10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Целесообразность перехода на "Эр-Телеком" , А стоит ли?

Gray
post Feb 24 2012, 19:59 
Отправлено #61


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(8-36 @ Feb 24 2012, 12:37)
Насчет абон. платы авансом - нам выставили счет на 1 марта -655руб., хотя написали заявление, что с 1 февраля интернетом не пользовались, у них при минусе скорость снижается, пользоваться невозможно по любому, а теперь вот мы же остались должны. В договоре об этом ничего не написано.
*
не оплачивать, написать претензию, дождаться ответа

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
руся21
post Feb 26 2012, 11:15 
Отправлено #62


Постоялец

Сообщений: 224



норм дом.ру, все хорошо, только вот перепады скорости случаются(
Profile CardPM
  0/0  
mag83
post Feb 28 2012, 12:15 
Отправлено #63


Продвинутый

Сообщений: 136



Цитата(8-36 @ Feb 24 2012, 12:37)
Насчет абон. платы авансом -  нам выставили счет на 1 марта -655руб., хотя написали заявление, что с 1 февраля интернетом не пользовались, у них при минусе скорость снижается, пользоваться невозможно по любому, а теперь вот мы же остались должны. В договоре об этом ничего не написано.
*

Огорчу вас, но в договоре все прописано: ''Плата за пользование Абонентской линией взимается в течение всего срока действия Договора независимо от фактического потребления Услуг связи"
Лично меня тоже это не устраивает, т.к. уезжая в отпуск нет желания платить за то, чем не пользовалась, у другого провайдера платили только за фактическое потребление интернета. В нашем случае заключением договора занимался муж, договор вообще не читал похоже, т.к. условия совершенно не выгодные для абонентов, так что не стоит переключаться к ним с надеждой на выгоду в цене.

Profile CardPM
  0/0  
mag83
post Feb 28 2012, 12:49 
Отправлено #64


Продвинутый

Сообщений: 136



Цитата(Gray @ Feb 2 2012, 07:52)
а где можно почитать про эту компенсацию, сколько это в рублях?
*

Я думаю, если к вам придет менеджер с предложением подключать вас ему и задайте этот вопрос, у них это называется "фактически понесенные расходы", если вы расторгаете договор до истечения 12 месяцев. Там зависит от того какие услуги вы подключаете и по каким тарифам, в договоре прописано точно, при этом они ссылаются на Закон РФ "О защите прав потребителей" №2300-1 от 07.02.1992г. Менеджеры просто не договаривают, когда предлагают подключиться. Предлагают бесплатное подключение, а вот про платное отключение умалчивают.
Profile CardPM
  0/0  
fedorov
post Feb 28 2012, 17:03 
Отправлено #65


Начинающий

Сообщений: 2 151
Из: ниоткуда



Цитата(mag83 @ Feb 28 2012, 13:49)
Я думаю, если к вам придет менеджер с предложением подключать вас ему и задайте этот вопрос, у них это называется "фактически понесенные расходы", если вы расторгаете договор до истечения 12 месяцев. Там зависит от того какие услуги вы подключаете и по каким тарифам, в договоре прописано точно, при этом они ссылаются на Закон РФ "О защите прав потребителей" №2300-1 от 07.02.1992г. Менеджеры просто не договаривают, когда предлагают подключиться. Предлагают бесплатное подключение, а  вот про платное отключение умалчивают.
*

Недавно уже выкладывали ссылку на решение суда
Нарушение прав абонента при расторжении договора действиями ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг.
Понятное дело, что не каждый в курсе наглости этой конторы и не всякий побежит с ними судиться, вот этим и пользуются... один засудит, пятеро заплатят...

Цитата
По всем обращениям абонентов Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области была дана правовая оценка, заключаемых договоров с гражданами и установлено, что при заключении договоров указанные положения о взимании так называемых штрафных санкций, в последующем поименованных, как разница между стоимостью Услуг по соответствующему Тарифу предоставления доступа, предусмотренному Описанием Услуг связи и стоимостью услуг по предоставлению доступа, фактически оплаченной Абонентом были включены в условия договора на оказание услуг связи. Данные условия были квалифицированы Управлением как не соответствующие действующему законодательству РФ и ущемляющие права потребителей.
Profile CardPM
  0/0  
siph
post Feb 28 2012, 20:59 
Отправлено #66


Продвинутый

Сообщений: 180



Цитата(mag83 @ Feb 28 2012, 13:15)
Огорчу вас, но в договоре все прописано: ''Плата за пользование Абонентской линией взимается в течение всего срока действия Договора независимо от фактического потребления Услуг связи"
В тарифах, не видел, никакой оплаты абонентской линии. В договоре то хоть прописано, за что и сколько берется?
Profile CardPM
  0/0  
mag83
post Feb 28 2012, 23:27 
Отправлено #67


Продвинутый

Сообщений: 136



Цитата(siph @ Feb 28 2012, 21:59)
В тарифах, не видел, никакой оплаты абонентской линии. В договоре то хоть прописано, за что и сколько берется?
*

Да в Договоре все прописано с ценами, в виде таблицы. Расценки по всем тарифам, что соответствует, вашему тарифу и ставят галочки в договоре.
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Feb 29 2012, 06:31 
Отправлено #68


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(mag83 @ Feb 29 2012, 00:27)
Да в Договоре все прописано с ценами, в виде таблицы.
*
читал договор Эр-Телекома и даже выкладывал скан его здесь - нет такой таблицы и цен

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mag83
post Feb 29 2012, 11:12 
Отправлено #69


Продвинутый

Сообщений: 136



Цитата(Gray @ Feb 29 2012, 07:31)
читал договор Эр-Телекома и даже выкладывал скан его здесь - нет такой таблицы и цен
*

Не знаю как у вас, но у меня есть таблица с ценами, договор в феврале заключен. Может, переделали в новом виде с уточнением цен в связи с большим количеством претензий.

Сообщение отредактировал mag83 - Feb 29 2012, 11:15
Profile CardPM
  0/0  
Premiere
post Feb 29 2012, 11:15 
Отправлено #70


Unregistered

Сообщений: 3 049
Из: Новочебоксарска



Договор часто меняют...

--------------------
ЦСКА всегда будет первым
Profile CardPM
  0/0  
Faraon
post Feb 29 2012, 11:37 
Отправлено #71


Адепт церкви поклонников божественного зомбоящика

Сообщений: 3 288



Неплохое качество услуг, мне нравится. Расскажу, почему мы переподключились на тариф 3 в 1 Нью-йорк, уйдя от Ростелекома (телефон+ кабельное тв) и Чебнета:

1. Вместо 30 каналов с убогим изображением смотрим теперь 60 цифровых, в отличном качестве. Даже если дело было в кабеле, на большом экране разница ощутима + появилось много нужных каналов - спортивных, кинопоказов и т.д.

Подключение не требует декодеров за 3,5 тысячи к каждому телевизору (у нас их два). Мой знакомый, подключенный к Ростелекому, платит за кабельное и цифровое, так как ему жалко было 3,5 тыс на второй декодер в кухню, итого 450 руб только за ТВ.

2. Сеть локальная в 20 городах, откуда можно качать новинки в хорошем качестве, выбор действительно отличный, многого нет на торрентах. Интернет чуть медленнее, чем Чебнет Форсаж стрит, который стоил мне 550 руб в месяц

3. Айпи-телефония, дали новый номер, можно смотреть БЕСПЛАТНО распечатки звонков, телефон подключили конечно же для родителей, они без него не могут)) Без телефона тариф 2в 1 не менее выгоден. У ростелекома стоимость разговоров в месяц доходила до 350 руб, хотя звоним крайне редко.

Теперь считаем - при подключении всех перечисленных услуг у других провайдеров их стоимость достигает 1350 руб в месяц. Только за 3 месца, в течение которых действует акция, мы экономим 2550 рублей (+декодер для тВ который стоил бы 3500 руб), далее экономия составит 450 руб в месяц.

Сервис очень понравился, УСТАНОВИЛИ ВСЕ ЗА ЧАС ЧЕРЕЗ ДЕНЬ после подписания договора, быстро и аккуратно, а через 3 дня зашел менеджер, с которым подписывали договор и поинтересовался, все ли работает. Ни от Чебнета, ни тем более ростелекома никто и никогда с такими вопросами даже не звонил biggrin.gif



--------------------
Эл. книги Kindle в наличии - в ПМ
Profile CardPM
  -2/0  
SAVA21
post Feb 29 2012, 11:48 
Отправлено #72


Завсегдатай

Сообщений: 471



Вас ввели в заблуждение Эр-Телеком не предоставляет цифровое телевидение, а просто аналог в цифровом качестве.
Из других городов можно качать и не обслуживаясь в Эр-Телекоме через программу шареман (подобие DC) только более качественно и удобно сделано, скорость будет такая же как если бы вы качали с любого трекера. Что касаемо остального то ничего плохого сказать не могу. Сам подключаться считаю нецелесообразно для себя, зомбоящик не гляжу, телефон сотовый, а инет меня и так устраивает, возиться с перенастройкой вай фай нет никакого желания

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Faraon
post Feb 29 2012, 11:53 
Отправлено #73


Адепт церкви поклонников божественного зомбоящика

Сообщений: 3 288



Цитата(SAVA21 @ Feb 29 2012, 12:48)
Вас ввели в заблуждение Эр-Телеком не предоставляет цифровое телевидение, а просто аналог в цифровом качестве.
*

Да, потому я про кабель упомянул. Естественно, тем кто не пользуется ТВ и телефоном, смысла переподключаться нет никакого.

--------------------
Эл. книги Kindle в наличии - в ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Feb 29 2012, 12:39 
Отправлено #74


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(mag83 @ Feb 29 2012, 12:12)
Может, переделали в новом виде с уточнением цен в связи с большим количеством претензий.
*
наверное, я видел договор в сентябре

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Premiere
post Feb 29 2012, 14:12 
Отправлено #75


Unregistered

Сообщений: 3 049
Из: Новочебоксарска



Цитата(Faraon @ Feb 29 2012, 12:37)
Неплохое качество услуг, мне нравится. Расскажу, почему мы переподключились на тариф 3 в 1 Нью-йорк, уйдя от Ростелекома (телефон+ кабельное тв) и Чебнета:
*


Я надеюсь вы знаете, что на вашем экономичном тарифе будет абон. плата - 935 рублей в месяц?

Цитата(Faraon @ Feb 29 2012, 12:37)

1. Вместо 30 каналов с убогим изображением смотрим теперь 60 цифровых, в отличном качестве. Даже если дело было в кабеле, на большом экране разница ощутима + появилось много нужных каналов - спортивных, кинопоказов и т.д.

Подключение не требует декодеров за 3,5 тысячи к каждому телевизору (у нас их два). Мой знакомый, подключенный к Ростелекому, платит за кабельное и цифровое, так как ему жалко было 3,5 тыс на второй декодер в кухню, итого 450 руб только за ТВ.

*


Цифровых??? Эр-телеком не предоставляет цифровое телевидение в Чебоксарах. Если вы поверили агенту, это не означает что у них реально цифровое телевидение. Отличие цифрового ТВ от аналога в разрешение картинки. Картинка на аналоговом ТВ меньше чем на цифровом ТВ. Насколько я помню 320p на аналоге, 480p на Цифровом ТВ. У Вас аналоговое ТВ, 320 p.

Вы сравниваете 2 разные технологии. Если Вы не хотите Цифровое ТВ и все его сложности с приставками, выбирайте аналог, там нет сложностей с приставками.

Цитата(Faraon @ Feb 29 2012, 12:37)

3. Айпи-телефония,  У ростелекома стоимость разговоров в месяц доходила до 350 руб, хотя звоним крайне редко.

Теперь считаем - при подключении всех перечисленных услуг у других провайдеров их стоимость достигает 1350 руб в месяц. Только за 3 месца, в течение которых действует акция, мы экономим 2550 рублей (+декодер для тВ который стоил бы 3500 руб), далее экономия составит 450 руб в месяц.
*


Айпи телефония БЕЗЛИМИТНАЯ в Ростелекоме стоит 215 рублей если есть интернет. Есть 2в1 стоимостью 484 рубля (ШПД и Телефон аналоговый)

О какой экономии Вы говорите? Вы сравниваете с нашим пакетом 3в1 за 600 рублей? 2в1 за 484 рубля? О каких 1350 рублей у нас идет речь?

Цитата(SAVA21 @ Feb 29 2012, 12:48)
Вас ввели в заблуждение Эр-Телеком не предоставляет цифровое телевидение, а просто аналог в цифровом качестве.
*

Не может быть аналог в цифровом качестве. Ну технически не может. Это обычное аналоговое ТВ.

--------------------
ЦСКА всегда будет первым
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения