3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

СМС-развод , пришло смс

ольга -2011
post Jan 26 2012, 14:22 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 215



+1 и тоже на Билайн
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Feb 3 2012, 20:29 
Отправлено #17


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Ладно вы взрослые люди, но вот дети не могут осознавать опасности от СМС, приходящих на телефон. Сыну 9 лет, недавно, 1 февраля, попросил положить 70 рублей, мы ещё удивились, что так много. Сегодня смотрю: осталось только 11 рублей. Тут до меня дошло и проверил входящие СМС.

Там написано: ваш новый ключ на kiski/mobi с короткого номера 7142 и ещё несколько подобных СМС (адреса сайтов, номера тел., по которым надо позвонить для платной отписки). Как я понял, сын некоторые удалил, в том числе и свои.

Но вот, что эта за штука, я не понимаю. Звоню сейчас в БиЛайн (номер зарегистрирован на меня). Буду узнавать что это такое и как с этим бороться. Кто что может ещё посоветовать? Итак, дозвонился и оператор проверил и сказал, что платную услугу они отключат и дал информацию, как установить услугу на запрет на отправку СМС на короткий номер.

Надо все таки почаще разговаривать с детьми и объяснять, что музыку проще скачать у папы с компьютера и что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Сообщение отредактировал Мистер Дая - Feb 3 2012, 20:38

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Roman'89
post Mar 17 2012, 12:48 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Новочебоксарск



да Вам хотябы смс приходят, у меня вообще так хлобысь!!!... нет 118 рублей на счете...звоню в мегафон, а они говорят, что я якобы отправил смс на короткий номер3121, хотя я никуда смс неотправлял...подумал сначала может случайно топравил, в исходящих посмотрел, ан нет...ничего никуда не отправлял...че делать сам не знаю...уже думаю в прокуратуру писать,..сумма вроде не большая, но тем не менее обидно((( mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Купец
post Mar 17 2012, 15:59 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 898



Цитата(Roman'89 @ Mar 17 2012, 13:48)
да Вам хотябы смс приходят, у меня вообще так хлобысь!!!... нет 118 рублей на счете...звоню в мегафон, а они говорят, что я якобы отправил смс на короткий номер3121, хотя я никуда смс неотправлял...подумал сначала может случайно топравил, в исходящих посмотрел, ан нет...ничего никуда не отправлял...че делать сам не знаю...уже думаю в прокуратуру писать,..сумма вроде не большая, но тем не менее обидно((( mad.gif
*

Звонишь снова. Излагаешь кратко суть - где деньги? Тебе начинают пудрить мозги... Спрашиваешь - разговор записываете? Я тоже записываю (дикофон включи). ФИО спрашиваешь. Подтвердите что я отправил смс. Проверяйте биллинг. Повторяешь что не отправлял. Обязательно предложат подъехать написать заявление, которое рассмотрят в течение (бла-бла-бла)...
Отвечаешь - сегодня суббота, мой рабочий день, я из-за вас беру отгул, в деньгах потеряю столько-то, справку из бухгалтерии привезу, еду на такси, чек возьму. Всё это вы мне оплатите. Как Вы сказали Ваша фамилия? Про 286 статью УК "Превышение должностных..." слышали? А про 159-ю "мошенничество"? В течение часа верните мне мои 118 рублей, или я пишу заявление о том что Вы (с кем разговариваешь) меня обманываете. Вы украли мои деньги. Не контора (Мегафон), а именно человек... Девочка на проводе начинает елозить... Я не знаю, я не я... Сейчас нет ни кого... Наверное ошибка... Кто начальник? Пусть срочно мне звонит. Номер знаете.

В течение часа не вернут. Сутки пройдут точно. Проверено.

Сообщение отредактировал Купец - Mar 17 2012, 16:00

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Mar 18 2012, 22:25 
Отправлено #20


Добро пожаловать в Вашу Панель управления

Сообщений: 4 026



2 раз пришло сообщение с 090:
1 - Я тебя люблю http://mobile-msg.ru/beeline/?f=(мой номер) /www.shgsm.ru

2 -Я тебя люблю http://beelinemsg.ru/service/?n=(мой номер) /www.shgsm.ru

что это за наифг ?

Сообщение отредактировал LURCHER - Mar 18 2012, 22:27

--------------------
SE K750i - with patches
Asus p750 -> SE Xperia Ray
Profile CardPM
  0/0  
2343
post Mar 18 2012, 22:43 
Отправлено #21


Начинающий

Сообщений: 16



мне тоже такое сообщение пришло, на билайн, в 20ч.
Profile CardPM
  0/0  
MegaFonvlg_Help
post Mar 19 2012, 01:27 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 961



Цитата(Roman'89 @ Mar 17 2012, 13:48)
да Вам хотябы смс приходят, у меня вообще так хлобысь!!!... нет 118 рублей на счете...звоню в мегафон, а они говорят, что я якобы отправил смс на короткий номер3121, хотя я никуда смс неотправлял...подумал сначала может случайно топравил, в исходящих посмотрел, ан нет...ничего никуда не отправлял...че делать сам не знаю...уже думаю в прокуратуру писать,..сумма вроде не большая, но тем не менее обидно((( mad.gif
*


Уточните нам в личку номер, на котором возникла данная ситуация.

--------------------
Техническая поддержка абонентов Поволжского филиала ОАО "МегаФон".
Profile CardPM
  0/0  
Roman'89
post Mar 19 2012, 07:01 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Новочебоксарск



Цитата(MegaFonvlg_Help @ Mar 19 2012, 02:27)
Уточните нам в личку номер, на котором возникла данная ситуация.
*

номер Вам отправил в личку, вот точь в точь как у меня ситуация, все сходится на 100%...
http://impravo.ru/jaloba/1239-pervyj-alter...moshenniki.html
Profile CardPM
  0/0  
земляникер
post Mar 19 2012, 08:33 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 943
Из: 1974 года



LURCHER, такая же история.
А блокирование отправки смс на короткие номера - вещь устаревшая и ненужная. Приём-то с коротких номеров есть. А тут достаточно перейти по ссылке и .. не надо никаких смс!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
"Вот в средние века было интересно. В каждом доме жил домовой, в каждой церкви — Бог… Люди были молоды! А теперь каждый четвёртый — старик. Скучно, мой ангел, ой как скучно". (с) Писатель. К/ф "Сталкер", реж. Тарковский.
Profile CardPM
  0/0  
goldvip
post Mar 19 2012, 08:51 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 5 525



Цитата(земляникер @ Mar 19 2012, 09:33)
А блокирование отправки смс на короткие номера - вещь устаревшая и ненужная. Приём-то с коротких номеров есть. А тут достаточно перейти по ссылке и .. не надо никаких смс!
*

В данном случае, рассылка идет через форму отправки сообщений с сайта СМАРТС Шупашкар GSM - http://web.shgsm.ru/sms.php
Profile CardPM
  0/0  
tancha
post Mar 19 2012, 15:47 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 030



Цитата(LURCHER @ Mar 18 2012, 23:25)
2 раз пришло сообщение с 090:
1 - Я тебя люблю http://mobile-msg.ru/beeline/?f=(мой номер) /www.shgsm.ru

2 -Я тебя люблю http://beelinemsg.ru/service/?n=(мой номер) /www.shgsm.ru

что это за наифг ?
*

У нас на работе людям периодически приходят такие же смс, в последний раз рассылка была вчера утром, часов в 10.
Profile CardPM
  0/0  
ольга федорова
post Mar 21 2012, 09:39 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 204



Цитата(tancha @ Mar 19 2012, 16:47)
У нас на работе людям периодически приходят такие же смс, в последний раз рассылка была вчера утром, часов в 10.
*

Что за ерунда,кстати?Мужу третий день пытаюсь объяснить,что не знаю кто это меня так сильно любит,не верит!Ладно хоть тему эту нашла,покажу вечером,пусть успокоится smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
_sHIft
post Mar 21 2012, 23:11 
Отправлено #28


Новичок

Сообщений: 7



Мне тоже сегодня мошенники в любви признались biggrin.gif Осторожными надо быть.
Profile CardPM
  0/0  
палиндром
post Mar 21 2012, 23:21 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 000



Неужели кто-то еще покупается на это? Тем более ссылку надо скопировать, и еще суметь вставить в адресную строку браузера laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Mar 21 2012, 23:38 
Отправлено #30


Добро пожаловать в Вашу Панель управления

Сообщений: 4 026



Цитата(_sHIft @ Mar 22 2012, 00:11)
Мне тоже сегодня мошенники в любви признались biggrin.gif  Осторожными надо быть.
*


с компа просят зайти с телефона)

зашел с виндоуз мобайла, по ссылке предлагают скачать jar приложение.. кароче говоря 100% развод =)
на андроиде не проканало)

--------------------
SE K750i - with patches
Asus p750 -> SE Xperia Ray
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения