2 Страницы < 1 2  
/?act=Post&CODE=02&f=92&t=1108504 Создать тему

Уведомление военкомата , О смене места жительства

Lawyer
post Feb 6 2012, 12:29 
Отправлено #16


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(Mekao @ Feb 6 2012, 12:58)
Вот, например, открытие индивидуальным предпринимателем или обществом расчетного счета в банке сопровождается уведомлением об этом ТРЕХ(!) государственных органов: ИФНС, ФСС и ПФР (причем все три сообщения по разным формам - для каждого ведомства своя). При этом еще и банк, в котором счет открывается, также сообщает в эти же органы об открытии счета. Раньше срок такого уведомления был пять дней с дня открытия, теперь "облегчили" жизнь коммерсантов, сделав срок в семь дней. Правда и кошелек за несвоевременное уведомление (неуведомление) "полгечает" на пять килоруб. Почему бы в рамках кампании по разбюрократизации не снять обязанность по такому уведомлению с коммерсантов, оставив ее только на банках, да и то ограничив, например, только уведомлением ИФНС, а уж налоговая пусть сама дальше уведомляет ФССы и ПФРы. Видимо бюджет значительно пополняется со штрафов, так что не выгодно государству облегчать жизнь бизнесу.
*

Самое интересное, что ДАМ, который повсеместно говорит о снижении административной нагрузки на бизнес этого за 4 года так и не сделал, зато комбайном прошелся по ГК, ГПК при сомнительной целесообразности их такого изменения --------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=92&t=1108504&qpid=9130363Наверх
PilotXP
post Feb 9 2012, 08:46 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 023



Пошел уведомлять военкомат о смене места регистрации. Ну захожу в третье отделение, даю военник и говорю за чем пришел. Затем (рассказываю своими словами с элементами художественного вымысла) мне отвечают: А ну иди отсюдова солдатня голожопая, - здесь для офицеров. Я им: как-же, куда? Я же это, свой!!! Я лейтенант! Изучают военник. Господин лейтенант Ваш военный билет не по ГОСТу, он красный, а должен быть зеленый. С Вас и фотографии и заявление, будем менять. Вот так я нашел еще одну заботу для себя. А, как говориться, не было печали. --------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=92&t=1108504&qpid=9149309Наверх

2 Страницы < 1 2
/?act=Post&CODE=02&f=92&t=1108504Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: