42 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

"Школьное питание" банковская карта , за или против

Yulin
post Feb 27 2012, 16:56 
Отправлено #46


Продвинутый

Сообщений: 155



Цитата(Alex0313 @ Feb 27 2012, 17:41)
ещё раз вопрос, кто заставит вас силой, или из этих 10-ти тыр родителей снять налом кредитные деньги? Правильно ни кто.
Нормальная практика банка.
Плюс всегда по таким картам можно отказаться от овредрафта.
*

В таком случае какой смысл выдавать родителям карту с такими услугами:

Операции, совершенные:
во всех торгово-сервисных предприятиях категории Fast Food (в ресторанах быстрого питания) (MCC 5814): Макдональдс, Ростикс, Кофе Хаус и подобные на территории РФ, если сумма операции составляет не более 900 рублей;
- во всех супермаркетах METRO Cash and Carry, АШАН и Магнит на территории РФ;
- во всех торгово-сервисных предприятиях категории Utilities (MCC 4900): оплата коммунальных услуг (электроснабжение, газ, водоснабжение, канализация).
Операции оплаты типовых платежей (совершенные посредством системы «Авангард Интернет-Банк», в банкоматах Банка или банков– партнеров в рамках ОРС).
Операции конвертации и перечисления в системе «Авангард Интернет-Банк».

про нал уже понятно, если для питания ребёнка, дайте карту для питания ребёнка и ВСЁ, что не понятно???

силой никто не заставит, но это банк, это нормальная практика, не все пойдут отказываться от овердрафта, о том что мы думаем только о себе выше было уже
Profile CardPM
  0/0  
Yulin
post Feb 27 2012, 16:59 
Отправлено #47


Продвинутый

Сообщений: 155



Цитата(Alex0313 @ Feb 27 2012, 16:15)
чисто кредитная карта, эта карта, на которой не может быть в принципе ваших собственных средств. В РФ они мало пользуются спросом wink.gif
*


MasterCard «Родитель» — это международная кредитная банковская карта, которую можно использовать для оплаты товаров и услуг по всему миру, где принимаются карты платежной системы MasterCard.

http://www.avangard.ru/rus/private/cards/s...02-fa4f543c771a
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Feb 27 2012, 17:00 
Отправлено #48


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(Yulin @ Feb 27 2012, 17:56)
В таком случае какой смысл выдавать родителям карту с такими услугами:
*

а что не так с этими услугами? Если есть услуга и вам она не нужна то в чём вопрос то тогда? не пользуйтесь, если же нужна и она есть то это плюс данной карте и данному банку, неясна мне ваша логика.
Цитата(Yulin @ Feb 27 2012, 17:56)
силой никто не заставит, но это банк, это нормальная практика, не все пойдут отказываться от овердрафта, о том что мы думаем только о себе выше было уже
*

Ну не пойдут ну и ладно, пусть лежит, он есть не просит wink.gif Кто заставляет вас им пользоваться если вам не надо?
Ну а если принципиально то можно думаю и отключить, либо сделать сумму овердрафта минимальной возможной.

Сообщение отредактировал Alex0313 - Feb 27 2012, 17:00

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
Yulin
post Feb 27 2012, 18:02 
Отправлено #49


Продвинутый

Сообщений: 155



Цитата(Alex0313 @ Feb 27 2012, 18:00)
а что не так с этими услугами? Если есть услуга и вам она не нужна то в чём вопрос то тогда? не пользуйтесь, если же нужна и она есть то это плюс данной карте и данному банку, неясна мне ваша логика.
Ну не пойдут ну и ладно, пусть лежит, он есть не просит wink.gif Кто заставляет вас им пользоваться если вам не надо?
Ну а если принципиально то можно думаю и отключить, либо сделать сумму овердрафта минимальной возможной.
*


Уже в который раз, я не воспользуюсь услугой, вы не воспользуетесь услугой, мы с вами знаем условия, но судя по тому, как у нас в классе подписывались договоры, не все знают условия, погуглите " Кредитные карты...вы попали в эту паутину?
представляете, все родители в Чувашии скоро получат кредитную карту банка, которая им в принципе не нужна, и когда начнуться жалобы о навязывании услуг Вам стыдно будет (или нет).
Profile CardPM
  0/0  
voley
post Feb 27 2012, 18:47 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 2 689



Просто Гражданин Yulin, беспокоится не только о себе, а еще о тех людях, которые не совсем понимают то, на что они подписываются, т.к. не все у нас грамотные. Понимаете?

--------------------
Много всего обмен на ягоды, фрукты, овощи. Смотрите мои темы... Игрушки, одежда, обувь.....
Profile CardPM
  0/0  
Yulin
post Feb 27 2012, 19:34 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 155



Цитата(voley @ Feb 27 2012, 19:47)
Просто Гражданин Yulin, беспокоится не только о себе, а еще о тех людях, которые не совсем понимают то, на что они подписываются, т.к. не все у нас грамотные. Понимаете?
*

Что поделать, жизнь нас приучила думать только о себе, но может всё не так плохо.
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Feb 27 2012, 19:39 
Отправлено #52


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(voley @ Feb 27 2012, 19:47)
Понимаете?
*

я то понимаю, но вы надеюсь понимаете, что от данных видов услуг, не только в школе а воообще, ни кто ни куда не денется)) всё равно придётся учится и понимать, либо учится на своих ошибках.


Цитата(Yulin @ Feb 27 2012, 17:59)
MasterCard «Родитель» — это международная кредитная банковская карта, которую можно использовать для оплаты товаров и услуг по всему миру, где принимаются карты платежной системы MasterCard.

http://www.avangard.ru/rus/private/cards/s...02-fa4f543c771a
*


стандартная карта, любая платёжная современная система позиционируется так же smile.gif

Сообщение отредактировал Alex0313 - Feb 27 2012, 19:42

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
Yulin
post Feb 29 2012, 06:50 
Отправлено #53


Продвинутый

Сообщений: 155



Цитата(Alex0313 @ Feb 27 2012, 20:39)
ни кто ни куда не денется))
*

Вы пессимист, однако, только за всех не надо говорить smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Feb 29 2012, 08:13 
Отправлено #54


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(Yulin @ Feb 29 2012, 07:50)
Вы пессимист, однако, только за всех не надо говорить
*

Ну как раз таки в данном случае, не вижу ни чего плохова, кроме надуманного беспокойства за всех и вся, не надо переживать за тех, кто не умеет или не хочет думать, в данном же случае, карта не обязывает ни вас ни окружающих пользоваться ей с использованием кредита wink.gif

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
Yulin
post Feb 29 2012, 09:02 
Отправлено #55


Продвинутый

Сообщений: 155



Цитата(Alex0313 @ Feb 29 2012, 09:13)

сначала:
ни кто ни куда не денется))

затем:
не вижу ни чего плохова,

и наконец:
не надо переживать за тех, кто не умеет или не хочет думать

*


Это тоже самое, что сказать например

все обязаны с завтрашнего дня носить с собой оружие никто никуда не денется)

не вижу ничего плохово, каждый может защищаться от бандитов

и не надо переживать за тех, кто не умеет или не хочет думать, то есть не надо переживать за тех, кто не умеет с ним обращаться, за больных людей, которые нечаяно прострелят себе или другому голову, не надо переживать за алкашей с оружием, не надо переживать за психопатов разных с оружием, вы скажете да пусть они друг друга или себя перестреляют, но мы пока в одном обществе живём и они могут моих детей задеть, а из-за банков и их денег погибло народу на порядки больше, чем от оружия.


Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Feb 29 2012, 09:11 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(Yulin @ Feb 29 2012, 10:02)
Это тоже самое, что сказать например

все обязаны с завтрашнего дня носить с собой оружие никто никуда не денется)

не вижу ничего плохово, каждый может защищаться от бандитов

и не надо переживать за тех, кто не умеет или не хочет думать, то есть не надо переживать за тех, кто не умеет с ним обращаться, за больных людей, которые нечаяно прострелят себе или другому голову, не надо переживать за алкашей с оружием, не надо переживать за психопатов разных с оружием, вы скажете да пусть они друг друга или себя перестреляют, но мы пока в одном обществе живём и они могут моих детей задеть, а из-за банков и их денег погибло народу на порядки больше, чем от оружия.
*

да вы бредите

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Feb 29 2012, 10:44 
Отправлено #57


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(vikky13 @ Feb 29 2012, 10:11)
да вы бредите
*

человек видать попадал на кредиты по невнимательности и хочет теперь всех предупредить.
На самом деле проблема с данной картой высосана из пальца.


--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
Yulin
post Feb 29 2012, 11:09 
Отправлено #58


Продвинутый

Сообщений: 155



Цитата(Alex0313 @ Feb 29 2012, 11:44)
человек видать попадал на кредиты по невнимательности и хочет теперь всех предупредить.
На самом деле проблема с данной картой высосана из пальца.
*

так и не поняли о чём речь, вы даже не хотите понять, а в этом случае любые аргументы бессильны

вывод: если информация не понятна (или не укладывается в голове), то

1. сначала она замалчивается это те кто бросил писать здесь
2. она высмеивается это пост "вы бредите"
3. она очерняется или низводится до незначителного это Ваш пост

что ж время покажет...
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Feb 29 2012, 11:27 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 15 422



Yulin, вам уже неоднократно объяснили, не хотите кредит - не берите, что ж вас так переклинило

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
Yulin
post Feb 29 2012, 11:36 
Отправлено #60


Продвинутый

Сообщений: 155



Цитата(vikky13 @ Feb 29 2012, 12:27)
Yulin, вам уже неоднократно объяснили, не хотите кредит - не берите, что ж вас так переклинило
*

я уже не однократно объяснял, что я то не возьму
Profile CardPM
  0/0  

42 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения