42 Страницы « < 35 36 37 38 39 > »   
Ответить Создать тему

"Школьное питание" банковская карта , за или против

коммуникабельный
post Oct 15 2016, 09:51 
Отправлено #541


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



нам до сих пор не сделали карту, сдаем наличку.. школа 48
Profile CardPM
  0/0  
ysn
post May 15 2017, 11:47 
Отправлено #542


Активный

Сообщений: 1 601



Хотел уточнить, по какому принципу распределяются банки-поставщики школьного питания. Почему в одной школе Авангард, а в другой Сбербанк. Можно ли как-то сменить одного на другого, можно ли дополнительно ставить в школу второго поставщика? Или эти типа "тендер" - половина школ у одного, половина у другого?

Profile CardPM
  0/0  
Лисенок Вук
post May 17 2017, 09:03 
Отправлено #543


Активный

Сообщений: 1 055



Цитата(ysn @ May 15 2017, 11:47)
Хотел уточнить, по какому принципу распределяются банки-поставщики школьного питания. Почему в одной школе Авангард, а в другой Сбербанк. Можно ли как-то сменить одного на другого, можно ли дополнительно ставить в школу второго поставщика? Или эти типа "тендер" - половина школ у одного, половина у другого?
*

Насчет по какому принципу я не в курсе конечно, да это никто в школе и не скажет!!!! В нашей школе Авангард у всех учеников, и это не обсуждается: никто ни на одном родительском собрании никогда не говорил, что можно перейти в другой банк.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post May 17 2017, 20:29 
Отправлено #544


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(ysn @ May 15 2017, 11:47)
Хотел уточнить, по какому принципу распределяются банки-поставщики школьного питания. Почему в одной школе Авангард, а в другой Сбербанк. Можно ли как-то сменить одного на другого, можно ли дополнительно ставить в школу второго поставщика? Или эти типа "тендер" - половина школ у одного, половина у другого?
*

В принципе это должно быть на конкурсной основе. В лицее и Авангард и Сбер подавали заявки на обслуживание. Сбер показался более интересным в плане возможностей. Видимо администрации другой школы Авангард приглянулся больше.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post May 17 2017, 20:37 
Отправлено #545


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(chudak @ May 17 2017, 20:29)
В принципе это должно быть на конкурсной основе. В лицее и Авангард и Сбер подавали заявки на обслуживание. Сбер показался более интересным в плане возможностей. Видимо администрации другой школы Авангард приглянулся больше.
*

Мне, как родителю, удобнее был бы Авангард.
В СБ не приходят смс, как в Авангарде

Сообщение отредактировал Елена К. - May 17 2017, 20:43
Profile CardPM
  0/+1  
Gliar
post May 17 2017, 20:59 
Отправлено #546


Эксперт

Сообщений: 999



Цитата(Елена К. @ May 17 2017, 20:37)
Мне, как родителю, удобнее был бы Авангард.
В СБ не приходят смс, как в Авангарде
*

Мне тоже. Живешь как во тьме - сколько там на карте у ребенка осталось, поел-не поел...
Плюсы Авангард - это моментальные и бесплатные СМС, бесплатная кредитная "родительская" карта Виза для родителей (дополнительно к детской) с 1-% кэшбэком с покупок. А "кредит" там можно обнулить за пару минут, заявлением в интернет-банке, карта станет как обычная дебетовая.
По удобству такие продвинутые банки, как Авангард и Тинькофф, намного превосходят Сбер.
Карту Сбер приходится иметь только для покупок в СП.
Profile CardPM
  0/+6  
chudak
post Jun 3 2017, 21:23 
Отправлено #547


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(Елена К. @ May 17 2017, 20:37)
Мне, как родителю, удобнее был бы Авангард.
В СБ не приходят смс, как в Авангарде
*

Ну это неизбежно. Каждый банк представляет свои плюсы и минусы. "Ладошки" сейчас онлайн сервис. В принципе тоже неплохо. Да и сбер позвляет контролировать карту из личного кабинета. Пользуюсь сам. Но это ИМХО, не более. А плата без карты, по ладони - удобнее. Карты не теряются.
Profile CardPM
  0/0  
Gliar
post Jun 3 2017, 22:09 
Отправлено #548


Эксперт

Сообщений: 999



Цитата(chudak @ Jun 3 2017, 21:23)
Да и сбер позвляет контролировать карту из личного кабинета... А плата без карты, по ладони - удобнее. Карты не теряются.
*

Куда удобнее получать моментальные СМС-ки по каждому факту пробития чека и наглядно видеть остаток денег по счету. По поводу "ладошек" - ерунда всё это, единственное "преимущество" Сбербанка, на которое они делают упор. Дети должны приучаться к использованию и аккуратному отношению к картам. И далеко не все родители, кстати, дают согласие на эти Ладошки.
Ну это, конечно, мое личное мнение).
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Jun 4 2017, 00:46 
Отправлено #549


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(chudak @ Jun 3 2017, 21:23)
Ну это неизбежно. Каждый банк представляет свои плюсы и минусы. "Ладошки" сейчас онлайн сервис. В принципе тоже неплохо. Да и сбер позвляет контролировать карту из личного кабинета. Пользуюсь сам. Но это ИМХО, не более. А плата без карты, по ладони - удобнее. Карты не теряются.
*

Вот с этими ладошками я не могу уже год зайти в личный кабинет. Старый сайт перенаправляет на новый, а пароль на новом странным образом не проходит. В школе об этом говорила. Баланс карты могу проверить теперь только в банкомете или ребенок в школе. В итоге питаемся за наличку
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Jun 4 2017, 01:00 
Отправлено #550


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(Gliar @ Jun 3 2017, 22:09)
Куда удобнее получать моментальные СМС-ки по каждому факту пробития чека и наглядно видеть остаток денег по счету. По поводу "ладошек" - ерунда всё это, единственное "преимущество" Сбербанка, на которое они делают упор. Дети должны приучаться к использованию и аккуратному отношению к картам. И далеко не все родители, кстати, дают согласие на эти Ладошки.
Ну это, конечно, мое личное мнение).
*

ну там есть и технические преимущества, правда другое дело, что родителей они особо не затрагивают, это ближе администрации. Более близко - утеря карты, Сбер дает запас карт с открытым пользователем. К Авангарду надо было (ну в те времена, когда был тендер для лицея) открывать специально карту для родителей, а Сбер позволял пополнять с любой карты, еще что-то было.
Мне с сыном особо нужды не было в СМСках. Так что согласен тут сугубо личные предпочтения. Что касается "приучаться", то далеко не все взрослые умеют бережно и правильно обращаться с картами, а тут дети.
Цитата(Анна21 @ Jun 4 2017, 00:46)
Вот с этими ладошками я не могу уже год зайти в личный кабинет.  Старый сайт перенаправляет на новый, а пароль на новом странным образом не проходит. В школе об этом говорила. Баланс карты могу проверить теперь только в банкомете или ребенок в школе. В итоге питаемся за наличку
*

Я свой баланс проверяю из личного кабинета Сбербанка. При запросе на пополнение карты в он-лайне выдается остаток на счете обеденной карточки.
Profile CardPM
  0/0  
Gliar
post Jun 4 2017, 06:23 
Отправлено #551


Эксперт

Сообщений: 999



chudak, Вы могли бы объективно судить, только если бы пользовались и Авангардом, и Сбербанком. Авангардом Вы просто не пользовались, как я поняла. Всё познается в сравнении).
Вот Вы пишите "При запросе на пополнение карты в он-лайне выдается остаток на счете обеденной карточки". Запрос позволяет увидеть только остаток? А движение денег где? Хоть полная выписка по счету есть? А само то, что надо еще в личный кабинет заходить...
А с Авангардом никаких лишних телодвижений - каждая СМС (причем моментальная и бесплатная smile3.gif) наглядно отражает расход и остаток. И родительская карта Авангард - очень удобная вещь, на самом деле, как и сам онлайн-банк.
У меня тоже теперь ребенок питается за наличку, это лучше, чем вслепую пользоваться картой Сбером. Не люблю неудобства и хлопоты.
Profile CardPM
  0/+4  
chudak
post Jun 4 2017, 14:26 
Отправлено #552


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(Gliar @ Jun 4 2017, 06:23)
chudak, Вы могли бы объективно судить, только если бы пользовались и Авангардом, и Сбербанком. Авангардом Вы просто не пользовались, как я поняла. Всё познается в сравнении).
*

Я пользовался Авангардом несколько иначе. У меня много лет была зарплатная карта от него, когда зашел разговор о школьном питании, то привязывать мою уже имеющуюся карту к карте ребенка просто отказались, сказав, что необходимо открывать новую. Нафига, спрашивается, мне такие приключения с лишней картой и проблемами её пополнения. У Авангарда сеть банкоматов даже сейчас оставляет желать очень много лучшего, а года три назад это было вообще акробатикой. Пополнение же карты в безнале с другой карты стороннего банка (того же Сбера) - это процент за операцию, тоже сомнительное удовольствие. А на Авангардовской у меня не такие большие деньги ходили. А тем более сейчас, когда зарплату из Авангарада перевели в Газпром, вообще не стало родственных карт, даже в принципе. Так себе радость - беготня с наликом между банкоматами.
Цитата(Gliar @ Jun 4 2017, 06:23)
Вот Вы пишите "При запросе на пополнение карты в он-лайне выдается остаток на счете обеденной карточки". Запрос позволяет увидеть только остаток? А движение денег где? Хоть полная выписка по счету есть? А само то, что надо еще в личный кабинет заходить...
А с Авангардом никаких лишних телодвижений - каждая СМС (причем моментальная и бесплатная smile3.gif) наглядно отражает расход и остаток. И родительская карта Авангард - очень удобная вещь, на самом деле, как и сам онлайн-банк.
У меня тоже теперь ребенок питается за наличку, это лучше, чем вслепую пользоваться картой Сбером. Не люблю неудобства и хлопоты.
*

Я уже говорил, что это моё мнение, не претендующее на абсолют. Мне совершенно не было нужды отслеживать движение денег. Ребенок может на этой карте только поесть в столовой (ну или буфет), так что это в любом случае траты на еду. Наличку отследить тоже в принципе невозможно, только её можно потратить и в магазине. Но это ваше решение, и вам так удобнее.
А он-лайн банк не требует захода в личный кабинет????????? Удивили как минимум))))) Сберовский он-лайн ничем глобально от Авангардовского не отличается (как и от аналогов в Газпромбанке или Россельхозе). Функционально то же самое, заходите в личный кабинет он-лайн банкинга и совершаете нужные операции.

Сообщение отредактировал chudak - Jun 4 2017, 14:28
Profile CardPM
  0/0  
Gliar
post Jun 4 2017, 14:47 
Отправлено #553


Эксперт

Сообщений: 999



chudak, ок. Пусть в этом бессмысленном споре последнее слово останется за Вами. smile3.gif.
Будем мучаться и дальше.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Jun 4 2017, 15:49 
Отправлено #554


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(Gliar @ Jun 4 2017, 14:47)
chudak, ок. Пусть в этом бессмысленном споре последнее слово останется за Вами. smile3.gif.
Будем мучаться и дальше.
*

Gliar, мне почему-то кажется, что тут каждый и должен был бы остаться при своих), это просто мнение и опыт пользования. Обращаться к банкам с предложениями об изменении функционала систем оплаты питания, только и всего).
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Jun 6 2017, 15:35 
Отправлено #555


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(chudak @ Jun 4 2017, 14:26)
У Авангарда сеть банкоматов даже сейчас оставляет желать очень много лучшего, а года три назад это было вообще акробатикой. Пополнение же карты в безнале с другой карты стороннего банка (того же Сбера) - это процент за операцию, тоже сомнительное удовольствие. А на Авангардовской у меня не такие большие деньги ходили. А тем более сейчас, когда зарплату из Авангарада перевели в Газпром, вообще не стало родственных карт, даже в принципе. Так себе радость - беготня с наликом между банкоматами.
*

Не так давно обнаружила, что, к примеру, при переводе со сберовской карты, кроме того, что Сбер снимает комиссию 30 рублей, еще Авангард снимает столько же за зачисление денег на счет. Сейчас стараюсь до банкомата добежать, если по пути.
Profile CardPM
  0/0  

42 Страницы « < 35 36 37 38 39 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения