - придется ставить снова пластик. Не знаю, возможно ли сделать из искусственного камня. Компании в Чебоксарах камне/кухонные или не занимаются плинтусами отдельно или у них нет камня подходящего. --------------------
Без кота и жизнь не та
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=281&t=115443&qpid=18375721Наверх
TopT
post May 19 2020, 21:58 
Отправлено #960


Пользователь

Сообщений: 46



alexnikit,
Доброй ночи! Помощью в дизайне и выборе материалов Кухни занимаетесь ещё?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=281&t=115443&qpid=18984931Наверх
Dina
post May 20 2020, 16:00 
Отправлено #961


Из: НЧК, Юраково

Сообщений: 5 733



Цитата(Kolyu4ka @ Mar 21 2019, 11:47)
Был пластиковый плинтус и он пришел в негодность т.к.приклеен на отвали и покрытие стерлось. Хочется чего то более приятного внешне, но если не наиду - придется ставить снова пластик. Не знаю, возможно ли сделать из искусственного камня. Компании в Чебоксарах камне/кухонные или не занимаются плинтусами отдельно или у них нет камня подходящего.
*

мы приклеили из алюминиевого плинтуса
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=281&t=115443&qpid=18986130Наверх

66 Страницы « < 62 63 64 65 66 >
/?act=Post&CODE=02&f=281&t=115443Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения