Oracul
post Jan 12 2012, 07:40 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Отчет в реальном режиме времени начинается тут.
Фотоотчет начинается тут.
Фотки можно посмотреть тут
Чебнетовцы могут скачат все фотки и треки тут

Купили тур на 10 ночей в отель KAMI HOTEL 3* Kemer All Inclusive
Описание отеля тут
и еще тут

Вылет из Москвы из Домодедово Уральскими авиалиниями 7 марта в 10:05, прилет 11:05
Вылет из Антальи 17 марта в 8:10, прилет в 13:15
Данные авиарейсов
DOMODEDOVO-Antalya : U6 3001
07.03.2012 - 10:05 -> 11:05
Charter

ANTALYA- Domodedovo : U6 3002
17.03.2012 - 08:10 -> 13:15
Charter


Как добираемся
1. Выезжаем 6 марта:
-на поезде из Канаша на проходящий
111-йц КРУГ ПОЛЕ - МОСКВА КАЗ
Отправление из Казани 06.03 в 16:03, из Канаша - 18:30
вагон 4 места 1, 2, 3 с бельем. - первая купешка
Прибытие в Мск - 07.03 5:28 Казанский вокзал

2. 7 марта прибываем в Москву на Казанский вокзал, и на метро едем до Павелецкого вокзала.
3. С Павелецкого вокзала на аэроэкспрессе едем в аэропорт Домодедово. Время в пути 45 мин. Ходят каждые полчаса: в 6-30, 7-00, 7-30 и тд. Нам желательно успеть на 6-30, тогда в 7-15 будем в Домодедово, как раз за 3 часа до вылета.
4. В 10:05 вылетаем из Москвы. Регистрация на рейс заканчивается за 45 минут до вылет. В аэропорту нужно быть примерно в 7:00
5. В 11-05 по московскому времени прилетаем в Анталью, нас отвезут в госитинцу в г.Кемер 45 км примерно.


Что берем
Берет каждый:
ОБЯЗАТЕЛЬНО:
- паспорт (и ксерокопию на всякий случай, хранть отдельно от паспорта)
- загранпаспорт (и ксерокопию на всякий случай, хранть отдельно от паспорта)
- деньги не менее 200$ на карманные расходы
- билеты на поезд
- спальный мешок
- коврик туристический
- исправный велосипед (Там вряд ли найдем запчасти)
- петух запасной
- фара передняя (темнеет рано, часто придется возвращаться затемно)
- задний красный фонарик-моргальщик, для безопасности движения по трассам.
- Шлем. Если некоторые думают, что это стыд-позор, и на скорости 20-30 км\ч шлем не нужен, то это все ошибка. Ездить будем по скоростным дорогам (из-под колес могут вылетать камешки) и по горам.
- набор КЛМН (кружка, ложка, миска, нож)
- бутылочка для воды и/или гидратор. При дальних поездках пить нужно часто для восполнения солей и влаги
- еду на 1 день для питания в поезде.
- велочехол (если нет чехла, то полиэтиленовую пленку, кусок плащевки 1,5х2 метра)
- рюкзак литров на 25 для вещей и покатушек (велоштаны нежелательны. Нужно брать размером по сумме 3 сторон не более 115 см, чтобы разрешили взять в салон самолета)
- комплект одежды для покатушек, ветронепродуваемый и водонепроницаемый
- обувь для покатушек, осенняя-весенняя
- плавки
- запасную велокамеру, а лучше 2
- ремкомплект для ремонт велокамеры
- насос
- запасные тормозные колодки, комплект для задних и передних колес (при езде по горам в дождливую погоду снашиваются за 1 день)
- набор шестигранников
- индивидуальный гигиенический набор (зубная щетка, паста, мыло, расческа и прочее).
- индивидуальная аптечка, включающая лекарства от своих хронических болячек

ЖЕЛАТЕЛЬНО:
- багажник (для покатушек, чтобы спину не нагружать)
- крылья (спасают в сырую погоду)
- замок противоугонный
- фотоаппарат (места там красивые, есть что поснимать)

Берем на группу:
- палатку 3-х местную Oracul
- котелок армейский 1,7 л, 2 шт. Oracul, Snipet
- веревки (для привязки багажа и для буксировки)
- ключ для снятия педалей на 14? Oracul
- смазка для цепи Подросток
- спицы на 26" - 4 шт
- спицы на 28" - 4 шт Oracul
- спицевой ключ - 1 шт
- съемник задней звездочки - 1 шт
- тросик на передний переключатель - 1 шт Oracul
- тросик на задний переключатель - 1 шт Oracul
- выжимка цепи - 1 шт Подросток
- кусок цепи
- замки для цепи
- изоленту - 1 шт
- скотч - 1 шт Подросток
- пластиковые стяжки разной длины - 10 шт Oracul
- детский крем - 1 тюбик (при активной езде можно запросто потертости заработать) Подросток
- мазь разогревающая - 1 тюбик Подросток
- карты игральные - 1 колода Oracul


Планируемый маршрут похода
День 1
День 2
День 3
День 4


Выписка из правил перевозки багажа Уральских авиалиний
Перевозка велосипедов
Велосипед включается в норму бесплатного провоза багажа в случае, если:
-общий вес перевозимого пассажиром багажа, вместе с велосипедом, не превышает установленные нормы бесплатного провоза багажа;
-его габариты в упакованном виде не превышают 203 см в сумме трех измерений;
-Перевозка велосипедов разрешается при соблюдении следующих условий:
велосипед должен быть надлежащим образом упакован в специальную бумажную коробку или защитную пленку, для исключения перемещения вилки переднего колеса;
руль закреплен на велосипеде;
педали отсоединены.

Если общий вес багажа превысит установленные нормы, то действуют правила перевозки
сверхнормативного багажа.
...
Норма провоза ручной клади:
одно место весом багажа в самолете не более 5 кг и габаритами не более 55х40х20 см, т.е. не более 115 см (45 дюйм) в сумме трех измерений;
...
Каждый пассажир при себе в салоне дополнительно может перевезти личные вещи (багаж в самолет):

дамская сумочка или портфель,
папка для бумаг,
зонтик,
трость,
букет цветов,
верхняя одежда,
костюм в портпледе,
печатные издания для чтения в полете,
детская люлька при перевозке ребенка,
детское питание для ребенка во время полета,
телефон сотовой связи, фотоаппарат, видеокамера,
портативный компьютер,
костыли, носилки или кресло-коляска при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью.

Указанные вещи не предъявляются для взвешивания, не подлежат оформлению и не маркируются бирками.


Сообщение отредактировал Oracul - Mar 29 2012, 13:00
Profile CardPM
  0/+1  
26 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Велопоход по заграницам , в марте 2012 года

Oracul
post Jan 14 2012, 07:28 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Цитата(Nata Che @ Jan 13 2012, 22:25)
В Стамбуле, кстати, в марте средняя температура +7+10- тоже не жарко wink.gif. В Каппадокию и Памуккале можно в июле махнуть (потому что отпуск), рассматриваю и такой вариант, если есть желающие на июль- пишите в ПМ.
    Ну что же,  у меня не гибрид и не шоссер, понятно, значит не попадаю, да и гонять не собираюсь, а хочу отдыхать при этом, не торопясь.
    Так чта ищу таких же соплеменников-соматрасников:D  на период с 19.03 по 31.03! Тай, прочая Юго-Восточная Азия, . wink.gif  Страна в процессе выбора. Можно в визовые страны: делаем визу заранее и едем. Например, Испанию,  на Канарские острова: Погода в марте, впрочем, как и всегда на Канарах, — отличная: солнце и океан традиционно приветливы. В горах с наступлением весны от снега, выпавшего в зимние месяцы, не остается и следа. Средняя температура воздуха днем +24 °C, вечером +20 °C, температура воды +20 °C."
*

Цены на туры в предложенные страны в студию!
Думаю что Европа не самый дешевый вариант, плюс заморочки с визами- в Москву пару раз мотаться нужно, плюс стоимость самой визы.
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post Jan 14 2012, 08:51 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Нужно прояснить некоторые моменты поездки:
1. Едем в Турцию в район Антальи
2. Отель 3* с завтраками, близость к морю неактуальна т.к. купаться все равно холодно, да и на велике 5 км до моря не проблема.
3. Продолжительность тура 10-12 дней, чтобы уложиться в 2 недели с проездом
4. Вылет из Казани (маловероятно, не сезон) или из Москвы
5. Режим катания: позавтракали и покатили куда глаза глядят. Возможна заброска туда или обратно автобусом.
6. Путевку берем горящую, за 3-5 дней до отъезда, не дороже 20 тыс. за двоих
7. Если будут выгодные предложения в Таиланд, рублей за 25000 за двоих, можно махнуть туда.
8. Время поездки - с 15 по 30 марта

Вот такое у меня виденье велопохода. Жду замечаний и дополнений.

Вот какие есть предложения по вышеуказанным параметрам

Присоединённое изображение

Хотя если брать горящую, то можно уложиться и в $200 за двоих на неделю wink.gif

Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Oracul - Jan 14 2012, 09:27
Profile CardPM
  0/0  
Nata Che
post Jan 14 2012, 09:09 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 822



Цитата(Oracul @ Jan 14 2012, 08:28)
Цены на туры в предложенные страны в студию!
Думаю что Европа не самый дешевый вариант, плюс заморочки с визами- в Москву пару раз мотаться нужно, плюс стоимость самой визы.
*



Мотаться в Москву для получения визы в Испанию не надо, все документы доставляются почтой. Цитата с сайта:"Консульский сбор за все виды шенгенских виз составляет 1410 рублей (эквивалент 35 евро)... За обработку документов дополнительно взимается сервисный сбор в размере 1180 рублей." Срок обработки документов -5 рабочих дней. Как я помню, необходимо проходить собеседование в посольстве для получения визы в Германию и США. Туда я не собираюсь пока. Конечно, выйдет подороже Турции. А цены давайте искать вместе, уважаемые велосипедисты, желающие поехать, я могу и не заметить какую либо распродажу или спецпредложение.

Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post Jan 14 2012, 09:31 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Nata Che, в Испанию туры стоят от 1000 евро за 2 на неделю:

Присоединённое изображение

За эти же деньги можно в Таиланд на 10 дней слетать, там и теплее, и нет заморочек с визами:

Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Oracul - Jan 14 2012, 09:38
Profile CardPM
  0/0  
Nata Che
post Jan 14 2012, 09:32 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 822



Цитата(Nata Che @ Jan 14 2012, 10:09)
Мотаться  в Москву для получения визы в Испанию не надо, все документы доставляются почтой. Цитата с сайта:"Консульский сбор за все виды шенгенских виз составляет 1410 рублей (эквивалент 35 евро)... За обработку документов дополнительно взимается сервисный сбор в размере 1180 рублей." Срок обработки документов -5 рабочих дней. Как я помню,  необходимо проходить собеседование в посольстве для получения визы в Германию и США. Туда я не собираюсь пока. Конечно, выйдет подороже Турции. А цены давайте искать вместе, уважаемые велосипедисты, желающие поехать, я могу и не заметить какую либо распродажу или спецпредложение.
*


От себя по параметрам: каждый день катить прям с утра до вечера на веле не думаю, пешком тоже хочется погулять, да и на других видах траспорта тоже, прежде всего планирую отдых с покатушками, а не покатушку ради покатушки. Страна - без разницы какая, уточню даты: с 17.03 по 31.03. Вел, скорее всего, с собой не повезу.

500 евро для Испании- хорошая цена, отлично! Тай - тоже замечательно)))

Сообщение отредактировал Nata Che - Jan 14 2012, 09:42
Profile CardPM
  0/0  
sega76
post Jan 14 2012, 16:26 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(Oracul @ Jan 14 2012, 09:51)
Нужно прояснить некоторые моменты поездки:
1. Едем в Турцию в район Антальи
2. Отель 3* с завтраками, близость к морю неактуальна т.к. купаться все равно холодно, да и на велике 5 км до моря не проблема.
3. Продолжительность тура 10-12 дней, чтобы уложиться в 2 недели с проездом
4. Вылет из Казани (маловероятно, не сезон) или из Москвы
5. Режим катания: позавтракали и покатили куда глаза глядят. Возможна заброска туда или обратно автобусом.
6. Путевку берем горящую, за 3-5 дней до отъезда, не дороже 20 тыс. за двоих
7. Если будут выгодные предложения в Таиланд, рублей за 25000 за двоих, можно махнуть туда.
8. Время поездки - с 15 по 30 марта

Вот такое у меня виденье велопохода. Жду замечаний и дополнений.

Вот какие есть предложения по вышеуказанным параметрам
Хотя если брать горящую, то можно уложиться и в $200 за двоих на неделю wink.gif
*


4. ОЧЕНЬ маловероятно;
6. Думаю надо ориентироваться на 30.000 за 10-12 дней (ну хотя бы 25.000) - даже на двоих и даже с завтраками (вдруг не будет гореть за 3-5 дней нужного??? отпуск-то не будет ждать);
7. ОЧЕНЬ маловероятно;
А также:
+ 5.000-10.000 на: экскурсии, обеды-ужины, сувениры, развлечения, вход в платные места, чтобы был отдых со спортом, а не лосиный гон (Турция большая и интересная - не все места сможете посетить на велосипедах);
_ Не проще ли взять билет и ехать по стране, останавливаясь на 1-2 дня в разных местах ночевать (разнообразней будут впечатления, типа Анталья - Фетхие - Мугла - Деницли - Бурдур - Анталья это по 2 дня на каждый город);
_ Вел я бы не стал тащить с собой - прокаты есть с неплохими экземплярами;
_ Страховка кстати обычная не прокатит если травма при катании - нужна специальная расширенная, а стоимость медицинских услуг там - sad.gif
Все - ИМХО
Кстати, может и с вами еще соберусь wink.gif - пока думаю... Если заинтересует.

Сообщение отредактировал sega76 - Jan 14 2012, 17:00
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post Jan 14 2012, 18:13 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



sega76, откуда столько знаешь про Турцию? Ты и там успел побывать?
Profile CardPM
  0/0  
sega76
post Jan 14 2012, 18:46 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(Oracul @ Jan 14 2012, 19:13)
sega76, откуда столько знаешь про Турцию? Ты и там успел побывать?
*


Да, в 1997г.)))

Сообщение отредактировал sega76 - Jan 14 2012, 23:40
Profile CardPM
  0/0  
RazzzoR
post Jan 14 2012, 20:50 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 7 136
Из: Чебоксары, СЗР



Oracul, меня такой расклад оченьустраивает!

--------------------

Profile CardPM
  0/0  
sega76
post Jan 15 2012, 09:42 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 105



Может быть так?:
Билет Москва-Анталия - 10 т.р.
Жилье 500-800р/день*10 = 5-8 т.р.
Питание 500р/день = 5 т.р.
Итого 20-25 т.р. и не привязаны к отелю wink.gif
В день 100-150 км по нормальной дороге, ночевка, следующий день - осмотр города, достопримечательности, матрас. Ночевка и на следующий день - в новый город. Либо использовать местный транспорт (автобус, поезд) для переброски в новую точку (можно ночью - экономия на отеле). Мне такой вариант кажется более интересным.
Profile CardPM
  0/0  
Nata Che
post Jan 15 2012, 10:22 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 822



Цитата(sega76 @ Jan 15 2012, 10:42)
Может быть так?:
Билет Москва-Анталия - 10 т.р.
Жилье 500-800р/день*10 = 5-8 т.р.
Питание 500р/день = 5 т.р.
Итого 20-25 т.р. и не привязаны к отелю wink.gif
В день 100-150 км по нормальной дороге, ночевка, следующий день - осмотр города, достопримечательности, матрас. Ночевка и на следующий день - в новый город. Либо использовать местный транспорт (автобус, поезд) для переброски в новую точку (можно ночью - экономия на отеле). Мне такой вариант кажется более интересным.
*



за день пока столько не проезжала, так что 100-150, боюсь не смогу.. поэтому unsure.gif ищу команду послабее, отстающей быть не охота laugh.gif

Сообщение отредактировал Nata Che - Jan 15 2012, 22:07
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post Jan 16 2012, 07:50 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



На не-гонках тоже в марте в Турцию собираются:
Цитата
Дата вылета: 03.03.12
Направление: Турция Москва - Анталья-Москва

Продолжительность тура: 11 дней, из них предположительно 7 ходовых.
Основная идея: прилетаем в Анталью, катим 7 (можно больше, можно чуть меньше) дней по маршруту Анталья-Кумлуджа-Финике-Каш-Фетхие-Олудениз-Фетхие. Из Фетхие на автобусе возвращаемся в Анталию и разлагаемся в отеле оставшиеся дни до вылета обратно.
Есть идея посетить Паммукале http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%EC% ... A%E0%EB%E5 (экскурсия стоит порядка 75-60 долларов) или съездить в Каппадокию http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D1%8F (можно с велами).

Километраж - примерно 300 км. За основу берем кусочек из этого маршрута: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=pscwsfmgqtodoify
Темп предполагается матрасный! Едем, любуемся природой, фотографируем, в день в среднем километров 50-70, если будет желание - будем проезжать больше.

Погода. в марте в Турции воздух 17-20 градусов, возможны дожди, в горах - снег. Предполагается погода аналогичной нашей в мае или сентябре.

Финансы.
На данный момент есть турпакет с вылетом из Мск, отелем 3* с завтраком на 11 дней, двухместный номер, за двоих 29 тыс (плюс возможно оплата провоза байков, думаю не больше 6 тыс на двоих же). Вылетов из Казани в марте нет. В гостинице можно будет оставить часть вещей, которые могут не пригодиться на маршруте (теплые куртки например). В понедельник надо дать ответ - берем/не берем или ищем дальше, пока билеты есть.

Фирма так же озадачена вариантом с перелетом из Мск и бронью гостиницы 3* и выше на 2-3 дня через неделю после прилета. Т.е. прилетаем, сразу выезжаем на маршрут, по окончанию заселяемся в гостиницу, отмокаем в душе-турецкой бане). По стоимости перелет+проживание по окончанию маршрута будем придерживаться суммы не больше 18 тыс с человека.
+5 тысяч на питание во время велосипедной части
+ НЗ, сувениры и прочее
+ поезд до Мск туда-обратно, экспресс/метро до аэропорта 3 тысячи
Итого:18+5+3=26 тыс +НЗ

Для информации: авиаперелет Мск-Анталья стоит от 12 тыс
отель на 3 дня 3* 2,5 тыс с человека
все включено 3 дня 5* - 5 тыс с человека. если брать без фирм.

Что надо иметь:
Хорошее настроение, исправный велосипед, минимальный набор запчастей (будет озвучен позже), загранпаспорт, необходимую минимальную сумму.

Насвязисты тоже вроде собираются в те же края в тоже время, путевки хотят брать горящие ближе к теме.


Этот формат мне ближе, чем жить в одном месте. Думаю с ними рвануть может? Что скажете? Правда, если куча народу с великами будет, то могут в один самолет не пустить всех.
Profile CardPM
  0/0  
RazzzoR
post Jan 16 2012, 08:01 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 7 136
Из: Чебоксары, СЗР



звучит неплохо, разными улетать если что, на месте собраться )

--------------------

Profile CardPM
  0/0  
sega76
post Jan 16 2012, 08:08 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 105



А зачем собираться с кем-то? Сами разработали маршрут, сами реализовали. Потом почитать отчеты - у кого как прошло. А прыгать на хвост - удовольствие не то... ИМХО. И бюджет поездки там реальнее задан. Неужто Oracul & Co. не сможет самостоятельно составить маршрут? У него это отлично получилось в январе в Абхазии wink.gif

Сообщение отредактировал sega76 - Jan 16 2012, 08:21
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post Jan 16 2012, 08:35 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Цитата(sega76 @ Jan 16 2012, 09:08)
А зачем собираться с кем-то? Сами разработали маршрут, сами реализовали. Потом почитать отчеты - у кого как прошло. А прыгать на хвост - удовольствие не то... ИМХО. И бюджет поездки там реальнее задан. Неужто Oracul & Co. не сможет самостоятельно составить маршрут? У него это отлично получилось в январе в Абхазии wink.gif
*

Самим то можно. Только у нас тут собирается ехать 2,5 человека. Там тоже 1,5. А вместе мы уже команда wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения