46 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

FAQ для кошковладельцев , если нет темы

Артемия
post Oct 5 2006, 22:33 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 374



Кошка не дает коту. Ждать потомства или нет?

Уже 8 лет и никак не хочет рожать Маруська.От котов бежит и прячиться. Если подойдут шипит и готова растерзать.Ничего поделеть уже не можем.Может у кого-нибудь была такая ситуация.

--------------------
Я в сети !
Profile CardPM
  0/0  
Berry
post Oct 5 2006, 22:57 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 750



Может надо чтобы некоторое время побыл с котом (3-7 дней), пусть пошипит, потом првыкнет
Profile CardPM
  0/0  
Guest_гость_*
post Oct 9 2006, 08:35 
Отправлено #3


Unregistered





НА КОЙ ВПЕРВЫЕ РОЖАТЬ ВОСЬМИЛЕТНЕЙ КОШКЕ? Это реально сложно!
  0/0  
tatal
post Oct 9 2006, 16:07 
Отправлено #4


Unregistered





Да она уже старушка для того, чтобы первый раз рожать. sad.gif Могут проблемы во время родов возникнуть. Не мучайте киску, дайте прожить оставшиеся годы спокойно. smile.gif Если бы ей 2-3 года было, тогда совсем другой разговор.
  0/0  
Guest_DDV_*
post Oct 12 2006, 14:43 
Отправлено #5


Unregistered





У меня взрослая ангорская киса. Волнует то, что с детства она любит только рыбу (вареную). Изредка может съесть мясо или колбасу (ну очень редко). В небольшом количестве ест сухой корм и траву (специально для нее выращиваем). Я слышала, что кошка может заболеть, если кормить только рыбой. sad.gif На вид она веселая, игривая. Может я зря переживаю? Кто что думает по этому вопросу? Может какие-нибудь препараты порекомендуете?
  0/0  
ёрофеич
post Oct 13 2006, 07:14 
Отправлено #6


Unregistered





Если кошка веселая, игривая, да к тому же еще ангорская (гипоаллергенной лысой не стала - нет повода для беспокойства. Значит, хватает ей такой диеты. Тем более с травой. У меня кошак 4.5 года жил на вареной овсянке с килькой с разными мелкими добавками типа "сегодня хочу огурца" - ничего, веселый был, производитель. Погиб не от старости или болезней - от раздолбайства: через дорогу к очередной любви ломанулся, прям под колеса.
А начнет киса хандрить - к ветеринару насчет диеты.
  0/0  
Kostiki
post Oct 13 2006, 07:24 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 396



Недельку не корми, потом все подряд будет есть, даше мышей smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Carla
post Oct 13 2006, 13:56 
Отправлено #8


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Был сиамец (мальчик), тоже ел тока вареную рыбу. Заболел и помер. Вот. sad.gif
Совсем не долго (не у меня правда - у подруги). Подробностей правда не знаю, но в общем тоже, казалось, был здоров и жизнерадостен. Все-тки, будьте осторожны, хотелось бы посоветовать. Может дело в другом корме? То есть не нравится ей качество остальных продуктов. Сырое мясо там, куриный костный остаток, не пробовали? Моя ест исключительно свежее и сырое (к вареному специально не приучала - все-тки в дикой природе кошачьи не питаются вареным, желудок у них для этого не приспособлен). Конечно трудно перевоспитывать "чужой" желудок, который с детства приучили к какому-либо продукту. Может, правда - дать поголодать ей какое-то время? Дозированный голод дает организму отдых и хорошо снимает вредные пищевые пристрастия и привычки (только не "соблазнять" в это время животное запахами пищи). А после понемногу давать все остальное (творог, кисломолочное, сырую свежую рыбу, мяско, косточки мелкого помола)? Это, конечно мой личный совет, а так - всегда можно обратиться с специалисту.

--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/0  
Carla
post Oct 13 2006, 14:00 
Отправлено #9


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Недавно рассказали "страшую" историю: кошка тоже не давалась, закрыли ее в одном помещении с котом, все у них получилось. А потом родились котята без хвостов. ph34r.gif smile.gif

--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post Oct 13 2006, 14:02 
Отправлено #10


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



у меня кошка лет 5 ела только вареную рыбу, потом очень сильно заболела желудком. Мы ее вылечили и стали кормить китикетом несухим. Щас нормально, когда ей надоедает, она сама ченить просит из человеческой еды.
Profile CardPM
  0/0  
DDV
post Oct 13 2006, 14:21 
Отправлено #11


Начинающий

Сообщений: 20



Я сеня в "Динозаврик" зашла и купила какой-то специальный корм против мочекаменной болезни. Сказали, что хороший. Кто-нибудь кормил им своих зверьков? (Роял каниновский корм) smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ёрофеич
post Oct 13 2006, 16:05 
Отправлено #12


Unregistered





Цитата(DDV)
Роял каниновский корм

Но цена у него! Я за такие деньги мужу ужин саарганю, а кошка пусть объедки хавает (хотя после мужа обчно не остается, - проглот, а после ребенков - 10 кошек сыты будут).
Пища с нашего стола - разнобразна и вкусна. Коша пороет носом и найдет, что ей для организма полезнее.
  -1/0  
Irinka
post Oct 13 2006, 19:37 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 524



DDV,
профилактический или лечебный?
Если лечебный (Уринари) - то мы кормим. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Rover
post Oct 13 2006, 20:48 
Отправлено #14


Unregistered





Против мочекаменной - Eukanuba или Hills (по вкусу). Дорого, но эффективно. Вы в ответе за тех, кого приручили...
(Роял Канин наш не приветствовал, да и подделок, говорят, много)

Сообщение отредактировал Rover - Oct 13 2006, 20:49
  0/0  
Консультант
post Oct 15 2006, 10:35 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 248
Из: Чебоксары



Ценники на корм в наших магазинах неправильные! Роялканиновский корм - не панацея. Качество несколько снизилось в последнее время. Нужен корм профессионального класса. Роял из них - самый "бюджетный". Насчет корма - могут подсказать куда обращаться.

Пища с нашего стола и разнообразна, и вкусна. Равно как и слишком пересолена, переперчена и изобилут пищевыми добавками, от которых кот может сильно пострадать. Если вы питайетесь исключительно здоровой пищей с долей мяса в 90% - то такая еду коту очень подойдет!

Осторожней с рояловскими диетами! Кормить можно только по показаниям, после консультации с врачом и не более полугода.

--------------------
Специалист по мелким домашним животным
Profile CardPM
  0/0  

46 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения