Oracul
post Jan 12 2012, 07:40 
Отправлено #226


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Отчет в реальном режиме времени начинается тут.
Фотоотчет начинается тут.
Фотки можно посмотреть тут
Чебнетовцы могут скачат все фотки и треки тут

Купили тур на 10 ночей в отель KAMI HOTEL 3* Kemer All Inclusive
Описание отеля тут
и еще тут

Вылет из Москвы из Домодедово Уральскими авиалиниями 7 марта в 10:05, прилет 11:05
Вылет из Антальи 17 марта в 8:10, прилет в 13:15
Данные авиарейсов
DOMODEDOVO-Antalya : U6 3001
07.03.2012 - 10:05 -> 11:05
Charter

ANTALYA- Domodedovo : U6 3002
17.03.2012 - 08:10 -> 13:15
Charter


Как добираемся
1. Выезжаем 6 марта:
-на поезде из Канаша на проходящий
111-йц КРУГ ПОЛЕ - МОСКВА КАЗ
Отправление из Казани 06.03 в 16:03, из Канаша - 18:30
вагон 4 места 1, 2, 3 с бельем. - первая купешка
Прибытие в Мск - 07.03 5:28 Казанский вокзал

2. 7 марта прибываем в Москву на Казанский вокзал, и на метро едем до Павелецкого вокзала.
3. С Павелецкого вокзала на аэроэкспрессе едем в аэропорт Домодедово. Время в пути 45 мин. Ходят каждые полчаса: в 6-30, 7-00, 7-30 и тд. Нам желательно успеть на 6-30, тогда в 7-15 будем в Домодедово, как раз за 3 часа до вылета.
4. В 10:05 вылетаем из Москвы. Регистрация на рейс заканчивается за 45 минут до вылет. В аэропорту нужно быть примерно в 7:00
5. В 11-05 по московскому времени прилетаем в Анталью, нас отвезут в госитинцу в г.Кемер 45 км примерно.


Что берем
Берет каждый:
ОБЯЗАТЕЛЬНО:
- паспорт (и ксерокопию на всякий случай, хранть отдельно от паспорта)
- загранпаспорт (и ксерокопию на всякий случай, хранть отдельно от паспорта)
- деньги не менее 200$ на карманные расходы
- билеты на поезд
- спальный мешок
- коврик туристический
- исправный велосипед (Там вряд ли найдем запчасти)
- петух запасной
- фара передняя (темнеет рано, часто придется возвращаться затемно)
- задний красный фонарик-моргальщик, для безопасности движения по трассам.
- Шлем. Если некоторые думают, что это стыд-позор, и на скорости 20-30 км\ч шлем не нужен, то это все ошибка. Ездить будем по скоростным дорогам (из-под колес могут вылетать камешки) и по горам.
- набор КЛМН (кружка, ложка, миска, нож)
- бутылочка для воды и/или гидратор. При дальних поездках пить нужно часто для восполнения солей и влаги
- еду на 1 день для питания в поезде.
- велочехол (если нет чехла, то полиэтиленовую пленку, кусок плащевки 1,5х2 метра)
- рюкзак литров на 25 для вещей и покатушек (велоштаны нежелательны. Нужно брать размером по сумме 3 сторон не более 115 см, чтобы разрешили взять в салон самолета)
- комплект одежды для покатушек, ветронепродуваемый и водонепроницаемый
- обувь для покатушек, осенняя-весенняя
- плавки
- запасную велокамеру, а лучше 2
- ремкомплект для ремонт велокамеры
- насос
- запасные тормозные колодки, комплект для задних и передних колес (при езде по горам в дождливую погоду снашиваются за 1 день)
- набор шестигранников
- индивидуальный гигиенический набор (зубная щетка, паста, мыло, расческа и прочее).
- индивидуальная аптечка, включающая лекарства от своих хронических болячек

ЖЕЛАТЕЛЬНО:
- багажник (для покатушек, чтобы спину не нагружать)
- крылья (спасают в сырую погоду)
- замок противоугонный
- фотоаппарат (места там красивые, есть что поснимать)

Берем на группу:
- палатку 3-х местную Oracul
- котелок армейский 1,7 л, 2 шт. Oracul, Snipet
- веревки (для привязки багажа и для буксировки)
- ключ для снятия педалей на 14? Oracul
- смазка для цепи Подросток
- спицы на 26" - 4 шт
- спицы на 28" - 4 шт Oracul
- спицевой ключ - 1 шт
- съемник задней звездочки - 1 шт
- тросик на передний переключатель - 1 шт Oracul
- тросик на задний переключатель - 1 шт Oracul
- выжимка цепи - 1 шт Подросток
- кусок цепи
- замки для цепи
- изоленту - 1 шт
- скотч - 1 шт Подросток
- пластиковые стяжки разной длины - 10 шт Oracul
- детский крем - 1 тюбик (при активной езде можно запросто потертости заработать) Подросток
- мазь разогревающая - 1 тюбик Подросток
- карты игральные - 1 колода Oracul


Планируемый маршрут похода
День 1
День 2
День 3
День 4


Выписка из правил перевозки багажа Уральских авиалиний
Перевозка велосипедов
Велосипед включается в норму бесплатного провоза багажа в случае, если:
-общий вес перевозимого пассажиром багажа, вместе с велосипедом, не превышает установленные нормы бесплатного провоза багажа;
-его габариты в упакованном виде не превышают 203 см в сумме трех измерений;
-Перевозка велосипедов разрешается при соблюдении следующих условий:
велосипед должен быть надлежащим образом упакован в специальную бумажную коробку или защитную пленку, для исключения перемещения вилки переднего колеса;
руль закреплен на велосипеде;
педали отсоединены.

Если общий вес багажа превысит установленные нормы, то действуют правила перевозки
сверхнормативного багажа.
...
Норма провоза ручной клади:
одно место весом багажа в самолете не более 5 кг и габаритами не более 55х40х20 см, т.е. не более 115 см (45 дюйм) в сумме трех измерений;
...
Каждый пассажир при себе в салоне дополнительно может перевезти личные вещи (багаж в самолет):

дамская сумочка или портфель,
папка для бумаг,
зонтик,
трость,
букет цветов,
верхняя одежда,
костюм в портпледе,
печатные издания для чтения в полете,
детская люлька при перевозке ребенка,
детское питание для ребенка во время полета,
телефон сотовой связи, фотоаппарат, видеокамера,
портативный компьютер,
костыли, носилки или кресло-коляска при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью.

Указанные вещи не предъявляются для взвешивания, не подлежат оформлению и не маркируются бирками.


Сообщение отредактировал Oracul - Mar 29 2012, 13:00
Profile CardPM
  0/+1  
26 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Велопоход по заграницам , в марте 2012 года

Подросток
post Feb 28 2012, 13:42 
Отправлено #227


Продвинутый

Сообщений: 138



Цитата(Oracul @ Feb 28 2012, 13:58)
Прочитал в указанном мной отчете фразу:

Я как раз прокладывал маршрут там в первый день похода. Такие места будем объезжать по хорошим дорогам, или попрем по горам пешком? Какие пожелания?
*


имхо: если будет дождь и/или ветер, то лучше по нормальной дороге. если будет солнышко, то можно и поогребать. главное, самсой местной затариться)

п.-с. кстате, пыво в поезд приветствуется или не очень? blush.gif
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post Feb 28 2012, 13:45 
Отправлено #228


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Цитата(Подросток @ Feb 28 2012, 14:42)
п.-с. кстате, пыво в поезд приветствуется или не очень? blush.gif
*

А что еще там делать? smile.gif Я еще карты игральные возьму.
Profile CardPM
  0/0  
Подросток
post Feb 28 2012, 13:57 
Отправлено #229


Продвинутый

Сообщений: 138



Цитата(Oracul @ Feb 28 2012, 14:45)
Я еще карты игральные возьму.
*


не-не, азартным играм - бой! тем более с незнакомыми мужчинами biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post Feb 28 2012, 14:36 
Отправлено #230


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Цитата(snipet @ Feb 28 2012, 13:20)
Могу взять котелок армейский, у меня есть только такой.

Что, значит берем спальники и пенки тоже?

Вот вэб камеры в алании:
Один, два.
Весело там сейчас однако smile.gif
*

Бери армейский котелок, я тоже свой возьму.
Пенки спальники предварительно берем. Точно будет известно когда взвешу все сняряжение, там видно будет укладываемся или нет.
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post Feb 28 2012, 19:39 
Отправлено #231


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Взвесил свою палатку - 3200 гр., состоит из 3-х частей, каждая по 1100 грамм примерно. Готовим место в рюкзаках smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post Feb 29 2012, 13:23 
Отправлено #232


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Выложил в шапке планируемый маршрут 3 дня похода, итого за дня уже получилось 300 км. Не думайте что должны будем проехать их за 3 дня, просто прикидывают тропы и дорожки для проезда. В основном получается так же как круговой трек, выложенный ранее. Но я еще планирую заезды ко всяким достопримечательностям/развалинам. Как раз нам дней на 5 хватит неспешным ходом. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Подросток
post Feb 29 2012, 20:11 
Отправлено #233


Продвинутый

Сообщений: 138



взяла 4 спицы компетишны 264 мм, тока без ниппелей, не успеваю уже купить. колодки взяла, но не совсем уверена, что подойдут, именно под мои задние не было, взяла наиболее подходящие по форме (у меня стоит тектра ио, взяла для тектры новеллы).
по замкам - у меня срамовских полтора замка на 9.

по аптечке - взяла противоаллергенное, рекомендую взять каждому угля и пластырь)
Profile CardPM
  0/0  
snipet
post Feb 29 2012, 20:24 
Отправлено #234


Завсегдатай

Сообщений: 641
Из: ) нурительная жара



Цитата(Подросток @ Feb 29 2012, 21:11)
по аптечке - взяла противоаллергенное, рекомендую взять каждому угля и пластырь)
*

Пластырь от диареи не поможет надо бы что нибудь по крепче взять laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post Mar 1 2012, 05:51 
Отправлено #235


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



От диареи я взял, пластыри куплю.
Упаковал велосипед. В 20 кг удалось впихнуть только инструменты-запчасти, дуги от палатки, пенку, шлем, котелок. Оставил 200 грамм запаса на погрешность весов.
Одежду и КЛМ придется в рюкзачок пихать. И максимум одежды на себя надевать перед рейсом, чтобы в 5 кг уложиться (потом все это можно будет снять и запихнуть в рюкзак обратно smile.gif )

В 203 см уложился сняв заднее колесо, руль и седло со штырем (прикрутил скотчем между задней вилки). Велоштаны не берите (не пустят в самолет), берите небольшой рюкзачок литров на 25, можно просто сумку (будете прикручивать к багажнику).
Всю одежду на себя надену (2 трико, у кофты). В рюкзак положу только одежду для катания, сменное белье, КЛМ. Ну и часть можно распихать по карманам куртки. Еще беру сумку на пояс, туда тоже можно напихать килограмм. Говорят, что можно еще пакетик небольшой взять. Положить туда куртку (пронос бесплатно), а под нее еще кофти или еще что можно спрятать.

Сообщение отредактировал Oracul - Mar 1 2012, 06:00
Profile CardPM
  0/0  
Подросток
post Mar 1 2012, 08:38 
Отправлено #236


Продвинутый

Сообщений: 138



Цитата(snipet @ Feb 29 2012, 21:24)
Пластырь от диареи не поможет надо бы что нибудь по крепче взять  laugh.gif
*


дютинг никто не отменял) тем более мне нужна специальная пластиковая бутылочка)

Цитата
В 203 см уложился сняв заднее колесо


Саш, может, сняв переднее колесо? че заднее-то откручивать? wink.gif

Цитата
Упаковал велосипед. В 20 кг удалось впихнуть только инструменты-запчасти, дуги от палатки, пенку, шлем, котелок. Оставил 200 грамм запаса на погрешность весов.


аналогично. правда я КЛМН туда же закину после поезда.

п.-с. неделю ощущаю себя маньяком по снижению веса вела и манаток) беру новые педали, которые легче стоковых грамм на 200, поменяла покрышку заднюю, купила новую пенку. в итоге кило сбросила. знала бы заранее - вилку бы купила полегче еще на кило(
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post Mar 1 2012, 09:33 
Отправлено #237


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Цитата(Подросток @ Mar 1 2012, 09:38)
Саш, может, сняв переднее колесо? че заднее-то откручивать?  wink.gif
*

У меня гибрид с 28" колесами 22 ростовки, без снятия заднего никак не вписаться в габариты.
Пришлось еще снять багажник и крылья и закрепить их на раму и вокруг колес соответственно.

Цитата(Подросток @ Mar 1 2012, 09:38)
п.-с. неделю ощущаю себя маньяком по снижению веса вела и манаток) беру новые педали, которые легче стоковых грамм на 200, поменяла покрышку заднюю, купила новую пенку. в итоге кило сбросила. знала бы заранее - вилку бы купила полегче еще на кило(
*

Я тоже поменял сиденье на более легкое. Еще бы вынос регулируемый заменить, и штырь подседельный подпружиненный на простой.

Ничего, прорвемся. Габариты велосипеда с линейкой мерить не будут скорее всего. В разговоре с представителем авиакомпании он сказал, что если возникнет спорная ситуация, то будут и линейкой мерить. А если на глазок размер обычного велосипеда, то без обмера пропустят. Да и вес ручной клади, будем надеяться, будут на глазок определять. Но на всякий случай все надеваем на себя, и берем пакет для верхней одежды, книжек-бумажек-документов. Представитель авиакомпании сказал, что если в руках будет верхняя одежда, то пропустят. Так что ветровочки надеваем на себя, а в руки берем зимнюю куртку wink.gif
Самое тяжелое от палатки (дуги и колышки) я положил себе в велочехол. Вам осталась сама палатка и накидка для нее, 1000 и 900 грамм соответственно. Выбирайте кто что к себе в рюкзак положит smile.gif
Кстати, узнал что в Турции отличные кемпинги с горячим душем, электричеством, ресторанчиками, интернетом, стиральными машинами и недорогими продуктовыми магазинами и ценой 10-12 евро за палатку. Как насчет них? Snipetу задание выписать их gps-координаты, и вбить себе в навигатор и скинуть мне тоже в текстовом формате. Только обрати внимание, что в описании кемпинга указаны даты работы, некторые начинают работать только с апреля.
http://ru.camping.info/турция/mesta-dlia-kempinga

Сообщение отредактировал Oracul - Mar 1 2012, 09:49
Profile CardPM
  0/0  
Подросток
post Mar 1 2012, 09:51 
Отправлено #238


Продвинутый

Сообщений: 138



ну мне с размерами-то проще - я щастливый обладатель Пиковского чехла) единственное, размер надо было все-таки L, брать, а не S, руль придется снимать, чуть-чуть не влазит. по габаритам у меня как раз все проходит - и велик, и рюкзак в ручную кладь специально вчера отдельно померяла ВДШ. а сидешка у меня Брукса ждет сбора нового байка, по весу - аналогична стоковому, из-за специфики подгонки решила не менять, еду с проверенным.

кстати, я еду скорее всего просто в ветровке/флиске/куче маек, т.е. зимнюю куртку не буду брать. но в карманы ветровки носки напихаю. будем надеяться, что не заставят выворачивать карманы)))

кемпинги - хорошо. кста, предлагаю в первые день-два покатать по окрестностям без фанатизма, прикататься, осмотреться.
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post Mar 1 2012, 10:50 
Отправлено #239


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



В велочехол нужно паковать объемные вещи (пенка, спальник, котелки, кружки-ложки), тяжелые и запрещенные к провозу в салоне (запчасти, инструменты). Одежду можно на себя надеть, носки-майки по карманам распихать.
Цитата
кемпинги - хорошо. кста, предлагаю в первые день-два покатать по окрестностям без фанатизма, прикататься, осмотреться.

Так и сделаем, заодно акклиматизируемся, наберем форму и нагуляем жирок wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Подросток
post Mar 1 2012, 12:18 
Отправлено #240


Продвинутый

Сообщений: 138



Цитата(Oracul @ Mar 1 2012, 11:50)
Так и сделаем, заодно акклиматизируемся, наберем форму и нагуляем жирок wink.gif
*


че-то по-моему это все три взаимоисключающие понятия)))

Сань, а на автобусную или какую-нить там экскурсию поедем или на месте сориентируемся? я все про Паммукале свое, уж очень хочется эти травертины глянуть.
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post Mar 1 2012, 13:53 
Отправлено #241


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Цитата(Подросток @ Mar 1 2012, 13:18)
Сань, а на автобусную или какую-нить там экскурсию поедем или на месте сориентируемся? я все про Паммукале свое, уж очень хочется эти травертины глянуть.
*

На месте соориентируемся. В интернете прочитал что рядом с нашим отелем есть хорошее недорогое турбюро Гинза, посмотрим там что есть. А может и с великами на автобусе туда съездим. Там ходят супербасы, куда в багажный отсек велик можно не разбирая загнать.
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения