46 Страницы « < 43 44 45 46 >  
Ответить Создать тему

FAQ для кошковладельцев , если нет темы

Ксюша Семёнова
post May 20 2017, 05:27 
Отправлено #661


Активный

Сообщений: 1 150



Цитата(федя 107 @ May 18 2017, 12:11)
кошак никак не хочет какать в лоток. забрали от мамы в 1 месяц, видимо не успела приучить. сейчас ей уже почти полгода, по маленькому исправно в лоток ходит, а вот по большому, рядом с лотком где нибудь..наполнитель использовать не хотим, только сетка.
подумываю мб ей навес (домик над лотком) какой то сделать чтоб комфортнее было?
где найти/из чего сделать?
*

Купить готовый!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Locust_locust
post Jun 24 2017, 22:24 
Отправлено #662


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(федя 107 @ May 18 2017, 12:11)
кошак никак не хочет какать в лоток. забрали от мамы в 1 месяц, видимо не успела приучить. сейчас ей уже почти полгода, по маленькому исправно в лоток ходит, а вот по большому, рядом с лотком где нибудь..наполнитель использовать не хотим, только сетка.
подумываю мб ей навес (домик над лотком) какой то сделать чтоб комфортнее было?
где найти/из чего сделать?
*

Попробуйте второй лоток поставить. У нас котик наоборот по-маленькому пытался ходить в уголок, второй лоток решил проблему. Это нередкая ситуация.
Profile CardPM
  0/+1  
tanchik2689
post Jun 24 2017, 22:48 
Отправлено #663


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(Locust_locust @ Jun 24 2017, 22:24)
Попробуйте второй лоток поставить. У нас котик наоборот по-маленькому пытался ходить в уголок, второй лоток решил проблему. Это нередкая ситуация.
*

Поддакиваю: я взяла подкидыша, пришлось с ним повозиться. В итоге у него три лотка, и правда, он их использует для разных целей.

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/0  
Гайчуша
post Sep 1 2017, 09:52 
Отправлено #664


Пользователь

Сообщений: 83



Девочки, помогите пожалуйста советом срочно! Приютили котенка в мае.
Сразу начала ходить в лоток так обрадовались даже сама просилась садясь около двери в туалет. Через месяц поменялось все! Подходит к лотку садиться рядом и ссыт и какает все рядом! Зачастую может сесть и нассать около своей миски с едой. Все обои и тюли в хлам изодрала! У меня есть взрослая кошка, проблем не знали никогда. Старшая мелкую сразу приняла ведь. Теперь проблема, злюсь так что готова уже выбросить на улицу. Сын плачет, боится что выброшу, дети очень любят! Девочки пожалуйста подскажите, научите не хочу на улицу выкидывать ребенка! Дома уже мочей воняет ужас! Жду любых советов от профессионалов и коллег но несчастью которые справились с этой проблемой!
Profile CardPM
  0/0  
morozz
post Sep 1 2017, 10:01 
Отправлено #665


Активный

Сообщений: 5 925



Гайчуша, лоток у мелкой отдельный?

--------------------
Лендинги, чат-боты для ВК и Телеграм. Автоматизация онлайн-проектов. Тел. 89176519176
Profile CardPM
  0/0  
Гайчуша
post Sep 1 2017, 10:17 
Отправлено #666


Пользователь

Сообщений: 83



Цитата(morozz @ Sep 1 2017, 10:01)
Гайчуша, лоток у мелкой отдельный?
*

Лоток свой индивидуальный, старшая ходит по всем делам в ванную, старшая кошка даже пыталась привлечь мелкую к ванной, чтоб та тоже ходила, демонстративно ей показывала!
Profile CardPM
  0/0  
morozz
post Sep 1 2017, 10:31 
Отправлено #667


Активный

Сообщений: 5 925



Гайчуша, если без наполнителя, попробуйте насыпать глиняный.
Но вероятнее всего, у кошки гормоны... Сколько ей уже? Стерилизовать не пора?
У меня у коллеги кошка также себя вела, даже хуже... После стерилизации стала примерной кошечкой yes.gif

--------------------
Лендинги, чат-боты для ВК и Телеграм. Автоматизация онлайн-проектов. Тел. 89176519176
Profile CardPM
  0/0  
Гайчуша
post Sep 1 2017, 10:41 
Отправлено #668


Пользователь

Сообщений: 83



Цитата(morozz @ Sep 1 2017, 10:31)
Гайчуша, если без наполнителя, попробуйте насыпать глиняный.
Но вероятнее всего, у кошки гормоны... Сколько ей уже? Стерилизовать не пора?
У меня у коллеги кошка также себя вела, даже хуже... После стерилизации стала примерной кошечкой yes.gif
*

Наполнитель и глиняный и древесный дома уже стоят. Коте предположительно 5-6 месяцев. Я говорю на кухне сидим за столом она может сесть около своей миски и накакать ужас! Что делать я вшоке!
Profile CardPM
  0/0  
Натулик
post Oct 15 2017, 11:41 
Отправлено #669


Активный

Сообщений: 2 088
Из: Новочебоксарск



У кого-нибудь получилось перевести кошку на домашнюю еду после сухих и влажных спец. кормов? Поделитесь опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Толик
post Oct 16 2017, 06:24 
Отправлено #670


Активный

Сообщений: 1 319
Из: Чебоксар



Натулик, да. Но только очень уж показывала характер. И то перешла на колбасу и курицу. Иногда может есть каши:)
Но мы пошли почти радикально, 1/3 сухой корм, остальное домашняя еда. Потом уменьшали и потом вообще перестали. Но щасизза работы иногда прибегаем к сухому корму.
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Oct 16 2017, 15:03 
Отправлено #671


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Колбаса и курица - не еда для кошки. Не хотите кормить сушкой - кормите нормальной натуралкой. Куриные шеи или головы через мясорубку+куриные желудки+сердца. ЛУчше Акашево, Юрма опасна в сыром виде. Плюс овощи вареные - кабачок или тыква. И крупы немного - рис или гречка. Можно рисовые или гречневные хлопья. 2 кормления в день - 50-60 грамм мясо-костной смеси+столько же риса и овощей. Плюс одно кормление кисломолочкой - творог, варенец и т.д. жирностью не более 5%. Можно сырые перепелиные яйца. Ну и судбпродукты все естественно должны быть сырые. От вареного толку нет.

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/+3  
Натулик
post Oct 17 2017, 16:37 
Отправлено #672


Активный

Сообщений: 2 088
Из: Новочебоксарск



Цитата(RedCat @ Oct 16 2017, 15:03)
Колбаса и курица - не еда для кошки. Не хотите кормить сушкой - кормите нормальной натуралкой. Куриные шеи или головы через мясорубку+куриные желудки+сердца. ЛУчше Акашево, Юрма опасна в сыром виде. Плюс овощи вареные - кабачок или тыква. И крупы немного - рис или гречка. Можно рисовые или гречневные хлопья. 2 кормления в день - 50-60 грамм мясо-костной смеси+столько же риса и овощей. Плюс одно кормление кисломолочкой - творог, варенец и т.д. жирностью не более 5%. Можно сырые перепелиные яйца. Ну и судбпродукты все естественно должны быть сырые. От вареного толку нет.
*

Куриные шеи или головы через мясорубку+куриные желудки+сердца сырые?
Стручковая фасоль моей кошке понравилась. Суп -бульон ест. Ни к рису ни к гречке не подходит.
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Oct 17 2017, 20:26 
Отправлено #673


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(Натулик @ Oct 17 2017, 16:37)
Куриные шеи или головы через мясорубку+куриные желудки+сердца сырые?
Стручковая фасоль моей кошке понравилась. Суп -бульон ест. Ни к рису ни к гречке не подходит.
*

да, сырые.
А овощи и рис я в блендере с водой измельчаю и смешиваю с фаршем. Получается суп пюре. Можно попробовать рисовые хлопья

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/+1  
федя 107
post Oct 22 2017, 20:10 
Отправлено #674


Активный

Сообщений: 1 706
Из: Чебоксары



Котенку купил домик, большой, трехэтажный, лазает там, когти точит итп.
Только вот на нижнем этаже, на ковре он когда то начал ссать, гад..
почистил, отчистил, отмыл водкой, уксусом, содой лимонной кислотой, фейри, порошком итп итд...месяц выветривалось на балконе.
В итоге вроде все равно пахнет, нето мочой нето уксусом хз)))
Не хочется что бы он опять туда ходил ссать, вдруг почует свою метку..
Хочу чем нибудь обработать это место, что бы он туда вообще не подходил. Чем то вкусным для человека (чтоб перебить запах уксуса или старой мочи хз), но не вкусным для него. Главное чтоб не отпугивало это вообще от домика, от второго и третьего этажа, т.е. что б пахло только рядом с этим местом...
Лимон там или еще что, чем то помазать...гелем каким нибудь, или может быть жидкостью из ароматизатора автомобильного...

Profile CardPM
  0/0  
morozz
post Oct 24 2017, 10:44 
Отправлено #675


Активный

Сообщений: 5 925



федя 107, есть спец. уничтожитель запаха кошачьей мочи. Попробуйте им.
Например, есть такой. Видела в продаже в зооотделах
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал morozz - Oct 24 2017, 10:45

--------------------
Лендинги, чат-боты для ВК и Телеграм. Автоматизация онлайн-проектов. Тел. 89176519176
Profile CardPM
  0/0  

46 Страницы « < 43 44 45 46 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения